Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 00:52

Великий И писал(а):Zvetochek или становится видно больше деталей)

Если рассматривать детали , это не верная картина.
Детали это просто особенности...вы любите кофе с одним кусочком сахара, я с двумя.. но какая хрен в этом разница? Это детали.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 00:54

Zvetochek писал(а):А можите не читать так , а потом так и бяк и сяк...может настроением проникнуться ?
Вы очень отстранены , так не получится ничего.

Увы) Задача другая)
Zvetochek писал(а):Если рассматривать детали , это не верная картина.
Детали это просто особенности...вы любите кофе с одним кусочком сахара, я с двумя.. но какая хрен в этом разница? Это детали.

Шуруп с одним шлицем не раскрутится отверткой с двумя шлицами. Детали... А результат?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 01:04

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):А можите не читать так , а потом так и бяк и сяк...может настроением проникнуться ?
Вы очень отстранены , так не получится ничего.

Увы) Задача другая)
Zvetochek писал(а):Если рассматривать детали , это не верная картина.

Шуруп с одним шлицем не раскрутится отверткой с двумя шлицами. Детали... А результат?

Любопытство вся это задача.
Ну и хрен с ним..значит на сегодняшний день это всё что есть.
И куда с возрастом уходит возможность чувствовать хоть даже и злость .. с одной стороны хорошо, спокойно..но скучно до чертиков))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 01:06

Zvetochek я чувствую иначе. Это особенность с рождения. Я синестет во втором поколении.
Нет, не любопытство. Я накапливаю КМ других Я с определённой целью.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 01:17

Великий И писал(а):Zvetochek я чувствую иначе. Это особенность с рождения. Я синестет во втором поколении.
Нет, не любопытство. Я накапливаю КМ других Я с определённой целью.

Это ещё что такое и зачем оно вам надо?
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 01:29

Zvetochek синестет - человек с отличным от классического восприятия, в первом поколении чаще всего это цветные буквы, во втором поколении может происходить что угодно. Передаётся генетически. Это люди, у которых в детском возрасте не произошло разделение восприятия по органам чувств, а сохранилось совмещённым. Я, к примеру вижу формы оттенков и людей в цветах, кто-то это называет чтением аур, для меня это обычное зрение. У меня классическое зрение очень плохое и я с трудом распознаю людей по лицам, но легко узнаю по цветам, которые я вижу, но, большая часть людей имеют одинаковый цвет (не знаю почему), поэтому я узнавать начинаю после нескольких встреч (2-3). Друзья знают о моей особенности восприятия, поэтому не удивляются.
КМ - это картина мира (внутреннее восприятие человека). Чем лучше я знаю КМ человека, тем выше вероятность что я узнаю его в толпе. Для меня это способ ориентирования.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Re: КухняКухняр

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 01:38

Блин , я вас иногда хочу убить просто ))
Хорошо что хоть я всё же люблю людей, так бы всех попереубивала..
Спокойной ночи.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 01:40

Zvetochek сладких снов)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Trasher » 31 мар 2017, 04:51

乾 Цянь писал(а):Trasher писал(а):
НАСТОЯЩИЙ Эзотерик!

Хорошо. Говоря эзотерическим языком. Настоящий эзотерик это человек изучивший ранее эзотерическое и экзотерическое знания и оявив его синтез в своей индивидуальности таким образом, что через творчество (сотворчество) оно обрело живые очертания, позволяющие формировать геометрию и наполнение тонких будущих форм через реальные взаимодействия с людьми и пространством того что проявится в последствии, проявляет это на физическом плане посредством жизненности и магнетизма тонкой новой формы на физическом плане. Примерно так вижу, хоть можно и уточнять ещё.

Оххх как я устал постоянно разъяснять. Причем осознавая, что всё это зря. Потому что Я-САМ-Лично, ничего не могу изменить.
Почему мудрецы молчат?
Ну ладно.... Расскажу опять о себе.
Я 20 лет, шел путем эзотерика. И совсем мало отличался от всех эзотериков. Был как все слепым. Мало того... слепым к тем же учениям, из которых видел только узкий вектор... а всё основное в целом не замечал.
Иногда ходят по домам сектанты. Они на зубок знают библию. Но тарахтя зазубренные цитаты, не осознают их смысл и суть. И тогда конечно не живут по той же библии. К примеру, там сказано ДВА определения. Бог Есть Любовь (или чувства) и Бог Есть Свет (или ментальные, типа знания). Но библеисты впихуёвывают понятие Бог Есть Свет, во внутрь понятия Бог Есть Любовь. И типа Свет, это и Есть Любовь. Но зачем тогда Иисус дал такое разделение, и акцент на РАВЕНСТВЕ Любви и Света??? Как в символе Гармонии, черное и белое, + и -,добро и зло.....
Или в главной заповеди опять разделил на равное...." И всем Сердцем своим (чувства, астрал) И Всем РазУМением своим (Мысли-ментал, логика, рассуждения, синтез всего со всем).

Вот и у тебя брат.... и у меня в прошлом, была такая же позиция.... За Любовью, Разума не видно...
Вот мне и приходится постоянно по форумам разъяснять этот принцип, но без всякого толка.
Люди СЛЕПЫ..... Бог их такими создал... и только единицам чуток... малую щелку, приоткрыл глаза на мир. В библии такое разделение названо как "Овцы и пастыри". Таково мироустройство. И только Бог определяет все роли.
Но.... Нет в Боге не выше, ни ниже, не круче, ни отстойнее.... Об этом говорит и вторая заповедь равенства. Возлюби и осознай, ближнего своего, как самого себя... Всё равно всему!" Любое творение Бога, равно любому другому. По этому и Возлюби даже Врага своего. Или врагов то нет вааще.....Ибо всё есть только творения Божии. Даже Сатана, это творение, в виде дуальности..-полярности, создающей активное движение восприятия пространства. И конечно Иисус не выполнил миссии своей на все 100%. Если его главная миссия была, как говорят христиане, это снять все грехи с человечества, раз и навсегда. Люди продолжают преклоняться дуальности в грехе и праведности. Тогда миссия Иисуса и не была в этом. Хотя все знают, но никто не осознает слов Иисуса "На всё Есть только Твоя Воля Отец! А не моя (от эго-я) и ничья иная."... Тогда по плану Божьему, Есть Судьба у всего... предначертанность. И Иисусу было дано знать и о том, что по Воле Отца, Иуда типа предаст его. И по Воле Отца, Иисус взойдет на крест. Ибо нет других Воль, кроме Воли Создателя.
А теперь по теме, на основе библии и творения Бога.
В библии расказано, как Бог создал человека.
Вот взял материю (глину) и слепил из ней тело настоящего мужчины с членом и яйцами. И вдул в него сознание... СО-Знание Или СО, управляет знаниями в человеке. И конечно чувства. А потом, сами читали как, создал ему пару... Настоящую женщину с сиськами и влагалищем... по предназначениям.
ВСЁ!!!!... это и есть телесная НАСТОЯЩЕСТЬ.....(тфу, тфу.... я уж тебе как конь пишу, про настоящесть и муру.)
А вааще, нет конечно в ЦЕЛОЙ Гармонии, никакой настоящести и муры... Всё целостно и едино.

Посмеялись...-харашо! Низкий поклон вам господа зрители. На следующем концерте, чем нить повеселю вас опять.

П.с. Да... это.... ты молодец. Всё правильно видишь в векторе личного эга.
Но знай.. Есть точки сборки сознания, вне центра эго-я, восприятия. А с периферии, как Бог творит мир. И более... что весь мир изначально целостен и создан от начала до конца.
А ментальное сознание, постоянно и во всем видит только вопросы, логику, и устремлено к конкретике и однозначности, но в математическо-философском русле. Но признает и чувства, не менее Разума.
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Trasher » 31 мар 2017, 05:47

乾 Цянь писал(а):Эт понятно, имел дело с философами и психологами, всё что от мира сего будет пытаться растворять не от мира сего в кисель и это твоё достижение?

У меня нет ничего личного. И у тебя тоже. Ты игноришь по воле божьей, большинство принципов вселенной.
Ты САМ не можешь!!!! ничего!!! Я бы посоветовал тебе несколько призм восприятия мира, но ты ж отвергнешь.
А вот если богу будет угодно, он даст тебе осознание Уробороса и гармонии. И узришь себя электроном в этом киселе.

乾 Цянь писал(а):Моего личного здесь мало, присмотрись.

Логический вопрос... А чьё что и где?
Вот логика говорит что... Ты и сам себе не принадлежишь... так что тогда может быть твоим личным?

Флейта писал(а):Экзотерика - просвещение, эзотерика - посвящение.

Ну и??? А нафига?
Чел родился по воле вселенной, чел жил жизнь в просвящении и посвящении, по воле вселенной, и умер по воле вселенной... Родился другой чел... и понеслось то же самое...
Тебе лично, нафига?.... Но ты ничего с этим САМ не можешь поделать, кроме как исполнять Волю Вселенной.
Всё... круг замкнулся.-Уроборос.

Eva писал(а):Trasher, спасибо!)
А у меня всё началось в 34..
Но что началось?
Я только Карлоса читала, так хорошо..., что потом начала в обратном направлении работать над собой)))
Так вот, я к тому, что не чувствую я себя эзотеричкой. Скорее, шизотеричкой
В чём эзотеризм?
Всю жизнь я познаю себя, с раннего возраста...
Ничего не изменилось и теперь, только теперь-более пристально-осознаннее.

Ева... 33, это оккультное число... типа возраст Христа.
2.Эзотерика как около-наука, вмещает в себя всё, что связано с верой, оккультизмом, магией и всеми учениями.
Вмещает в себя всякие -разные методики и практики. Все направления, во все стороны. Тогда эзотерика вовсе не конкретна и однозначна, коли насыщена и праведностью и грехом. От молитв и медитаций, от аутортенингов и самовнушений, до входов в пограничное состояние практикантов с помощью наркотических средств и глюкогенов с алкоголем.
И вот обрати внимание что... "Всё это создал Бог!". Или Вселенная. Или всё это содержит информация пространства вселенной. Причем завершенной вселенной, в которой ничто не изменить, и будет так, как должно быть. Вселенная как завершенная книга, или диск ДВД с записью сериала "Вселенная".
По этому в эзотерике и сказано. "Делай что делается, и будет то, что и должно быть."

О... блин... на кухне, вместо рецептов....базар шизиков плодится....

Eva писал(а):У меня наблюдается наркотическая зависимость-
Весной она обостряется...
Мне надо сажать что-нибудь...
Внутри так всё кипит, что если не выкладываться, не знаю, что со мной будет))
Я это понимаю, наблюдаю, но не могу лишить это "жизни

Такое и подобное есть у всех. Вот и вопрос. Как и кто нами так управляет, впухуёвывая нам мысли и желания.... Жена тащиться от подметания луж во дворе. Но в прошлом году, постелил тротуарную плитку. Луж нет......-тоска у жены. Тоже ждет, что бы розы подрезать, сорняки пощипать... А вот НАФИГА это ей? (а я такой же.)

Eva писал(а):Файре, поделитесь пожалуйста своим необычным рецептом ухи

Она редко бывает по форумам. Она птичка перелетная, много летает везде... и вот когда на отдых домой... то заходит в форумы.
Я бы дал ссыль на другой эзо ресурс. Но раньше это было табу. А ща не знаю, можно ли?
Левис..... как ща к такому относятся?

Ммммм... Хотя наверное не получится. Хоть там тема и моя.... но её почему то поместили в скрытый раздел. Не все могут просматривать, а только зарегиные, после 50 постов.
Ща найду, думаю Светик не будет против.

fire писал(а):Хочу объявить благодарность Словокрылу, за ролик как "ХОРОШО" и удобно чистить рыбу.   
Значит так, была куплена красная рыба, я наточила нож. На своем волшебном точиле. Пошла на улицу и лихо так почистила рыбу. Вороны все очистки за милую душу склюют.
Что я буду делать с этой рыбы... Уха по-фински. Ребята, это такая вкуснотень. Рекомендую. Попробовать.
Ничего особенного там нет. Нарезаем картофель кубиками. Добавляем воды, чуть выше картофеля в кастрюле. Варим 10 минут. В это время на сковороде, на сливочном масле обжариваем лук и рыбу (красную). 
В картофель бросаем лук порей. Тыкс. Картофель сварился, заливаем молоко или сливки. Я молоко наливаю. Бросаем обжарку (лук-рыбу). Варим 5 минут. Усё. Готово. Подаем в кисушке. Насыпаем укроп. Свежий. У меня он заготовлен с осени. В замороженном виде.  Расфасован по мешочкам. Ням-ням. За уши не оттащишь.

это я рыбу чистила. Фото.

Levis писал(а):Моя жена, задавая мне вопрос, говорит, ты сначала скажи коротко да/нет, потом, если мне этого будет мало, то я спрошу чуть подробнее, а то ты сразу начинаешь "от печки", а мне это не нужно и не интересно.

Хе, хе... наверное нарвусь на предупреждение, но напишу анекдот.

Выходит ком. роты из казармы. Видит стоит солдат с не чищенными сапогами.
-Солдат! Почему сапоги не чищены!?
с. А вас это неибет, товарищ капитан! (доложил по форме солдат)
-Как это меня не ибет???? Почему сапоги не чищены?!!!!
с. А нет ваксы товарищ капитан.
-А меня это не ибет!...
с. Я так сразу и сказал...-ответил солдат.

(да простят меня женщины....
Вижу смайлов нет... но может где на форуме есть пепел для посыпания на голову?)

乾 Цянь писал(а):Возможно они не видят что ты идёшь от причины, или не считают то откуда ты идёшь - причиной. Вопрос в том как сделать так чтобы человек не сомневался что ты идёшь от причины, как сделать так чтобы было ему интересно?

И так... Эзотерическое понятие.
Карма, это движение от первопричины к следствию, которое превращается в причину, от которой рождается новое и новое следствия....
Тогда по факту..... Если я иду из туалета, то обязательно приду к туалету. (хи, хи...)
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 08:28

Trasher писал(а):Почему мудрецы молчат?

Причин для этого много, а вот не молчать - причина одна. Какая?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 31 мар 2017, 10:12

Trasher писал(а):Вот и у тебя брат....

не у меня, у тебя только, не держись за представления о человеке которого не видишь
Trasher писал(а): В библии

Извини, эту книгу (ветхозаветная часть) не воспринимаю как авторитетной, это экзотерическая книга
Trasher писал(а): Всё правильно видишь в векторе личного эга.

Эт ты о себе, мОлодец? Осторожней в подборе слов.
Trasher писал(а):Есть точки сборки сознания, вне центра эго-я, восприятия.

Извини не придаю значения кастанедовским рассказкам. увы. Хоть и знаком с ними, иногда пользуюсь его терминологией, и это всё.
Trasher писал(а):А ментальное сознание, постоянно и во всем видит только вопросы, логику, и устремлено к конкретике и однозначности, но в математическо-философском русле. Но признает и чувства, не менее Разума.

Ну раз ты нуждаешься в том чтобы это проговаривать другим, значит есть над чем работать, у тебя искажённое видение меня, судя по твоим советам, потому и советы твои больше не для меня а для тебя.
Например:
Trasher писал(а):Ты игноришь по воле божьей, большинство принципов вселенной.

Trasher писал(а):Ты САМ не можешь!!!! ничего!!!

Trasher писал(а):Я бы посоветовал тебе несколько призм восприятия мира, но ты ж отвергнешь.

Я просто скажу что ты меня не видишь, совсем, отсюда ты можешь видеть только себя на моём фоне. Увы.
Trasher писал(а):А чьё что и где?

Ни чьё. Везде, это нелокально. Ты это поймёшь?
Trasher писал(а):Ты и сам себе не принадлежишь... так что тогда может быть твоим личным?

Говорю ж ты не видишь меня, говоришь то что не актуально уже и причём здесь личное.

.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 31 мар 2017, 10:20

Trasher писал(а):Оххх как я устал постоянно разъяснять.

Разъяснять ничего не нужно, тебе нужно только увидеть человека, почувствовать его, чтобы сказать совсем мало слов и достичь взаимопонимания, но тебя тянет к сложным разъяснениям, смени призмы восприятия мира, раз ты ещё ими пользуешься. Ты вроде говоришь правильные слова, но акценты расставляются не для собеседника, всё ещё много в них твоего, попробуй чтобы этого не было в следующих постах, и тогда продолжим на новом витке общения. Согласен?
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ридж » 31 мар 2017, 19:30

Trasher писал(а):О... блин... на кухне, вместо рецептов....базар шизиков плодится....

Эх, Трашер, наша Кухня - место особенное...))
Это сейчас здесь всё тихо-мирно, чайник на плите пыхтит, супчик в кастрюльке вариться, на окнах занавесочки ситцевые, на подоконнике цветы в горшочках...
А ведь не так уж и давно - были на этих окнах решётки стальные, и стояли на подоконниках пулемёты системы "Максим-ГЛ"... и держала наша Кухня круговую оборону, отстаивая своё право на мирную жизнь в агрессивно-духовной среде...
В чём нас только ни обвиняли - в бездуховности, в безнравственности, в лицемерии, в цинизме, в потакании низменным инстинктам... Кухня - рассадник пороков, гнездо разврата, угроза для Форума... А слово "кухонник" - было страшным ругательством...))
Но сейчас всё это - уже достояние истории Форума, и Кухня живёт своей спокойной и мирной жизнью, хотя отголоски тех драматических событий - порою слышны и сегодня... Так сказать "эхо войны"............
Но всё течёт и всё меняется... Меняются эпохи, меняют люди, и теперь портреты основателей проекта "Кухня" - можно увидеть только в кухонном музее...
Теперь это уже "тени прошлого".........
Вот они:

Поручик Ржевский:

Изображение
---

Штабс-капитан Лайси:

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 31 мар 2017, 19:44

Eva писал(а):Ридж, ты решил
спрятаться за очками и фонариком вооружиться? ;)

Привет, Ева!
Я же в модераторы попал, по комсомольской путёвке...))
а у нас, у модераторов - есть доступ к разным интересным вещам, например - к хранилищу модераторских артефактов...
Вот я и выбрал себе - Фонарик, как оружие против Тёмных... и Чёрные Очки - для защиты от Светлых...
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 31 мар 2017, 20:50

Вот, Трашер, переношу сюда из раздела жалоб, а то там потерялось...
Я попытался ответить на твои вопросы, было бы интересно услышать твои комментарии...))

Хотели вопросы... получите.
Что такое Эстетика, кто создал, зачем она нужна?
Мирровоззрение... что это такое? Сколько их бывает? От чего они все миллионы их, они зависят? Это понятия относительные к конкретике и однозначности? Но раз так, то почему они не конкретны... и их тыщщи?.. Где Один и Единый Эталон?
Что такое феноменология? Феномен?... Откуда исходит, зачем? Как выражатся, зачем? и чем управляет? или нафиг не нужен?
Что такое осквернение?... Зачем его создал Бог, и в каких видах? В чем его польза выраженная как движение эволюции?

Вопросы показались мне весьма интересными. Отвечу на них, хотя они и заданы не мне. Я не страдаю синдромом ИПИ (истина в последней инстанции), во всяком случае, надеюсь, что не страдаю..))
Поэтому озвучиваю лишь сегодняшнее своё понимание...

Эстетика - это наука, изучающая природу красоты. Красота - есть подсознательное восприятие гармонии и целесообразности, пропущенное через фильтр видовых инстинктов.
Человеческая эстетика - создаётся человеком.
Она нужна как ориентир и средство оценки правильности направления эволюции Хомо Сапиенс как биологического вида. В том числе и эволюции сознательной.

Мировоззрение - это восприятие Мира из точки центра системы координат индивидуального фазового пространства личности. У каждого живого существа эта точка уникальна, поэтому каждое Мировоззрение уникально. Конкретика и однозначность - есть интегральная функция всех точек индивидуального восприятия. То есть голограмма. Не голограмма создаёт свои отдельные точки, а множество точек создают голограмму. Не Бог создаёт Мир, а Мир создаёт Бога.

Феноменология - это изучение собственного опыта. Любое проявление Природы - феноменально. Феномен - есть возможность соединения Материи и Сознания. Восприятие и осмысление любого явления переводит это явление из сферы материальной в сферу информационную (именуемую в просторечии "духовной"). Так из Материи производится Информация.

Осквернение - есть сознательное проявление инстинкта внутривидовой борьбы за улучшение условий существования своей популяции. Внутривидовая борьба является одним из инструментов Эволюции для развития и совершенствования данного биологического вида.
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 31 мар 2017, 22:29

Рыбий жир - из детства помню - пахнет ужасно!..))
Жарить лучше всего на Гхи - перетопленном сливочном масле.
Гхи - ценнейший продукт!
Изготавливается в домашних условиях, и только в домашних...
Покупное Гхи - как правило - ненастоящее, а просто топлёное. Топлёное масло - это не перетопленное.

Кстати, заходил я к тебе в Коптёрку, Наука... 25-го ночью... Так мы посидели хорошо, выпили...
А потом это всё гикнулось...

Вот только бутылочка и осталась.........

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Eva » 01 апр 2017, 08:44

Доброе утро! :)
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Eva » 01 апр 2017, 08:51

Trasher, спасибо!

Вы с женой только ждёте , чтобы поделать что-нить садово-огородное, а у меня... скоро земли в доме будет столько же: сколько и на улице)))

Вчера пришла с огорода, убирала там некоторые помехи.
Дети начали мне шею мять, а дочка говорит:
-Мам, кажется у тебя на шее земля )))
Я говорю, что это тебе не кажется, так и есть:)
Всё в рассаде и цветах и в разного сорта земли..
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 01 апр 2017, 09:02

Ридж писал(а):Привет, Ева!
Я же в модераторы попал, по комсомольской путёвке...))
а у нас, у модераторов - есть доступ к разным интересным вещам, например - к хранилищу модераторских артефактов...
Вот я и выбрал себе - Фонарик, как оружие против Тёмных... и Чёрные Очки - для защиты от Светлых...
---

Ридж, привет! :)

Зачётно выкрутился ;)
Изображение
Eva

Пред.След.