Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 21:12

Ридж писал(а):Есть разные точки зрения на вопрос об употреблении вина:
Ридж писал(а):С Буддой - тоже тёмная история..
- дорогой, время и Жизнь...они покажут ;) )))))) ответы на все "спорные вопросы"..... всему своё время и место....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 30 окт 2016, 21:15

Флейта писал(а):Приводить аргументы не стану. Можешь сам поразмышлять над тем, что естественное в организме подменяет алкоголь (и не только) и каков механизм этой "заманки".

Привет, Флейта!
А ты сама вино вообще не употребляешь?..
А яблочный уксус?
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Арджуна* » 30 окт 2016, 21:16

Ридж писал(а):Да, с мясом я пока за-вязал.. но если и от алкоголя отказываться, то непонятно, как пережить нашу холодную зиму..)) кстати, от мяса я отказался взвесив все "за" и "против", и решив, что "за" значительно больше и существенней..

Ипическая сила! Я вот...было... 37 дней не ел мяса....да что там мясо...вообще ничего не ел....и не пил воды явно....
И....Из всего этого опыта понял лишь одно....
Все подобное - зря.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 21:20

Ридж писал(а):Отношение к вегетарианству в современном буддизме
- что касательно меня...у меня не было никаких отношений.....я просто "органически" не мог ни есть мясо, ни даже слышать его запаха...... как заходил в мясной отдел магазина - меня просто начинало выворачивать..... с алкоголем после некоторого времени тоже - один запах водки или перегара - нутро наружу...... Или ты думаешь, что я придумал всё это?! ))))) Глотну буквально напёрсток вина- башка болит и плющит..... тут не до выдумок........ у нас очень не просто быть вегетарианцем...на овощах и фруктах......дорогое удовольствие....... в магазах одно мясное и хлеб......
nayatl

Сообщение Ридж » 30 окт 2016, 21:21

nayatl писал(а): - дорогой, время и Жизнь...они покажут ;) )))))) ответы на все "спорные вопросы"..... всему своё время и место....

Пока дождёшься этого времени и места - можно себе и Карму и здоровье так попортить, что потом будет уже не до вопросов..))
Я пока (как ты верно заметил) - и не за и не против..
Поэтому и вопрос озвучил..
Мне интересно мнение конкретных людей, мне твоё личное мнение важно, и мнение Флейты..
А уж там буду думать..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 21:22

Арджуна* писал(а):Ипическая сила! Я вот...было... 37 дней не ел мяса....да что там мясо...вообще ничего не ел....и не пил воды явно....
И....Из всего этого опыта понял лишь одно....Все подобное - зря.
- фокус в том ,что ты ещё просто...."НЕ СОЗРЕЛ"....... ты делал то, что делал - через силу, а не естественным образом......
естественным, это когда твои теории переходят в жизнь и ты уже органически не приемлешь ни мяса, ни алкоголя, ни разврату ;) ))))))))
nayatl

Сообщение Ридж » 30 окт 2016, 21:26

Арджуна* писал(а): Я вот...было... 37 дней не ел мяса....да что там мясо...вообще ничего не ел....и не пил воды явно....
Все подобное - зря.

Однако....
А можно поподробнее всю логическую цепочку рассуждений?..))
Почему зря?..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 21:26

Ридж писал(а):Мне интересно мнение конкретных людей, мне твоё личное мнение важно
- моё личное мнение таково, что надо НАУЧИТЬСЯ довольствоваться малым...и будет тебе счастье ;) ))))))
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 30 окт 2016, 21:29

Ипическая сила! Я вот...было... 37 дней не ел мяса....да что там мясо...вообще ничего не ел....и не пил воды явно....
Все подобное - зря.

А потому что всё подобное имеет свой практический контекст
Если ты видел как кто-то заливает бензин в бензобак авто и решил тожэ пить бензин - то это ты ЗРЯ! ;)
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно

Сообщение Ридж » 30 окт 2016, 21:37

Но право же, глупо отрицать, что иногда алкоголь приносит большую пользу!..))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 30 окт 2016, 22:18

Ридж писал(а): Привет, Флейта!
А ты сама вино вообще не употребляешь?..
А яблочный уксус?
---

Не употребляю с некоторых пор... Но бывает, крайне редко (раз -два в год в последние два года) делала несколько глотков, после чего понимала, что совершала бессмысленные действия.
Яблочный уксус в пищу не использую, лимонный сок - да. Но разве кислота и алкоголь - суть одно и то же?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 30 окт 2016, 22:32

"Натуральный уксус содержит уксусную и другие пищевые кислоты (лимонную, виннокаменную, яблочную и т. п.), альдегиды, сложные эфиры, сложные спирты, совокупность которых создаёт аромат и букет уксуса..."
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 30 окт 2016, 22:56

Ридж писал(а):"Натуральный уксус содержит уксусную и другие пищевые кислоты (лимонную, виннокаменную, яблочную и т. п.), альдегиды, сложные эфиры, сложные спирты, совокупность которых создаёт аромат и букет уксуса..."

Поскольку в чистом виде яблочный уксус не пьют, а добавляют иногда в некоторые блюда в небольших количествах и не регулярно, как я понимаю, то думаю, что это не работает как чистый алкоголь.
Но в любом случае, существует же лимонный сок. В крайнем случае - сухая лимонная кислота ничуть не хуже.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 30 окт 2016, 23:46

Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено!

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ридж » 30 окт 2016, 23:54

О, такой подход мне нравится!..))

Привет, Адаптер!
А ты сам вино пьёшь?..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 31 окт 2016, 00:03

Ридж писал(а):Привет, Адаптер!
А ты сам вино пьёшь?..

Привет)
Да, я пью вино.
Мой товарищь сейчас приготовил вино из винограда в своем дворе. Готовится) Но уже сказал, что оно и рядом не стоит с приготовленым его бабушкой. А то было просто потрясным, особенно ночью у костра на побережье))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ридж » 31 окт 2016, 01:35

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 31 окт 2016, 06:56

nayatl писал(а):- фокус в том ,что ты ещё просто...."НЕ СОЗРЕЛ"....... ты делал то, что делал - через силу, а не естественным образом......
естественным, это когда твои теории переходят в жизнь и ты уже органически не приемлешь ни мяса, ни алкоголя, ни разврату ))))))))

Паша...не смеши .... Попробуй хотя бы неделю сухой голодовки))) Не естественным образом даже неделя будет сверх сил)))
Я бы мог и дольше...но стал временами терять ощущение тела, при этом испытывал кайф...представляешь? Со стороны всем казалось что я теряю сознание...но оно не терялось)))
Более 13 лет я вообще не принимал алкоголя, не курил, не ел мяса (только рыбу ел и морепродукты) не потому что считал их вредными или из моральных соображений, просто не хотел и не нужно было.
А вот сегодня могу есть все. Могу пить, курить, трахтибидохать кого угодно... Но не хочу. Однако если вижу что надо - то пожалуйста в любую минуту.
И что?
Ридж писал(а):
Арджуна* писал(а):
Я вот...было... 37 дней не ел мяса....да что там мясо...вообще ничего не ел....и не пил воды явно....
Все подобное - зря.

Однако....
А можно поподробнее всю логическую цепочку рассуждений?..))
Почему зря?..

Ридж... Дело в том, что когда осознаешь что ты есть на самом деле...все что было, все что предпринимал, практиковал, к чему стремился... Все явно видится как зря...
Однако...если при практиках, я получал удовольствие и наслаждался ими вместе с Ним...То это не было не зря...
Сегодня я могу и выпить даже водки, если это доставит Ему удовольствие)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Флейта » 31 окт 2016, 07:35

Арджуна* писал(а):
Флейта писал(а):Флейта писал(а):
"Христианин" - с определённого уровня сознания можно рассматривать и как личность с сознанием Христа,

Пипец...
Одного...хотя бы...одноготакого!!!! В студию...!!!!

Так вот же :!:
Арджуна* писал(а): Дело в том, что когда осознаешь что ты есть на самом деле...все что было, все что предпринимал, практиковал, к чему стремился... Все явно видится как зря...
Однако...если при практиках, я получал удовольствие и наслаждался ими вместе с Ним...То это не было не зря...
Сегодня я могу и выпить даже водки, если это доставит Ему удовольствие)))

(Ирония.)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 31 окт 2016, 11:54

Арджуна* писал(а):Паша...не смеши ....
- не смеши.......так мне смешно читать тебя:
Арджуна* писал(а):Более 13 лет я вообще не принимал алкоголя, не курил, не ел мяса (только рыбу ел и морепродукты) не потому что считал их вредными или из моральных соображений, просто не хотел и не нужно было.
- ты не путай хотелки-нехотелки с НЕПРИЯТИЕМ организЬма..... я даже если и хочу, моя организЬма "перестроившись" уже не приемлет......вибрации изменились....так тебе понятнее?
Арджуна* писал(а):Более 13 лет я вообще не принимал алкоголя, не курил, не ел мяса
- ты вот так и не понял посыла. Я не хвастался и не мерился пиписьками, лишь констатировал, что изменения сознания перешли на уровень физиологии тела. Мне просто чужды многие вещи, что ещё привычны тебе, как и большинству. И всего-то. Именно это нас РАЗДЕЛЯЕТ.....до сих пор.....
Арджуна* писал(а):Дело в том, что когда осознаешь что ты есть на самом деле...все что было, все что предпринимал, практиковал, к чему стремился... Все явно видится как зря...
- это ещё не осознание...... полное осознание - это полное приятие.....и понимание, что ничего не было....зря..... ))))) ты ещё придёшь к этому........возможно.....
nayatl

Пред.След.