Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение nayatl » 20 сен 2016, 03:12

nayatl писал(а):помнишь твою историю про Пешку?
-а думаешь случайно два народа "делят первенство" в истории существования шахмат? Индия и Китай....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 20 сен 2016, 03:20

В Индии... до нее была игра "чатуранга" примерно похожая на шахматы..

Игра персидская.

Согласно одной легенде, шахматы были изобретены в первом тысячелетии до нашей эры индийским математиком, который также изобрел математическое действие возведения в степень.

На основе другого сказания, шахматы изобрела жена короля Равана с Цейлона.

Первое упоминание о шахматной игре было в персидской поэме 600 годов н.э., и в этой поэме изобретение шахмат приписывается Индии.

Китай – родина шахмат, бумаги, пороха и многих других предметов, без которых современную цивилизацию просто невозможно представить.
nayatl

Сообщение nayatl » 20 сен 2016, 03:23

Ридж, исходя из этого, как думаешь будет ходить твоя...Пешка?! ;)
Изображение
nayatl

Сообщение Ридж » 20 сен 2016, 03:35

Ох не знаю...
Пока "Пешка" моя стоит..))
Потому как снова я за неё "получил по ушам"...))))

Изображение

Вот и помалкиваю пока..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение nayatl » 20 сен 2016, 04:00

Ридж писал(а):Пока "Пешка" моя стоит..))
Потому как снова я за неё "получил по ушам"...))
Вот и помалкиваю пока..))
- господи, Ридж, ну кто и как может тебя так ограничивать в твоём творчестве? уже вроде не совок, нет цензуры такой...
ты не можешь издать своё творчество в каком интернет издании?
ну ладно тут меня Левис за картинки с ВВП предами награждает и картинки удаляет....тут что-то личное..... да и малое пространство форума.....
а так же вроде: пиши...не хочу.... или нет? #021
nayatl

Сообщение nayatl » 20 сен 2016, 04:04

и вааще, Ридж ,а чИго б тебе не перейти в формат написания...сценариев.....к фильмам? и пробовать предлагать каким киношникам....
Изображение
nayatl

Сообщение Флейта » 20 сен 2016, 06:50

nayatl писал(а): хмм, да, пожалуй были ещё проблемы..... Нагваль затягивал )))) объяснить не просто...... меня реально сон валил с ног..... точнее не сон, а пограничное состояние, дрёма, спал на ходу - дубль требовал к себе внимания ))))

Это состояние, как я понимаю, было давно... а с позиций сегодняшнего дня как бы стал справляться с этой проблемой, кроме как возвращением к мясоедству?
nayatl писал(а): - господи, Ридж, ну кто и как может тебя так ограничивать в твоём творчестве? уже вроде не совок, нет цензуры такой...

Некие потусторонние силы, как я понимаю. Так ведь, Ридж?

А я вчера приготовила овощные (с адыгейским сыром) котлетки. Вкусные, но я всё более и более оцениваю простую кухню. Картофель в мундирах или отварной рис с квашенной капустой, заправленной не рафинированным подсолнечным маслом...Ничего вкуснее не изобрести.
А котлеты... Запах капустный, вкус картофельный, привкус добавленных специй, послевкусие - жареное масло... Жарила на топлёном масле как обычные котлеты, а не во фритюре, как по рецепту Дада и ещё добавляла немного кабачка, перетёртого как и картофель на крупной тёрке.

Рецепт: Овощные котлеты 1. Тертая и отжатая капуста белокочанная (на мелкой терке). 2. Картошка тертая 3. Адыгейский сыр тертый 4. Гороховая мука Соль, специи, зелень, перец чили. Основные ингридиенты смешиваются примерно в равных пропорциях (смотрите по консистенции). Потом вся эта красота жарится во фритюре на достаточно медленном огне, чтобы успеть прожариться.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 20 сен 2016, 06:59

Флейта писал(а):Это состояние, как я понимаю, было давно... а с позиций сегодняшнего дня как бы стал справляться с этой проблемой, кроме как возвращением к мясоедству?
- ну я не вернулся к мясоедству. Бывает очень редко, могу небольшой кусок курицы слопать...а то и вовсе лишь шкурку копчёную с курицы..... мясоедством это можно назвать с натяжкой )))) с позиций сегодняшнего дня я не стремлюсь к обладанию.....силой, знанием..... и прочими обладаниями. не держусь за образ себя....нет гнева, зависти и прочих "прелестей" счастливых обладателей образа себя великого..... Но и проблемы не все ушли......иногда спонтанно считываю чужие ощущения....страдания....напрягает.....пока не могу полностью это игнорить. Есть над чем работать.
Флейта писал(а):Некие потусторонние силы, как я понимаю. Так ведь, Ридж?
- хмм, неужели такое возможно? какие же это потусторонние силы? у меня могут мешать...соседи, не в меру выпившие, или полосатые тельняшки в праздник ВДВ, ну или чиновники министерские.......... а всякие там силы потусторонние - с ними усё договорено....... вот и странно для меня.....
nayatl

Сообщение Флейта » 20 сен 2016, 07:06

nayatl писал(а): - ну я не вернулся к мясоедству. Бывает очень редко, могу небольшой кусок курицы слопать...а то и вовсе лишь шкурку копчёную с курицы..... мясоедством это можно назвать с натяжкой )))) с позиций сегодняшнего дня я не стремлюсь к обладанию.....силой, знанием..... и прочими обладаниями. не держусь за образ себя....нет гнева, зависти и прочих "прелестей" счастливых обладателей образа себя великого..... Но и проблемы не все ушли......иногда спонтанно считываю чужие ощущения....страдания....напрягает.....пока не могу полностью это игнорить. Есть над чем работать.

На сегодняшний день нагваль более не затягивает? Если затягивает, то как решаешь эту проблему, если не с помощью грубой пищи?
nayatl писал(а): - хмм, неужели такое возможно? какие же это потусторонние силы?

Не знаю, не уверена... Я лишь озвучила суть (как я это вижу), вкладываемую Риджем в формулировку "получил по ушам".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 20 сен 2016, 08:00

nayatl писал(а):такинезачЬто......пригодиЦЦо ли?! )

поблагодарила за отклик..., узнала, как у тебя было..., что и хотела узнать..., еще раз - спасибо Калагее и тебе)

Ридж, спасибо за расклад энергий... на Кухне, так и в жизни, например, в семейных отношениях...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Астра » 20 сен 2016, 10:51

в семейных отношений все по другому.
там уровень выше.
муж- голова жена шея.
погрешности приведут к тому что ридж написал про кухню.

ps и вообще - приведут к кухни какой она была задумана и реализована в самом начале..
невостребованностью особней в собственных близких отношениях в семье.
для холостяков это еще нормально.
а для женатиков это уровень адюльтера.
кто не в курсе- см толковые словари.
Астра

Сообщение Adapter » 20 сен 2016, 11:41

Ридж писал(а):Но потом случилось так, что вследствие довольно горячих и эмоциональных обсуждений вопроса о вегетарианстве - наш уважаемый и всеми любимый Адаптер предпочёл свои личные взгляды на проблему вегетарианства своей общественной функции на Кухне.. Он фактически, хотя и неофициально, хлопнул кухонной дверью и покинул тему..

Здравствуй, Ридж.
Я не считаю эти взгляды своими личными. Я не говорю, что так надо, потому что я.. я говорю, что так надо, потому что надо. Синдром Гуризма?
У меня в реале знаешь как... это вообще распространяется на все вокруг меня, потому что это я, это понятно.. вот если вопросы трупов затронуты, я высказываю ЭТУ (которую ты назвал моей личной) точку зрения (я ее своей не считаю, я с ней согласен; базовые ценности), и человек услышал меня.. (я смотрю и вижу, услышал он меня (ТОТ самый вектор) или нет) в этот момент я знакомлюсь и с его базовыми ценностями (привет кетовчанину), вот тогда вопросов у нас с ним больше по этой теме не возникает.. однако я не упущу момента напомнить, в зависимости от вектора, о важности.. да, важности... и взаимосвязи одного с другим. Такой вот скверный характер. Однако с этим у меня нет конфликта, и в противоречия я не вступаю, это и понятно, ибо только я знаю как я к этой форме донесения отношусь. Впрочем так не у одного меня) Хоть это и иное, впрочем и это не у одного меня,.. однако..... ну ты понял) Р
Более глубокий анализ вполне можно размещать в теме гнев.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2016, 11:53

Adapter писал(а):Такой вот скверный характер.

Слишком серьезный, перегруженный важностью, потому и все (почти всё) приносит боль ..
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2016, 11:55

Кухня, а никто не кушает...

отведайте немного `духовного юморa` из соц.сетей

Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение bio » 20 сен 2016, 13:14

Картофель в мундирах или отварной рис с квашенной капустой, заправленной не рафинированным подсолнечным маслом...Ничего вкуснее не изобрести.

Может и так. Только вот ВЫБРАТЬ нынче даже картошку трудно :-? :sad:
Впрочем, квасить капусту ещё рановато.
А выбрать масло растительное давно уже трудно.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Астра » 20 сен 2016, 13:20

в интеренете есть лайфак- 10 продуктво которые нельзя есть ни ни каких обстоятельствах.
картошка чеснок помидоры яблоки маринованые огурцы рис.. дальше забыла..
все это уже китайцы подделывают с помощью химии..
про рис вообще удивилась... оказываается его уже стригутиз пластика и поэтому смотрите какой рис вы приобрели - пластиковый никогда не разваривается до конца.. и на зубах ощущается как зерныкокоторе как ни кусай - не разгрызешь...
вот так от.
Астра

Сообщение bio » 20 сен 2016, 13:29

10 продуктов? Мой маятник этого вовсе не подтверждает. Главное - их качество.
Да, рис уже с год стало трудно найти хороший.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 20 сен 2016, 14:15

bio писал(а):Только вот ВЫБРАТЬ нынче даже картошку трудно
Ой, Александр, а может и ту, что выросла у меня на огороде есть нельзя? А то я ем и ем её, с помидорами там же выросшими... Можешь проверить?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Флейта » 20 сен 2016, 14:26

bio писал(а): трудно :-? :sad:
рановато.
уже трудно.

Как трудно Вам жить.)))

Я питаюсь самым дешевым круглым рисом. Он натуральный и вкусный. Продолговатый не покупаю более 20-ти лет, с тех пор как пообщалась с узбечкой на тему приготовления плова и почувствовала вкусовую разницу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 20 сен 2016, 19:59

Флейта писал(а):На сегодняшний день нагваль более не затягивает? Если затягивает, то как решаешь эту проблему, если не с помощью грубой пищи?
- канешне можно и другими способами.....их как правило - не меньше трёх. Но чего это будет "стоить"? Одно дело, если ты сидишь в пещере, где нибудь в Индии, без хлопот и обязанностей, одежда не нужна в виду мягкого климата и т.п. Куча времени.....или если ты сидишь на высоком троне, как гуру в окружении своих учеников - тоже нет проблем. Но сама понимаешь, в гуще событий в современном мире, где ты являешься членом общества, работаешь, общаешься с челвоеками......за квартиру надо платить, катаешься в общественном транспорте и т.п. (куча других ОТВЛЕКАЮЩИХ факторов). Где взять ту кучу времени, шоб Нагваль не затягивал? ))))) с мясом и алкоголем - оно проще и быстрее. Правда есть нехилый эффект "отката"......
Adapter писал(а):Такой вот скверный характер.
- ты слишком близко принимаешь..... быть СВОБОДНЫМ мешает образ себя.....
Флейта писал(а):Не знаю, не уверена... Я лишь озвучила суть (как я это вижу), вкладываемую Риджем в формулировку "получил по ушам".
- хмм, ну возможно всё так и есть, как ты сказала. У меня не возникало проблем в делах с некими потусторонними силами. Самые вредные мешающие силы - это как правило рядовые чиновники. Они, иной раз, хуже тараканов. И что самое забавное - делают это...не со зла.....прост о"функция" у них такая ))))))
Астра писал(а):в интеренете есть лайфак- 10 продуктво которые нельзя есть ни ни каких обстоятельствах.
- вот и жизнь у тебя - один сплошной лайфак (лайф - жизнь, фак - ну вы знаете). хотя правильно то было бы так: Лайф - ХАК... )))))) но подсознанку не заткнёшь ))))))
nayatl

Пред.След.