Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 02 фев 2017, 13:31

Наука Будущего писал(а):Вообще то понятие "сила воли" было придумано очень глупыми, но гипер-активными людьми...
... теми кому ума-разума не хватает стремиться к чему-либо НЕ напролом...

А для отказа от соблазнов? А разрыв привязанностей?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 13:33

Наука Будущего глупости. Сила воли - это не действие напролом. Это умение не отступать от своих целей не зависимо от обстоятельств.
Насколько бы не был человек изящен в своём умении находить выход из ситуаций, если он слабовольный - он останется в той позиции, в которой есть.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 02 фев 2017, 13:34

Наука Будущего писал(а):Вообще то понятие "сила воли" было придумано очень глупыми, но гипер-активными людьми...
... теми кому ума-разума не хватает стремиться к чему-либо НЕ напролом...

Западная культура во многом и построена на этой глупости

Наука, у всех разное положение.
Ты сиди, ум-разум зарабатывай.
А мне надо выжить , всего-то навсего.
Мне мало приятно сидеть и развлекать тут вас своими припадками.
Без меня стремитесь пожайлуста.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 13:38

Наука Будущего нет. Как я не раз говорила я говорю то, что пройдено личным опытом. Если у Вас определение силы воли иное - это Ваше определение. Ко мне оно не имеет никакого отношения.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 13:58

Наука Будущего я его адекватно понимаю, можете не волноваться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 14:11

Наука Будущего я обыватель. Можно мне остаться при своём мнении без всяких колдунских и кап?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 14:18

Наука Будущего посмотрите на название моего раздела, дорогой друг. А потом подумайте знаю я крайности или нет)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 14:34

Наука Будущего писал(а):Ну, твоё самомнение ещё не достоверность.

Так же как и Ваше мнение обо мне ещё не достоверность)))
Знаете, за свою жизнь я достаточно точно поняла что "казаться", "делать вид", "пытаться" - это бесполезная трата времени, которая кроме разочарования больше ничего не приносит.
Значение имеют "делать" и "быть".
И, поверьте, если мнение со стороны обо мне не совпадает с моим собственным мнением - это значит что этот человек имеет иной опыт в своей жизни и если ему в этом опыте комфортно - то я могу за него только порадоваться. Я закончила с периодом поиска ошибок в своем восприятии, если кто-то что-то говорит мне, что не соответствует с моим пониманием.
И к данному уровню точно понимаю что навязывать своё собственное мнение - это обычная попытка манипулирования. А про "пытаться" я сказала выше.
Я могу поделиться своим мнением о чём-либо, человек решает сам соглашаться с ним или нет. И, честно, мне абсолютно всё равно что этот человек решит. Я не ищу авторитета извне, потому что мне интереснее когда люди думают самостоятельно.
Поэтому Ваше:
Наука Будущего писал(а):Чего вы, право, ерундой страдаете... напишут на заборе что и ещё кивают на написанное как на саму действительность.. чума 21 века))

Примените, пожалуйста, к себе. Если человек не способен ответить за собственноручно написанные слова - значит он не контролирует себя. А если человек отвечает за свои слова - то он вполне может на них кивать указывая этим на своё восприятие.
Но дело Ваше заметить это или же воспринимать действия человека как какой-то мусор.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 14:46

Наука Будущего Моё мнение обо мне непоколебимо. Никто не может знать меня лучше меня самой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 14:58

Наука Будущего писал(а):Ну не волнуйся, что напрягаться то так?

Даже не планировала волноваться, ибо не о чём.
Наука Будущего писал(а):Непокобелимо и ладно... разве иное дано?

Каждый имеет право на свое мнение.
Наука Будущего писал(а):"Никто не может знать"... а ничего что сам инструмент с помощью которого люди столь непокобелимо "знают" - чужой, заимствованный?

Ничего страшного. В данном этапе развития он принадлежит мне. Это всё равно что покупать машину и всю жизнь помнить что она принадлежит заводу, а не купившему.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 15:14

Наука Будущего писал(а):А до тех пор твоя машина "принадлежит тебе" -лишь до ближайшей поломки

Моя "машина" пережила уже столько поломок. И ничего, я вполне неплохо её ремонтировала, улучшая и совершенствуя на своё усмотрение.
По поводу "тепличных" людей могу сказать что я им немного завидую. Они счастливы в своём неведении. Плохо это лишь в том случае, если произойдёт что-то, что выходит за пределы их мирков, а если ничего не изменится - то не вижу ничего плохого. Они справляются в своих мирках, их всё устраивает. Думаете в случае чего не найдутся те, кто их защитит, пока они осознают изменение правил? Найдутся, обязательно найдутся. А если не найдутся, то они сами собьются в стаю и будут спасаться кучей. Так что ничего страшного что кто-то там "идеальный юзверь" - главное чтобы его самого устраивало.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 15:41

Наука Будущего я не разделяюсь на знания и незнания. Мой инструмент - это Я. Целое, разнообразное и вполне сбалансированное.
Наука Будущего писал(а):А ещё потому, что данная тема неизбежно входит в резонансное соприкосновение с коллективными... всякими...
.. и человек тупо - как робот с отключенной функцией - перестаёт видеть-слышать-понимать даже самый очевидный материал!

Можете более примитивно расшифровать чтобы тут Вы имеете ввиду, я всё-таки бывшая блондинка и мне не понять вашей "робототехники", я больше по людям.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 15:53

Наука Будущего писал(а):Ведь тебе поди будет не интересно понимать что ты лишь робот...

А разве так уж это важно робот человек или нет? есть очень много негласных доказательств, которые указывают на искусственное происхождение человека. И что? Я - это Я. А робот, человек, бог, баба Яга, дракон или тушканчик - это уже вторично.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 02 фев 2017, 16:13

Великий И писал(а): А разве так уж это важно робот человек или нет? есть очень много негласных доказательств, которые указывают на искусственное происхождение человека. И что? Я - это Я. А робот, человек, бог, баба Яга, дракон или тушканчик - это уже вторично.

Если подружиться со своим роботом, то он поможет в преодолении всех трудностей пути.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 16:15

Наука Будущего и не планирую))) Благодарю.
Флейта писал(а):Если подружиться со своим роботом, то он поможет в преодолении всех трудностей пути.

Принять как самого себя) Сложно воевать с самим собой. Хотя есть те, кто и так развлекаются.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 02 фев 2017, 16:29

Наука Будущего писал(а):Чтобы "подружиться со своим роботом" - в нём надо неизбежно научиться детально разбираться!

Замечательные слова)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 02 фев 2017, 16:34

На мой взгляд это совершенно не обязательно.

Многие ездят на машинах и ничего в ней не понимают. Сломалась, отвезли к мастеру. Мне иногда мешает то, что я многое умею и делаю сам, вместо того, чтобы потратить время на более важные для себя задачи.

У каждого свои задачи в жизни и нельзя всё уметь и во всём быть специалистом. Познания мира не обязательно начинать с себя и заканчивать нужно тем, что является твоим предназначением. А инструмент или тело само приспособится к решаемой задаче, хотя и мешать ему особо не нужно. Уважать его потребности и далее оно будет уважать твои задачи.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Флейта » 02 фев 2017, 16:36

Наука Будущего писал(а):Чтобы "подружиться со своим роботом" - в нём надо неизбежно научиться детально разбираться!
Конечно. А то ж чёртиков с роботом перепутаешь. ))
Наука Будущего писал(а):всякие там "эзотерики" до сих пор своими умами живут в дремучих средневековьях.. отсталые до удивительного!
А ты у нас кто? ЭКзотерик или Святой?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2017, 16:41

Кроме форума и еще двух вещей...я отошел от социума. Формально - я пенсионер. Но не принял и эту форму бытия, и не вошел в образ.... как общепринято, в общепринятый)))
Не завишу от детей и они не зависят от меня. С супругой - так же. Хотя они все так же - часть жизни...нет, не моей. Общей.
хотя...вру. Жена чувствует зависимость. Она ей приятна. Впрочем и мне тоже. Но это не ограничивает. Видимо потребность быть нужным с обоих полюсов - вещь необходимая.
Многие ищут эту нужность на стороне. И да... нужности не важно...среди близких или нет она есть. Главное - есть.
Но то что рядом...ну куда оно денется? Думают многие.... А ведь...девается!
В чем суть этой "нужности"?
На мой...это умение давать...даже тогда .когда никому ничего не нужно... Да и как оно может быть нужно, если о нем никто даже не подозревает?
Ну...это как в той теме про организм и что ему нужно есть.... смотришь на близкого человека и видишь...вот если в нем было вот это -он был бы еще чудеснее!
И вот окружаешь его этим...
Извините...отвлекся.
А вообще-то спасибо НБ и БГ...
Это его песни напомнили... У БГ всюду потребность на первый план вылазит... Для сэбэ...дай...аньда! Ну дай ему покоя, дай просветления....этого и этого....
Ну надают....куда денет?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2017, 16:43

Наука Будущего писал(а):Демагогия от человека, который не слышит что его тело хочет, а в чём нуждается...
Зная что хочет тело есть, я бы конечно добился ещё больше чем то, что имею сейчас. Но и то, что я уже сделал даёт мне право сказать то, что я сказал.

Но доказывать своё мнение я не буду. Кому интересно, могу рассказать чуть больше и раскрыть те основания, которые мне позволяют говорить выше мною сказанное.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Пред.След.