ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 07 фев 2017, 13:18

Фейре писал(а):Великая И ... она же вроде 35 килограмм весит
Не, я не взвешивал, но то что я видел явно за 40 кг будет... Хотя она наверное лучше знает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 фев 2017, 15:41

bio был просто задан вопрос. Но раз Вы считаете иначе - это Ваше дело.
Фейре 40-42)))
Levis анорексией я точно не страдаю, ты же видел. У меня вполне нормальное телосложение. Просто невысокий рост, поэтому и невысокий вес. Всё вполне адекватно
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Levis » 07 фев 2017, 16:17

Великий И писал(а):Levis анорексией я точно не страдаю, ты же видел.
То правда.
Великий И писал(а):bio был просто задан вопрос.
Ты не поняла, он хотел при помощи маятника, с которым постоянно работает, заочно определить любые параметры физики тела. Он считает свой метод диагностики достаточно точным. Ну а что ты будешь делать с этой информацией твоё дело.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 07 фев 2017, 16:20

Levis ну так я и спросила:
Великий И писал(а):bio Вы самостоятельно будете это оценивать?

Неужели так сложно было просто ответить?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 07 фев 2017, 16:23

Так он полагал, что уже весь форум и в том числе ты давно это знаешь и не счёл нужным уточнять...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 07 фев 2017, 16:33

Levis ааа... Ну что ж. Это его выбор.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 07 фев 2017, 17:07

Ридж писал(а):Надеюсь, вареники с вишнями не входят в сферу твоего отрицания..?..))

Входят. У меня от них изжога дикая. Вообще желудок капризный.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ридж » 07 фев 2017, 18:03

"...Подъехавши к трактиру, Чичиков велел остановиться по двум причинам. С одной стороны, чтоб дать отдохнуть лошадям, а с другой стороны, чтоб и самому несколько закусить и подкрепиться. Автор должен признаться, что весьма завидует аппетиту и желудку такого рода людей. Для него решительно ничего не значат все господа большой руки, живущие в Петербурге и Москве, проводящие время в обдумывании, что бы такое поесть завтра и какой бы обед сочинить на послезавтра, и принимающиеся за этот обед не иначе, как отправивши прежде в рот пилюлю; глотающие устерс, морских пауков и прочих чуд, а потом отправляющиеся в Карлсбад или на Кавказ. Нет, эти господа никогда не возбуждали в нем зависти. Но господа средней руки, что на одной станции потребуют ветчины, на другой поросенка, на третьей ломоть осетра или какую-нибудь запеканную колбасу с луком и потом как ни в чем не бывало садятся за стол в какое хочешь время, и стерляжья уха с налимами и молоками шипит и ворчит у них меж зубами, заедаемая расстегаем или кулебякой с сомовьим плёсом, так что вчуже пронимает аппетит, – вот эти господа, точно, пользуются завидным даянием неба! Не один господин большой руки пожертвовал бы сию же минуту половину душ крестьян и половину имений, заложенных и незаложенных, со всеми улучшениями на иностранную и русскую ногу, с тем только, чтобы иметь такой желудок, какой имеет господин средней руки; но то беда, что ни за какие деньги, ниже имения, с улучшениями и без улучшений, нельзя приобресть такого желудка, какой бывает у господина средней руки..."
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение bio » 07 фев 2017, 18:32

Ридж, ))) я вот думаю, Гоголь писал лучше всех в русской литературе!
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Ридж » 07 фев 2017, 23:01

bio писал(а):Ридж, ))) я вот думаю, Гоголь писал лучше всех в русской литературе!

Проза - она, ведь - как музыка, разным слушателям нравятся разные авторы..
Я не любитель чтения классики - она мне скучная.. Думаю, что я ещё не дорос до неё..
Ведь раньше мне и музыка классическая не нравилась, но сейчас-то я от неё в восторге, и чем дальше - тем больше....

Но есть несколько классических произведений, которые я читаю-перечитываю постоянно..
Но не потому, что мне нравится их сюжет, и не оттого, что в этих произведениях заложен глубочайший и многоуровневый смысл..
Я перечитываю их из-за удивительного, волшебного, фантастического литературного русского языка...
Язык этих произведений можно слушать, как гениальную музыку..
Они являются эталонами, образцами литературной речи, шедеврами русской словесности..

Это: "Евгений Онегин", "Герой нашего времени", "Мёртвые души"..

Причём "Евгения Онегина" я "услышал" и открыл для себя - сравнительно недавно, когда послушал его в исполнении очень интересного человека - Валентина Непомнящего..
К тому же, Валентин Непомнящий не просто замечательно читает стихи, он ещё и много чего интересного про Пушкина рассказывает.

Это целый цикл передач:

---------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Stella » 07 фев 2017, 23:23

Ридж писал(а):Я не любитель чтения классики - она мне скучная.. Думаю, что я ещё не дорос до неё..

И я не люблю классику. Но думаю, что я ее переросла.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 08 фев 2017, 08:48

Ридж писал(а):Причём "Евгения Онегина" я "услышал" и открыл для себя - сравнительно недавно, когда послушал его в исполнении очень интересного человека - Валентина Непомнящего..
А я чуть раньше открыл и сейчас учу его наизусть и именно потому, что мне нравится образность и слог, обороты речи, точность эпитетов (например Лондон щепетильный).

А вот исполнение Валентином мне не понравилось. Как говорил Роман Карцев - он пересаливает лицом... Ну и акценты в своём прочтении этого романа я ставлю иначе...
Stella писал(а):И я не люблю классику. Но думаю, что я ее переросла.
Не знаю перерос я или не дорос, но классика для меня это то, что показывает как и в чём плохо, но не показывает как из этого выходить, как сделать хорошо человеку и тем она мне не интересна...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 08 фев 2017, 09:09

Levis писал(а): Не знаю перерос я или не дорос, но классика для меня это то, что показывает как и в чём плохо, но не показывает как из этого выходить, как сделать хорошо человеку и тем она мне не интересна...

А ведь это и есть самое ценное в классике: дать "пищу" для раздумий, для размышлений..., для нахождения СВОЕГО ответа, а не для заглатывания готового продукта. И потом...классика - суть картина, написанная с самой Жизни, то есть, образами. А что есть экзотерическая литература, ченнеленги и т.п....., как не ментальные конструкции, после прочтения коих человек пребывает в эйфории - "я знаю!", а через месяц забывает это "знание" и снова, как ёжик в тумане...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 08 фев 2017, 09:43

Суть для меня в другом.

Что делать и почему так. Не важно, что это опыт другого человека, не важно, что конечно же не может быть повторен кем-то в точности. Суть в том, что показано направление мысли. Показаны разные направления, разные результаты, разные технологии выполнения одного и того же.

Всяко каждый находит СВОЁ решение, Свой путь.

Но когда Вы, Флейта,говорите полунамёками, полу мыслями, полу делами, Вы сами не видите тех ошибок и неточностей, которые заложены в Вашу КМ. Вы её поняли и приняли, но не озвучили, не попробовали поделиться, не попробовали её увидеть с другой точки зрения. И такая позиция не позволяет развиваться и укрепляться ни Вам ни Вашей КМ.

Чтение описания жизни Святых Отцов это не учебник как жить мне, это направление мысли. Вы же свои мысли прячете за шутки, намёки, за недосказанное. Это критическая, с моей точки зрения, ошибка.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 08 фев 2017, 10:03

Levis писал(а): Но когда Вы, Флейта,говорите полунамёками, полу мыслями, полу делами, Вы сами не видите тех ошибок и неточностей, которые заложены в Вашу КМ. Вы её поняли и приняли, но не озвучили, не попробовали поделиться, не попробовали её увидеть с другой точки зрения. И такая позиция не позволяет развиваться и укрепляться ни Вам ни Вашей КМ.

Человек лишь намекнул, но другой точно знает, что первый чего-то не видит, ошибается и не развивается...Однако! #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 08 фев 2017, 10:28

Флейта писал(а):Человек лишь намекнул
Именно в этом суть, что и слова сказанные максимально прямо истолковываются людьми по разному, в силу личного опыта, разумения и своей КМ, а уж намёк верно понять ещё сложнее. Но именно так говорите Вы. Ну и далее по тексту...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 08 фев 2017, 10:36

Levis писал(а): Но именно так говорите Вы. Ну и далее по тексту...

Что позволяет не навязывать другим свою КМ. Мысль не доведённая до логического конца предоставляет собеседнику возможность составить своё мнение или оставить имеющееся своё без изменения. Насилие мыслью при такой подаче отсутствует или, если и есть, то сведено к минимуму.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 08 фев 2017, 10:51

Вы защищаете свою позицию и это нормально, но не видите в ней тех стратегических ошибок, о которых я сказал.

Вы беспокоитесь о других, как бы защищая их от себя, но обеспечиваете себе яму недопонимания себя, так как мысль не проговаривается, не шлифуется, не формируется в законченном виде.

А за других беспокоится не следует, они не глупее Вас, разберутся что им можно и нужно взять и от кого. Даже если они и ошибутся, то это всяко полезное и нужно дело для каждого. Наши ошибки нас учат, а не совершать мы их не имеем возможности. Что Вы и демонстрируете, хотя и я не исключение... Но это не важно. Мысль я озвучил, а что Вы с ней будете делать Ваше личное дело.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 08 фев 2017, 11:37

Levis писал(а):Вы защищаете свою позицию и это нормально, но не видите в ней тех стратегических ошибок, о которых я сказал.

Вы беспокоитесь о других, как бы защищая их от себя, но обеспечиваете себе яму недопонимания себя, так как мысль не проговаривается, не шлифуется, не формируется в законченном виде.

Левис, а с чего Вы решили, что я БЕСпокоюсь...? Я поступаю так, как хочу, чтобы поступали со мной. Ни больше, ни меньше.
Откуда Вам может быть известно, что я мысль не выражаю до конца? Быть может я её выражаю в своём личном блокноте? А допускаете, что можно и здесь на форуме в ответе формировать мысль полностью, а затем редактировать её до ненавязчивого состояния или просто не отправлять сообщение?

Levis писал(а): А за других беспокоится не следует, они не глупее Вас, разберутся что им можно и нужно взять и от кого.
Конечно, не глупее! Это ведь не Флейта упрекает всех в глупости и не понимании... Верно? ;) Потому и не вижу оснований для беспокойств. Если внутри спокойно и нет конфликта, то его не увидишь и во вне, не увидишь в другом..., если он сам не заговорит об этом, показывая пальцем на другого.
Ну.., и... рано или поздно путник приходит к такому состоянию, когда может позволить себе быть не понимаемым, ибо "послания" адресует не для понимания, а для восприятия иным "органом"... #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 08 фев 2017, 11:45

Флейта писал(а):Откуда Вам может быть известно, что я мысль не выражаю до конца? Быть может я её выражаю в своём личном блокноте?
По результату.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.