Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Auschauts » 11 июн 2016, 00:20

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):с чего взял, что я оправдываюсь
- не ты, а ЧТО или КТО в тебе? какая твоя часть? если б ты следовал(а) логике, то сам(а) б нашёл(ла) ответ....

хм.. сразу говорю, что глисты исключены...т.к. намедни проводила очередную антигельминтную профилактику.. :-?
незнаю даже на кого подумать... :roll: о! а может...не, ну я конешно в децтве подозревала, что не с этой планеты как-бэ...но...нет не может быть! :shock:
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фейре » 11 июн 2016, 00:21

Auschauts писал(а):ты знаешь как живут и чем питаются люди в глухих деревеньках? пусть не дикая природа, но хоть слегка диковатая.

а я знаю..)) В деревне держат скотину, курочек, кролей и прочую мелкую живность. Но мясо кушают намного реже чем в городе. такой вот парадокс.

А Адаптер, наверно имел ввиду не деревню, а монастырь в глуши. Вот в монастыре, да. Там мясо не едят совсем. Хоть и в глуши живут и работают тяжело. Но у меня такие светлые воспоминания от всего этого остались. Кажется, что вкуснее чем там нигде и не готовили. И,да. Там молились перед тем, как идти в лес за травой. Там мы перед любым делом молились.
Фейре

Сообщение Adapter » 11 июн 2016, 00:22

Auschauts писал(а):ты знаешь как живут и чем питаются люди в глухих деревеньках? пусть не дикая природа, но хоть слегка диковатая...

по разному живут, по разному питаются.. разные деревни, разный уровень глухоты...
самая первобытная где я был - село Баевка в Кузоватовском районе Ульяновской области.... все дома рубленные, в лес ходил с лесником из крайнего дома села... папоротник выше 2х метров
грибы, картошка, молоко.. в основном!
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 11 июн 2016, 00:24

Фейре писал(а):Но мясо кушают намного реже чем в городе. такой вот парадокс.

намноооого реже!
И у этого есть вполне логическое объяснение.
Кроме того, почти у каждого, каждой - есть имя.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 00:25

nayatl писал(а): "На безрыбье и рак - рыба"
- или краб
Изображение

Auschauts писал(а): сразу говорю, что глисты исключены...т.к. намедни проводила очередную антигельминтную профилактику..
незнаю даже на кого подумать... о! а может...не, ну я конешно в децтве подозревала, что не с этой планеты как-бэ...но...нет не может быть!
- та нее, может всё проще: иногда ЕТО в народе СОВЕСТЬЮ кличут или этот, как его там...внутренний голос )))))
nayatl

Сообщение Фейре » 11 июн 2016, 00:28

nayatl писал(а):псевдо-уничижение?! ))))

Да шо ты? почему псевдо???(падаю ниц) я ж...я ж.. со всей искренностью, преданностью и покорностью! О великий отвечатель в 6-ти темах!!!
Слава тебе!!! Слава!!!(снова падаю ниц)...Да не пересохнет этот светлейший источник просветления и мудрости! Аминь! (два раза падаю ниц, вылезаю из подстола и еще раз отвешиваю глубокий поклон)
Фейре

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 00:29

Фейре, вместо разыгрывания из себя юродивой....лучше б подумала, ну хоть разок....для разнообразия....
nayatl

Сообщение Фейре » 11 июн 2016, 00:37

nayatl писал(а):вместо разыгрывания из себя юродивой....лучше б подумала, ну хоть разок....для разнообразия....

О наисветлейший, наибыстрейший отвечатель сразу в шести темах! (да падет на твою голову корона семи радуг!)...
Ну как жеш...как жеш... я могу что то подумать?... супротив такого величайшего из великих мудрецов?... я ведь пыль толченая, безмозглая и незаметная... буду на краешке стопы созерцать ВАШЕ ВЕЛИЧИЕ.... молчаливо и трепетно ожидая новых откровений... новых пересказов и интерпретаций "игры престолов".... вот она мудрость, люди! вот он -ПРОРОК!!!! Падём все ниц!!!!
Фейре

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 00:38

Фейре, так понимаю, пока истерика не закончилась - взывать к разуму или адекватности не имеет смысла?! _003

а эта картинка актуальна для Левиса
Изображение
nayatl

Сообщение Auschauts » 11 июн 2016, 00:39

nayatl писал(а):та нее, может всё проще: иногда ЕТО в народе СОВЕСТЬЮ кличут или этот, как его там...внутренний голос )))))

не, внутренний голос -- ета наверно другое в народе :roll: :
Auschauts

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 00:42

Auschauts писал(а):не, внутренний голос -- ета наверно другое в народе
- ахаха, а я то думал, знаешь ли ты этот анекдот от Никулина? вижу - в курсах )))) намёк то был на него......
nayatl писал(а):как его там...внутренний голос
ну хоть кто-то волну улавливает..... а то вон Фейре совсем унесло...."сквозняком"...
nayatl

Сообщение Фейре » 11 июн 2016, 00:42

nayatl писал(а):Фейре, так понимаю, пока истерика не закончилась

Нет... я седня точно из подстола не вылезу! Слава тебе Наятль!!! Аминь!
))))))))))))))))))))))
Фейре

Сообщение Auschauts » 11 июн 2016, 00:45

Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):ты знаешь как живут и чем питаются люди в глухих деревеньках? пусть не дикая природа, но хоть слегка диковатая...

по разному живут, по разному питаются.. разные деревни, разный уровень глухоты...
самая первобытная где я был - село Баевка в Кузоватовском районе Ульяновской области.... все дома рубленные, в лес ходил с лесником из крайнего дома села... папоротник выше 2х метров
грибы, картошка, молоко.. в основном!

ну ты же в курсе, чтобы коровка или коза давали молоко, надо что бы у них периодически рождались детёныши..(а если детёныш не "продуктивного" пола случается, то его не выращивают в качестве лишнего рта..его сразу тавой.. :sad: )
Auschauts

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 02:14

Фейре писал(а):Нет... я седня точно из подстола не вылезу!
- ну и сиди там....до "второго пришествия".......
nayatl

Сообщение Незнайка » 11 июн 2016, 09:01

..различение, сестра приятия...в мире всему есть место, потому так...когда идея захватывает...устремленность... нарастает...происходит реализация...вся суть в том, что ты, "спасая" "себя" меняешь отношение к миру, а как это получается, можно видеть, воспринимать по ситуациям .....окружающего, "тебя", мира...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 10:04

Доброе утро...кофейку с утреца...и под этот кофе утренние размышления на тему пищи...

Изображение

Для меня важно...не то что вошло в рот, а то что из него вышло...вот читаю эту беседу...и мне странно, что как и что ну или кого кушает...и возникает вапрос...ради чего собстна кушать?...пока получаеца, что так и так а кушать приходица, так устроен наш организм...хоть солнышком, но питайся...теже самые праноеды...так и так но они питаюца...а что кушают Боги?...а Дэвы?...или есть идея, что они ваааще не питаюца?

Для сознательных...подчёркиваю сознательных еда сильно влияет на настроение, состояние...мясо или овощи?...а чё никто не затронул тему насекомых м?...в странах Таиланд, Вьетнам очень популярны всякого рода жареные кузнечики, жуки, улитки...а это какая собстна пища...духовная...м?...если питаца одними насекомыми, то возникнут ли вопросы морального, этического плана?

Мне ваще не понятно, зачем пропагандировать или рекламировать тот или иной образ питания?...по мне...вот по мне еда - это интимное...это как сейчас в этой теме начинать рекламировать тот или иной вид секса...и тогда начнёца точно такая же история что и с едой...и целибат будет приравнен к праноедению...и для кого то секс это толька продолжение рода, а для кого то удовольствие...да и ваще...духовно ли занимаца сексом и кушать мясо?

Есть народы которые не воспринииают молоко...отведав молока получают жуткое отравление...есть народы которые понюхав спирт становяца пьяными...почему ну скажем Россиянам так важен именно хлеб?...а Китайцам рис?...а южноамериканцам кукуруза?...а скажем Монголам баранина...вот нинада им никакова хлеба, толька баранина...вспоминаем блокаду Ленинграда...сильный голод и мечта толька о хлебе...ни о рисе, не о овощах или мясе, ХЛЕБ...а Китайцам рис...а скажем Перуанцам кукуруза...а Африканцам бананы...

Алкоголь и курение отдельная тема...всё это наркотические вещества....эти вещества меняют мировоззрение...ну или точку сборки по К.Кастанеде...кому как удобнее...есть отдельная ветка на эту тему...курение марихуаны - это плохо или хорошо?...употребление алкоголя...водка, вино, пиво - это плохо или хорошо?...всё это под запретом...НО...что то под строжайшим, что то полуразрешено...духовно ли это?...учитывая что нам вроде как известно, что шаманы употребляют алкоголь ну или другие вещества...шаманы что не духовные от этого?

По данной беседе нет разницы кто чем питаеца...в принципе агрессивны оба лагеря что мясоеды, что веганы...каждый лагерь приводит свои доводы претендуя на истину...и вот тут интересное наблюдение...веганы - это белая магия...мясоеды - чёрная магия...и большой разницы тут НЕТ...агрессивен может быть и белый и чёрный маг...и ещё забавно)))...так уж сложилось что в данной теме белые маги МУЖЧИНЫ, а чёрные маги ЖЕНЩИНЫ...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 11 июн 2016, 10:27

nayatl писал(а):- ну и сиди там....до "второго пришествия".......

Вот! вылезла уже... не обижайсь!
Я вчера ржала не по поводу содержания твоих высказываний (там всё логично)... а по поводу формы подачи.. Просто вдруг представился эдакий "просветленецъ", познавший абсолютную истину, и вещающий всем как надо жить...)))))))) Это очень ржачное зрелищще!
А щас кажется, что просто не понимаю твою манеру общаться... ну не вкуриваю, как тут говорят...))))))))
Во всяком случае агрессии в свою сторону не заметила никакой, несмотря на мои подначки... а это уже о чом то говорит, или не?
Ладно, мир!
Фейре

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 10:47

laysi писал(а):Доброе утро...кофейку с утреца...и под этот кофе утренние размышления на тему пищи..
- мдя...холодное утро...но пока вроде доброе......даже кофеёк не шибко согревает.... уже и смешлявые картинки в тырнете на ету тему есть.
Изображение
laysi писал(а):так уж сложилось что в данной теме белые маги МУЖЧИНЫ, а чёрные маги ЖЕНЩИНЫ...
- откуда такие выводы? кем сложилось?
laysi писал(а):.и вот тут интересное наблюдение...веганы - это белая магия...мясоеды - чёрная магия.
- да ну, с чего такие выводы? я вроде вполне внятно сказал, что поглощаемая пища ВЛИЯЕТ на восприятие.... и кажись даже пробовал пояснить - почему.... Разве дело тут в чёрном или белом?
laysi писал(а):Для меня важно...не то что вошло в рот, а то что из него вышло...вот читаю эту беседу...и мне странно...
- мдя... ты вспомни. в каком именно контексте была сказана эта Евангельская фраза. Речь шла о том: что СЧИТАТЬ грязным?! и было сказано, что грязное не то, что входит, а то что выходит.... Грязная пища приносит меньше время, чем слова сказанные с грязными помыслами, развращающие Душу.... .в этом контексте.......но это не отменяет негативного влияния алкоголя, наркотиков, табака и даже той же мертвячины, чем является по факту нами поедаемое мясо.....
laysi писал(а):.да и ваще...духовно ли занимаца сексом и кушать мясо?
- эти два вида "развращения" плоти используется. как практика преодоления но уже на высоком уровне посвящения, может слышал, 5 "М" - Панчамакаара (или Панчататтва - пять принципов)?! вот вариант тут: http://kriya-yoga.narod.ru/5M_shodhana.html
есть и такой вариант:
Панчамакара (санскр. पञ्चमकर, pañca-makara IAST — «Пять букв М»[1]) — тайный парный ритуал в тантрическом шиваизме и шактизме. Второе, менее известное и реже употребляемое, название — Панчататтва (санскр. पञ्चतत्त्व, pañca-tattva IAST — Пять принципов). Основная его форма заключается в последовательном предложении во время пуджи иштадевате небольшого количества вина, мяса, рыбы, жареных зёрен (которые после окончания предложения съедаются) и ритуального соития. Обычно в качестве божества выступает партнёрша, которой выполняющий ритуал мужчина предлагает четыре первых элемента; пятым элементом — соитием — ритуал завершается. При этом партнёрша символизирует собой Шакти, а партнёр — Шиву, который поклоняется ей, что отражает одно из основных правил шактизма — Шива без Шакти является трупом.
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 10:54

Фейре писал(а):Ладно, мир!
- да канеЧне, войны и не было....
Фейре писал(а):Во всяком случае агрессии в свою сторону не заметила никакой...
- так и не было её......уж и бобрюзжать не дают.....
laysi писал(а):Алкоголь и курение отдельная тема...всё это наркотические вещества....эти вещества меняют мировоззрение...ну или точку сборки по К.Кастанеде...кому как удобнее...есть отдельная ветка на эту тему...курение марихуаны - это плохо или хорошо?...употребление алкоголя...водка, вино, пиво - это плохо или хорошо?.
- хорошо или плохо - менять химию мозга? это скорее вредно, с большинстве случаев...вредно для самого мозга.....химию меняет и стресс, и голодание, и недосыпание..... но вот КАК ИМЕННО меняют?! Это не вопрос духовности...это вопрос - практичности..... Зачем, как это было принято в "совке", сперва создавать себе трудности, шоб затем их героически преодолевать?
laysi писал(а):По данной беседе нет разницы кто чем питаеца...в принципе агрессивны оба лагеря..
- да есть разница и она ощущается когда ты знаешь, каково это жить без отравы..... жить становиться легче и светлее..... хотя канешне можно и с трудностями, вот она разница
Изображение
перевод: -Ох, этот стакан наполовину пуст! определенно наполовину пуст! - Просто послушай себя! Всегда пессимист!

Хорошо быть оптимисстом. когда ДЛЯ ТЕБЯ стакан наполовину полон ))))
nayatl

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 11:18

nayatl писал(а):- откуда такие выводы? кем сложилось?

Это мои выводы...на базе идеи чёрной и белой магии...так как я это воспринимаю...

nayatl писал(а):я вроде вполне внятно сказал, что поглощаемая пища ВЛИЯЕТ на восприятие.... и кажись даже пробовал пояснить - почему.... Разве дело тут в чёрном или белом?

Да влияет и я с этим полностью согласен...белая и чёрная - это градация...как градация мясоеды и веганы...Разве дело тут в мясоедах или веганах?

nayatl писал(а):в каком именно контексте была сказана эта Евангельская фраза. Речь шла о том: что СЧИТАТЬ грязным?!

Грязное, чёрное, неэффективное...ну или глупое...всё это деления...на это или это...хм для кого то мясо грязное...а для кого то помидоры грязные...кто то считает и лук репчатый отравой и не ест его...

nayatl писал(а):- эти два вида "развращения" плоти

Аскетизм и развращение...две крайности одного и того же...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.