Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 08:43

А если ни того ни другого.

Вот есть как бы ментальная установка де что-то нужно делать. Что-то выбрал, делаю... а разницы в состоянии не происходит...

Да же как то на йогу ходил, но понимаю, что не понимаю что нужно делать и главное как. Просто повторять движения получается лишь процентов на 30...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ридж » 24 ноя 2016, 00:02

Levis писал(а):А если ни того ни другого.

Думаю, что такого не бывает..
Изменения есть всегда, просто иногда они столь незначительны, что мы их не замечаем..
Вот если температура твоего тела повысится или понизится на 0,1 градуса, или твой рост увеличился на 1мм - ты этого не заметишь, и подумаешь, что ничего не произошло.. а оно произошло, и кое-что изменилось..

Эффект может быть отложен во времени.. Сказал ты, к примеру кому-то доброе слово, и забыл про это.. а через месяц у тебя, вдруг - удача большая в жизни случилась...))

Вот ты, Левис - "лирик"..)) хотя и работаешь с техникой..
А вот Алексей Войтенко - "физик".. и поэтому ему так интересно понять ход твоего мышления - мышления лирика.. и никак он своим физическим мышлением не может понять твоего мышления лирического..
И ты, в свою очередь - не можешь понять его физического мышления, и поэтому кажется тебе, что он тупит всё время..))
Я - тоже "физик"...))
Поэтому мне понятнее примеры технические.. и явления конкретные..

Изображение

Это я по поводу зарядки и разрядки..
Наш организм устроен очень похоже на механизм, работающий на электрической энергии..
У нас внутри есть аккумулятор - в терминологии йоги эта энергия называется "Оджас".. (будем называть это "Батарейка"..)
И у нас есть возможность подключаться к внешнему источнику энергии, "к розетке"..)) - в терминологии йоги эта энергия называет "Тейджас".. (будем называть это "Сеть"..)

Какое-то время мы способны существовать автономно - только на энергии своей Батарейки.. Разряжается она неравномерно, например:
- много энергии расходуется когда мы болеем, нервничаем, злимся, боимся.. работаем физически и умственно, перевариваем пищу, занимаемся спортом, много энергии мы можем отдавать другим людям..
- меньше энергии расходуется, когда мы ничем не болеем, когда мы спокойны, не испытываем негативных эмоций, отдыхаем..
Когда Батарейка со временем изнашивается - её энергоёмкость существенно уменьшается и мы начинаем стареть..

Чтобы тело было здоровым и полным сил - Батарейку нужно периодически подзаряжать.. Для этого нужно подключаться к Сети..
Обычно это происходит автоматически, например в процессе:
- дыхания (прана из воздуха)
- питья воды (прана из воды)
- приёма пищи (прана из еды)
- усвоения солнечного света
- сна
- получения удовольствия и положительных эмоций
- усвоения определённой информации
- общения с другими людьми
- слушания музыки..
и т. д.

Но существуют и сознательные целенаправленные способы подключения к Сети, например:
- специальные гимнастики (Йога, Цигун и др.)
- пранаямы
- медитации и молитвы
- мантры
- места Силы
- изменённые состояния сознания
и другие специальные техники..

Собственно, все аспекты сознательной работы с энергий сводятся к трём основным задачам:
- научиться энергию накапливать
- научиться энергию сохранять
- научиться энергию грамотно использовать..

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 24 ноя 2016, 00:20

Изображение

Мы за Праноедение!..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение bio » 24 ноя 2016, 00:59

Ридж писал(а):Собственно, все аспекты сознательной работы с энергий сводятся к трём основным задачам:
- научиться энергию накапливать
- научиться энергию сохранять
Думаю, это всё не такие важные задачи. Главное - как и куда тратить. Если на богоугодное дело, - тебе сверху прибавят.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Ридж » 24 ноя 2016, 01:13

А по каким критериям определять, богоугодное это дело, или нет?....
И как понять - сверху тебе прибавляют, или снизу.......?
Ридж
Ган
Ган

Сообщение bio » 24 ноя 2016, 01:33

Ридж писал(а):А по каким критериям определять, богоугодное это дело, или нет?....
Ага, называется проблема истинного добра.
=И как понять - сверху тебе прибавляют, или снизу.......?
Это легче)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Ридж » 24 ноя 2016, 02:49

Очень мне нравится этот стих..
---

Изображение

"Если белые грязью забрызгали вдруг –
Не спеши их покорно слагать.
Цвет не так уж и важен, мой друг:
И на чёрных можно летать..."
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 08:49

Ридж писал(а):Вот ты, Левис - "лирик"..)) хотя и работаешь с техникой..

Не точно Ридж.

Я навсегда физик и этого уже не изменить и тому есть много подтверждений, но это не важно...

А лириком я только учусь быть...

Но переход к обучению в лирика произошёл принудительно! Меня реальность, моя собственная жизнь заставляет быть лириком.

Однако подход к решению всяко остался физическим, а именно - необходимо понимать всю физику процессов. И именно к этому я стремлюсь всегда и во всём.

Одна проблема - творения человека, в которых я разбирался и понимал физику процесса, на много порядков проще, чем творение Бога. Поэтому потребовалось для познания физики процессов, происходящих в моём персональном теле, подключать другие инструменты, которые ты назвал лирикой...

Причём этот процесс начался ещё тогда, когда я занимался разбором физики процесса ещё творений человека, но которые были уже на грани возможностей моего ума (не столь и уж мощного, если не сказать больше) и в которые уже вмешивалось что-то большее, чем законы известной мне физики...

Так что не всё так просто, как ты рассказываешь...

И что касается Алексея... Его тупость, как я это охарактеризовал, это всего лишь мои эмоции. На самом деле его методы и тот процесс, который он ведёт уже более трёх лет, имеет ярко выраженное психологическое окрашивание. Это прежде всего исследование таких как я, которые верят во всякую "чухню" с Войтенко.

Ну и что касается "зарядки батарейки"...

Реальную пользу и почти сразу я чувствовал при занятии цыгуном, но пока не имею ни мастера ни возможности за это платить...

Думаю что с нового года возможность платить появится, а вот с мастером пока вопрос открытый...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 14:41

Levis писал(а):Я навсегда физик и этого уже не изменить и тому есть много подтверждений, но это не важно...
А лириком я только учусь быть...

Знаешь, Левис, почему тема о Праноедении так мне интересна?..
Я на самом деле считаю эту тему - самой интересной на нашем Форуме.. Не из-за праноедов, или там крутящихся стаканчиков..
С праноедами и стаканчиками мне всё ясно..
Тут фишка совсем в другом, ты правильно сформулировал - эта тема о психологии........
О принципиальном отличии психологии "верующего" от психологии "неверующего"..
А этот вопрос мне очень интересен, этот вопрос - ключик к пониманию всего того, что уже столько тысяч лет твориться на нашей планете.....

Ведь феномен "веры" - это на самом деле - феномен веры в слова..
Тех людей, которые верят не фактам, а словам, и особенно - красивым словам.. - я называю "лириками"..
А тех людей, которые пустым и красивым словам не верят, а доверяют только фактам, которые ещё и проверяют - я называю "физиками"..

Кстати, игра словами тут начинается уже со слова "верующий".
Этим словом обработка сознания и начинается..
Вот в чём отличие слова "верующий" от слова "верящий"..? Это же абсолютные смысловые синонимы..
Но эмоциональная окраска у них разная - в слове "верую" - уже незримо появляется элемент религиозной пропаганды..))
И вот уже слово "верующий" и слова "верящий в бога" - это почти одно и то же..

Лирики обычно верят в бога.. Потому что про бога придумано много красивых слов..
Физики в бога, как правило, не верят, потому что фактов, подтверждающих существование бога нет..

И тут, кстати, религиозная пропаганда придумала еще один ловкий демагогический приём - его часто любят повторять в разных дискуссиях:

На самом деле "атеисты" - это тоже верующие, только "верующие" верят, что бог есть, а "атеисты" верят в то, что бога нет. Но и то и другое недоказуемо...

Когда я слышу этот аргумент - я прямо балдею..)) вот ещё один приём вывернутой логики - как НЕ верящих превратить в верящих..))
"Верить" и "не верить" - это два диаметрально противоположных состояния.. как например "болеть" и "не болеть".. а их объявляют одинаковыми..
Такой вот фокус....))

Вот скажи, Левис, ты в бога веришь?..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 14:58

Нет однозначного ответа, так как Бог для меня некая абстракция, нечто не познаваемое.

Для меня очевидно, что этот мир тварный, а не случайно зародившейся. Что у этого мира есть чёткие и однозначные законы, которым подчинено все и всё. Стоит за этим отдельно взятая личность, сущность или коллективный разум, я не знаю и пока не пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Слишком мало я знаю и умею про себя, чтобы разбираться со столь сложным вопросом во вне.

По поводу верующих и атеистов. Я это вижу не так. Ряд людей, относящие себя к атеистам, таковыми не являются по той простой причине, что они просто не интересуются вопросом существования Бога. Часть из них не приложили для поиска на этот вопрос достаточно усилий, чтобы сказать да или нет. Не умеют внутри себя достаточных аргументов. Пусть даже не убедительных для кого-то, но точно зрения на сформирована, а лишь слегка обозначена.

Ну и верующие тоже не всё так однозначно... Вот Ильфир привёл ссылку с своём разделе о том, что вера может быть просто вирусом, который лечится антибиотиками...

Так что и у меня не сформировано однозначное мнение о Боге.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 15:07

Levis писал(а):Для меня очевидно, что этот мир тварный, а не случайно зародившейся. Что у этого мира есть чёткие и однозначные законы, которым подчинено все и всё. Стоит за этим отдельно взятая личность, сущность или коллективный разум, я не знаю и пока не пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Слишком мало я знаю и умею про себя, чтобы разбираться со столь сложным вопросом во вне.

Согласен..

Ну и верующие тоже не всё так однозначно... Вот Ильфир привёл ссылку с своём разделе о том, что вера может быть просто вирусом, который лечится антибиотиками...

Серьёзно?..)) это не шутка?..
Вот и у меня давно уже есть подозрение, что некоторые из разновидностей веры являются психическими отклонениями..))

Изображение

Изображение

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 15:08

Ридж писал(а):это не шутка?..
Сходи по ссылке да почитай...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 29 ноя 2016, 15:43

Какая любопытная тема)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Арджуна* » 29 ноя 2016, 16:24

А для меня вопрос веры выглядит несколько иначе...с другого ракурса.
Вот...например, человек положил в карман вещицу и он верит, что она там лежит. Это один тип веры.
Другой человек много раз убеждался на практике, что слова человека '' Х'' всегда верны, так как он часто проверял их. Это...другой тип веры. В нем есть нюансы, отличающие его от первого типа.
Можно верить в то, что некто может сделать нечто, а ты нет... И это тоже отдельный тип веры.
Можно верить Богу, а можно верить лишь в Его существование. И это тоже разные типы веры.
И фишка в том....что для большинства людей этих нюансов веры...пока тут не прочли....не существовало.
А...В санскрите есть именно пять слов, характеризующих эти типы...пять типов.
Самый сложный тип Веры - бхава, его невозможно развить, привить, навязать. Он приходит сам....
И....Только после её прихода возможно возникновение шрадха. Но этот тип веры скорее вырастает из потребности любить.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 ноя 2016, 16:44

Арджуна* расскажите Вашими словами об этих типах веры, пожалуйста (бхава и остальные), я не уверена что смогу понять их искавши сама, я сейчас заглянула, но та достаточно запутанно как-то...
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Арджуна* » 29 ноя 2016, 17:03

Не понял... Я же описал уже их своими словами. И вам теперь нужно самой прочувствовать на себе...что эти типы из себя представляют. И никак иначе... Хотя.... Первые три типа можно описать подробней....
Первый тип веры - это пратьяйя. Положили в карман, скажем ключи и точно знаете что они там лежат....вы просто убеждены в этом...даже не подозревая того что в вашем кармане может быть дырка.
Второй тип - это вишваса, она включает в себя надежду, что то или иное действительно так как представлено.
Третий тип веры - дхарма. Она основана на морали, совести, физическом состоянии, долге, обязанностях перед...ну скажем социумом.... Вы верите окружению и следуете за ним.
Аивот про бхаву и далее рассказать сложнее... Это вообще отдельный разговор и очень сложный для понимания со слов. На себе....только на себе....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 29 ноя 2016, 17:09

Арджуна* Это я, видимо, запуталась))) последнее время что-то стала конкретно путаться в текстах, где встречаются незнакомые мне слова. Извините, пожалуйста)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Арджуна* » 29 ноя 2016, 17:39

Хорошо....поясню ещё проще....
Вы верите в то, что у вас в кармане (в сумочке) лежат ваши ключи от вашего дома?
Вы верите что ваша мама вас любит и вы верите ей в этом?
Вы верите в то, вы женщина? Что вы русская? Что вы живете в России?
Да? Значит бхава вам недоступна... Да и как она вам может быть доступна, если у вас тесно переплетены три предыдущих типа веры? Они заняли все место...в вас. Бхава приходит в пустоту, в чистоту, когда предыдущие три типа потеряны, потерян смысл их...
У кого есть бхава, они верят в то, живут в этом теле, женщины или мужском... Но не в то, что они, как существо имеют пол...Верят, что живут на этой планете, но они точно знают что здесь им ничто не принадлежит. Что... Мать - это посредник через которого вы пришли....
Они знают это точно!
Отсюда и растут ноги их качеств и сиддх....они следствие лишь..
Все дхармтческое, как национальность, культура созданы лишь для того, что бы социум выжил.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 29 ноя 2016, 17:52

Арджуна* Хм... Но Вы здесь упомянули не сколько веру, но знание, доступное в пределах материальных законов этого мира. Мне кажется что это вообще в вере не имеет отношения.
Это чисто ИМХО, но мне кажется что в Вашем комменте вообще ничего нет из веры.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Арджуна* » 29 ноя 2016, 18:28

Да, именно так... Нет ничего из того, что люди представляют себе как веру. Принимают за нее все...надежду, убеждения, желание, традиции считать так, и никак иначе...и....Как нет в людях того, что...например Иисус представлял и использовал как веру.
Понимаете....первые три типа забирают на себя всю силу духовного существа. Обуславливая его, ставя в стойло социума и природных условий.
Впрочем я лишь написал...а вам уж самим решать остальное:-)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.