ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Pelegrimchel05
Pelegrimchel05
brokenyard34

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 11 окт 2016, 17:37

Великий И писал(а): ... наказан Создателем за действия последнего грешника.

Великий И., полагаете Создатель наказывает?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 окт 2016, 18:44

Ага...делать Ему нечего)))
Есть законы и все. Хочешь знай их, хочешь - не знай. Если писяешь против ветра - в суд подавать не на кого...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Флейта » 11 окт 2016, 19:01

Арджуна* писал(а):Ага...делать Ему нечего)))
Есть законы и все.

На то и намёк. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 12 окт 2016, 09:16

Levis Флейта Арджуна* наказывал бы если все были одинаковы.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Levis » 12 окт 2016, 09:18

Какой смысл ты вкладываешь в слово наказание?

Ты считаешь это "наказание" личностный волей акт Творца?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение Судьбоносная » 12 окт 2016, 19:30

Levis совершенно недавно я пришла к выводу что Бог - это судьба, а дьявол - это человек. И если идти против своей судьбы - она обязательно отомстит. Это я и называю наказание.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 13 окт 2016, 00:10

Народ я сообразила на самом деле что я реально говорю:
Духовная эволюция расписана в картах Таро.
У мужчин сейчас скачок из Шута в Мага, а у женщин - из Мира в Суд.
Типа допросились Суд пришёл. Вот, оказывается какая тут заморочь.
Тогда получается теория эволюции абсолютно верна. Мужчины действительно слезли с дерева (простите, пожалуйста), а женщины пришли с неба. И типа мы сближаемся эволюционно. Прикольно)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Инопланетянин » 13 окт 2016, 00:38

Ридж

А теперь хотелось бы услышать начальника транспортногу цеху...

... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно

Сообщение Levis » 13 окт 2016, 08:29

Великий И писал(а):И если идти против своей судьбы - она обязательно отомстит. Это я и называю наказание.
Вижу эти слова как чисто женскую эмоциональную оценку.

Мстить - это осознанные действия. Но чьи? Кто такая судьба, чтобы мстить?

Идти против судьбы - что это может значить? Всегда и во всём быть точным в выборе своих шагов по линии жизни невозможно. Значит ты иногда ближе иногда дальше. Когда уходишь слишком далеко, то обстоятельства жизни складываются так, чтобы направить тебя в нужное русло. Какая же это месть? Это помощь. Ну и даже тогда, когда "ты слишком бестолковый" и это направление становится "жёстким", то это опять же помощь! Ну что делать, если иначе ты не понимаешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 13 окт 2016, 13:52

Levis лучше бы не к слову цеплялись, а к значению: за любое действие идёт награда. При чем тут женская эмоциональная оценка? Если человек вел себя плохо - мстит, хорошо -балует.
Можно быть точным в выборе своих шагов - это и есть осознанно подходить к выбору.
Всё можно, понимаете? Человеку можно всё - но расплачиваться за то как он пользовался этим "всё" тоже будет сам.
Никто за человека не вершит его судьбу. Если справа бар, слева библиотека, человек пошел в бар, там уже несколько вариантов: напьётся/не напьётся, найдёт приключения/не найдёт. Человек пошел налево и варианты событий уже другие, но они тоже предсказуемы. И выбор куда идти человек тоже принимает самостоятельно. Не просто можно быть точным - нужно быть точным.
Пример мести судьбы: пошел в бар, напился - похмелье, если делаешь это регулярно, проблемы внешнего характера, здоровье и так далее. Месть - это осознанные свои же действия. Как в шахматах - на несколько шагов вперед, а то так и будут слепые котята.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 окт 2016, 14:05

Великий И писал(а):Levis лучше бы не к слову цеплялись, а к значению: за любое действие идёт награда.
На уровне идеи мы с тобой понимаем одинаково, но считывается не только содержательная часть, но и эмоциональная.

Именно она ставит такие слова, как месть.

Для меня же это не месть, а закономерный итог. Следствия из того, что ты выбрал. Когда же ты напился и утром жёсткое похмелье, а ты воспринимаешь это состояние как месть судьбы, то это ты на неё наговариваешь! Сам всё сформировал и сам получил...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 13 окт 2016, 14:07

Великий И писал(а): совершенно недавно я пришла к выводу что Бог - это судьба, а дьявол - это человек.

Великий И писал(а): Пример мести судьбы:

Какой-то мстительный Бог получился.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 13 окт 2016, 14:29

Levis А. Теперь сообразила что не так)))
Флейта человек вообще себя не очень-то любит)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 окт 2016, 14:37

Великий И писал(а):Теперь сообразила что не так)
А мне расскажешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 13 окт 2016, 14:40

Levis писал(а):Когда уходишь слишком далеко, то обстоятельства жизни складываются так, чтобы направить тебя в нужное русло. Какая же это месть? Это помощь. Ну и даже тогда, когда "ты слишком бестолковый" и это направление становится "жёстким", то это опять же помощь!

Не смогла пройти мимо... :grin:
Меня всегда умиляет этот лицемерно-эзотерический момент... когда нечто (весьма разнообразное!) называют "помощью"... Причем, когда приводишь примеры, в которых обстоятельства, мягко говоря, трудно "натянуть" на данную концепцию "помощи", то.... господа эзотерики сразу садятся на своего "любимого конька" - вульгарную ньюэйджевскую концепцию "переселения душ"...
Вот мне интересно... откуда они её взяли??? В буддийских источниках ничего подобного вроде не было и нет....
Короче... запах от всего этого... такой приторно-лицемерный... что хочется очень сильно возразить! :lol:
Но все таки здесь кухня...люди обедают... иногда... :grin: .... Поэтому просто зажму носик и уйду к окошку... :grin:
Фейре

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2016, 14:51

Великий И писал(а):Тогда получается теория эволюции абсолютно верна. Мужчины действительно слезли с дерева (простите, пожалуйста), а женщины пришли с неба. И типа мы сближаемся эволюционно. Прикольно)))

Точно! Женщины - с неба... Я давно подозревал, что писатели Библии безбожно врали, когда писали, что сыны божьи спускались с небес и брали себе жен из человеческого рода... :) Вранье! То были женщины небесные, дочери Богини, которые брали себе мужчин в мужья... Сидели типа в кустах и ждали...Слез с дерева? Марш в постель!!!
Теперь и Блаватскую понимаю... Которая писала, что небесные люди все гермафродитами были, причем все без исключения, и когда спускались на землю...становились однополыми... Причем выбор ими пола из 10-ти... 8 мужского был, один женского и один собственно оставался Гермафродитом.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2016, 15:06

Фейре писал(а):Меня всегда умиляет этот лицемерно-эзотерический момент... когда нечто (весьма разнообразное!) называют "помощью"... Причем, когда приводишь примеры, в которых обстоятельства, мягко говоря, трудно "натянуть" на данную концепцию "помощи", то.... господа эзотерики сразу садятся на своего "любимого конька" - вульгарную ньюэйджевскую концепцию "переселения душ"...
Вот мне интересно... откуда они её взяли??? В буддийских источниках ничего подобного вроде не было и нет..

Все элементарно...Таким образом проще объяснить идею реинкарнации обывателям. А концепция "ньюэджем" все-таки заимствована из буддизма)))
А конкретно... из Тибетской книги мертвых.
Взята, потом взято по ложечке индуизма,христианства, иудаизма...то есть перестроена опять же под обывателя. Слова новые для обозначения старого подобрали... И готово. Качай бабло.
Или вы считаете что организаторы "ньюэйджа" сами не обыватели? О! Еще какие!)))
Мормоны по сравнению с ними- все до одного святые.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 13 окт 2016, 15:11

Levis писал(а):А мне расскажешь?

Это сформулировать достаточно сложно. Я как собака, понять поняла, но объяснить не смогу)))
Арджуна* ну, если касаться, к примеру, половых органов, то у женщины до сих пор сохранены признаки гермафродита.
А по поводу нескольких мужских полов предполагаю что это есть и сейчас. Те же самые нетрадиционной ориентации вполне имеют шансы называться иным полом, ведь пол определяется не только физиологией, но и психикой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 окт 2016, 15:23

Фейре писал(а): что хочется очень сильно возразить!
Да пожалуйста! Можно создать тему, но в моих словах нет лицемерия, так как сам я именно так отношусь к событиям в своей жизни.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2016, 15:59

Великий И писал(а):Арджуна* ну, если касаться, к примеру, половых органов, то у женщины до сих пор сохранены признаки гермафродита.
А по поводу нескольких мужских полов предполагаю что это есть и сейчас. Те же самые нетрадиционной ориентации вполне имеют шансы называться иным полом, ведь пол определяется не только физиологией, но и психикой.

Та... Мне гендерность и физиология полов совсем не интересна...вне секса конечно. Когда секс - то да. Но вынул....и забыл.Поэтому не об этом писал.
А о том, что пол, как понятие земное...в мире духовном отсутствует. Нет в мире духовном ни мужчин ни женщин.
А...Есть такие понятия как Тьма Бездны и Бездна Тьмы... Они хорошо показаны как единство в значке инь-ян. Так вот... Когда вы сможете себе ясно представить ТБ и БТ...уловить собою различие их... реальное, ведь они и сейчас есть, они не как суслик... То сразу и понимание придет, почему в этом мире Бездна выражена мужским, а Тьма женским...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.