Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение bio » 10 мар 2017, 21:31

То есть, ты не можешь так открыться - и судишь по себе..

Ты вот - реализовался на сколько процентов?
Все мы - лишние люди просто. "Кто познал всю полноту жизни, тот не знает страха смерти. Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни. Это выражение измены ей." (Франц Кафка).
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 62 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Stella » 10 мар 2017, 22:12

Ридж писал(а):А старость всё ближе, и времени всё меньше.......

Оооооо...Как мне это знакомо. )))
У меня вообще чуйка, что мне осталось очень немного - несколько лет.
Не могу избавиться от этой мысли.
Наверное, это правда.
Стараюсь адекватно это переваривать, но иногда бывает и страшно, и жаль.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Ридж » 10 мар 2017, 23:37

bio писал(а):Отчасти я понимаю Риджа. Хотя у него, пожалуй, это форма страха смерти.

Пожалуй..)) Так ведь если глубже копнуть - практически любой страх - это производная от двух базовых страхов - страха смерти и страха боли..

Кстати, все религии - это тоже производные страха смерти и страха боли..
Человеку страшно умирать - и он, чтобы хоть как-то успокоить себя и других - придумывает всякие сказки о бессмертной душе, о справедливом Боге, о посмертной жизни на том свете, о реинкарнации, о спасении, о воскресении..
Все эти религиозные фантазии - есть ложь во спасение для слабых духом и недалёких разумом..
Дабы не впали они в отчаяние и продолжали жить, поддерживаемые верой и надеждой..
Благословенна ложь, облегчающая страдания и утешающая скорбящих.....
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 10 мар 2017, 23:53

Fokusima писал(а):Он прикалывается над вами..
Не будьте такими наивными, мучачос..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 11 мар 2017, 00:02

Ридж писал(а):
bio писал(а):Отчасти я понимаю Риджа. Хотя у него, пожалуй, это форма страха смерти.

Пожалуй..)) Так ведь если глубже копнуть - практически любой страх - это производная от двух базовых страхов - страха смерти и страха боли..

Кстати, все религии - это тоже производные страха смерти и страха боли..
Человеку страшно умирать - и он, чтобы хоть как-то успокоить себя и других - придумывает всякие сказки о бессмертной душе, о справедливом Боге, о посмертной жизни на том свете, о реинкарнации, о спасении, о воскресении..
Все эти религиозные фантазии - есть ложь во спасение для слабых духом и недалёких разумом..
Дабы не впали они в отчаяние и продолжали жить, поддерживаемые верой и надеждой..
Благословенна ложь, облегчающая страдания и утешающая скорбящих.....
---

А мне кажется логично что душа не смертна.. тело превращается в корм червям, черви в корм птицам...а куда же испаряются тонны мыслей и воспоминаний ? Ну не могут же они совсем исчезнуть..это против законов физики...
Эмоции это энергия , волна.. она создает вибрации, они действуют на окружающий мир , преобразуются во что-то ещё и т.д ..
Мы как-то с мамой ругались..цветок на окне как будто ветром листья колыхались...

Кстати сегодня статью читала евангилие от Иуды..вот там как я себе и представляла..ад и рай сдесь и есть.. и перерождение.. причём и в животных возможно..и душа что типо удостоилась рая может выбрать себе жизнь и даже в жизнь эту близких людей...но потом проживя её, со всем расстается.. вот тогда типо начинается высшее бессмертие...что это никто не знает...наверное типо нирваны в будизме..
А еще те души что не хотят уходить из ада, становятся младшими демонами..
А про ад написано...мучения от слабых по нарастающей...и так много кругов ..и в конце мучимый ждет нового круга , чтобы хоть немного ослабить пытку..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 11 мар 2017, 00:03

Вполне напоминает жизнь земную...временами рай что заслужили, а временами заслуженный ад)))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 мар 2017, 00:10

И типо луди созданы для отбора, усовершенствования...типо Богу нужны равные..
Вернее наверное сказать что жизнь где процесс это максимальное раскрытие потенциала того что называют человек... эволюция..типо..
Возможно кстати что человек существо ни совсем земного происхождения, но только от части...возможно что наш предок не мог выжить на земле в своем физическом виде..может это какая-то встроенная хромосома , которая со временем должны полностью прижиться и принять форму способную тут выжить.. оно нами завладеет окончательно.. подвинув примата полностью..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 мар 2017, 00:11

Чесно говоря обидно от части... животные атовизмы весьма романтичны бывают (((
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 мар 2017, 00:31

Многие кстати сопротивляются этому...атеисты к примеру...они не хотят видеть намек в сказке..всячески его отвергая.. возможно это как тоска по родине... это почти как признать что мы есть именно животные и естественный отбор это наш путь.. путь третьего рейха ))) они называют это цивилизованностью.. И отчасти правы ..защищают свои земные корни.. но даже животные иногда способны проявлять нечто иное , помимо инстинктов..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 мар 2017, 00:35

Кстати забавно что пришельцев люди видели в виде истощенных от голода людей ... может это фантомы, энергии боли в виде вполне материальных призраков...ужос такой силы , что растворятся будет ещё долгое время..
Zvetochek

Сообщение bio » 11 мар 2017, 11:41

Ридж писал(а):Пожалуй..)) Так ведь если глубже копнуть - практически любой страх - это производная от двух базовых страхов - страха смерти и страха боли..

Смешного тут мало. Более того, я тебе скажу: ВСЕ наши страхи - производные от главного страха, страха смерти.
И когда он рулит, это нехорошо. У меня была подруга, весьма высокого уровня дама. Но у неё был этот невроз смерти.
И где она - перепробовав все на свете практики - оказалась в итоге, в середине 90-ых?
У Виссариона: Христос, дескать.....
Ридж писал(а): Кстати, все религии - это тоже производные страха смерти и страха боли..
Это вот объяснение СНИЗУ - из советской школы. Как в первом "А" классе тебе так объяснили, так ты и запомнил. И потому это в тебе не изменилось со временем, что имеется невроз смерти (как и у моей бывшей подруги).
Мне, как целителю, было бы интересно тебя продиагностировать в этой связи. Поскольку только отчасти твои эти слова - провокация ;)
Молитва - целое измерение бытия. Без него человек не полон. Антоний Сурожский
bio

Сообщение Eva » 11 мар 2017, 15:02

Bio, Вы меня просматриваете?
Eva

Благодарил (а): 2042 раз.

Сообщение bio » 11 мар 2017, 15:30

Eva писал(а):Bio, Вы меня просматриваете?

Это как понять? Могу ли?
Да.
bio

Сообщение Eva » 11 мар 2017, 15:38

Я знаю,что можете)
Я спросила, делали ли Вы это в этот период времени?
Eva

Сообщение bio » 11 мар 2017, 16:33

Eva писал(а):Я знаю,что можете)
Нет. Я этим не занимаюсь. В отличие от многих.
bio

Сообщение Eva » 11 мар 2017, 16:37

Нет так нет!
Eva

Сообщение Флейта » 11 мар 2017, 16:51

bio писал(а):
Eva писал(а):Я знаю,что можете)
Нет. Я этим не занимаюсь. В отличие от многих.

А можете назвать хотя бы человек пять из списка многих?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bio » 11 мар 2017, 17:08

Нет, не могу. Кроме того, есть объективная трудность в этом вопросе: некоторые люди с видением так устроены, что как бы не могут не просматривать..

Вообще, блуждание по эзотерическим сайтам для большинства людей дело небезопасное.
bio

Сообщение Eva » 11 мар 2017, 17:24

Bio, это был целенаправленное просматривание.
Исходило из интереса:"Что же ты из себя представляешь?"
Eva

Сообщение Ридж » 11 мар 2017, 20:45

bio писал(а):
Ридж писал(а):Пожалуй..)) Так ведь если глубже копнуть - практически любой страх - это производная от двух базовых страхов - страха смерти и страха боли..

Смешного тут мало.

А что Био, для тебя - посмеяться над смертью и над страхом смерти - это табу?..
Так сильно боишься?..
Ты ведь согласен, что страх - не константа, он может быть разной интенсивности - от "слегка побаиваюсь" до "боюсь до обморока"..
Или смеяться над смертью - это грех?..

bio писал(а):Более того, я тебе скажу: ВСЕ наши страхи - производные от главного страха, страха смерти.

Не думаю, чтобы прямо все-все..
Вспомни, к примеру, эпизод из "Войны и Мира", когда Андрей Болконский стоит на поле боя перед упавшей гранатой, которая должна взорваться через несколько секунд.. Если бы он, согласно инструкции - упал в грязь и закрыл голову руками - остался бы жив.. Но он стоял - а ведь это была верная смерть..
Почему он не упал на землю..?

bio писал(а):И когда он рулит, это нехорошо. У меня была подруга, весьма высокого уровня дама. Но у неё был этот невроз смерти.

Если страх рулит тогда, когда надо.. и туда, куда надо - то это хорошо..
Если страх рулит, когда не надо.. и не туда, куда надо - то это плохо..
Страх - это нормальный здоровый инстинкт, это естественная физиологическая реакция организма на опасность..
Зачем путать здоровую эмоциональную реакцию и нервное расстройство?
Невроз - это болезненное, нездоровое состояние..
Патологический страх, навязчивый страх - это заболевания.. так же как и
полное отсутствие реакции страха у человека - это тоже тяжёлое нервное расстройство..

bio писал(а):И где она - перепробовав все на свете практики - оказалась в итоге, в середине 90-ых?
У Виссариона: Христос, дескать.....

Это же твоя подруга, Био.. Значит ты её друг?
Как же ты допустил, чтобы твой друг попал в секту? Почему не вытащил её оттуда?..

bio писал(а):Это вот объяснение СНИЗУ - из советской школы.

Био, снизу и сверху - это условные понятия..
Тебе КАЖЕТСЯ, что это объяснение СНИЗУ, потому что тебе КАЖЕТСЯ, что ты находишься СВЕРХУ..
Это твоя гордыня, Био..
Такого Бога ты себе и выбрал, Био.. Бога-судью, Бога-карателя, Бога-который-сверху....
Но Снизу - это не означает "неправильно", а Сверху - не означает "правильно"..
Если прорвало канализационную трубу, надо лезть вниз, под землю и пачкаться в грязи.. Если ветром повалило телевизионную антенну - нужно лезть вверх, на крышу и ставить её на место..
Первая работа ничем не хуже второй....

"... - Горан Ируканский в "Истории Пришествия" писал: "Когда бог, спустившись с неба, вышел к народу из Питанских болот, ноги его были в грязи". - сказал Дон Кондор.
- За что Горана и сожгли, - мрачно ответил Румата..."
______________(с)

Сожгли те, кто смотрит на людей СВЕРХУ, и считают себя вправе судить и осуждать..
Те, кто присваивают себе монополию на истину прикрываясь именем своего Бога......

bio писал(а):Это вот объяснение СНИЗУ - из советской школы.
Как в первом "А" классе тебе так объяснили, так ты и запомнил. И потому это в тебе не изменилось со временем, что имеется невроз смерти (как и у моей бывшей подруги).

Ты умный и интеллигентный человек, Био..
И вот это - уровень твоей аргументации..................?

Изволь, можем общаться на таком уровне:
Такое ощущение, что ты учился не в нормальной советской школе а в дореволюционной сельской церковно-приходской, где детям с малых лет вбивали в головы абсурдные религиозные догматы, лишая мозг возможности не только свободно и творчески мыслить, но и вообще адекватно оценивать окружающую действительность.. где неокрепшим и неспособным сопротивляться духовному насилию детским умам - на всю жизнь прививали информационный вирус ПГМ....

bio писал(а):Мне, как целителю, было бы интересно тебя продиагностировать в этой связи. Поскольку только отчасти твои эти слова - провокация

У тебя есть медицинское образование Био?..

bio писал(а):Молитва - целое измерение бытия. Без него человек не полон. Антоний Сурожский

Извини, Био.. но у меня нет никаких оснований доверять словам лондонского религиозного функционера Андрея Борисовича Блума..
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.