Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Калагия » 12 июн 2016, 18:20

laysi писал(а):Хм... если загнать человека в угол...он может и побежит...но вовсе не всегда к мясу...я заметил...если чел нервничает то его тянет пожевать...может это связано с рефлексом...припасть к груди?...кстати курево возможно как рабочая гипотеза от туда жеж...люди курят при возбуждении...при чём заметно...что и позитивном и негативном...сосательный рефлекс грудничка...

да, знаю о таком рефлексе, пока тоже такой гипотезы придерживаюсь)))
Конечно не всегда к еде побежит... или не сразу)) Можно побежать к людям, можно "уйти" в алкоголь, музыку, секс, кино, танцы, творчество?.... но побежит ли менять привычки? м? Эмоциональное запугивание... сколько людей живут в страхе... Государства хорошо умеют этим манипулировать... стали люди от этого добрее к животным? Говорят насилие порождает насилие...

laysi писал(а):Хм...ну это и я тебе могу рассказать...)))

так а чего же молчишь?)))
вот читаю, просвещаюсь
http://ethology.ru/library/?id=287
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 18:23

Фейре писал(а):.. а скорее о том, что можно назвать "благой кармой"...

Карма безусловна...как калькулятор...ну или как закон в виде статуи с завязаными глазами...повторяя халва...халва...во рту слаще не станет...это закон.

Фейре писал(а):Вот, скажем, живет человек гармонично со своим окружением... и это окружение ему помогает и оберегает... и все люди вокруг хорошие, от бабушки на первом этаже до начальника ЖЕКа....))) Ему другой говорит- да ты че! кругом же все придурки и гады!))) А он глазами хлопает...где, говорит, гады? ...не видел...))))

Угу и тем самым приобрёл себе врага...именно в виде того, кто ему говорил - что все придурки и гады!...и именно из-за того что глазами хлопает...где, говорит, гады? ...не видел...как с таким слепым дело иметь...?

Фейре писал(а):Или ушел солдат на войну... а за него есть кому молиться... тоже благая карма....

Да да...тока моляца не за него...то есть за него канеш...но в основном за себя...ведь так хочеца что б к нему или к ней ВЕРНУЛИСЬ...да звучит цинично...но по сути это так...

Фейре писал(а):Вот примерно об этом и говорилось... что не создав вокруг себя некого "запаса благой кармы"..

А это и немыслимо...просто для сознательных не реально...ты не сможешь угодить абсалютна всем...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 12 июн 2016, 18:25

laysi писал(а):а вот проработаны...это уже не от питания зависит...

ну вот это пока открытый вопрос...
мне думается что работа над эмоциями, вегетарианство, медитация и прочее... это путь, и тут важно всё в комплексе, а не одно в отрыве от другова... очищатся путём только вегетарианства можно... но сложно и очень долго... имхо.
Ом
Калагия

Сообщение Фейре » 12 июн 2016, 18:33

laysi писал(а):Угу и тем самым приобрёл себе врага...

навряд ли... поскольку злобствующему он не интересен, ведь просто придурок....)))
laysi писал(а):Да да...тока моляца не за него...то есть за него канеш...но в основном за себя...ведь так хочеца что б к нему или к ней ВЕРНУЛИСЬ...да звучит цинично...но по сути это так...

Это далеко не всегда так...и даже если так, то всё равно помогает...
laysi писал(а): это и немыслимо...просто для сознательных не реально...ты не сможешь угодить абсалютна всем...

А и не надо угождать всем...надо просто "расчистить завалы"...не все конечно, но самую их верхнюю часть. Это оказывается вполне возможно, если конечно чел не погряз слишком в гордыне и ненависти...
Фейре

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 18:34

Калагия писал(а):Если владеть эмоциональным манипулированием, то конечно много чего можно добиться... А если делать это неосознанно, то... так понятнее?))

Неа...в фильме "Два бойца"...старо-древний фильм...но там отчётливо показано...прям наглядно...как Марк Бернес...по роли есессна...МАНИПУЛИРУЕТ при чём неосознанно...так по привычке...и именно эмоциями...как заражает бойцов...как балагурит...и какой эффект...от этого...

Калагия писал(а):но побежит ли менять привычки? м?

А на что?...то есть на какие?...хм...с чего ты решила что заменив одни привычки на другие...персонаж не поменяет шило на мыло м?

Калагия писал(а):Эмоциональное запугивание... сколько людей живут в страхе...

На форуме этим увлекаюца пророки...и чё?...многие испугались пророков?...то-то же...

Калагия писал(а):так а чего же молчишь?)))

Хм а ты и не спрашиваешь...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 18:42

Калагия писал(а):ну вот это пока открытый вопрос...

Ну вот сама смотри...)))

Фейре писал(а):навряд ли... поскольку злобствующему он не интересен, ведь просто придурок....)))

Вот смотри Калагия...ведь то, что говорит Фейре мог сказать и мясоед и веган...вот именно от такого посыла и начинаеца война...независимо веган это или мясоед...ибо - он не интересен, ведь просто придурок....это просто явная война...и не важно...произнесено это вслух или промолчали...можно неосознанно и по мимике прочитать...или даже не по мимике а по молчанию...ну типа - это я то злобствую?...это я то придурок?...это я то не интересен?...и поехало...даже молча думая ТАК...чела можно спровоцировать на войну...

Фейре писал(а):А и не надо угождать всем...надо просто "расчистить завалы"...

Чьи?...свои?...а у тя есть критерии этих завалов...м?...что...ну вот что конкретно ты будешь расчищать...м?

Фейре писал(а):Это оказывается вполне возможно, если конечно чел не погряз слишком в гордыне и ненависти...

Калагия писал(а):но сложно и очень долго... имхо.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 12 июн 2016, 18:55

laysi писал(а):даже молча думая ТАК...чела можно спровоцировать на войну...

Далеко не всякого можно таким образом спровоцировать... от некоторых просто отскакивает...меня почти весь класс в школе считал "придурком" и половина учителей...)))) ну...это конечно плохо было...ну, сбегала я с уроков....но чтоб воевать???...так нет у меня качеств воина... и никогда не было... и я даж не злилась на них особо тогда, и сейчас не злюсь....
А вообще...кого легко спровоцировать на войну... тому лучше не быть вегетарианцем..))) себе будет дороже и окружающим....

laysi писал(а):ну вот что конкретно ты будешь расчищать...м?

Ну... мне тогда достаточно было сделать следующее
а) перестать пить кофе ведрами...
б) начать ложиться спать не в 5 утра, а ближе к полуночи...
в) начать слушать свой "аквариум" в наушниках, а не на всю громкость
И... сразу появилась благая карма!)))))))))))))) И все почему то стали хорошие)))))))))))))
Фейре

Сообщение Калагия » 12 июн 2016, 18:56

laysi писал(а):и какой эффект...от этого...

какой? ну согласна если есть талант к этому... то получатся будет и неосознанно))

laysi писал(а):На форуме этим увлекаюца пророки...и чё?...многие испугались пророков?...то-то же...

ага, так тут народ пуганый уже собрался,)))

laysi писал(а):А на что?...то есть на какие?...хм...с чего ты решила что заменив одни привычки на другие...персонаж не поменяет шило на мыло м?

нет. речь о вегетарианстве... почему шило на мыло? речь о гуманности, человечности... Ты сам спрашивал, что такое человек? Что как не качество? Что такое человечность? А ещё говорят: человек разумный, человек духовный....
Ом
Калагия

Сообщение Auschauts » 12 июн 2016, 19:28

Фейре писал(а):
laysi писал(а):даже молча думая ТАК...чела можно спровоцировать на войну...

Далеко не всякого можно таким образом спровоцировать... от некоторых просто отскакивает...меня почти весь класс в школе считал "придурком" и половина учителей...)))) ну...это конечно плохо было...ну, сбегала я с уроков....но чтоб воевать???...так нет у меня качеств воина... и никогда не было... и я даж не злилась на них особо тогда, и сейчас не злюсь....
А вообще...кого легко спровоцировать на войну... тому лучше не быть вегетарианцем..))) себе будет дороже и окружающим....

Изображение
от молодец.. !
знаешь азы конспирации (после мимикрии под среду :mrgreen: ) -- прикинуться "юродивой какашкой", что бы ни один чмырь не покусился.. 8-)
Auschauts

Сообщение Adapter » 12 июн 2016, 19:58

почитал ваши комменты....
боже, что я вообще делаю на этом форуме??? (((
о каком духовном развитии вообще можно говорить(((( ужс((

прощайте

Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Калагия » 12 июн 2016, 20:12

Adapter, Стас...не обижайся, прости и нас за умствования, боятся люди...
Мир тебе...
Ом
Калагия

Сообщение Auschauts » 12 июн 2016, 20:24

Adapter писал(а):почитал ваши комменты....
боже, что я вообще делаю на этом форуме??? (((

прощайте

от знаешь , чувак, прекрасно тебя понимаю ...
у меня тоже по жизни периодически возникает вопрос " Боже, чё я тут делаю?" (не только касательно этого форума а вообще..в разных местах.. :mrgreen: )

а ещё мне интересно, вот в индии йоги полностью покинувшие социум(отказавшиеся и от благ цивилизации и от активного участия в её жизнедеятельности) и уединившиеся в каких-нибудь пещерах в перманентной медитации и поисках духовного развития в великом недеянии...вот они же иногда выходят к людям...вот мне и интересно они как взирают на своих собратьев по виду, с каким отношением ? брезгливо и пренебрежительно.. как на червей? :roll: ....но ты уже ушёл и не выскажешь свою точку зрения по этому поводу... :sad: ну и ладно... :-?

а вообще, знаешь...я за всю свою жизнь поняла одну штуку...человек -- это микрокосм, прототип макрокосма.. , поэтому все ответы на все свои вопросы можно найти в себе самом(и только..!)...и вот по жизни как-то я в этом выводе всё более и более убеждаюсь...потому что какие бы "супердуховные" чуваки мне не встречались на моём пути -- они как-то ничего мне не открыли того , что бы я не знала уже сама...и ничему полезному в плане "духовного развития" для меня не способствовали...а даже наоборот, как-то так получалось,что подвешивали своих проблем... :-? но ...экстраполировать на всех и вся свои выводы не буду... допускаю что это только мне такие "наставники духовности" попадались... :-?

вот ..как-то так...прощай! попутного ветра и не поминай лихом...но ежели чё, заходи потрёкать о том о сём.....мне нравилось тебя читать, не смотря на твой нигилизм по отношению к некоторым проявлениям жизни... :roll:
Auschauts

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 20:38

Фейре писал(а):Далеко не всякого можно таким образом спровоцировать...

Совершенно верно...не всякого...но вот почему то вегетарианцев намного быстрее чем мясоедов...ну вот что собстна произошло м?

Adapter писал(а):боже, что я вообще делаю на этом форуме??? (((
прощайте

Даже казалось бы...тема пищи...мясо или овощи?...еда...я что ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ представлениям вегетарианцев о неком развитии...к примеру духовном...а для этого обязан отказаца от мяса?...не ну нормально так м?

Я должен выглядить как Джайн?...мало того что они ходят полностью обнажённые...да они конкретные веганы...Пища джайна состоит в основном из чечевицы, овощей, фруктов, зерновых и орехов...ну тк они ещё и не моюца НИКОГДА...не чистят зубы...и воняют так, что мама не горюй...любой мясоед алкоголик просто благоухает по сравнению ЗАПАХА С НИМИ...ну ладно там Индия там жарко...)))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 12 июн 2016, 20:43

Auschauts писал(а):у меня тоже по жизни периодически возникает вопрос " Боже, чё я тут делаю?" (не только касательно этого форума а вообще..в разных местах.. )

а вот меня перестал этот вопрос волновать.
Я осознала, если я тут есть, значит мне, кому-то или чему-то и для чего-то это нужно... Чудны пути твои, Господи...
прийдёт время - почувствую - уйду... а пока здесь.

Auschauts писал(а):а ещё мне интересно, вот в индии йоги полностью покинувшие социум

тоже думала об аскетизме... ведь он касается не только пищи... но и, и всего... одежда, жильё, различные средства гигиены и быта...они же тоже сделаны из когда-то живого материала... и там дальше какие-то соображения о существующей системе правления, сложившейся на земле... вегетарианство лишь маленький шажок... а на сколько тот или иной человек готов зайти далеко? и чьего это ума дело? м?
Ом
Калагия

Сообщение Auschauts » 12 июн 2016, 20:58

Калагия писал(а):
Auschauts писал(а):у меня тоже по жизни периодически возникает вопрос " Боже, чё я тут делаю?" (не только касательно этого форума а вообще..в разных местах.. )

а вот меня перестал этот вопрос волновать.
Я осознала, если я тут есть, значит мне, кому-то или чему-то и для чего-то это нужно... Чудны пути твои, Господи...
прийдёт время - почувствую - уйду... а пока здесь.

да, согласна с тобой в этом... "если где-то что-то происходит-значит это кому-нибудь нужно."(с) ... и не только в меркантильном (утилитарном) смысле... ;) ... а в смысле, что действительно "Чудны пути твои, Господи.."(с)
Auschauts

Сообщение Флейта » 12 июн 2016, 21:55

laysi писал(а):
Фейре писал(а):Далеко не всякого можно таким образом спровоцировать...

Совершенно верно...не всякого...но вот почему то вегетарианцев намного быстрее чем мясоедов...ну вот что собстна произошло м?

Что произошло? - Ответ на этот вопрос отыщется в кинофильме "Пудра".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 12 июн 2016, 22:05

Флейта писал(а):Ответ на этот вопрос отыщется в кинофильме "Пудра".

Auschauts писал(а):а вообще, знаешь...я за всю свою жизнь поняла одну штуку...человек -- это микрокосм, прототип макрокосма.. , поэтому все ответы на все свои вопросы можно найти в себе самом(и только..!)...и вот по жизни как-то я в этом выводе всё более и более убеждаюсь...потому что какие бы "супердуховные" чуваки мне не встречались на моём пути -- они как-то ничего мне не открыли того , что бы я не знала уже сама...и ничему полезному в плане "духовного развития" для меня не способствовали...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Лелечка » 12 июн 2016, 23:32

Калагия писал(а): но и, и всего... одежда

Калагия, не так давно размышляла на сколько проще стала бы жизнь имей я 1-2 наряда, и денег на порошок меньше и стирки, глажки и мучений с выбором, что надеть... ан нет жааааалко))))))))))
Лелечка

Сообщение nayatl » 12 июн 2016, 23:42

мдя....."по многочисленным просьбам трудящихся" (с) или "по совету товарищей" (с) я решил "сбавить обороты"...... в этой теме....но всё ж напоследок квакну в этой теме. Тока вы там, кто вдруг решить обижаЦЦо на мои слова, не обижайтесь....это скорее будут мысли вслух.....
Я понимаю Адаптера... и по сути с ним согласен, но......я так-же понимаю где я нахожусь и когда )))) Воззвания к совести, призывы к морали и богам, это всё не к месту и не ко времени..... К богам было бы логично призывать тех, кто живёт боясь природным стихий и молиться на молниям и солнцу. К морали и этике - это публика времён Гаутамы Будды....его окружали правильно образованные и волне себе в достатке, не нуждавшиеся слушатели. /Правильно образованные - это те, кто был сведущ не только в математике и физике, но и в других науках, информирующих о сути вещей, о законе причины и следствия. Сейчас иное место и иное время. и участники разговора иные. Главе семейства с тремя детьми вопросами бога или морали не аргументируешь. Семью кормить в наши дни - это не в монастыре или общие, где система держит. Потому в самый раз делать упор на рационально-бытовой аспект правильности питания. Главные аргументы тут: экономика и здоровье (которое так-же влияет на экономику). Потому люди....человеки...просто подумайте, как ВЫГОДНЕЕ жить? Выгоднее жить питаясь просто и немного, но не создавая причин для обращения к врачам. мясо далеко не самый здоровый продукт, кто бы какие отмазы ДЛЯ СЕБЯ не придумывал, оправдывая свои привычки и инертность своего мышления. Если вас эти аргументы - не аргументы, ну это ваш выбор, травите себя дальше ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 12 июн 2016, 23:58

И по поводу того, что Адаптер назвал духовность, он прав. Если человек есть плоть убиенных млекопитающих, к которым тоже относиться, то чтобы он не придумывал в своё оправдание, он ещё очень далёк от ПОНИМАНИЯ сути..... Дело в том, что начальная стадия настоящего ПОНИМАНИЯ не может пройти мимо умения СО-страдать или СО-чувствовать. Это не то, что на сцене карточки с закрытыми глазами угадывать.....это не фокусы, а настоящая Магия.... Только благодаря силе Сострадания можно по настоящему стать Знающим.....а кругом лишь информированные и фокусники. Влиять на других, чувствуя их Суть, исцелять Души, можно лишь пройдя очень не простой путь умения переживать то, что чувствуют другие. Это весьма болезненно. Например чувствовать боль, страх, даже ужас...надвигающейся силы, раздавливающей тебя как мошку.....Или чувствовать болезненный укол предательства со стороны того, кому полностью доверял. А именно это чувствуют животные, когда их убивают. Вот что, по-вашему, чувствует избиваемый перед приготовлением щенок, который ещё недавно мило вилял хвостом и подставлял свой лохматый животик что б его почухали?! Или что чувствует корова, которую ведут на убой, ещё недавно кормящая вас свои молоком? Кто-нибудь видел, как плачут коровы перед смертью? Надеюсь у вас хватит не только ума прочитать, но и малёха мужества - ПРЕДСТАВИТЬ то, что чувствует животные перед смертью?! Надеюсь после этого ваши милые улыбки исчезнут с ваших интеллектуальных лиц ;).... можете не отвечать и не комментировать... просто ПРЕДСТАВЬТЕ то, о чём я тут написал....... если у вас хватит честности это представить - это изменит вас.....
nayatl

Пред.След.