Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 27 июн 2017, 01:09

Сшонэ писал(а):laysi писал(а):
Сшонэ писал(а):
Так говорил Сшонэ

Отождествлённый и зазомбированный и не видящий дальше собственного носа...воспользовавшись тем что кому то в данный момент не хорошо и танцуещий на чужой боли...урод.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2017, 09:05

Наше отношение к жизни выражается привычками в еде. Если вы:

едите медленно и обстоятельно — умеете ценить жизнь, привыкли держать все под контролем.

едите быстро — целеустремленны, нетерпеливы, амбициозны, открыты для нового опыта.

любите пробовать новые блюда — обожаете риск и приключения.
придирчивы в еде — отличаетесь нервным характером и тревожностью.

смешиваете еду -​​​​​ ответственны, но часто неправильно расставляете приоритеты, умеете работать в режиме многозадачности.

разделяете еду на тарелке, едите каждый продукт отдельно — привыкли к тщательному планированию в жизни, трудно адаптируетесь к новым ситуациям.Изображение
от сюда
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Хоссэ » 28 июн 2017, 10:33

Изображение
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2017, 11:20

乾 Цянь
Изображение
сам то веган
или рианец? :mrgreen:
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 28 июн 2017, 11:32

я не веган
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2017, 11:45

а кто?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 28 июн 2017, 11:46

люблю мяско, колбаску овощи и фрукты, всё в меру
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2017, 11:49

乾 Цянь писал(а):люблю мяско, колбаску овощи и фрукты, всё в меру

乾 Цянь
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 28 июн 2017, 11:50

Да лишь бы не на Сатурне!!
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2017, 11:51

乾 Цянь хорошо вам
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Астра » 30 июн 2017, 01:19

Астра

Сообщение laysi » 02 авг 2017, 19:42

Вайс...рукописи не горят...то что ты делаешь с текстами форумчан - это низко...говорит о твоей не чистоплотности...

Wais писал(а):Арджуна* писал(а):
И конечно...ты считаешь что даешь много форуму... Да, даешь. Но он тебе дает не меньше. И меняет не только тебя. Такая....Обоюдная БЛ получается)))

почему - конечно? Это - твой акцент...
по поводу давать форуму и тем более много - ты тоже ошибаешься... как и с моим - я считаю...
раньше... уже давно... у меня были иллюзии в отношении меня и форума и я даже их поддерживал в себе... они растаяли...
сейчас просто передаю частичку себя, просто работаю с собой, общаюсь, если сложится... и чаще всего даже это не находит соответствующего отклика...

ПОКАЗАТЕЛЬНА сама тема...... для себя... без темы...

О чём может идти речь...о каких частичках себя??? просто ВАЙС работает с собой, общается, если сложится... и чаще всего даже это не находит соответствующего отклика....и не мудрено...70-85% форумчан не могут взять и не берут от Вайса то качественное, что он мог бы отдать... но не отдаёт...скуп...сам с собой работает...заперся в своём разделе...и только самого себя читает...ненарадуеца)))...ибо читая других, другие темы не только свои...апломба и амбиций у Вайса поубавилось бы, так как эти темы давно разобраны и не по одному разу)))...вот и сейчас...перенесёт этот пост...ибо...он решил сам с собой...а другие априори ошибаюца...вот такая у Вайса частичка самого себя.

Wais писал(а):ты просто не понял меня... и поторопился...

Меня улыбают твои выводы...ибо...... ограниченность, примитивизация... увы... слова уже - как дань пастве... её уровню... в лучшем случае.. в худшем - его низкий уровень, прикрываемый ТВОИМИ поучениями...

Wais писал(а):ты рисуешь со стороны Бога и Его любви...

Тема вот ТЕМА о Безусловной Любви...верно? если так?, то Бог творец...он создал ВСЁ от и до...то есть изначально он РОДИТЕЛЬ ВСЕГО...вот это условие, это данность...таковость...иными словами он родитель этого мира...Родители ЧУВСТВУЮТ к СВОИМ детям...то есть каждый родитель к своему ребёнку испытывает чувство нежности, привязанности, любви...и как родитель Бог и Безусловная любовь тождественны...говорить может о Безусловной Любви только Бог ну или осознанный, просветлённый...пробудившийся.

Wais писал(а):я сказал со стороны людей, претендующих на нахождении себя в особом достигнутом высоком состоянии - БЛ, выделяющих себя и забывающих о Творце и других... простых...

Уход в сторону... увод в соблазны и гордыньку... в иллюзии достижений...это когда мы разъедены ...когда есть Я и Бог...Я и другие...когда я знаю, что это мой ребёнок я испытываю к нему чувства...когда я знаю что это не мой ребёнок, я уже не испытываю таких чувств к чужому ребёнку как к своему...хе-хе если бы я знал, что этот чужой ребёнок МОЙ, я бы так же испытывал к нему чувство любви как к собственному ребёнку...вот она идея разобщения в действии и на виду...это так работает

Wais писал(а):по-сути ты своими размышлениями во многом лишь подтвердил часть из того, на что я указал... лишь часть...

Да эту особенность я уже заметил...я ошибаюсь, заблуждаюсь, тороплюсь...а в итоге ты Wais разжёвываешь то, что уже мною было сказано давным давно...

Ну и на счёт лишь части... - в ТОЙ реальности мы разъединены...это факт, это данность...как не крути...есть Я и есть ОНИ...и тут же вступает закон разъединения...этого люблю а этого уже нет...в ЭТОЙ реальности нет возможности Безусловной Любви...там ВСЕГДА будут присутствовать условия. А со стороны людей, претендующих на нахождении себя в особом достигнутом высоком состоянии - это ИХ ПРАВО...их свобода говорить, размышлять, наставлять...как и наше право слушать их или нет...

Wais писал(а):простота в ином... здесь и сейчас скажу так - в том, что каждый на своём месте... в полноте...

Бесполезный набор слов...ни а чём...

Wais писал(а):но в этом твоём отрывке важнее иное... ты или лжёшь... или тебе неведома безусловная любовь... и ты не любишь...

В моём отрывке я КОНКРЕТНО говорю, что в ТОЙ реальности мы разъединены...это факт, это данность...как не крути...есть Я и есть ОНИ...и тут же вступает закон разъединения...этого люблю а этого уже нет...в ЭТОЙ реальности нет возможности Безусловной Любви...там ВСЕГДА будут присутствовать условия. а это значит, я неосознан, я не просветлён, я не проснулся...и это ЗНАЧИТ нет возможности Безусловной Любви...там ВСЕГДА будут присутствовать условия...как ещё сказать...м? я невнятно излагаю?????

Wais писал(а):laysi писал(а):
Бог ЕДИН...то есть весь мир вся вселенная это ОН...

ты реально это видишь и так живёшь или только так думаешь?

Повторяю ещё раз...для особо ВНИМАТЕЛЬНЫХ...я неосознан, я не просветлён, я не проснулся...и это ЗНАЧИТ нет возможности Безусловной Любви...А со стороны людей, претендующих на нахождении себя в особом достигнутом высоком состоянии - это ИХ ПРАВО...их свобода говорить, размышлять, наставлять...как и наше право слушать их или нет...

Я высказал своё МНЕНИЕ...это вовсе не истина в последней инстанции... я не Бог...я неосознан, я не просветлён, я не проснулся...но размышлять, думать, анализировать мне никто не запрещает...

Wais писал(а):осознание лишь начало... есть ещё воплощение, действие, творение...
третье - и далее в творении снова развивается...

....ты реально это видишь и так живёшь или только так думаешь?

Wais писал(а):не понимая или не желая понимать, что, когда, зачем и почему говориться...

ЧТО я не понял????

Wais писал(а):говоря иначе - тебе притягательнее находиться в своих обычных клише реагирований здесь на форуме, чем общаться с собеседником.

Да уж кто бы говорил...тот, кто дальше своего раздела боица нос высунуть...узурпатор)))) и со мной и с другими ТЫ выдвигаешь ТРЕБОВАНИЯ и УСЛОВИЯ ...это как раз и говорит о том что тебе притягательнее находиться в своих обычных клише реагирований здесь на форуме, чем общаться с собеседником.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 02 авг 2017, 21:12

Wais писал(а):твой подход показателен...
я ни к одному форумчанину не подхожу с позиции устраивает - не устраивает... но ты же начальник... да?
и ещё в этом ложь самому себе... когда "полностью устраивает", то движение иное...
а так... ещё и дополнительное расщепление... в самом себе.

Wais писал(а):это крик души? исковерканной души...

Вот он...этот подход...ПОКАЗАТЕЛЕН...Вайс часто говорит о произволе администрации...и как говорица на воре и шапка горит...вот он...ТВОЙ Вайс окрик...твой а не Арджунен...когда ты собственной волей взял и истребил тему...вот он...твой Вайс крик души...

Wais писал(а):раньше я был сырой, частичный, более поверхностный и менее развит... при любом раскладе тогда я был другим. Или проще - мы изменились... и это хорошо.

Неа...люди не меняюца...каким ты Вайс был, таким и остался...и многие твои проявления и реакции толька свидетельствуют этому...а многие твои слова беспочвенны и голословны...ты ПРЯЧЕШЬСЯ за СЛОВАМИ Вайс...как в тумане.

Wais писал(а):я ни к одному форумчанину не подхожу с позиции устраивает - не устраивает... но ты же начальник... да?
и ещё в этом ложь самому себе... когда "полностью устраивает", то движение иное...

Мало того ложь самому себе Вайс...ты забыл о другой стороне...поклёп на Арджуну...он Арджуна может этого и не заметить и от доброты душевной просто пропустить мимо...но МНЕ ВИДНО...а себя ТЫ ВАЙС не обманешь...на форуме ты волен прячтаца за массой слов...но суть твоя проявляеца в твоих действиях и реакциях...и ты о СЕБЕ ВАЙС верно заметил - ты к форумчанам подходишь с позиции устраивает - не устраивает... но ты же в СВОЁМ РАЗДЕЛЕ начальник... да? вот именно по этому ты в своём разделе и СПРЯТАЛСЯ...когда "полностью устраивает", то движение иное... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 02 авг 2017, 22:12

Wais писал(а):разве предлагаю я?
а ты всё меришь лишь по себе...

Арджуна* писал(а):весьма свмонадеянно...

Wais писал(а):относись внимательнее к тому, что говоришь... к себе...

Wais писал(а):думаю, что ты кое-что упускаешь.

Wais писал(а):это ты лукавишь... торопишься наверное..

Wais писал(а):и в этом ты не видишь...

Wais писал(а):но не все же акценты тебе считать лишь своими...

Wais писал(а):в осадок превращаешь ты...

А вот и банальный пинг-понг...как там давече то?...каждый знает иного лишь по мере своей... и большего он увидеть не в состоянии... и сюда примешиваются ещё две грани... первая - если рассматриваемый идёт иным от смотрящего путём, то он может легко не увидеть движения. Вторая грань - смотрящий может быть высокого самомнения о себе... и хуже того - находится в жёстком закреплении мнения о себе и других... и обычно это один из признаков остановки в духовном развитии...
третий момент - ты говоришь о личности и не смотришь глубже... а мы только проявляем со временем Того, Кто Я Есть... ты смотришь на временное... и видеть глубже ты можешь лишь с ограничениями касающимися только тебя... это фильтры твоего пути, выбора...

Ну и главное...ты свалился Вайс...упал, беседа перешла в банальщину в перепалку, в пинг-понг...кстати ты именно об этом и ратовал, что достигший высокого уровня...не может беседовать на том уровне на котором общаются тот кто не достиг...не помню уж...дословно твои слова ну суть таже.
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 02 авг 2017, 23:18

Wais писал(а):мне хватило моего опыта, чтобы увидеть пределы возможного эффективного общения со всеми форумчанами.

Угу...меня уже кто-то спрашивал...почему ТАК?...ну хоть такое не прямое общение...то которое устраивает Вайса...не на прямую, а через марлю...Вайс будет в СВОЁМ разделе...где он как командир гаркнет...я там, где власть Вайса не сможет стирать и уничтожать посты...нет проблем...если Вайс иначе не в состоянии...)))

Wais писал(а):Поэтому я в итоге ограничился лишь этим разделом и даже одной темой. И в этом разделе, особенно в этой теме будут сохраняться требования к собеседникам.

Это твоё личное право...ты к форумчанам подходишь с позиции устраивает - не устраивает... ты лжёшь сам себе...тоже дело хозяйское...

Wais писал(а):Грубые реплики я удалял и удалять буду.

Ты удалил не грубые реплики...ты лукавишь Вайс...и сам это знаешь...ты удалил то, что касаеца ТЕБЯ на прямую...но ты ещё не готов...тоже понятно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 00:02

laysi писал(а): так как эти темы давно разобраны и не по одному разу)))...

Как же они разобраны...если например тема о безусловной любви - большой набор текстов кто что где сказал о безусловной любви...с множеством заблуждений...с множеством ловушек загоняющих людей в состояние управляемого бе-ме...Мне повезло...в моей жизни был опыт общения на форуме адвайта со странниками...и вот там...именно там...брались такие вопросы вокруг которых накручено неимоверное количество слов...и разбирались...что такое любовь...что такое личность...что такое эго...что такое гордыня и т.д...и разбирались не по форме( форма была разная) а по сути похоже как разбирает Вайс...вот я сколько здесь на форуме, а почти не встречаю такого глубокого вникания в суть того или иного определения, понятия, чувства, состояния...обычно это берется общее информационное поле что есть о том или ином явлении и все крутится вокруг да около...с иллюзиями и искажениями...и самое главное - что это так и остается для людей чем-то таким эфимерным...спроси у него потом что такое...то или это...можешь обьяснить просто на пяти пальцах...и услышишь что угодно...только не сутьевое обьяснение...вот Лайси...что по-твоему такое любовь? Меня сейчас ночью разбуди...я отвечу одним словом и оно передаст ВСЕ...что такое любовь...потому что тогда со странниками мы разобрали это...и сколько бы я потом не пробовала сама для себя опровергнуть что это не так...ни разу не получилось...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 00:07

laysi писал(а):Угу...меня уже кто-то спрашивал...почему ТАК?...ну хоть такое не прямое общение...то которое устраивает Вайса...не на прямую, а через марлю...Вайс будет в СВОЁМ разделе...где он как командир гаркнет...я там, где власть Вайса не сможет стирать и уничтожать посты...нет проблем...если Вайс иначе не в состоянии...)))

Мне недавно один человек рассказывал пример со своей работы))) вот говорит ну несправедливо то это...а другой ему говорит...ну не он(хозяин бизнеса) же пришел к тебе...а ты к нему на работу)))его бизнес...его условия...его тема...его условия...не он же пришел в тему про выбор...или в рассказки Арджуны...вы же пришли туда...
Анахита

Сообщение laysi » 03 авг 2017, 00:12

Родители ЧУВСТВУЮТ к СВОИМ детям...то есть каждый родитель к своему ребёнку испытывает чувство нежности, привязанности, любви...и вот тут УСЛОВИЕ...это ЕГО ДЕТИ...

Бог творец...он создал ВСЁ от и до...то есть изначально он РОДИТЕЛЬ ВСЕГО...вот это условие, это данность...таковость...

Уход в сторону... увод в соблазны и гордыньку... в иллюзии достижений...это когда мы разъедены ...когда есть Я и Бог...Я и другие...в ЭТОЙ реальности мы разъединены...это факт, это данность...как не крути...есть Я и есть ОНИ...и тут же вступает закон разъединения...этого люблю а этого уже нет...в ЭТОЙ реальности нет возможности Безусловной Любви...там ВСЕГДА будут присутствовать условия.

Можно и нужно обсуждать обычные людские ЧУВСТВА...как то ревность, страсть, ненависть, нежность, привязанность...всё что угодно...НО НЕТ СМЫСЛА обсуждать то, чего ПОКА в нас нет (а именно БЛ Безусловную Любовь...это состояние БОЖЕСТВЕННОЕ, ну или осознанное, просветлённое, пробуждённое...обычным людям это просто недоступно)...да мы влюбляемся, как то там любим, ненавидим потом...потом опять любим...и это всё УСЛОВНО...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 00:19

Лайси, а что для тебя вот эти посты в этой теме? Что ты этим хочешь сказать или показать?
Анахита

Сообщение laysi » 03 авг 2017, 00:37

Анахита писал(а):его тема...его условия...не он же пришел в тему про выбор...или в рассказки Арджуны...вы же пришли туда...

Не Вайс создал этот форум...Вайс пришёл на эту готовую УЖЕ площадку...и ему доверили раздел...не для того, что бы он стирал и уничтожал...ну а по причине этого и как следствие вот это - общение у Вайса эрзац...и не берут у него процентов 60-70 и общение такое которое не даёт...и не берёт...ни туда и не сюда...так...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.