ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение nayatl » 10 июн 2016, 23:31

Незнайка писал(а):получается, нет разницы мясоед или не мясоед, заложено природой жить до 100, так и будет... другое дело, насколько притягателен тот или иной человек для окружающих..
- видишь ли....вот один из моих дедов, который пережил ВОВ, сильно курил, причём трубку и табачина такой, шо моль дохла у соседей, попивал...и прожил - мне б прожить стока.....но, кабы б он не курил, и не выпивал. да ещё не отморозил бы ноги в Финскую....то прожил ба лет до 100..... запас был от природы не малый.... к чему я это? да к тому, что можно канеш себя травить и прожить не мало, но если не травить, то больше будет ))) Заметь, я сейчас не затрагиваю эстетически-моральную сторону, которая больше волнуетAdapterа. исхожу лишь из практических, рациональных сторон вопроса....
Незнайка писал(а):ну а чувствительным к запахам ты мог быть всегда, только не обращал внимание...
- хмм, тот, кто не в теме, сам не пробовал, тому сложно донести.... Видишь ли, с избавлением от поедания мертячины, вибрации твоего поля повышаются....это чисто "механически" процесс, вне зависимости от твоей веры, убеждений и характера.....В свою очередь повышение вибраций твоего поля увеличивает чувствительность восприятия ВСЕХ органов чуЙств и более того...... увеличивает "остро"ту и подвижность ума..... внимательность повышается.... Почему? да всё просто: полностью не разложившиеся трупы, вырабатывающие токсины, гниют в твоём кишечнике.... в виде каловых камней оседающих на стенках...... Ты можешь в этом не верить, можешь об этом не думать, но это не исчезнет от твоего нежелания замечать сей факт. Полуотравленному токсинами организму не до ощущения музыки сфер ;) )))))) Это объективные факты, а не вопросы веры или неверия.... тупо - ФИЗИОЛОГИЯ....
Незнайка писал(а):.еще есть такой момент, когда ты не переносишь какой-то запах и начинаешь по этому поводу переживать, становится еще хуже, вот если бы ты перевел внимание с запахов на пейзаж за окном, например, тебе бы стало намного комфортнее.. легче... дышать
- ну вот меня просто умиляют такие наивные фантазии! ;) ок, давай так сделаем: купи вкусное пирожное и стань с кучей гамна или открытым канализационным люком. Попробуй его кушать, отвлекаясь видом на пейзаж! ))))) Может у тебя получиться?! ))))) ну а когда тебя пару раз вырвет, поинтересуйся, как именно происходит восприятие запахов и как оно влияет на сознание и подсознание )))) Бывает, знаешь ли, люди теряют сознание от вони.....это объективный факт...физиология, мать её ))))
Auschauts писал(а):та не..скорей всего у этого местного аборигена просто такая нервная система.., что заметно и по его гиперактивности на форуме ..даже создается впечатление, что способен одновременно вести диалоги на все темы сразу..
- да да, именно так: такая вот нервенная система.... пока ты еле-еле скрипишь извилинами в одной теме, я в 6-ти успеваю ответить.... причём с ссылками и картинками )))......этот фокус не сложен, потренируйся сознание в кучу собирать...и фокус по переферии рассредотачивать....канешне с первого года не сразу получиЦЦо....
Auschauts писал(а): а ты когда нибудь думал на тему: "а вдруг война! и что я, такой пацифист-мизантроп, буду тогда делать? в блиндаже отсижусь в глухом лесу? или что? "
- Auschauts, ты думаешь, что все мясоеды крутые воины? характер воина, мужество и доблесть - не от мяса в человеке, шоб ты знало )))) не сЦы! я, к примеру, служил в СА, будучи уже на тот момент не мясоедом....и неплохо управлялся, отделением командовал....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фейре » 10 июн 2016, 23:34

nayatl писал(а):- да да, именно так: такая вот нервенная система.... пока ты еле-еле скрипишь извилинами в одной теме, я в 6-ти успеваю ответить....

Эх! эту силушку еще бы в мирное да полезное русло! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Фейре

Сообщение Auschauts » 10 июн 2016, 23:36

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):Adapter, а ты когда нибудь думал на тему: "а вдруг война! и что я, такой пацифист-мизантроп, буду тогда делать? в блиндаже отсижусь в глухом лесу? или что? "

я когда-нибудь думал на тему: а что если люди станут жить достойно свой природе, которой их наградил Господь, и обратят свой взор к Богу... будут общаться о Боге, будут молчать о Боге..
вот тогда и потанцуем..

красиво думал.. :) но слишком уж..какбэ это сказать...э-э-эм...идиалистично... :-?
посмотри..на земле и сейчас ещё живут кое-где довольно изолированные от остального мира архаичные племена...у них тоже есть своя культура на каком-то уровне и свои боги...и они тоже относятся к виду хомо сапиенсов..(т.е. если человека из такого племени взять в младенческом возрасте и окунуть в культуру нынешней цивилизации, он вырастет вполне вписавшимся членом общества, которое его воспитает)..
это я к чему...
это я к тому, что все идеи которыми человек живёт (оперирует)--это продукт цивилизации , они жизнеспособны только в "искусственно" созданной культуре данного общества (и чем гуманней и возвышенней идея, тем она искусственней, в том смысле, что для её реализации и жизнеспособности нужны особые искусственно созданные человеком условия)...но выйди ты со своими идеями, какими бы возвышенными они нибыли, в дикую природу (на необитаемый остров например)...и от них не останется и следа...т.к. они нежизнеспособны в условиях естественной природы, ты с такими идеями просто не выживешь... :-? вот так..
Auschauts

Сообщение Adapter » 10 июн 2016, 23:43

Фейре писал(а):Так плоды падают только в июле - августе... а что тогда есть всё остальное время?... типо помри, что ли???

ну это не повод есть трупы.
За полярным кругом ловят рыбу, у меня даже знакомый ловит рыбу, и я с ним дружу. Он ловит только чтобы поесть, причем он понимает, что это убийство.. не прячется от потребностей организма, не говорит что человек всеядное, и не говорит что это интимная тема, что он мол имеет полное право ловить и делать с рыбой что хочешь, совсем нет.
Но если чел живет в городе.. средней полосы... где есть маркеты, базары, рынки.. где можно купить домашне выращенное, "выбрать" продавца..
Как сказал Арджуна, и в воде - микроорганизмы. Но есть возможность минимализировать. И.. не отрицать моей, твоей, и вообще нашей причастности к убийству.. или читай: причастности к перетеканию одной формы в другую.
А есть ещё исповедование, обряд жертвоприношения и пр.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 10 июн 2016, 23:48

Auschauts писал(а):и чем гуманней и возвышенней идея, тем она искусственней, в том смысле, что для её реализации и жизнеспособности нужны особые искусственно созданные человеком условия

Или наоборот.
Auschauts писал(а):но выйди ты со своими идеями, какими бы возвышенными они нибыли, в дикую природу (на необитаемый остров например)...и от них не останется и следа...т.к. они нежизнеспособны в условиях естественной природы, ты с такими идеями просто не выживешь...

В естественной природе, чтобы поймать животное, человеку придется иметь хорошую подготовку... добыть огонь... а малинка и яблоки как раз для лентяев, только руку протяни. Так что, не согласен в корне.
Adapter

Сообщение Фейре » 10 июн 2016, 23:50

Adapter писал(а): И.. не отрицать моей, твоей, и вообще нашей причастности к убийству.. или читай: причастности к перетеканию одной формы в другую.

Так никто и не отрицает... так и живем... "формой на ветру перетекая, сохраняя сущность Абсолюта"....
И это не повод, чтобы помирать до срока...читай: быть съеденным...
Adapter писал(а):А есть ещё исповедование, обряд жертвоприношения и пр.

А это к чему?
Фейре

Сообщение nayatl » 10 июн 2016, 23:51

Фейре писал(а):Ето от "духовных практик".... неумеренных или неправильных...или от охоты за силой...))))... Дала почитать твою "жалобу".... Говорит, что это типа "детская болезнь" начинающего.... У него тоже было подобное и прошло давно.... А я с ним спорю... Говорю, что никакая это не сверхчувствительность, а обыкновенная гордынька... Что в затылке у "жалобщика" засела мысль о собственном превосходстве над людями... Вот и вылазит... и дает такие реакции...
- Фейре, находясь в социуме, шо на улице, шо на форуме.....замечаю, скукота среди людей.... вроде взрослые, а сами по-децки глуповато-зловатые.....и так пыжаЦЦа играть некие роли, причём тех, кем не являются.... ты вот надеялась какие реакции этим своим опусом вызвать? Мож шоб я начал оправдываЦЦо, доводы искать..... За самолюбованием в написании сего своего опуса ты не заметила иронии, да смысла не просекла.... даже не смотря на акцент для невнимательных:
nayatl писал(а): Это я не к тому, что с пренебрежением отношусь к "простым" людям. Простые бывают очень не просты..... следующий пример будет за это.
Даже не смотря на этот намёк ты не вкурила....
Щас по телику на канале "Культура" была передача, встреча с композитором Евгением Крылатовым. По его словам детство он провёл в небольшом провинциальном городке, где большая часть населения были рабочие люди. Но и они были разные. приводил пример одного, который вне работы на заводе играл на скрипке, к примеру..... Кто на скрипке играет, кто читает журнал "наука и жизнь", а кто водку пьёт..... ход мысли улавливаешь или тебе ещё разжевать?!
Фейре писал(а):А я с ним спорю... Говорю, что никакая это не сверхчувствительность, а обыкновенная гордынька... Что в затылке у "жалобщика" засела мысль о собственном превосходстве над людями..
- и правильно споришь! )) ты ж о своём говоришь....засела в затылке мысль о собственном превосходстве над людьми )))) вот наглядно видно:
Фейре писал(а): Просто у меня другой Гуру и другой поток... И на наши медитации лук не влияет никак.
- да невероятный гуру и особенные медитации....
Фейре писал(а):продолжайте фантазировать и рассказывать сказки по мотивам голливудских сериалов и Лобсанга Рампы...Вообще читается это весьма увлекательно..
- ну а вы остальные продолжайте фантазировать..
Фейре писал(а):Эх! эту силушку еще бы в мирное да полезное русло! )
- уже грил: всё направлено куда надо, как надо и скока надо..... усё под контролем.....
Последний раз редактировалось nayatl 10 июн 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение Auschauts » 10 июн 2016, 23:52

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):и чем гуманней и возвышенней идея, тем она искусственней, в том смысле, что для её реализации и жизнеспособности нужны особые искусственно созданные человеком условия

Или наоборот.
Auschauts писал(а):но выйди ты со своими идеями, какими бы возвышенными они нибыли, в дикую природу (на необитаемый остров например)...и от них не останется и следа...т.к. они нежизнеспособны в условиях естественной природы, ты с такими идеями просто не выживешь...

В естественной природе, чтобы поймать животное, человеку придется иметь хорошую подготовку... добыть огонь... а малинка и яблоки как раз для лентяев, только руку протяни. Так что, не согласен в корне.

боже , как ты наивен.. :-?
интересно..а твой друг за полярным кругом одевается в шкуры животных или супермодные термоткани из микрофазы от передовых производителей спортивной одежды для альпинизма например..
Auschauts

Сообщение Adapter » 10 июн 2016, 23:53

Фейре писал(а):А это к чему?

я слышал, как травники, собиратели целительных трав, молятся прежде чем зайти в лес...
те, кто не молится, идет на исповедь после..
Adapter

Сообщение nayatl » 10 июн 2016, 23:56

Auschauts писал(а):.а твой друг за полярным кругом одевается в шкуры животных или супермодные термоткани из микрофазы от передовых производителей спортивной одежды для альпинизма например..
- а что ты этим пытаешься доказать? ил и точнее: что В СЕБЕ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ОПРАВДАТЬ?!
nayatl

Сообщение Adapter » 10 июн 2016, 23:57

Auschauts писал(а):боже , как ты наивен..

а свои же теории ты так же можешь проверить выйдя жить в лес..
возможно мяса ты уже никогда и не съешь
Adapter

Сообщение nayatl » 10 июн 2016, 23:59

Калагия писал(а):кстати, а почему собственно только запахи?
А представь, как живётся тем, кто мысли чует, эманации эмоций там всяких... жуть! хотя любой нормальный человек всё это чуйствует...как думаешь, приятно стоять/сидеть рядом с хамом? или с ругающимся матом? или общаться с тем кто за красивыми словами тебя тихо ненавидит или проклинает... и такое бывает...
- зачем представлять? агрессию я чую и без представлений.....причём на приличном расстоянии.....кабы не чуял, уже б с переломанным носом ходил )))) шо до мата...это лишь слова.... важны не слова, а энергопосыл.... мой кот если ругается, и без слов понятно ))))
nayatl

Сообщение Auschauts » 11 июн 2016, 00:00

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):.а твой друг за полярным кругом одевается в шкуры животных или супермодные термоткани из микрофазы от передовых производителей спортивной одежды для альпинизма например..
- а что ты этим пытаешься доказать? ил и точнее: что В СЕБЕ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ОПРАВДАТЬ?!

с чего взял, что я оправдываюсь? :roll:
а объяснить я пытаюсь, что условия природы разные, в зависимости от широты...а в той широте где фрукты сами с веток сыпются знаешь сколько хищников обитает..готовых подкараулить человека чуль ли не за каждым деревом?
Auschauts

Сообщение Auschauts » 11 июн 2016, 00:04

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):боже , как ты наивен..

а свои же теории ты так же можешь проверить выйдя жить в лес..
возможно мяса ты уже никогда и не съешь

ты знаешь как живут и чем питаются люди в глухих деревеньках? пусть не дикая природа, но хоть слегка диковатая... :roll:
съезди куда-нить на экскурсию...просто посмотри...насколько твои фантазии далеки от реалей...
Auschauts

Сообщение Фейре » 11 июн 2016, 00:04

nayatl писал(а):Даже не смотря на этот намёк ты не вкурила...

nayatl писал(а):ход мысли улавливаешь или тебе ещё разжевать?!

nayatl писал(а):да смысла не просекла.... даже не смотря на акцент для невнимательных:

Да куды ж мне просечь перед столь великим и озаренным всеми запахами существом! я ж по сравнению с ним просто мелкий таракан!
Падаю ниц и преклоняюсь пред этим совершенством всех совершенств, начисто лишенном гордыни, и озаренным абсолютной истиной во всем её просветлении! Перед великим талантом, способном писать в 6 темах на форуме одновременно!!!!!!!!
Со всей своей скромностью и подобострастием осмелюсь вручить медальончик... который подчеркнет такую особую продвинутость абсолютно во всем!!!!!
Изображение

Прошу извинить глубочайше, если медалька не совсем по теме! (другой просто не было)

ЗЫ: (пацталом!)
Фейре

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 00:10

Auschauts писал(а):но выйди ты со своими идеями, какими бы возвышенными они нибыли, в дикую природу (на необитаемый остров например)...и от них не останется и следа...т.к. они нежизнеспособны в условиях естественной природы, ты с такими идеями просто не выживешь..
- хоЦЦа, спросить: аФтар, а ты спец по выживанию? ты вааще жил в дали от родителей? в лагере каком пиянЭрском хотя б.... что ты знаешь, аФтар, про выживание? ну кроме как из книжек и из кина..... ну или может элементаруню логику начнём включать?! подумай ка: какой вид выживает более успешно среди животинок и почему?! Тебе в подсказку распосранённая в школьных учебниках фантазия превращения человека из обеЗяны методом палки-копалки )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 00:13

Фейре писал(а):Да куды ж мне просечь перед столь великим и озаренным всеми запахами существом! я ж по сравнению с ним просто мелкий таракан!
Падаю ниц и преклоняюсь пред этим совершенством всех совершенств, начисто лишенном гордыни, и озаренным абсолютной истиной во всем её просветлении! Перед великим талантом, способном писать в 6 темах на форуме одновременно!!!!!!!!
Со всей своей скромностью и подобострастием осмелюсь вручить медальончик... который подчеркнет такую особую продвинутость абсолютно во всем!!!
- причём даже этот твой пост - лишь подтверждение моих слов касательно твоей" слабости )))))) полаешь публика должна оценить твои остроты и псевдо-уничижение?! ))))
Фейре писал(а):ЗЫ: (пацталом!)
- ну кагды выкатиССя изпаЦтала, может подумать мысля родиЦЦо - а вдруг ты и правда заиграл0сь?
nayatl

Сообщение Auschauts » 11 июн 2016, 00:14

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):но выйди ты со своими идеями, какими бы возвышенными они нибыли, в дикую природу (на необитаемый остров например)...и от них не останется и следа...т.к. они нежизнеспособны в условиях естественной природы, ты с такими идеями просто не выживешь..
- хоЦЦа, спросить: аФтар, а ты спец по выживанию? ты вааще жил в дали от родителей? в лагере каком пиянЭрском хотя б.... что ты знаешь, аФтар, про выживание?

ну если для тебя это аргумент, то и в пионЭрлагерях отмотала чуть ли ни каждое лето децтва...(и на хуторе доводилось жить, правда не долго..страшно было до жути..кста.. :-? ) :mrgreen:
Auschauts

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 00:16

Auschauts писал(а):с чего взял, что я оправдываюсь
- не ты, а ЧТО или КТО в тебе? какая твоя часть? если б ты следовал(а) логике, то сам(а) б нашёл(ла) ответ....
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 00:18

Auschauts писал(а):ну если для тебя это аргумент, то и в пионЭрлагерях отмотала чуть ли ни каждое лето децтва...(и на хуторе доводилось жить, правда не долго..страшно было до жути..кста
- ну хоть штота: "На безрыбье и рак - рыба" )))). В пионЭрлагере кто руководил: самые сильные или самые хитропопые? Как правило сильными хитропопые руководят.....вот тебе и законы выживания ;))))))))
nayatl

Пред.След.