Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Судьбоносная » 22 июн 2016, 19:54

Арджуна* писал(а):Продолжаю лежать под пальмой и жевать банан)))

И правильно. Замечательное времяпрепровождение.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Эйя » 23 июн 2016, 20:02

Оказывается, поцелуи с собаками полезны – заявление ученых
Последние исследования доказали, что определенные бактерии, которые с радостью нам передают лучшие друзья человека, способствуют укреплению иммунитета.
Уже написано много статей, много книг о том, какое же положительно воздействие производят на человека животные. Например, собаки отлично помогают бороться человеку с депрессией, бороться со стрессом, общение с ними улучшает внимание человека и память. Но последнее исследование показало ученым, что собак полезно не только обнимать и гладить, а полезно целовать их в нос.

Оказывается, поцелуи с собаками полезны – заявление ученых

Этот эксперимент провели исследователи из США, Университета Аризоны. Для этого они пригласили более 100 добровольцев, у которых есть собаки. За добровольцами наблюдали около 6 месяцев. Ученые следили за их здоровьем. Эксперты считают, что при поцелуях с собаками через слюну человеку передаются определенные полезные бактерии, которые имеют такие свойства как и у прибиотиков, а прибиотики – бактерии, которые влияют на иммунитет, систему пищеварения.

Благодаря исследованию также стало известно, что у собак и их владельцев есть много одинаковых кишечных бактерий.

Исследователи заявили, что собаки отлично укрепляют детскую иммунную систему, значительно снижая риск развития таких хронических болезней, как бронхиальная астма и определенные виды аллергий.

Только посмотрите, как же трогательно выглядят поцелую собак и человека!

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно, а как... с инопланетными голованами ?
- Ридж, ты куда пропал ?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Незнайка » 25 июн 2016, 14:49

Калагея, это тебе видео... есть вопрос к интервьюированному товарищу про тату..., вспомнила, что у тебя было про тату где-то написано, не нашла, потому тут выкладываю:

"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Незнайка » 25 июн 2016, 14:51

Эйя, .... полезно, а на фото обе хозяйки крепко сжимают рот)
Незнайка

Сообщение Калагия » 25 июн 2016, 16:10

Незнайка писал(а):Калагея, это тебе видео...

Спасибо, Незнайка, мне понравилось его следующее видео, где он также отвечает на вопросы о своём опыте жизни без еды... Уникальный опыт, вдохновляет. Такие двигают человечество. Но тоска его и одиночество чувствуются.... Я тут после разговоров о вегетарианстве тоже делаю подвижки в этом направлении, не знаю как получится,пока вот неделю без мясной пищи живу. Чувствуются изменения в организме, но пока не в лучшую сторону, буду наблюдать.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 25 июн 2016, 18:52

Привет Незнайка и Калагея! # 024 Угощайтесь- это уже последние ягоды у меня на даче.

Изображение
Калагия писал(а): Я тут после разговоров о вегетарианстве тоже делаю подвижки в этом направлении, не знаю как получится,пока вот неделю без мясной пищи живу. Чувствуются изменения в организме, но пока не в лучшую сторону, буду наблюдать.

Ридж писал, что тоже решил вегетарианствовать ...похоже у него те же проблемы...пока мясо ел, мы его чаще видели... :sad:
Эйя

Сообщение Незнайка » 25 июн 2016, 19:30

Привет, девочки! :)

Эйя, это чудо, свои ягоды.. я думала, из инете картинки ягодные, а оно вон как, сама выращиваешь, а земляника, возможно, в ближайшем лесу собрана, а воздух дачный! В общем, у тебя все прелести рая... :razz: .спасибо!)

Калагея, да, я прослушала его следующее интервью..., в одном однозначно с ним согласна, что не для всех жизнь без еды на сейчас...еще не понятно, когда он говорит про ЖКТ, что приняли свои размеры, а не говорит, для чего ЖКТ.. :grin: , хотя пару раз сказал, что организм сам справляется с питанием..., если это не продукты извне, то как..? каким образом происходит питание в ЖКТ или что там переваривается...? :roll:

..у меня после сухого голодания не появляется желания съесть мясо или рыбу, обхожусь яйцами, хлебом, вот их бывает, очень хочется :roll:
Незнайка

Сообщение Незнайка » 25 июн 2016, 19:38

..а у Риджа жизнь командировочная, так понимаю, но уверена, что он читает форум..., непременно проявится в ближайшее время.. крибля ..крабля...)))
Незнайка

Сообщение Эйя » 25 июн 2016, 19:52

Незнайка, а как часто ты голодаешь и по сколько дней ? Я сухого никогда не пробовала, наоборот старалась больше воды пить.
В каких случаях и чем сухое голодание полезнее ?

Незнайка »

..а у Риджа жизнь командировочная, так понимаю, но уверена, что он читает форум..., непременно проявится в ближайшее время.. крибля ..крабля...)))

Уверена, что читает... :grin: А вдруг он "проектор" по ДЧ и его надо обязательно пригласить... :roll:
Даже если "генератор"- тоже надо позвать... :sad: вдруг сидит и ждёт... #025 а "торкнуть" не на что...
Эйя

Сообщение Калагия » 25 июн 2016, 20:13

Эйя, благодарю, очень красиво и аппетитно выглядит! С удовольствием съела бы)))

Незнайка писал(а):когда он говорит про ЖКТ, что приняли свои размеры, а не говорит, для чего ЖКТ.. , хотя пару раз сказал, что организм сам справляется с питанием..., если это не продукты извне, то как..? каким образом происходит питание в ЖКТ или что там переваривается...?

он сказал что его тело создаёт всё что ему нужно.. из чего?...из праны, он же бретарианец. Также утверждает что научно доказать праноедение это просто бессмысленно...
Да, у меня тоже много вопросов возникло по ходу, думала, может у него книга есть обо всём этом, хотела тебя спросить)) Он же говорит о 15годах перехода на прану... и рекомендует именно такой срок... Может организм постепенно очищается и перестраивается. Ведь это столько внутренних преодолений, столько внутреннего роста стоит...и где-то на всё это надо взять личную силу... а может стоит лишь поверить в себя.
Ом
Калагия

Сообщение Незнайка » 25 июн 2016, 23:04

Эйя писал(а):Незнайка, а как часто ты голодаешь и по сколько дней ? Я сухого никогда не пробовала, наоборот старалась больше воды пить.
В каких случаях и чем сухое голодание полезнее ?

я читаю книгу: http://www.litmir.me/br/?b=202112&p=1 и утверждаюсь в мысли все больше и больше, что сухое... для меня, для того, чтобы всякие бяки в организме самоликвидировались, необходимо лишить их питание водой, которая способствует благотворно бякам..., но! если чел голодает длительно на воде, например, не меньше семи дней, то в этом случае тоже идет очищение... Еще большое значение имеет настрой, то есть, намерение... Каждый решает сам, как ему голодать, все индивидуально...

Эйя писал(а):Даже если "генератор"- тоже надо позвать...

..я уже произнесла волшебные слова, Ридж скоро появится.. ))

Калагия писал(а):он сказал что его тело создаёт всё что ему нужно.. из чего?...из праны

..но он же сказал, что нет никакой праны, ясно это озвучил...

Калагия писал(а):думала, может у него книга есть обо всём этом, хотела тебя спросить))

я лишь сегодня о нем узнала на дружественном сайте.., один чел пробует для себя переход на жизнь без еды.., публикует свои практики, правда, с мая не появлялся.. я ему задала вопрос про его дела.. на сейчас.. Но я не собираюсь переходить на праноедение, причем, прана, конечно же есть, и доказывать не надо это незнайке...
Калагия писал(а):Может организм постепенно очищается и перестраивается.

..да, об этом он говорит, про сознание, что тоже трансформируется...
Калагия писал(а):Ведь это столько внутренних преодолений, столько внутреннего роста стоит...и где-то на всё это надо взять личную силу... а может стоит лишь поверить в себя.

.. у него была мотивация, ..в конце он говорит, что человечество будет жить без пищи.., что его жизнь, показать, что такое возможно...
Незнайка

Сообщение Незнайка » 25 июн 2016, 23:07

Эйя, голодала в мае три дня в сухую, потом стала по одному разу в неделю по 36 часов в сухую, вот с понедельника снова на трехдневку пойду.. как на работу)) Хочу вылечить гастрит и попутно очистить клеточки...
Незнайка

Сообщение Ридж » 25 июн 2016, 23:47

Незнайка писал(а):..а у Риджа жизнь командировочная, так понимаю, но уверена, что он читает форум..., непременно проявится в ближайшее время.. крибля ..крабля...)))

Буммс!!..)) вот и я..))
Всем привет! Я действительно весь в разъездах, со слабеньким интернетом на телефоне и поэтому появляюсь редко.. Лето - горячая пора, я даже иногда тоскую по долгим зимним вечерам, когда можно спокойно посидеть в кресле перед камином и неспешно пообщаться на разные любопытные темы..
Ведь вокруг столько всего интересного!!..))
Но стараюсь, по мере возможности, читать обо всём, что происходит на форуме.. и на многие сообщения очень бы хотелось ответить, но увы - могу делать это только мысленно..
Вот вернулся на пару дней и очень рад видеть всех вас!!!.)))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 25 июн 2016, 23:59

Эйя писал(а):Уверена, что читает... :grin: А вдруг он "проектор" по ДЧ и его надо обязательно пригласить... :roll:
Даже если "генератор"- тоже надо позвать... :sad: вдруг сидит и ждёт... #025 а "торкнуть" не на что...

Читает, читает..)) куда ж он денется..)))
В проекторах и генераторах я ничего не понимаю.. Ну разве что в таких вот:

Изображение

Но думаю, что любому будет приятно, если о нём помнят, зовут и приглашают..))
Это, конечно же, "торкает"..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 26 июн 2016, 00:14

Незнайка писал(а):... есть вопрос к интервьюированному товарищу

По поводу этого татуированного праноеда - слова можно говорить любые.. Общался я с некоторыми такими "праноедами" в реале - пустой звон, типа как от наших "пророков"..)) И при этом - полное отсутствие элементарных знаний об анатомии и физиологии человеческого организма..
Слова - это не доказательство, а в данном случае - даже наоборот - доказательство обратного, ибо товарищ сам путается в собственных "показаниях"..

При этом я не отрицаю потенциальной возможности существования этого феномена - праноедения, но пускай кто-нибудь из сторонников этой идеи объяснит, хотя бы в общих чертах, физиологию данного процесса..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 26 июн 2016, 00:26

Эйя писал(а):Оказывается, поцелуи с собаками полезны – заявление ученых...

Я тоже люблю обниматься и целоваться со своим Собакиным..
С ним очень уютно спать в обнимку, особенно если холодно, но когда она начинает лизаться - глаза и рот надо успеть закрыть...)))))

https://m.youtube.com/watch?v=Ym300Fvm4L8
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение bio » 26 июн 2016, 15:21

А как вам аргентинский праноед? http://paia.livejournal.com/57979.html
После этого поста ко мне в ЖЖ всякие ведьмы повадились, пришлось даже каких-то любителей Лаврентия Павловича вырубать :lol:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Калагия » 26 июн 2016, 15:35

Незнайка писал(а):но он же сказал, что нет никакой праны, ясно это озвучил...

да, может быть он что-то знает но недоговаривает. Ведь не из пустоты же? Я думаю его ума вполне для этого хватает, хотя иногда и высказывает противоречивые вещи. Как и в данном случае, не раз повторял что он праноед, и в том же интервью опровергает понятие праны. Возможно он опровергает то, что большинство под этим понимают. Есть прана, а есть ци, и это не одно и тоже... Если человек искренне ищущий, и не находится на тропе отрицания в данный момент, знания придут к нему, придут из разных источников, дополняя друг друга. Если у человека синтещирующий ум, многое он додумает самостоятельно. Вы никогда не задумывались, откуда у курицы столько кальция в организме, что она производит такое количество яиц? Сколько мела для этого ей нужно съедать? Есть функция синтеза у ума, также и функция синтеза у организма...Учителя советовали вмещать противоположности. Ищите да обрящете.
Ом
Калагия

Сообщение Судьбоносная » 26 июн 2016, 15:39

Прана есть. Просто хоть на секунду задумайтесь: есть нас отравляют всем подряд со всех сторон, наши физические тела могли спустя большое количество времени измениться и завестить иными характеристиками, чем те, которые были даны изначально. Мы могли просто деградировать до атрофирования органа, который способен грамотно перерабатывать прану чтобы не было никаких ошибок.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Незнайка » 26 июн 2016, 16:37

Ридж писал(а):По поводу этого татуированного праноеда

..у меня сложилось впечатление, что он знает, что делает.. у него есть то знание, которое необходимо именно ему, и для него, скорее всего, не важно знать про прану, у него другая задача..другие откровения приходят к нему... он и предупреждает, что это путь не для всех, путь, в смысле, праноедение..., у него была цель жить без еды... Возможно, однажды ЖКТ станет атавизмом.. или праноеды перейдут на другой уровень бытия...

bio писал(а):А как вам аргентинский праноед?

я посмотрю... Забава тоже выкладывала о нем в своих темах, но я так и не глянула пока...

Калагия писал(а):да, может быть он что-то знает но недоговаривает.

..возможно, да..
..про курицу не задумывалась) ..да и с человеком много неясностей, например, что одному хорошо, другому ну ни как не подходит...

Великий И писал(а):Прана есть.

..да)
Незнайка

Пред.След.