Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 18:13

Жители островов Ментавай (Mentawai, где то в Индонезии) - считают верхом совершенства, заостренные зубы.

Изображение

Как только девушка переступает порог созревания, считается хорошим тоном сходить к местному дантисту, поправить зубы.А то по другому, не как нет шанса выйти замуж.Заостренные зубки является воплощением сексуальности.

Изображение
Изображение

Изображение

.... натуральное хозяйство: ручное земледелие (ямс, батат, маниока, таро, сахарный тростник, фрукты, бананы), свиноводство, птицеводство, разведение собак. Плантации масличных пальм... охота, собирательство и рыболовство, сбор моллюсков и ракообразных, изготовление бус из ракушек и кораллов, одежды из банановых листьев, плетеные изделия из ротанга.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 18:15

laysi писал(а):Угу...тебе пожалуй заткнёшь...у тя зубы вегитарианские...похлеще чем у мясоедов..
- а шо ж нам, разумным рептилиям остаётся?!
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 18:17

Ридж писал(а):Так про что и речь.. Человек - не хищник. Человек - всеядный.. Не получилось мяска урвать, так он картошечки нароет.. Тоже хорошо..))
Там где хищник с голодухи помрёт - человек выживет, там где все плодоядные от бескормицы окачурятся - человек прокормится..
Приспособился..
- вот и я про то...разные мы все зверушки...зверолюди......
laysi писал(а):Жители островов Ментавай (Mentawai, где то в Индонезии) - считают верхом совершенства, заостренные зубы.
- ну да. много всяких глупостей по миру.....
но есть и не от ума
Изображение Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 18:19

laysi писал(а):Жители островов Ментавай (Mentawai, где то в Индонезии) - считают верхом совершенства, заостренные зубы.
- чем не пример деградации? Кто у нас тут про эволюцию челвоечества фантазировал?! ;) ))))
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 18:22

вот она, наша эволюция! )))
Изображение
nayatl

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 18:27

nayatl писал(а):-а я вот думаю...Думаю. что и имеющиеся карты для всеобщего обозрения могут быть не только поддельными, но и лишь временно отображающими положение вещей...

Вот тоже мнение - РЯЖЕНОГО...конкретно о картах...глобус...на 16 минуте 50 сек...

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 18:32

laysi писал(а):Вот тоже мнение - РЯЖЕНОГО...конкретно о картах...глобус...на 16 минуте 50 сек..
- мдя...щас чего тока не услышишь

один вещают, что Земля - плоская. другие. что она ещё и "сотовая"...... оказывается мы всё это время жили и не подозревали, шо живём на плоской земле.....
насмешило, когда "мыслители" теории плоской земля заявляют. что де некто запрещает им в иллюминаторы смотреть в самолётах )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 18:34

ладно люди. засиделся я тут с вами.....пора чай пить и в путь.....если погода позволит..... а то за последние три часа то солнце, то ветер, то дождь и град...то снова солнце...
nayatl

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 18:38

nayatl писал(а):- мдя...щас чего тока не услышишь

А при чём здесь УСЛЫШИШЬ то?))))...глобус АРТЕФАКТ...делался для короля Карла 12...купил его Пётр первый...а на нём Антарктида нарисованная без льда ...учитывая что Лазарев с Беленгаузеном ещё не открыли Антарктиду, о ней ещё никто не знал...нормально так да?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 11 июн 2016, 18:41

laysi писал(а):Мне ваще не понятно, зачем пропагандировать или рекламировать тот или иной образ питания?...по мне...вот по мне еда - это интимное...

и этот туда же.. ну амбец...
да какое ж оно интимное то, когда на кону жизнь твоей собаки.. или кошки...
вот доберутся, доберутся и до твоих друзей животных..
или они тебе не друзья нифига?
а кто? враги? мешают жить?
поэтому их надо съесть?

вот не путай.. не путай яблоко и корову..
одно еда, другое вообще не еда..
корова - тип живого существа, ест траву, это не тигр...
заметь, тигров не разводят.. и орлы на птицефабриках не сидят..
руку откусит нафик..
а кого у нас кушают люди, какие звери поставлены на поток? коровы, овцы, свиньи, куры... да ппц, которым даже защититься нечем..
и их ставить на поток, убивать тысячами, миллионами... и это интимное????
вы в своем уме???

это ты называешь пропагандой??? рекламой???
да кто, вот кто здесь в этой теме призывает есть траву, или корнеплоды?? вот кто????
вот тебе ещё не 80..
вот будешь постарше.. вот заколит бок.. вот тогда и поговорим.. о причинах панкреатита..
laysi писал(а):По данной беседе нет разницы кто чем питаеца...в принципе агрессивны оба лагеря что мясоеды, что веганы...каждый лагерь приводит свои доводы претендуя на истину...

доо.. это агрессия.. конечно..
а по тихому залатить киллеру, чтоб на рынок доставил кусок обработанного химикатами трупа это так не агрессивно... только чтоб никто не видел как оно стало таким красным.. и как вообще попало на прилавок..
это не показывают по ТВ..
а то может ты больше в рот его не возьмешь, мало ли...
в этих вонючих зловонных красных холодных кафельных комнатах...
интимная тем... хм...
хитро блин, товарищи всеядные трупоеды-калоеды(
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Калагия » 11 июн 2016, 18:52

Понравился Виталий Сундаков, мудрый.
Ом
Калагия

Сообщение Adapter » 11 июн 2016, 18:55

Ридж писал(а):Я уже восемнадцать раз повторил: человек - существо ВСЕЯДНОЕ....

а ещё он калоед и мочеед.. такое он существо.
Ридж писал(а):Питание должно быть РАЦИОНАЛЬНЫМ и СБАЛАНСИРОВАННЫМ..

поэтому ты пойдешь и купишь труп, назовешь это едой, и совесть твоя будет чиста...
но на тебе - слезы матерей, имей это ввиду!
Adapter

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 18:59

Adapter писал(а):и этот туда же.. ну амбец...

Собстна КУДА ту даже...м?

Adapter писал(а):да какое ж оно интимное то, когда на кону жизнь твоей собаки.. или кошки...

Ну вот что ерунду то молоть м?...своя собака...своя кошка...ну вот кто будет их есть м?...да ещё сам закажешь киллера для них...фух...ну чем дальше в лес тем толще партизаны...)))

Adapter писал(а):вот не путай.. не путай яблоко и корову..
одно еда, другое вообще не еда..

Ну паслушай...ни тебя ни другова не ЗАСТАВЛЯЮТ кушать то, чего ты не хочешь...ну не хочу я кушать манку...как бы аппетитно мне её не предлагали...тем более кошек или собак...вот ни-ха-чу...и не буду...

Adapter писал(а):а кого у нас кушают люди, какие звери поставлены на поток? коровы, овцы, свиньи, куры... да ппц, которым даже защититься нечем..

Чёт я не понял...а диких кабанов (считай свинья) лосей (считай корова) у которых клыки и рога которые могут защитица есть можно чтоль?...ну и логика...

Adapter писал(а):это ты называешь пропагандой??? рекламой???

Я называю пропагандой рекламой определённый вид питания...будь то мясоедение, вегетарианство, сыроедение, насекомоедение, праноедение и всякого рода диеты...вот как их научили...как они привыкли то и едят...всё остальное ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО...не хочешь кушать мясо не кушай...силком никто в рот не заталкивает...не хочешь питаца праноедением...ну вот никто не отбирает у тебя ТВОИ ОВОЩИ...настаивая на праноедении...

Adapter писал(а):вот будешь постарше.. вот заколит бок.. вот тогда и поговорим.. о причинах панкреатита..

Вот выпадут у тя зубы...я за тебя жевать не стану...)))))

Adapter писал(а):хитро блин, товарищи всеядные трупоеды-калоеды(

Кал по Adapter...ну не кушай блин...никто ж не заставляет...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 11 июн 2016, 19:04

И зачем... зачем сравнивать себя с теми, кто ел мясо, или ел только плоды? вот зачем эти сравнения?
Такими смотрения во вчера, человека очень легко запутать.. подкладывая ему ту инфу, которая нужна подкладывающему... чтобы в итоге сработало то что надо..
а это социология, психология и конечно экономика!!

Вот они ели мясо.. значит и мы должны..
вот они ели фрукты.. значит и мы должны...
самим разобраться я вижу дано не каждому....
Кто-то уже остановился, и решил что мол, вот тут-то мои выводы и заканчиваются... сдался называется, остановился на полпути.. не дошел одного шага...
а ведь так обычно и бывает..
и мало того.. с этим ничего не поделаешь..(
кто-то вегетарианил 100 лет... но так и не понял для чего.. если в мясе, если в трупе, если в убийстве нет ничего страшного... можно совмещать.. а может быть.. а что скорее всего так и есть - человек всеядное.. потому что выглянул на улицу.. смотрю.. а один есть огурец, другой мясо сырое жует.. третий подставляет рот под чей-то зад.. да, по ходу человек всеядное... попробовал - да, так и есть... мясоеды - черная магия, веганы - белая, примерно так...
йога есть такая.. йога невежества называется.. очень популярна в кали югу.. массово популярна.
но блин, как ни крути... а моя тарелка - это МОЯ ТАРЕЛКА... и тебе... тебе, Человек,... слышишь!!?? ты в мою тарелку не смотри, ты в свою смотри, а то твоя башка ко мне в тарелька попадет, больно будет!!!! #022
Adapter

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 19:11

Adapter писал(а):И зачем... зачем сравнивать себя с теми, кто ел мясо, или ел только плоды? вот зачем эти сравнения?

Adapter писал(а):самим разобраться я вижу дано не каждому....

Вот Adapter...действенные слова...вот пусть каждый САМ и разберёца...а то заладил трупоеды да калоеды...ну ты чего?...

Adapter писал(а):Вот они ели мясо.. значит и мы должны..
вот они ели фрукты.. значит и мы должны...

а это социология, психология и конечно экономика!!...кстати овощи и фрукты уже давно дороже мяса...угу...

Adapter писал(а):Кто-то уже остановился, и решил что мол, вот тут-то мои выводы и заканчиваются... сдался называется, остановился на полпути.. не дошел одного шага...
а ведь так обычно и бывает..
и мало того.. с этим ничего не поделаешь..(

У каждого свой ПУТЬ и сравнивать бесполезно...тем более обзывать...вон наши пророки...кто не с ними тот против них...и бога приплетают...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 11 июн 2016, 19:20

laysi писал(а):...своя собака...своя кошка...ну вот кто будет их есть м?...да ещё сам закажешь киллера для них...фух...ну чем дальше в лес тем толще партизаны...)))

а ведь это не история. это современность!!! пусть не русской культуры, но этого материка частично.. хотя, вот хотя... корейцы в этом городе где я живу, едят собак... вон они, по улицам ходят а вечером собак едят.. их дело, да?
а в китае эмбрионная диета.. стволовые клетки омолаживают кожу лица... их личное дело, да?
laysi писал(а):Ну паслушай...ни тебя ни другова не ЗАСТАВЛЯЮТ кушать то, чего ты не хочешь...

а тебя кто-то заставляет есть мясо?
laysi писал(а):Чёт я не понял...а диких кабанов (считай свинья) лосей (считай корова) у которых клыки и рога которые могут защитица есть можно чтоль?...ну и логика...

так на них охотятся, вооружившись!!!!
не с голыми руками, и не с копьем.. а так чтоб на расстоянии.. потому что опасно, на клык насадит...
как то видео с фотографом, ребенком и автоматом
нее, едят только беззащитных...
вот если бы ты знал как это связано с тем, как относятся люди к беззащитным в другом месте..
от этого никто ничего и не знает что в семьях творится.. а знаешь что говорят по этому поводу? ЭТО ЛИЧНОЕ, ИНТИМНОЕ, сюда не лезь, моя семья!!!!
laysi писал(а):Я называю пропагандой рекламой определённый вид питания...

а вот и соглашусь. ДА!
Овощи не рекламируют, плоды не рекламируют, зелень не рекламируют.
Воду.. вот воду да, рекламируют.
В основном - мясо и молоко.. это один цех.
laysi писал(а):вот как их научили...как они привыкли то и едят...всё остальное ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО..

ок, как привыкли пусть так и будет да????
то есть алко, нарко.. если есть привычка, не стоит их тревожить, да?
laysi писал(а):Кал по Adapter...ну не кушай блин...никто ж не заставляет...

дело не в том, что я тебя заставляю, или заставляют меня...
мы, люди, претендуем по своему ложному усмотрению на то, что нам не принадлежит... и если это ещё приправить слезами матерей, когда забирают и убивают их детей, кровью, будь то любой тип живых существ... то картина выходит такая, которая Риджом зовется нормой! Мало того, он, и Ты, уводите это в интим... мол за занавесочкой..
почему я могу есть, и не против когда ко мне смотрят и в тарелку и в рот.. да хоть внутрь.. смотри... что мне скрывать.. а Вы.. вы против.. почему? почему ваша еда это интим, м?
Adapter

Сообщение Калагия » 11 июн 2016, 19:25

====
Последний раз редактировалось Калагия 11 июн 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Adapter » 11 июн 2016, 19:31

laysi писал(а):а то заладил трупоеды да калоеды...ну ты чего?...

потому что вы пропагандируете интимность того что вы едите животных.
laysi писал(а):...кстати овощи и фрукты уже давно дороже мяса...угу...

ну конееечно!!! Демпинг!
а ты знаешь что мясо стоит в РАЗЫ дороже! той цены, по которой его продают?

правительство зарабатывает на кредитах и медицине, как на побочном.. казалось бы для нас... но нееет, все не так просто..
вот окунись в это с головой.. и ты поймешь, что это такое дерь**, и что эта промышленность назад не отступит...
Adapter

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 19:57

laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 11 июн 2016, 20:30

Так... страсти вроде поулеглись.... можно и поужинать, наверно...
Давно я тут не ужинала, все споры какие то... что есть? как есть? сколько жевать?...
Ладно...тихонько мимо атомного гриба проскользну к окошку... чёт голодная я сегодня...
присоединяйтесь, люди! )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фейре

Пред.След.