Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 13:23

Наука Будущего и смысл идти тем же путём что шли манипуляторы? Если кому-то нужна власть - пусть пользуются такими кнопками.
Мне гораздо интереснее люди, которые не зависят от коллективного несознательного.
Каждый в праве самостоятельно принимать решения, абсолютно любые.
Я уже давно приняла решение что "против войны" и "за мир" - это не синонимы.
Выбирание из несознательного - это путь сугубо каждого человека в отдельности, а не управляемых толп, потому что манипулирование толпой - это очередное несознательное, где просто в очередной раз будут подменены понятия.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 13:51

Наука Будущего любопытно. Оказывается так это смотрится со стороны. Благодарю, я подумаю над этим.
Наука Будущего писал(а):То что сегодня справедливее называть "стадо", "толпа", "пипл хавает" - вообще то есть НАРОД!

Народ - это те, кто принимает решения самостоятельно, да это народ. А когда решение принимает один за коллектив - это толпа, идущая за своим лидером. Для меня это разные понятия, которые я просто не сравниваю.
Наука Будущего писал(а):А народ = природа
Изолироваться от народа = изолироваться от природы

Я не изолируюсь от народа, но это не значит что я не имею право на собственное мнение, основанное на собственном опыте. Оно может совпадать с мнением людей, может нет. Я не стремлюсь быть милой для всех, а предпочитаю оставаться собой.
Наука Будущего писал(а):Но тебе, как ты сама пишешь, больше нравится путь к элитарности, что как раз и есть то к чему пришли все эти элиты кукловоды-манипуляторы

Что такое "путь к элитарности"?
Знаете, недавно мы рассматривали некоторым коллективом мою цель под лупой. И как выяснилось я не рассматриваю в своём мире других людей, кроме как иногда приходящих в гости. Но это не значит что я стремлюсь оторваться от людей. Это лишь значит что я стремлюсь не влазить в их личные миры со своим неклассическим мировоззрением чтобы не причинить вред.
Наука Будущего писал(а):И действительно.... чего может быть приятного в том, чтобы иметь связи с этим "быдлом", "толпой", с этим "пипл хавает"...

Я не рассматриваю связи со стороны приятно/неприятно, так как сама для многих не очень-то приятная личность. Люди дают мне знания независимо от степени к приятности.
Наука Будущего писал(а):Но народ стал таким потому что у него украли своё, народное - заменив на быдляцкое
В том числе и через искажения аутентичных смыслов слов, речи

Так почему бы как раз-таки и не вернуться к истинному значению слов, вернув своё, заглянув в книги, раз не осталось живых, кто помнит ещё старый миропорядок.
Наука Будущего писал(а):Это - твой народ, а не чужой!

Не мой. Народ свой собственный. Для народа было бы неплохо понять свою значимость для самих себя же.
Наука Будущего писал(а):И стал он таким еще и потому, что те кто мог-бы - отвернулись, выбрав искушения элитарного, чистоплюйство вместо неблагодарной "грязной" работы

Ничего не происходит без причин. Отшельник с манипулятором похожи лишь тем, что они оба не являются частью подавляющего большинства, но на этом их сходство заканчивается.
Как я уже не раз говорила и продолжу говорить: если надо - человек сам меня найдёт, если хочет ответы, но самой бегать за человеком в попытке вдолбить какую-то истину я считаю по меньшей мере преступлением к свободе самого человека.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 13:54

Наука Будущего писал(а):Поэтому, если и дальше будет продолжать существовать и достигать своих целей антинародное правительство - нам устроят лишь финал в виде ядерной войны.
Не нужны паразиты, их лучше уничтожить до тех пор когда они снова...........

Вы не первый и не единственный кто так говорит. Но в большинстве случаев это заканчивается только словами или же редкими мелкими вспышками, которые подавляются на корню.
Наука Будущего писал(а):Ну, продолжай в том же духе, жительница москвы...

У Вас какие-то проблемы с городом Москва?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 13:58

Наука Будущего Прям с городом? А город-то причём? Это такой же город как и Питер и Смоленск и Ярцево и Первоуральск и Кунгур и прочая, прочая, прочая...
У душевнобольного проблемы с душой: ДУШЕВНОбольной, а не с головой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 05 фев 2017, 14:02

bio писал(а):Люблю людей - за самокритику)

А я не люблю самокритику. Считаю ее одним из корявых способов увеличить свою значимость. Дешевый самообман.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ридж » 05 фев 2017, 14:16

Так интересно у нас на Кухне..
Сижу, слушаю.. даже записываю кое-что....)))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 05 фев 2017, 14:23

Stella писал(а):я не люблю самокритику...

https://m.youtube.com/watch?v=sZ97BTBGCMI

Ты часто пишешь о том, что тебе не нравится и что ты не любишь..
А что ты любишь, Стелла..?
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 05 фев 2017, 14:32

Наука Будущего писал(а):Но это будет очередная стая потерявших душу и смысл - хищников-паразитов, которая однажды тоже найдёт очередную "пандору"...

https://m.youtube.com/watch?v=z5FSkso9X38
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 14:40

Наука Будущего писал(а):Когда ключевая болезнь переедет в другой город - вот тогда будут проблемы с этим другим городом...

Так получается болен не город, а люди в нём. Сам город ни в чём не виноват.
Наука Будущего писал(а):Садись, два.

Можете проверить в словаре. С головой у душевнобольных в большинстве случаев нет никаких проблем. У них психические расстройства (греч. psychikos - душевный).
Так что Ваша двойка принадлежит Вам.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 05 фев 2017, 14:57

Великий И писал(а):Можете проверить в словаре. С головой у душевнобольных в большинстве случаев нет никаких проблем. У них психические расстройства (греч. psychikos - душевный).
Так что Ваша двойка принадлежит Вам.

А где живёт "психика", Великий И...?
Что является причиной психических расстройств?..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 15:51

Наука Будущего большая часть психических заболеваний имеет генетические корни. Изменение генотипа происходит из-за изменения качества среды обитания, не из-за ума. Это известный факт.
И, как я говорила, а предпочитаю называть потолок потолком, а не полом, только по тому что мне так хочется.
Ридж писал(а):А где живёт "психика", Великий И...?

Я больше склоняюсь к тому, что человеческая душа имеет отношения к ДНК, а не к мозгу, как принято предполагать. Есть основания предполагать что мозг и ДНК выполняют совершенно различные функции.
Ридж писал(а):Что является причиной психических расстройств?..

Основная причина психических расстройств возникает через когнитивные установки как осознаваемые, так и нет. Они могут иметь в своей основе любое направление такие как экология, гигиена, питание, образование, работа и остальные аспекты жизни человека, где задействован любой из органов восприятия.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Мельник » 05 фев 2017, 15:58

Наука Будущего писал(а):А народ = природа
Изолироваться от народа = изолироваться от природы

Народ живой организм, это понятно, но хрень в том, что те кто сердце народа не может и не должн выполнять функции печени, печень не должна выполнять функции прямой кишки, А у нас именно так, поэтому не удивляйся почему отгораживаются, раз отгораживается значит осознал, что не тем занят, а это уже кое что.
Мельник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 15:58

Наука Будущего писал(а):Ещё одна тебе двойка ))

Вы наивны, если предполагаете что причиной являются изменения ума, а не генотипа.
К примеру если человека на протяжении десятилетий кормить только мясом, а затем резко перевести на растительную пищу - вероятность психического заболевания у этого человека станет весьма высокой. И не потому что он станет думать иначе, а потому что его организм был адаптирован по переваривание животной пищи с её компонентами и при резком переводе его на иное питание - неизбежно возникнет конфликт имеющегося старого опыта и изменившихся условий среды обитания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 16:03

Наука Будущего писал(а):Мясная или растительная пища - это разная информация?

Это среда обитания.
Но в некотором смысле да. Для организма информация может поступать в виде веществ. По аналогичному принципу вырабатывается иммунитет благодаря прививкам.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 16:06

Наука Будущего я не страдаю разделением себя на измерения. Я предпочитаю функционировать во всех одновременно, опираясь на принцип "что сверху - то снизу".
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 16:18

О да. Великолепный финал. Не переносите свои нужды на других людей и будет Вам счастье. На форумах ничего не решается, на форумах происходит достаточно классическое общение не больше.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 16:22

Del
Последний раз редактировалось Судьбоносная 05 фев 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 16:23

Наука Будущего писал(а):А почему полагается служительницам в некоторых храмах быть девственницами?

Тут огромное количество вариантов, из которых каждый может оказаться как и верным, так и нет.
Наука Будущего писал(а):Сменили "пластинку" уже....

Когда я писала Вам ответ - Вашей дописки ещё не было.
Наука Будущего писал(а):Или ты опасаешься говорить на такую тематику?

Нет не опасаюсь. Мне нечего бояться.
Наука Будущего писал(а):Это "бездуховно"?

Без понятия.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 16:39

Наука Будущего писал(а):Перечисли варианты?

1. Сохранение врождённого уровня силы. Через тактильный контакт с мужчиной устанавливается энергетический взаимообмен между полами, в следствие чего женская природная сила может ослабевать.
2. Высокая вероятность беременности. В ранее время способов контрацепции было намного меньше чем сейчас, поэтому вероятность беременности после первого же полового акта достаточно высока.
3. Психическое отклонение. Тот, кто выставил такое требование первоначально, мог быть ассексуалом и воспринимать само соитие как нечто отвратительное.
4. Чаша Грааля. Есть теория что чаша Грааля - это женские половые органы, так что вполне могли стремиться сохранить их нетронутыми.
5. Теория мирового заговора. Для разрыва связи между сыном и матерью через отказ от возможного материнства.
Это навскидку. И ещё куча всяких других, если копаться в этом вопросе подробно. Реальную причину можно устанавливать достаточно долго без имеющегося доступа к реальным архивам или же людям, которые являются хранителями обрядовой тайны)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 фев 2017, 16:47

Наука Будущего наверняка. Иначе бы этого ритуала точно бы не было.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.