Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Ридж » 12 июн 2016, 15:48

Вопрос чем, как и почему мы питаемся, напрямую связан с вопросом - а откудова мы тута вообще взялись..)))

https://m.youtube.com/watch?v=yhT80MF1yqM
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 15:53

Флейта писал(а):Думаю, не бывает.

Флейта писал(а):Вместе с тем согласна - пока организм под влиянием изменённого сознания не пожелает САМ иного типа питания, отказ от мяса будет, в какой-то мере, насилием над ним.

Размышляй над этими своими двумя предложениями...

Флейта писал(а):Стоит ли сие утверждать. Кто "мы"? Может кто-то не видит суть, а зрячий видит...

Вот вот...а собстна что он видит?...даже ты...когда видишь...чьё то несчастье...часто говоришь...что наказали сами себя а не кто то...ты сама то вспомни...)))

Флейта писал(а):Есть люди - те же зрячие, о коих было упоминание выше, которые "слышат", но иным слухом и видят иным зрением. Теми, что "утеряны" большинством.

Думаешь что среди этих зрячих и слышащих все без исключения были вегетарианцы?...Хм...был ли Иисус вегетарианцем?...и вина он не пил...да?)))

Флейта писал(а): А вот растения... там иначе...

Да да...может со зрением и слухом ТАМ ИНАЧЕ...м?

"...В связи с открытием способ­ности растений отвечать на действие различных раздра­жителей, с достижениями в области электрофизиологии в конце девятнадцатого века ши­рокое распространение, осо­бенно в западноевропейских странах, получили представле­ния о психической деятель­ности растений. Возникла да­же фитопсихология, сторонни­ки которой, не располагая экспериментальными данны­ми, настаивали на том, что у растений есть душа, чувства, сознание… Изложение этих взглядов можно найти в книге немецкого профессора Р. Г. Франсэ «Чувствуют ли растения?».

Флейта писал(а):Ищущий да обрящет.

Несамненно...но просящий...просите и дано вам будет...тока чем вы за это заплатите???)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 12 июн 2016, 16:12

Привет честной или честной компании или кампании)))ну я читаю читаю и у меня уже голова кругом от аргументов)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 12 июн 2016, 16:14

А как по мне...так у нас настолько мудрые организмы...что если их слушать...то они сами все расскажут что сейчас нужно...что нет...ну правда это если их слушать)))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 12 июн 2016, 16:22

А что за период на Кухне...вегетарианство-мясоедство))) вот у каждого хочется спросить...это именно тот вопрос который на сейчас интересует? А как по мне...так вегетарианец даже разговаривающий о мясе уже его ест...какая разница есть или говорить об этом...может быть потому вегетарианцы так много говорят об этом...потому что этим самым питают мозг мясом))) для меня вегетарианец только тот кто так ест и даже не обращает внимания что он не ест мясо...ну не замечает этого)))
Анахита

Сообщение Ридж » 12 июн 2016, 16:28

Анахита писал(а):А как по мне...так у нас настолько мудрые организмы...что если их слушать...то они сами все расскажут что сейчас нужно...что нет...ну правда это если их слушать)))))))

Изображение

- Мы осень хосим кулубника...
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Анахита » 12 июн 2016, 16:31

Ридж писал(а):- Мы осень хосим кулубника...

А это уже другой вопрос)))из серии когда желания потребности и возможности совпадают)))))))
Анахита

Сообщение Фейре » 12 июн 2016, 16:35

laysi писал(а):Вот тоже интересно...что значит надо прожить вегетарианцем 21 год...без срывов?...это что?...под давлением?...на силе воли?...потому что так НАДО?....откуда берёца этот срыв?...персонаж хочет мясо идёт и ест...хотя тут же хочет быть вегитарианцем?...это что раздвоение?...что это за нафик?)))

)))))))))))))))
Не, не нафик... и не под давлением.... по доброй воле и соответствующей склонности.
Просто я (не будучи совершенством)...не совсем корректно выразилась...
21 год достаточно для большинства людей, чтобы очистить от насилия своё "бессознательное" (я кавычки поставила, если чо)...

laysi писал(а):Результат скорее не в очищении...а в выходе ЗА дуальность...

Да, скорее всего это и имелось ввиду...

laysi писал(а):Хм...что бы получить апельсиновый сок...нужно применить насилие...или УСИЛИЕ...кстати и с силой воли...

Безусловно... но там имелось в виду насилие в аспекте человеческих отношений (войны, убийства, драки, ссоры итд...) Вот это человек, "очистившись" перестает притягивать в свою жизнь... что касается отсутствия насилия по отношению к растениям... это походу уже совсем другой уровень... и вегетарианство здесь помочь не может...

laysi писал(а):высшие силы БЕЗУСЛОВНЫ...и во многом прохладны...они не бьют копытом, типа скорее, скорее...да это ваше личное дело...а нравица-ненравица это уже условие...к высшим силам это просто не относица...да хоть лоб расшиби в молитвах...

Да. Кто то и безразличен, наверно. Но есть Силы - Хранители. Они как раз помогают и уберегают. И чтоб смогли вовремя помочь... вот тут и нужны "заслуги"...

Вот... как бы там ни было... а я не видела ни одного... и ни в одной секте... чтоб 21 год вегетарианства без срывов... Публичным личностям я не доверяю, они могут врать ради денег и славы... а среди друзей и знакомых... ну нет таких... Меня саму "долбануло" болезнью как раз к концу этого "срока".... Причем никаких "испытаний", трудностей и даже намёков на это не было....Просто вдруг взяли и стихийно сложились так обстоятельства... тут невольно о мистике всякой подумаешь.... Вот, когда "долбануло"... тут я эту гипотезу и вспомнила.... а до этого считала, что полная чуш...

Сейчас потихоньку наблюдаю за одним своим другом... У него тоже этот "срок" приближается... Про гипотезу эту он ничо не знает... а меня считает законченной фантазёркой, и почетной бредоносицей....)))) Хотя... там скорее всего будет всё норм..... он походу давно уже очистился....
Фейре

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 16:43

Анахита писал(а):...может быть потому вегетарианцы так много говорят об этом...потому что этим самым питают мозг мясом)))

Вот есть такая буква в этом слове...иначе бы...вегетарианцы так же убеждали и насекомоядных...мол чего это они насекомых то едят...это ж убийство беззащитных...какое то отношение к насекомым не уважительное...вот тот же самый комар...живое существо...сядет так на руку вегетарианцу и начнёт высасывать из него кровь...хм по существу должен добродушно согнать с руки и пожелать счастливого полёта к мясоедам или к коровам?...нет?...а ночью...во сне...если разбудит тот же комар ну или муха...так же добродушно7...нет?))))

Анахита писал(а):для меня вегетарианец только тот кто так ест и даже не обращает внимания что он не ест мясо...ну не замечает этого)))

Вот вот...вот такое же ощущение я испытывал когда голодал...меня вовсе не заботили...мясоеды...вегетарианцы...даже те кто постился...тем более насекомоядные...это их личное дело кушать...а я не ем...даже старался что б многие не узнали, что я на голодовке...ну это моё личное дело...а их дело КУШАТЬ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 12 июн 2016, 17:05

Ридж писал(а):"... Возникла да­же фитопсихология, сторонни­ки которой, не располагая экспериментальными данны­ми, настаивали на том, что у растений есть душа, чувства, сознание… ?».

Я тоже считаю, что у растений есть сознание, и у камней тоже... Вопрос в отличиях сознания... у животных, в том числе, у человека, рыб, насекомых, растений... Как органы ощущений связаны с сознанием? Почему одни безмолвны, а другие наделены способностью подавать сигналы...? Что означает "растение "прочло""? А когда оно "прочло" испугалось или причина его реагирования иного характера...? А может быть так, что на энергетику растения произошло наложение "чего-то" - это и есть "прочло"???

Лайси, я не для спора писала, потому прокомментирую только вот эту строку
laysi писал(а):
Флейта писал(а):Стоит ли сие утверждать. Кто "мы"? Может кто-то не видит суть, а зрячий видит...

Вот вот...а собстна что он видит?...даже ты...когда видишь...чьё то несчастье...часто говоришь...что наказали сами себя а не кто то...ты сама то вспомни...)))

Не вижу противоречий. Во-первых, "наказуемо" обозначено мною кавычками. Во-вторых, грабли они и есть грабли. Знающий Закон не наступает на них в энный раз, ибо было время... - да, а ныне уроки пройдены.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 17:05

Фейре писал(а):Просто я (не будучи совершенством)...

Эххх...вот полный нафик и заблуждение...вот Фейре...ты не ешь насекомых...ты в этом очищена и совершенство?...неа)))...ты не ешь камни...деревяшки...стекло...ты в этом совершенство?...очищена?...ну ведь совсем...вот совсем не в этом дело и суть...ну как сказать то?...вот не едим мы лягушек как французы...)))...но попадя в Париж...да если там будут очень родные и душевные люди...которые ПОЖЕЛАЮТ тебя угостить...(ну к примеру если ты мясоед)...и видя их довольные и интригующие физиономии...которые готовят тебе сюрприз...и в ресторане...подав тебе блюдо...даже не предупредив...ты скушаешь...потом уже будут уточнения))))

Кстати помню...как первый раз я попробывал креветки на вкус...вот не сказал бы...что этот вкус сразу мне понравился...а уж потом))))

Фейре писал(а):там имелось в виду насилие в аспекте человеческих отношений (войны, убийства, драки, ссоры итд...)

Фейре...ну разве это вот так прямо зависит от питания?...по моим наблюдениям...ну вот как ни странно...вегетарианцы...это о тех кто искусственно ими стал...и независимо от времени...да хоть 30-40 лет вегетарианец...но...если он искусственный...то очень на тему еды агрессивен...но и заметил...если вегетарианец с рождения вегетарианец...ну или вегетарианец не по убеждению...то...обычный чел...и среди мясоедов такие есть...ну не хотят они мяса...как я манку не хочу...да и проблем с этим нет...сказать, что вегетарианец менее агрессивен чем мясоед...ну нет не могу...ибо...агрессия не зависит на прямую от еды...косвенно может быть и то далеко не факт...

Фейре писал(а):Да. Кто то и безразличен, наверно. Но есть Силы - Хранители. Они как раз помогают и уберегают. И чтоб смогли вовремя помочь... вот тут и нужны "заслуги"...

Ну не буду лишать тебя НАДЕЖДЫ...со временем...наблюдая и сама многое увидишь и поймёшь...а пока...пусть будет так...

Флейта писал(а):Лайси, я не для спора писала

А я и не спорю...и не противоречу...иногда ставлю точки над i...ибо по мне так точнее и...но всё же контекст был о высших силах...иначе к чему их нужно было приплетать?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 12 июн 2016, 17:20

laysi писал(а):Ну не буду лишать тебя НАДЕЖДЫ..

Надежды конечно можно лишить... А вот реального опыта, который уже случился... увы, нет...
Это как солдат... которого крест нательный или икона спасли от явной и неминуемой гибели... ему можно всякое потом шептать... мож даже и поверит.... но душа всё равно помнить будет...
Фейре

Сообщение Флейта » 12 июн 2016, 17:31

laysi писал(а): ..но всё же контекст был о высших силах...иначе к чему их нужно было приплетать?

А что непонятно про Высшие Силы? Что Им "нравится" соблюдение справедливого Закона? Или ты считаешь, что такого Закона не существует?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 17:38

Фейре писал(а):Это как солдат... которого крест нательный или икона спасли от явной и неминуемой гибели... ему можно всякое потом шептать... мож даже и поверит.... но душа всё равно помнить будет...

Да...я понимаю Фейре...и всё же...ну так для размышления...есть Силы - Хранители. Они как раз помогают и уберегают...но не оценивают...не требуют тех или иных заслуг как дань...уж если...этот ангел хранитель ТЕБЯ уберегает...то тебя...а не кого то...или думаешь у них конвеерный поток?))))

А что непонятно про Высшие Силы? Что Им "нравится" соблюдение справедливого Закона? Или ты считаешь, что такого Закона не существует?

КОМУ не понятно про высшие силы?...заметь...славить-прославлять....и платить дань...ну или жертвоприносить...это разное...и потом...если уж на то пошло...выполнять все законы - тогда и ангела хранителя не нужно...собстна ЗАЧЕМ?...ты же и так соответствуешь...тогда нахрена нужен высший хранитель, если ты сама себя по законам хранишь...м? :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 12 июн 2016, 17:45

laysi писал(а): КОМУ не понятно про высшие силы?..

laysi писал(а): ..но всё же контекст был о высших силах...иначе к чему их нужно было приплетать?

Я отвечала в контексте с написанным Фейре про Высшие Силы.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 17:47

Ну на том и порешим...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 12 июн 2016, 18:04

laysi писал(а):ну вот как ни странно...вегетарианцы...это о тех кто искусственно ими стал...и независимо от времени...да хоть 30-40 лет вегетарианец...но...если он искусственный...то очень на тему еды агрессивен...

Так насилие над собой делают и от этого и агрессивны к другим...
Анахита

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 18:10

Калагия писал(а):Эмоциональной настойчивостью мало чего хорошего можно достичь...

Вот для меня это странное словосочетание...если персонаж не унывает...не скатываеца в тоску, страх, ...как в бездонную яму неизбежности...а наоборот...эмоционально настойчиво хорохорица...не смотря ни на что...шутит и балагурит...тем самым подбадривая и себя и других...то этим можно очень много чего достичь...закон равновесия, в том то и дело.

Калагия писал(а):Врят ли кто-то ходил на онлайн вебинар, ссылку которого я вчера оставляла...

Эт точно...не каждый пойдёт по ссылкам...недоверчивые аднака...ну или не ко времени...

Калагия писал(а):Рассказывали о связи эмоций и гормонов...

Хм...ну это и я тебе могу рассказать...)))

Калагия писал(а):Так вот, чего можно добиться, вызывая в человеке бурю конкретных эмоций?

КАКИХ?....это очень важно...

Калагия писал(а):Да ничего хорошего... если загнать человека в угол

Хм... если загнать человека в угол...он может и побежит...но вовсе не всегда к мясу...я заметил...если чел нервничает то его тянет пожевать...может это связано с рефлексом...припасть к груди?...кстати курево возможно как рабочая гипотеза от туда жеж...люди курят при возбуждении...при чём заметно...что и позитивном и негативном...сосательный рефлекс грудничка...

Кстате...кто то бежит к еде...а кто то к людям...

Калагия писал(а):отказ от мяса будет способствовать очищению... тела... но как следствие будет обострена чувствительность... парадокс.

В том то и дело...питание может способствовать обострению чувствительности...а кто собстна к этому готов м?...так что не всё так просто в дацком королевстве...при гиперчувствительности и эмоции сильнее... и как следствие... при неумении с ними справляться.... они будут либо заганяться глубже внутрь...временами прорываясь на поверхность, либо будут вырываца сразу...как это заметно у Адаптера и nayatl...с их категоричными заявлениями...а вот проработаны...это уже не от питания зависит...

Так насилие над собой делают и от этого и агрессивны к другим...

Но сами то они этого не замечают...им то всё кажеца...что питание вегетарианское приближает...что вот вот..и из сострадания к мясоедам их же насилием и стращают мол...выже трупоеды...ну не видать вам царствия небесного как своих ушей...что то сродни наших местных пророков... :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 12 июн 2016, 18:12

laysi писал(а):заметь...славить-прославлять....и платить дань...ну или жертвоприносить...это разное.

Там речь не о дани шла... а скорее о том, что можно назвать "благой кармой"... Вот, скажем, живет человек гармонично со своим окружением... и это окружение ему помогает и оберегает... и все люди вокруг хорошие, от бабушки на первом этаже до начальника ЖЕКа....))) Ему другой говорит- да ты че! кругом же все придурки и гады!))) А он глазами хлопает...где, говорит, гады? ...не видел...))))
Или ушел солдат на войну... а за него есть кому молиться... тоже благая карма....
Вот примерно об этом и говорилось... что не создав вокруг себя некого "запаса благой кармы".. не уравновесив свою жизнь......не стоит начинать какие либо серьезные изменения в себе...

А жертвоприношения это ваще отдельная тема.... тоже серьезная такая...)))
Фейре

Сообщение Калагия » 12 июн 2016, 18:14

laysi писал(а):Вот для меня это странное словосочетание...если персонаж не унывает...не скатываеца в тоску, страх, ...как в бездонную яму неизбежности...а наоборот...эмоционально настойчиво хорохорица...не смотря ни на что...шутит и балагурит...тем самым подбадривая и себя и других...то этим можно очень много чего достичь...закон равновесия, в том то и дело.

Если владеть эмоциональным манипулированием, то конечно много чего можно добиться... А если делать это неосознанно, то... так понятнее?))
Ом
Калагия

Пред.След.