ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 02 фев 2017, 16:47

Поживём увидим.

Пока динамика меня устраивает и даже удивляет...

Ну а питанием тема отдельная и это я решу, а как иначе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2017, 16:55

Levis писал(а):
Наука Будущего писал(а):Демагогия от человека, который не слышит что его тело хочет, а в чём нуждается...
Зная что хочет тело есть, я бы конечно добился ещё больше чем то, что имею сейчас. Но и то, что я уже сделал даёт мне право сказать то, что я сказал.

Но доказывать своё мнение я не буду. Кому интересно, могу рассказать чуть больше и раскрыть те основания, которые мне позволяют говорить выше мною сказанное.

Серж...не заметил этого?
Арджуна* писал(а):Кроме форума и еще двух вещей...я отошел от социума. Формально - я пенсионер. Но не принял и эту форму бытия, и не вошел в образ.... как общепринято, в общепринятый)))
Не завишу от детей и они не зависят от меня. С супругой - так же. Хотя они все так же - часть жизни...нет, не моей. Общей.
хотя...вру. Жена чувствует зависимость. Она ей приятна. Впрочем и мне тоже. Но это не ограничивает. Видимо потребность быть нужным с обоих полюсов - вещь необходимая.
Многие ищут эту нужность на стороне. И да... нужности не важно...среди близких или нет она есть. Главное - есть.
Но то что рядом...ну куда оно денется? Думают многие.... А ведь...девается!
В чем суть этой "нужности"?
На мой...это умение давать...даже тогда .когда никому ничего не нужно... Да и как оно может быть нужно, если о нем никто даже не подозревает?
Ну...это как в той теме про организм и что ему нужно есть.... смотришь на близкого человека и видишь...вот если в нем было вот это -он был бы еще чудеснее!
И вот окружаешь его этим...
Извините...отвлекся.
А вообще-то спасибо НБ и БГ...
Это его песни напомнили... У БГ всюду потребность на первый план вылазит... Для сэбэ...дай...аньда! Ну дай ему покоя, дай просветления....этого и этого....
Ну надают....куда денет?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 02 фев 2017, 16:56

Наука Будущего писал(а):В том и дело, что все эти "черти" с "бесами" - всё это глюки-баги программные..
Их породила косячная операционка в головах биороботов людей!

Которую в первую очередь и надо исправлять..

Ну, в общем, да. Согласна. #015
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2017, 16:57

Заметил.

Увидел не всё в твоём посте. Одна из идей это парность с женой, парность развития и об этом говорилось ещё и в теме у Ильфира.

Но явной связи с питанием не увидел.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2017, 17:02

Levis писал(а):Но явной связи с питанием не увидел.

Все ли ты ему давал?
Игнорируя то, что тебе хочется? А именно то, что ему? Посмотри со стороны...каких энергий не хватает? Может он их еще не ощущал?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2017, 17:07

Наука Будущего писал(а):Потому что оно у тебя ну такое распрекрасное и в своём великолепии "толстое", что...........

Ты, НБ, мое эго не не пытайся даже потрогать... Я его берегу)))
И робота тоже...
Я, в твоем понимании, возможно и глуп. Но извини, не слеп.
Однако не применяю твоих методов. Их даже в арсенале нет.
Как ты думаешь? Почему?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2017, 17:12

Разве станешь лучше унижая другого?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2017, 17:22

Зачем становиться "лучше"?

В Ведах точно такой вопрос постоянно задают ямадутты вишнадуттам...
Ямадутты - демоны, слуги господа Ямы, бога Смерти. Вишнудутты - светлые ангелы, слуги господа Вишну... Творца.
- Не зачем, а для чего и кого. - так отвечают они.
Я же отвечу - что бы душе светло и спокойно было.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2017, 18:18

Наука Будущего писал(а):Разумеется, когда ты исполняешь программы спускаемые тебе твоим Арендатором-Эксплуататором - тебе будет становиться светлее и спокойнее... а также сытнее и жырнее в плане всяких "благодатей"...

.... на время

А прикрываться Ведами и прочими авторитетными сказками - моветон

))))) Вот что ты хочешь от меня? Сформулировать можешь? Нет....
Вот и всё....
А для меня - ты...прикольный)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 02 фев 2017, 19:17

Удалите меня..
Мне по врачам надо пробежацо...никак не могу собрацо..
Столько всего накопилось...
Бяда.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Ридж » 03 фев 2017, 00:11

bio писал(а):Не думаю, что была бы интересной такая тема.
Однажды блестящий киновед Виктор Божович так написал о сущности творчества Робера Брессона: "Сущность недостижима, внешность несущественна".
Так вот ты, Ридж, ничего не написал в своём ВРОДЕ КАК интересном сообщении о сущности своего дня :sad:

Мы же разные, Био.. и способы подачи и получения информации у нас тоже разные..
Поэтому то, что мне кажется понятным и интересным - тебе таковым не кажется, и наоборот.. то, что кажется для тебя очевидным - для меня непонятно и странно....

Когда я начинаю работать (как психотерапевт) с новым клиентом/пациентом - то я прошу его в режиме одной недели писать такой вот подробный дневник - когда проснулся, когда заснул, что, где и когда ел, чем и в какое время в течении дня занимался..
Этой информации бывает вполне достаточно, чтобы составить психо-физиологический портрет человека..
Ну плюс внешний осмотр, некоторые замеры, беседа, анкеты со специальными вопросами..
Кстати, из такого вот ежедневного отчета, помимо непосредственной информации, можно извлечь ещё массу полезного материала.. Ну вот, к примеру - отчёт не ставит специальной задачи - акцентировать внимание на каком-либо конкретном событии.. поэтому если какие-то моменты специально выделяются - то это происходит подсознательно, и имеет важное значение для понимания психологического портрета личности..
Вот, например, в отчёте Риджа - есть несколько таких моментов....))

Когда мы тут, на Кухне, рассматривали "волшебные картинки", то говорили о том, что если ты чего-то не видишь, то это вовсе не означает, что этого "чего-то" - не существует.....
может быть, ты просто не умеешь правильно смотреть......))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 03 фев 2017, 00:22

"Сущность недостижима, внешность несущественна".

Сущность постижима, ибо что снаружи - то и внутри..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 03 фев 2017, 00:36

Ридж составьте мой психо-физиологический портрет)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Ридж » 03 фев 2017, 00:49

Опиши один обычный день своей жизни, только не выдуманный, а настоящий..
Ну вот хоть сегодняшний.. По часам.. когда проснулась, что и когда ела, что делала, где была, с кем общалась..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 03 фев 2017, 01:16

Ридж писал(а):По часам.. когда проснулась, что и когда ела, что делала, где была, с кем общалась..

Просыпаюсь я стабильно с 10.30 до 11.00 - это моё постоянное время.
Утро начинается с небольшой неги, минут пять, затем 31 аффирмация.
Далее я встаю и выбираюсь пить чай или воду (в зависимости от жажды), сегодня чай 450мл черный слабозаваренный. На это у меня уходит около получаса, за это время я обычно читаю журнал "кот Шрёдингера". В большинстве случаев чай пустой, но, если жажда низкая, то могу добавить вафельку.
Далее я минут на пять выхожу на свежий воздух (теплокровная, предпочитаю в течении дня выбираться на 5-10 минут по несколько раз, чем долго гулять).
Далее возвращаюсь и сажусь за работу (я работаю дома за компьютером, поэтому никуда не выбираюсь).
До двух часов дня я работаю, просматриваю форумы, почту, общаюсь с людьми, с кем работаю над коррекцией психики.
Затем в два часа обед. Это обязательно суп, стараюсь максимально жидкий, около 300мл, на мясном бульоне (не я заведую готовкой, поэтому в этот процесс не вмешиваюсь).
Затем вновь возвращаюсь к работе и до четырёх работаю.
Далее на полчаса-час завязываюсь в позу лотоса и ухожу в медитации под двухминутную мантру и белый шум.
Далее развязываюсь и продолжаю работу до семи вечера.
В семь часов вечера у меня ужин, в большинстве случаев он достаточно тяжёлый, поэтому предпочитаю небольшую порцию, обязательно чай и сладкое.
После вечерний ритуал мытья посуды (очень люблю это дело). Я и после обеда мою посуду, но вечером мне больше нравится это, потому что посуды собирается больше и под монотонные движения можно спокойно погулять в своих мыслях.
Затем возвращаюсь к работе и открываю одноклассники, потому что вечером там собираются родные, с которыми я постоянно общаюсь.
В одиннадцать вечера я заканчиваю работу, открываю в контакте и сажусь играться в три-в-ряд простую игру, чтобы мозги разгрузить, так же параллельно общаюсь с лучшей подругой в этой соц.сети. Она в основном только в такое время общительна. Это время откровений. Мы с ней разговариваем обо всем. В полночь или около неё я обязательно выхожу на улицу (днём это происходит не по часам, а по степени усталости сидения за монитором), прогуливаюсь по участку, если есть необходимость разговариваю по телефону. Далее возвращаюсь к монитору, мы продолжаем общение с подругой, затрагивая всё более и более личные темы, чтобы можно было выговориться, поплакать, посмеяться, поделиться мнением и так далее...
В период с 2.30 до 3х ложусь спать, включаю на полчаса белый шум и засыпаю.

Такой мой обычный день)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 03 фев 2017, 01:26

В мелочам не стала упоминать некоторые вещи, по причине что-то вылетело из головы, что не имеет особо значения. Ну и, естественно, постоянно находясь в интернете мои занятия в нём чуть более разнообразны, ну, думаю это и так понятно).
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 03 фев 2017, 01:44

Очень интересно..)) ты целостная и гармоничная личность, счастливый и самодостаточный человек..
Я, кстати, тоже люблю неспеша мыть посуду и ещё - гладить бельё..)) это очень медитативные процессы, очищающие и гармонизирующие внутреннее пространство......

Подробнее - напишу завтра, падаю спать.. утром подъём в 7:00......)))
Спокойной ночи!...
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 03 фев 2017, 01:47

Ридж сладких снов. С удовольствием прочитаю подробнее. Благодарю за и краткое описание.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 03 фев 2017, 07:12

Ридж писал(а):Я, кстати, тоже люблю неспеша мыть посуду и ещё - гладить бельё..))

И зачем только посудомоечные машины изобрели! 9 человек из 10 любят мыть посуду из-за возможности вхождения в ИСС.))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 фев 2017, 10:48

Арджуна* писал(а): Посмотри со стороны...каких энергий не хватает? Может он их еще не ощущал?
Понятия не имею не только в том, в каких энергиях нуждается тело, но и в том, к каких продуктах какая энергия.

Открываю холодильник и не вижу ничего из того, что хочет тело... Тогда ем то, что на глаза попалось...

Да и тог не всегда, так как тут же ум - это мне полезно сейчас, а от этого лучше попробовать воздержаться и таких мыслей рой. А вообще без мыслей то и продукт не выбирается никакой... НУ а есть то хочется... И то не всегда... Иногда ешь, чтобы потом не начать есть в 10-11 вечера, когда голод берёт своё и заснуть уже нет возможности...

В общем сложно у меня с питанием тела и вообще тело преподносит мне сюрпризы.

Вот позавчера - лежу на диване, чуть задремал. Руки вдоль тела - очнулся ото сна минут через 5-10 и чувствую резкую мышечную боль в правом плече... С чего бы это. Сегодня боль медленно уходит...

Ну и другие причуды бывают. Думаю, что-то в нём меняется, перестраивается, а что и когда закончиться не понятно...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.