ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Trasher » 03 апр 2017, 04:40

Флейта писал(а):Причин для этого много, а вот не молчать - причина одна. Какая?

Флейтушка..... Трашер выше описал.....
Trasher писал(а):И вот обрати внимание что... "Всё это создал Бог!". Или Вселенная. Или всё это содержит информация пространства вселенной. Причем завершенной вселенной, в которой ничто не изменить, и будет так, как должно быть. Вселенная как завершенная книга, или диск ДВД с записью сериала "Вселенная".

От человека ничего не зависит.... Молчание или болтовня.
Бытует в эзотерике система " Мир - театр марионеток. А люди, это марионетки, и по сценарию должны постоянно выражать из себя позицию "Я-САМ". И не могут выйти на перефирию, стать сторонним наблюдателем за миром, и своим тело-сознанием со стороны, и как управляет этим всем Бог-Вселенная-Инфо поле, итп... "Я-САМ" не дает.
Любой человек может быть хоть кем-чем. Но не каждый может САМ. По этому не все люди Иисусы, Будды, президенты стран, гении, итд, итп.... Или как там у Иисуса..."Много званных, но мало избранных богом".............. тут многовариантность, что можно к этому приклеить. Причем полярного и противоположного.

П.с.
"Много званных, но мало избранных богом"..

В принципе... нет такого. Ибо все люди и званы и избраны. Но у каждого своё векторное предназначение.
Вот где то в библии по этому поводу есть перечисление, кто что унаследует.....(я не библеист, и точно не помню).
Последний раз редактировалось Trasher 03 апр 2017, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Trasher » 03 апр 2017, 05:22

乾 Цянь писал(а):не у меня, у тебя только, не держись за представления о человеке которого не видишь

Ты выпрыгни из центра своего эго, на переферию. И узришь... что Трашер ни за что не держится. Трашеру в принципе всё пофигу, и ничего от него лично не зависит. И Трашер не держится ни за что... ни за правду, ни за лож.... Ибо всё это есть Истина, в целом.

乾 Цянь писал(а):Извини, эту книгу (ветхозаветная часть) не воспринимаю как авторитетной, это экзотерическая книга

А мне и это пофигу. Нет у меня ни кумиров, ни идолов, ни аврторов, которым бог что то дал, с целью проявить в материи, а они считают что это их личное. Есть просто позиция Есть то, что Есть, в позиции проявленного Богом бытия. И что кроме Бога,Вселеной, Инфо поля (Акаши) никому не принадлежит. Я и сам себе не принадлежу.

乾 Цянь писал(а):Эт ты о себе, мОлодец? Осторожней в подборе слов.

Интересно.....
Стоит бродильная ёмкость, на 100 миллионов тон браги. И вот одна дрожжевая бактерия, говорит другой...."Будь осторожна в подборе... чего то там..." Но увы... у бактерии Есть только определенные функции, жрать сахарозу, и ссать спиртом. Больше они ничего не может... Ну не наделил её Бог больше ничем.

乾 Цянь писал(а):Извини не придаю значения кастанедовским рассказкам.

Это не кастаньедовская теория. Это просто факт того, что Есть. И на этом стоит всё бытие....
Вот две точки сборки сознания. " Что хохлу кайф, то свинье смерть." Кто прав?...... Или типа прав только тот, в ком находится твоё эго сознание? Но по факту Есть два сознания, которые эту правоту тянут на себя любимого....(От блин.... вспомнил, что сало кончилось.)

乾 Цянь писал(а):Ну раз ты нуждаешься в том чтобы это проговаривать другим, значит есть над чем работать, у тебя искажённое видение меня, судя по твоим советам, потому и советы твои больше не для меня а для тебя.

Цянь.. ты прям строишь защиту от того кого боишься?
Но Я тебе не враг. Тем более, надо возлюблядь своих врагов то...
Пойми... ИСКАЖЕНИЙ просто не бывает. Есть только твой ВЕКТОР восприятия мира, который находится в вечном движении изменений. Ну не войти в одну воду дважды. Но можно наблюдать за движением течения воды во времени изменений. А трашер и наблюдает как всё изменяется по воле Континуума.
2. Мне по сути пофигу всё. Но... всё равно меня как и всех, пространство что то заставляет делать. Движет моим телом, посылает в мозг мысли и эмоции. Но я тут ни при чем... Ибо Я, это иллюзия.

乾 Цянь писал(а):Я просто скажу что ты меня не видишь, совсем, отсюда ты можешь видеть только себя на моём фоне. Увы.

Не важно, кто что и как видит. Ибо видит так как надо.... причем не ему лично. По этому "Увы", это признак восприятия через сожалеющее эго. Значит иллюзорно.

乾 Цянь писал(а):Ни чьё. Везде, это нелокально. Ты это поймёшь?

..... не совсем. Ибо тут парадокс высвечивается.
Если НИЧЬЁ... и ВЕЗДЕ.... то есть выражен принцип беспредельности всего во всем, то тут никак не вяжется дуальное разделение на много-мало, ибо его нет.... Нет ни локального ни не локального. И нет того, кому это надо обязательно понимать или не понимать.
Получается что это твоё личное восприятие, в котором намешаны понятия как ЦЕЛОГО, так и разделенного. Тут уж либо надо рассматривать с позиции целостности, либо сменить точку в разделенность бытия.
Хотя мир, это компот, как раз в таких восприятиях бытия. И это Есть, и с этим нет смысла спорить.

乾 Цянь писал(а):Говорю ж ты не видишь меня, говоришь то что не актуально уже и причём здесь личное.

Ну...как это причем?
Ты Цянь или не Цянь? Это пишешь ты от себя, или это не ты и не от себя? А нужно ли кому то видеть тебя... о не уловимый Цянь?
А что такое актуально или не актуально? Кому это надо?...или чему?.... Но почему тут проявилась суть этой актуальности?
Trasher

Сообщение Trasher » 03 апр 2017, 05:30

乾 Цянь писал(а):Ты вроде говоришь правильные слова, но акценты расставляются не для собеседника, всё ещё много в них твоего, попробуй чтобы этого не было в следующих постах, и тогда продолжим на новом витке общения. Согласен?

Понимаешь ли друг..... Нет таких людей, которые что то лично, говорят другим личностям. Это иллюзия.
2. Есть точка сборки, которая говорит что... Человек всегда сам с собой разговаривает и размышляет во Внутреннем Диалоге (В.Д).
3. Но Есть и другая точка сборки. Которая говорит о том, что всё происходит только так, как и должно происходить. (Позиция целостности пространства.) Тогда суть Эго-Я-Сам, вааще теряет смысл.

Вот ты пишешь от себя, выражая что важно для тебя лично... как правильно и не правильно, то есть дуально разделяешь мир на добро и не правильно. На кайф себе, и смерть свинье!

Трашеру пофигу... нет Трашера... Нет Цяня...Есть Акаша. Есть то, что должно быть. Есть какой то инфо синтез, который выражается через Цяня и Трашера в мир бытия. Это факт. А остальное иллюзии. Хотя и это иллюзии.
Trasher

Сообщение Trasher » 03 апр 2017, 05:58

Ридж писал(а):Так сказать "эхо войны"............
Но всё течёт и всё меняется... Меняются эпохи, меняют люди,

Ридж..... Трашер,в бОльшей степени только размышляет. Замечает парадоксы, и сам с собой из решает.
Вот что такое "Война"????? Почему всегда и везде воюют?... или спорять... В которые обновляется и совершенствуется... перерождаемая Истина частностей и разделений? Почему Донкихот воевал?... Он же не мог не воевать? И уж какая то прогрессивная и эволюционная польза и от этого всегда есть... С условием, что надо искать пользу, а не вред.
Тогда позиция Эволюционного прогресса, это аналог понятию "Война".
Вот и ты выразил тут два принципа... Война, типа зло... но это и течение в изменениях. Что меня и зацепило... и выделился этот отрывок в цитате. Хотя не бывает одного, единого и самого правильного варианта чего то, из миллиардов вариантов и интепретаций. А коли они Есть... то и отвергать их нельзя.

Ридж писал(а):Вопросы показались мне весьма интересными.

Ну вот.... Заметь главное... Эго всегда нацелено на что то важное для себя лично, а остальное мусор, вода, и беее...кака.
(По себе) Вот как то меня тыкнули носом, в мою же такую помойку, куда я понакидал то, что отверг. А там... ВАУ!!! Кландайк-кландайков, состоящий на 80% из ментальности и логики, диалектики и философии. И этот напиток как Амрита, настоялся, и на нем проявились 25 звезд выдержки.
Но вот зараза то... испить то его не с кем... А эмоционально хочется компании.
Ридж писал(а):Поэтому озвучиваю лишь сегодняшнее своё понимание...

Сегодняшнее..... Это типа признаешь, что завтра оно может измениться? а после завтра, опять трансформируется?
У меня тоже как то началась ломка догм и моралей.
На самом деле, человек воспринимает мир с тысяч разных точек сборки сознания, но не замечает этого... и того, что они постоянно противоречат в логике друг с другом.

Eva писал(а):Вчера пришла с огорода, убирала там некоторые помехи.

В субботу в 6 утра, уехали на горячие мин. источники... 300 км, 150 по высокогорью, через ущелье. Вчера в 5 вечера приехали. Перепад погоды и давления уже сказывается на ощущениях. С утра как будто кто то жевал, жевал, и вот выплюнул нас.
Сегодня надо на 2 часа по работе, потом поставить на выгон спирт сырец, и истопить баньку, что бы прийти в норму телесно.
Trasher

Сообщение Trasher » 03 апр 2017, 06:26

乾 Цянь писал(а):Эт ты о себе, мОлодец?

Хотелось бы узнать конкретное значение выделенного слова? К чему оно относится? К возрасту тела? К образу мышления?
Ну... оно как то не пришивается ни к одному, ни к другому.....

Ммм... инфа из психологический наблюдений, выведенная в обобщенную формулу.
Средняя жизнь человека, (80 лет). Делится примерно поровну. В первую половину, до 40. Человек познает мир, и выстраивает свои взаимоотношения с ним. Строит карьеру, итп. Где то после 40-45, когда жизь имеет уже фундамент спокойствия, человек начинает смотреть внутрь себя, и познавать своё устройство. Чаще подсознательно. В нем начинает работать механизм самоосмысления самого себя. Что уже никак не привязывается к понятию мОлодец... молодой и не осмысленный.
Или ты иное понятие вложил в это слово?
(Так... рассуждение...)
Trasher

Сообщение Хоссэ » 03 апр 2017, 08:44

Trasher писал(а):Ты выпрыгни из центра своего эго, на переферию.

Так выпрыгнул, а где твой выпрыг? ))
Trasher писал(а):Трашеру в принципе всё пофигу, и ничего от него лично не зависит.

Много ещё Трашера даже если и всё пофигу. )
Trasher писал(а): И Трашер не держится ни за что... ни за правду, ни за лож....

Пока за Трашера держится. )) резкость наведи.
Trasher писал(а):Я и сам себе не принадлежу.

Принадлежишь, много о себе говоришь!
Trasher писал(а):Ну не наделил её Бог больше ничем.

И что ту поделаешь! ))
Trasher писал(а):Кто прав?...... Или типа прав только тот, в ком находится твоё эго сознание?

Как кто? Твоё эго - право. )
Trasher писал(а):Но по факту Есть два сознания, которые эту правоту тянут на себя любимого....(От блин.... вспомнил, что сало кончилось.)

Не дорогуша. Ты ещё нуждаешься в этом, что и демонстрируешь (весь твой пост обращённый ко мне - демонстрация), я только с любовью тебе это показываю, я не значительная величина относительно тебя такого.
Trasher писал(а):Цянь.. ты прям строишь защиту от того кого боишься?

Ууу. Опять.)) Ты бы ничего не строил, нашли бы общий язык.
Trasher писал(а):Но Я тебе не враг.

Эт я вижу, вот ты куда то в себя всё время смотришь, а собеседника по человечески не уважаешь, отсюда и не видишь его. Вроде правильные слова говоришь, а всё их вектор мысли выдаёт что творится и не выдаётся в словах твоих. Может изменишь вектор а? Или точка сборки не даёт, зафиксировалась?
Trasher писал(а):Не важно, кто что и как видит.

"Важно-неважно - отрубите ему голову.")) Сейчас не важно для тебя потом станет важно, рад что ты на форуме объявился, можно сотворчеством заниматься. Или ты брезгуешь, судя по словам твоим? )
Trasher писал(а):причем не ему лично

Кстати на форуме мы рассмотрели тему о "помощь в поиске чистых путей" там как раз о вопросах не личного мы с Флейтой всесторонне и практически рассмотрели, подключайся, только не на этой волне.
Trasher писал(а): Ибо тут парадокс высвечивается.

Ну парадоксы на то и парадоксы чтобы сознание вместило дуальности, Трашер пока делает своё сверху а моё где то снизу в его системе координат. Факт твоего поста это доказывает. Ну как на счёт вмещения? Пойдём дальше или тебе с руки пока так? Ничего, я терпеливый. )
Trasher писал(а):Ты Цянь или не Цянь? Это пишешь ты от себя, или это не ты и не от себя?

И Цянь и не Цянь. Немного не точный вопрос. Больше пишу от индивидуальности, меньше от личности. Кто для тебя видится в твоём термине "себя", больше личность наверное? Смести точку сборки. ))
Trasher писал(а):А нужно ли кому то видеть тебя... о не уловимый Цянь?

Ну если ты как человек, уважаешь своего собеседника, то уж сам реши нужно или не нужно.
Trasher писал(а):А что такое актуально или не актуально?

Насущно или не насущно. Так понятнее?
Trasher писал(а):Кому это надо?...или чему?...

Как кому или чему? Нашему взаимопониманию. Или ты не стремишься к этому?
Trasher писал(а):Но почему тут проявилась суть этой актуальности?

Всё благодаря тебе, дорогой Трашер!
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 03 апр 2017, 09:01

Trasher писал(а):Нет таких людей, которые что то лично, говорят другим личностям. Это иллюзия.

Ну так не впадай в нее. Если ты чётко что то видишь, нет необходимости говорить об этом в словах, само видение говорит за тебя. Повышай качество восприятия.
Trasher писал(а):Вот ты пишешь от себя, выражая что важно для тебя лично... как правильно и не правильно, то есть дуально разделяешь мир на добро и не правильно. На кайф себе, и смерть свинье!

Эта фраза доказывает что у тебя пока нет чёткого отпечатка в сознании личного и не личного, иначе ты бы сказал по другому. Давно уже в дуальностях не живу, но пользуюсь если надо ими (ну скажем в общении с тобой), раньше эта адаптация была слабее. Если ты видишь только через слова, то сразу себя и показываешь. Можем поработать вместе над этим, хочешь? )
Trasher писал(а):Есть какой то инфо синтез, который выражается через Цяня и Трашера в мир бытия. Это факт. А остальное иллюзии. Хотя и это иллюзии.

Отлично для начала. Ну что будем идти в общении к действительности или пока "позаносим хвосты" иллюзии? )
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 03 апр 2017, 09:08

Trasher писал(а):Хотелось бы узнать конкретное значение выделенного слова? К чему оно относится? К возрасту тела? К образу мышления?

К зрелости сознания. Говоря твоим языком, сознание это то поле Света которое освещено точкой сборки. И это связано с сердцем.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 03 апр 2017, 09:30

Trasher писал(а):И этот напиток как Амрита, настоялся, и на нем проявились 25 звезд выдержки.
Но вот зараза то... испить то его не с кем... А эмоционально хочется компании.

Ну у некоторых тут не меньше "звёзд выдержки". )
Вопрос в выстраивании эффективных равноправных коммуникаций разных индивидуальных систем восприятия мира. Компания возникает по готовности человека к сотрудничеству.
Хоссэ

Сообщение Фейре » 03 апр 2017, 11:43

Флейта писал(а):например, запечённые в ДУХовке маринованные овощи. ))

Описание: Легчайшее в приготовлении, очень вкусное блюдо и для природы (если запечь на мангале) и для дома (если запечь в духовке). Можно экспериментировать с разными овощами. Делалось мною уже неоднократно, вот делюсь с вами. А рецепт был мною увиден в каком-то из номеров то ли "Школы гастронома", то ли "Коллекции рецептов".
Предназначение:
На обед: На второе
На природу
На ужин: На горячее

Ингредиенты для "Запечeнные овощи во вкуснейшем маринаде":

Шампиньоны
Кабачок
Баклажан
Лук репчатый
Перец болгарский
Масло растительное (маринад) — 4 ст. л.
Чеснок (маринад) — 3 зуб.
Уксус (бальзамический, маринад) — 1 ст. л.
Соевый соус (маринад) — 2 ст. л.

Количество овощей я не указываю, могу сказать только, что маринада мне хватило бы на 1,5 порции, а у меня было: один кабачок, баклажан, лук и перец. И немного (грамм 300) шампиньонов.

Для маринада в масло выдавливаем чеснок. Добавляем уксус. И соевый соус. Хорошо перемешиваем.

Овощи нарезаем произвольно, средними кусочками. Берём плотный, а главное, без дырочек пакет (можно два). Кладём в него овощи. И вливаем маринад. Концы пакета собираем, немного встряхиваем и оставляем минимум на час, время от времени, пакет немного переворачивая-потрях ивая (чтобы маринад лучше распределялся). Если это готовится на природу, то в таком виде удобно и транспортировать. Только повторюсь, главное, чтобы пакет был без дырочек, лучше проверьте при помощи воды, например. Через время маринованные овощи (вместе с маринадом) выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Если на природе, то в фольгу, а фольгу на решётку.
Запекаем в разогретой до 190 градусов духовке до готовности. У меня минут 35 запекалось. Но здесь можно варьировать по своему желанию. Можно и дольше, а можно меньше. Смотря какое состояние овощей Вы предпочитаете. Пробуйте в процессе.
Овощи готовы! Сочные, яркие и очень вкусные!

Спасибо, Флейта!
Овощи действительно замечательные получились. Всем понравилось!

Напишу тут еще один вкусный рецепт:

Баклажаны с орехами!

Изображение

Рецепт:
Баклажаны с орехом
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 250г
- орехи (очищенные) - 45г
- лук репчатый или зеленый - 35г
- чеснок - 3г
- зелень (кинза, чабер, базилик, петрушка, сельдерей) - 15г
- винный уксус - по вкусу
- перец красный молотый - по вкусу
- соль.

Баклажаны нарезают вдоль, укладывают в эмалированную кастрюлю, вливают немного кипящей воды и варят на слабом огне 20-30 минут (следят, чтобы не разварились). Готовые баклажаны откидывают на дуршлаг, остужают, отжимают, нарезают вдоль узкими ломтиками. Очищенные грецкие орехи толкут вместе с чесноком и солью, добавляют мелко нарезанный репчатый или зеленый лук, нарубленную зелень кинзы, чабера, базилика, петрушки, сельдерея, перец, винный уксус, все перемешивают. Соединяют приправу с подготовленными баклажанами.
готовое блюдо кладут на 4 часа в холодильник. Конечно, можно есть и сразу, но если блюдо настоится, оно приобретает особый и неповторимый вкус. Поэтому лучше немного потерпеть, хотя бы минимум часа 4.
Фейре

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 03 апр 2017, 12:02

Фейре, взаимно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 03 апр 2017, 15:36

Спасибо, Фейре!
Баклажаны - вообще шикарная штука!..))
Самый простой рецепт - баклажан + помидор + сыр - вкусно и быстро, можно даже просто в сковородке с крышкой...

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 03 апр 2017, 15:44

Trasher писал(а):Но вот зараза то... испить то его не с кем... А эмоционально хочется компании..

Да, философствовать без компании - это как пить в одиночестве...

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Trasher » 04 апр 2017, 03:54

乾 Цянь писал(а): где твой выпрыг?

乾 Цянь писал(а):Много ещё Трашера

乾 Цянь писал(а):Как кто? Твоё эго - право. )

Что ни прочтешь, везде виден только внутренний взор через эго.

Да, каждвй человек, эгоист. И каждый многомерен в точках восприятия. Но вот почему человек не видит именно это?

Брат.... Ты прав во всем, по закону относительности мира к тебе, и тебя к миру. Но Вот Трашеру дано и приятие ВСЕГО мира в как Есть. Не только относительно его лично. Но и в том числе, с позиции его Эго-Личности-Я.
Но в некоторых векторах, его сознанию просто астрально не интересно рассматривать что то в относительности мира с его эгом.
По кулинарии и кухне... это ДА! -Интересно. Он чуток маньяк в фабрике вкусов. Им так управляет астрал.
А вот в общении с тобой, ему не интересно, так как нет информационной полезности для его астрала и ментала.
А вот что то обсудить ВСЕСТОРОННЕ, Адекватно, Разумно, Логически, Философски, Как Есть итп... Трашер был бы рад.

乾 Цянь писал(а):Не дорогуша. Ты ещё нуждаешься в этом,

Вот к примеру. Если не ставить акцент на какой то личности... А просто обсудить эту тему..."Кто-что в чем нуждается? Почему? Зачем? А нуждается ли?... или не нуждается вовсе... ибо и без этого всё может быть нормально?

Кстати... когда то, лет эдак 8 назад, возникал такой вопрос. " Нуждается ли Истина в защите?"...... по моему это как раз подобный вопрос. И если господин Сухой желает, то можно и по дискуссировать.
Trasher

Сообщение Trasher » 04 апр 2017, 04:11

乾 Цянь писал(а):Эта фраза доказывает что у тебя пока нет чёткого отпечатка в сознании личного и не личного, иначе ты бы сказал по другому.

Прекрасно! Потрясающе!
Эта фраза может кому то лично доказывать и то, что понятие Личное, начинает растворятся в не личном "Всём". Мир перестает разделяться на твоё-моё, круто-отстойно, итд, итп. Что Цянь и Трашер, это одно. Мало того, всё что Есть это одно целое. Расщепи древо, и там Я-Всё. Подними камень, и там Я-Всё. И восприятие наблюдателя путешествует эмпатически во всё... но не управляет ни чем. Оно есть Всё, и оно Есть ничто.
Так что Сухой, имеется вопрос. Что кому и зачем, что то должно доказывать?
Мир.... Он Проецирует себя в Есть... -Это и Есть само доказательство, самого мира, самому себе.
Ммммм.... Пример. Пересадка органов. Для этого много чего требуется. Иначе орган будет отторгнут. А требуется ПРИЯТИЕ, как говаривал Иисус. По этому Иисус и рассматривал мир в Приятии, и не отторгал мир как Есть. Он искал Добро и Любовь, не признавая зло.... Ибо Нет в Отце зла.
Но..... Если люди видят зло..... то увы, так устроил мир Бог. И даже моё эго я, старается принимать мир и мокрым и сухим.

П.С. Это написано для всех, и никому лично. Написано не Трашером, а посредством его.
Trasher

Сообщение Trasher » 04 апр 2017, 04:42

乾 Цянь писал(а):К зрелости сознания. Говоря твоим языком, сознание это то поле Света которое освещено точкой сборки. И это связано с сердцем.

.....Ну как тебе лично ответить то..... ???
Ты Прав всегда.
Ты Лев всегда.
Ты верх всего.
Ты низ всего.
Ты весь периметр.
Ты целое.
Ты часть.
Ты Есть то....
Ты Есть ничто.

Иначе.....
Ты зрелое сознание. Ты не зрелое сознание. Ты вааще не сознание, ибо нет тебя в виде "Я".
Ты отделен от целого как часть. И ты управляешься целым. По сути Есть сознание ОДНО... Единое. И как говорят оно у Бога, и оно и Есть Бог. Но как делить сознание Бога, на зрелое и не зрелое? Разве можно измерять Бога по такой линейке????? -Оказывается Можно... раз ты разделяешь... и это в каком то виде и точке, Есть как Факт.
2. Говоря моим языком""""- По сути это конечно глупо. Ибо нет никакого моего личного языка. Как факт, и ты пишешь и говоришь по русски, арабским алфавитом, итд, итп.
Но эта фраза уже написана в Есть..... значит по факту Есть... тогда и язык какой то мой, тоже, хоть как иллюзия но Есть.
Молоток ударил по гвоздю. Это личный удар молотка????... или есть ещё варианты?

***Сознание это поле Света***- Ну Трашер просто не может отрицать этого. Ибо это хоть как то, хоть с какой то точки многомерности, можно доказать. Но в большинстве вариантов, это недоказуемо.
Ментал так и просит дать точные матаматическо-физические характеристики понятий, каждому слову в этом словосочетании.
1. Что такое Сознание? из чего состоит? Для чего предназначено? Кто создал? Как работает? В какой среде? итд, итп...
2. Что такое поле?..... и все, все вопросы по теме о поле и полях.....( Сумишевского с Турлыбековым в ютубе тоже послушать приятно. "Конь")https://www.youtube.com/watch?v=sqNuLPt4MdI
***Освещено точкой сборки****..... Так это что... какая то точка сборки, это типа фонарик? и САМА может что то освещать?
А кто создал этот фонарик? Кто им крутит, и как и что освещает? А то, что не освещает, находится где? В чем? итд, итп...
***И это связано с сердцем****- Ну конечно связано. Ибо всё бытие всегда взаимосвязано внутри себя со всем бытием.
Но в дуале требуется доказать эту связанность, и конечно опровергнуть её. Тогда всё станет как говорят информационно ОСОЗНАННЫМ. Для этого надо осознать каждое значение, каждого слова, и извлечь всю информацию из них.
1. Что такое "Связанность"?
2. Что такое сердце?
И узреть все зависимости и информационные синтезы, в этом векторе.
Ахурамазда!

Мммм... Вот стоит вопрос перед форумом. Он выражен письменно как....乾 Цянь.
Он кем то, чем то, и зачем то, проявлен тут. Но какой смысл это всё несет? Почему не мокрый к примеру? И почему китаец?
Гам бэй.
Trasher

Сообщение Trasher » 04 апр 2017, 04:52

乾 Цянь писал(а):Ну у некоторых тут не меньше "звёзд выдержки". )
Вопрос в выстраивании эффективных равноправных коммуникаций разных индивидуальных систем восприятия мира. Компания возникает по готовности человека к сотрудничеству.

По сути..... кому они нужны эти звезды?
Но эти звезды и задают этот вопрос... Кому и накуя нужно это фсё? Зачем что то строить? Куму нужна эффективность? комммуникации? компании? человеки, овцы, пчелы, планеты... черные дырочки... сотрудничество?...
Только бренному-смертному телу, которое за веревочки дергают чувства и эмоции, и шевелит временный, программный типа разум...
Вот бедный Ёрик..... ему уже ничего не нужно,и не важно. За что боролся то всю жисть?
Trasher

Сообщение Андрей Осипов » 04 апр 2017, 07:02

Трашер, привет.
viewtopic.php?p=642708#p642708
Trasher писал(а):Оххх как я устал постоянно разъяснять. Причем осознавая, что всё это зря. Потому что Я-САМ-Лично, ничего не могу изменить.

Почему мудрецы молчат?
Ну ладно.... Расскажу опять о себе.
Я 20 лет, шел путем эзотерика. И совсем мало отличался от всех эзотериков. Был как все слепым. Мало того... слепым к тем же учениям, из которых видел только узкий вектор... а всё основное в целом не замечал.
Иногда ходят по домам сектанты. Они на зубок знают библию. Но тарахтя зазубренные цитаты, не осознают их смысл и суть. И тогда конечно не живут по той же библии. К примеру, там сказано ДВА определения. Бог Есть Любовь (или чувства) и Бог Есть Свет (или ментальные, типа знания). Но библеисты впихуёвывают понятие Бог Есть Свет, во внутрь понятия Бог Есть Любовь. И типа Свет, это и Есть Любовь. Но зачем тогда Иисус дал такое разделение, и акцент на РАВЕНСТВЕ Любви и Света??? Как в символе Гармонии, черное и белое, + и -,добро и зло.....
Или в главной заповеди опять разделил на равное...." И всем Сердцем своим (чувства, астрал) И Всем РазУМением своим (Мысли-ментал, логика, рассуждения, синтез всего со всем).

Вот и у тебя брат.... и у меня в прошлом, была такая же позиция.... За Любовью, Разума не видно...
Вот мне и приходится постоянно по форумам разъяснять этот принцип, но без всякого толка.
Люди СЛЕПЫ..... Бог их такими создал... и только единицам чуток... малую щелку, приоткрыл глаза на мир. В библии такое разделение названо как "Овцы и пастыри". Таково мироустройство. И только Бог определяет все роли.
Но.... Нет в Боге не выше, ни ниже, не круче, ни отстойнее.... Об этом говорит и вторая заповедь равенства. Возлюби и осознай, ближнего своего, как самого себя... Всё равно всему!" Любое творение Бога, равно любому другому. По этому и Возлюби даже Врага своего. Или врагов то нет вааще.....Ибо всё есть только творения Божии. Даже Сатана, это творение, в виде дуальности..-полярности, создающей активное движение восприятия пространства. И конечно Иисус не выполнил миссии своей на все 100%. Если его главная миссия была, как говорят христиане, это снять все грехи с человечества, раз и навсегда. Люди продолжают преклоняться дуальности в грехе и праведности. Тогда миссия Иисуса и не была в этом. Хотя все знают, но никто не осознает слов Иисуса "На всё Есть только Твоя Воля Отец! А не моя (от эго-я) и ничья иная."... Тогда по плану Божьему, Есть Судьба у всего... предначертанность. И Иисусу было дано знать и о том, что по Воле Отца, Иуда типа предаст его. И по Воле Отца, Иисус взойдет на крест. Ибо нет других Воль, кроме Воли Создателя.
А теперь по теме, на основе библии и творения Бога.
В библии расказано, как Бог создал человека.
Вот взял материю (глину) и слепил из ней тело настоящего мужчины с членом и яйцами. И вдул в него сознание... СО-Знание Или СО, управляет знаниями в человеке. И конечно чувства. А потом, сами читали как, создал ему пару... Настоящую женщину с сиськами и влагалищем... по предназначениям.
ВСЁ!!!!... это и есть телесная НАСТОЯЩЕСТЬ.....(тфу, тфу.... я уж тебе как конь пишу, про настоящесть и муру.)
А вааще, нет конечно в ЦЕЛОЙ Гармонии, никакой настоящести и муры... Всё целостно и едино.

Посмеялись...-харашо! Низкий поклон вам господа зрители. На следующем концерте, чем нить повеселю вас опять.

П.с. Да... это.... ты молодец. Всё правильно видишь в векторе личного эга.
Но знай.. Есть точки сборки сознания, вне центра эго-я, восприятия. А с периферии, как Бог творит мир. И более... что весь мир изначально целостен и создан от начала до конца.
А ментальное сознание, постоянно и во всем видит только вопросы, логику, и устремлено к конкретике и однозначности, но в математическо-философском русле. Но признает и чувства, не менее Разума.

Первое - спасибо что зашел...
Очень не хватало устойчивых..
Я полностью с тобой согласен по тексту..

Но есть одна деталь. Для тебя не очень заметная, так как у тебя с этим все в порядке... Например с юмором.. Как по мне, так ты забыл Тело.... Т.е. , кроме Света и Любви - существует третья форма проявления Творца, равнозначная по ценности двум названным тобой, которую многие люди пропускают, игнорируют. А именно там, при отсутствии этой части сознания и рождается так называемый "дьявол"... У тебя именно с ней ,с этой формой, все в порядке, поэтому можно не замечать. :)

А, да.
За анекдоты - спасибо!

Хочу отметить еще, что объяснениями Хосе(Цаню)- почти не донести. Так как для изменения - нужно работать с его Телом. Интернет в этом, увы, не помощник.... Личное общение - еще кое как.. И медленно..

Trasher писал(а):
乾 Цянь писал(а):Ну у некоторых тут не меньше "звёзд выдержки". )

По сути..... кому они нужны эти звезды?
Но эти звезды и задают этот вопрос... Кому и накуя нужно это фсё? Зачем что то строить? Куму нужна эффективность? комммуникации? компании? человеки, овцы, пчелы, планеты... черные дырочки... сотрудничество?...
Только бренному-смертному телу, которое за веревочки дергают чувства и эмоции, и шевелит временный, программный типа разум...
Понимаешь, Трашер..
Все описанное тобой Телу нафик не нужно.. :)
Телу нужно третье, не Любовь и не Свет. Игнорирование этой формы - приводит к бедам большинство людей...

Ммм...
Грамотные психологи знают этот критерий состояния Тела.

Но это я так..
В дополнение к твоим текстам. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Хоссэ » 04 апр 2017, 09:59

Trasher писал(а):Что ни прочтешь, везде виден только внутренний взор через эго.

Выпрыг не засчитан! )) Пока отразился он от тебя. Вот доказательства твои же:
Trasher писал(а):Но Вот Трашеру дано и приятие ВСЕГО мира в как Есть. Не только относительно его лично. Но и в том числе, с позиции его Эго-Личности-Я.

Ага, Трашер уже достиг, Цянь весь в эго, хоть он и для тебя брат. ) Это твои слова: "Нет в Боге не выше, ни ниже, не круче, ни отстойнее.... " так придерживайся их не только в словах но и в смыслах и в смыслах между смыслами если можешь конечно.
Trasher писал(а):Что ни прочтешь, везде виден только внутренний взор через эго.

Trasher писал(а):А вот что то обсудить ВСЕСТОРОННЕ, Адекватно, Разумно, Логически, Философски, Как Есть итп... Трашер был бы рад.

Ну так за чем дело стало, за моим эго или за приятием Трашером ВСЕГО мира в как Есть? )) Сможешь обсуждать далее не переходя на личности человека, что бы ты ни видел в ней, включая свою? Пока не вижу этого дружище.
Trasher писал(а):Что Цянь и Трашер, это одно.

Ну так сделай это точкой отсчёта и не сходи ниже ее. Если так искренне считаешь то не делай пожалуйста свои относительности выше относительностей других, хотя бы. ) Пока личность Трашера этого не хочет замечать, ну на мой взгляд конечно. Сможешь?
Trasher писал(а):....Ну как тебе лично ответить то..... ???

Лично не надо, безлично пожалуйста если можешь. Пока ответ твой после этой фразы, ну никакой в безличном смысле. Ума палата!
Trasher писал(а):Вот стоит вопрос перед форумом. Он выражен письменно как....乾 Цянь.
Он кем то, чем то, и зачем то, проявлен тут. Но какой смысл это всё несет? Почему не мокрый к примеру? И почему китаец?

Ты хочешь познакомиться лично или безлично на фоне поставленного тобой вопроса перед форумом? ))
Trasher писал(а):По сути..... кому они нужны эти звезды?

Ну конечно, медали себе на пузо. ) Так не плоди их, чтобы другие от них не отражались, а ты пользовался этим для всё новых и новых звёзд. ))
Trasher писал(а):Кому и накуя нужно это фсё? Зачем что то строить? Куму нужна эффективность? комммуникации? компании? человеки, овцы, пчелы, планеты... черные дырочки... сотрудничество?...

Ну так нет проблем. Не нужно так и всё, чё то булки мять. Или тебе нужно сделать своё сверху что красной линией идет через все твои посты? Делай, только не со мной, пожалуйста. Или будь подвижнее, находчивее, внимательнее к собеседнику, чтобы продолжить, может и я чему то у тебя тогда научусь.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 04 апр 2017, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Хоссэ

Пред.След.