ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 00:46

laysi писал(а):Не Вайс создал этот форум...Вайс пришёл на эту готовую УЖЕ площадку...и ему доверили раздел...не для того, что бы он стирал и уничтожал...ну а по причине этого и как следствие вот это - общение у Вайса эрзац...и не берут у него процентов 60-70 и общение такое которое не даёт...и не берёт...ни туда и не сюда...так...

Это первое сообщение той темы...
Wais писал(а):Открыл иную тему. Так все годы называлась моя дорога в другом пространстве... практически мой бренд...
Дискуссия для гостей... это хорошо... но здесь чуть иное... и это похоже... не на кухню или гостиную, а больше на личный кабинет.
Здесь даже другая обстановка... мягкие кресла, свет от свечей и огня в камине, негромкая музыка...
и бар... небольшой... и, конечно же, нет никакого холодильника с запасами разной еды... только открытая коробка конфет из качественного шоколада.
Проголодавшиеся гости вполне могут насладиться едой на кухне... благо она тут рядом... через несколько комнат.

схожу за чашечкой чая и начну обживать пространство...

Разве что-то сделано не так как написано в этом посте...разве человек не имеет право здесь на форуме создать такую тему...ведь очень многим не нравилась Кухня...разве ты сам не говорил...вам что других тем не хватает...вот здесь мы хотим так...вам не нравится...в вашем распоряжении весь остальной форум...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 03 авг 2017, 01:04

Анахита писал(а):не на кухню или гостиную, а больше на личный кабинет.

Вот у Златоуста...который тоже на этом форуме...личный кабинет...он напишет ОДИН...и ЗАПИРАЕТ входную дверь...если это личный кабинет...кто мешал Вайсу так поступить как Златоуст...м? вот посмотри...

viewtopic.php?f=25&t=11998&start=0

Его...Златоуста кабинет ВСЕГДА закрыт...это личное...и нет претензий и проблем.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 08:28

laysi писал(а):кто мешал Вайсу так поступить как Златоуст..

Потому что гости в том личном кабинете предполагались изначально)))
Анахита

Сообщение laysi » 03 авг 2017, 08:32

А как ведут себя с гостями?...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 08:42

laysi писал(а):А как ведут себя с гостями?...м?

По-разному, смотря какие гости, на сколько, как себя ведут...
Анахита

Сообщение laysi » 03 авг 2017, 08:46

Вот именна...гости ещё падумают...идти ли в такие ГОСТИ?...а то может ну его...а то мало ли...ибо да бы...от этого и проценты такие 60-70...да и общение так себе...не мои слова Вайса.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 03 авг 2017, 08:54

Лайси прозрел....))) Ранее ведь писал то же самое для Сшонэ и Хоссе, что Анахита ныне пишет для Лайси. Перераспределение ролей.... бывает. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 08:54

Есть такие моменты в жизни, когда вот смотришь, и что-то тебе лично не очень нравится, но ты понимаешь, что для людей, для места где это происходит это очень хорошо, и стараешься это очень хорошо не разрушить...Лайси и Арджуна, я считаю что ваше поведение в теме Вайса приносит вред для форума, для форумчан, и что не о себе любимых нужно было думать в этом случае...а о пользе в глобальном для форума...а если вам лично нечего было там взять для себя...просто бы и не входили бы и не писали бы...
Анахита

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 09:28

Ушла в трудовой день))) вешаю записку на холодильнике, давайте жить дружно и учитывать тех...кто рядом)))
Анахита

Сообщение Levis » 03 авг 2017, 09:41

Первым моим впечатлением от переписки в этой теме было явное не соответствие между текстами, точнее между состояниями людей, которые писали эти тексты. Состояния Василия мною всегда воспринимается как расслабленное, спокойное, вдумчивое. Он не пишет из других состояний и он не пишет кому-то, он высказывает "мысли вслух" по поводу.

Что и как и кто с этим будет делать, это выбор и ответственность каждого и она своя и только своя.

Конечно ответы Сергея и Славы меняют ритм и состояние не только это темы, но и форума в целом, тут я с тобой, Инна, согласен. Но у меня нет желания им на это указывать. Всё существует ля чего-то и чем-то предопределено. Всё это следствия. Не моя забота искать эту причинно следственную связь, для этого у меня слишком мало информации или просто знаний. Я вообще не специалист по людям в проявленном умозаключении. Сейчас я проникся идей Ильфира, когда включаемые людьми в тебе эмоции отражают их внутренний мир. Ильфир говорит, что эмоции именно для этого и нужно использовать. Но перевести это эмоциональное восприятие человека в слова или описание я не могу. Да мне это и не нужно.

Конечно сложно пройти мимо, когда это восприятие уже сформировалось в стройное представление о человеке и ты видишь или понимаешь, куда это может привести человека... Но ведь может и не привести ибо пути Его неисповедимы...

Однако есть такая книжка Исповедимый путь... и тогда оттуда идут мысли, что нужно помочь, не проходить мимо...

Но для этой помощи ситуация, обстоятельства должны созреть. Как не пытайся до этого момента помощь будет как минимум неуместна, как максимум вредна.

Так что просто ждём, наблюдаем и из спокойного, уравновешенного состояния себя действуем, да, Инна?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Анахита » 03 авг 2017, 09:46

Levis писал(а):Так что просто ждём, наблюдаем и из спокойного, уравновешенного состояния себя действуем, да, Инна?

Да...Сергей))) все...уже не ушла...уже убежала галопом)))
Анахита

Сообщение Трансцендец » 03 авг 2017, 09:50

Анахита писал(а):
laysi писал(а):А как ведут себя с гостями?...м?

По-разному, смотря какие гости, на сколько, как себя ведут...

Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Эйя » 03 авг 2017, 12:01

Непонятно, почему разговор разбор постов из темы Вайса проходит на кухне, а не в теме " В гостях у Вайса! viewtopic.php?f=170&t=11218&start=760, которая специально для этого создана ?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Levis » 03 авг 2017, 12:05

А это важно?

На кухне о чём можно разговаривать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 03 авг 2017, 14:23

Levis писал(а):А это важно?

Это- важно, т.к тема " В гостях у Вайса"- о нём и его взаимодействиях с другими и более всего, полезна Вайсу, чтобы наблюдать
себя и свои изменения время- от времени. На кухне , через короткое время, другие темы "закапают" эти реплики и диалоги...
Эйя

Сообщение Levis » 03 авг 2017, 14:49

Значит автор этих разговоров хочет, чтобы этот разговор закопали.

Так может быть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 03 авг 2017, 15:26

ответ-в теме " В гостях у Вайса! viewtopic.php?f=170&t=11218&start=760, которая специально для этого создана ?
Эйя

Сообщение laysi » 03 авг 2017, 16:37

Levis писал(а):Значит автор этих разговоров хочет, чтобы этот разговор закопали.

Как вариант...а почему?...захотелось... и сегодня... поддержать линию целостности и откликнуться на постоянную раздробленность взглядов в текстах Wais...
понятно, что раздробленность от наглядности, но тогда нужно вовремя останавливаться... не переходя черту...
или, сначала разделив, затем объединять...
Wais может разделять... так проявляются его информированность, знания и видение.
почему он не соединяет?

Эйя писал(а):Это- важно, т.к тема " В гостях у Вайса"- о нём и его взаимодействиях с другими и более всего, полезна Вайсу, чтобы наблюдать себя и свои изменения время- от времени.

...зачем ещё раз повторять обычный вариант спящего, тёмного и неосознанного? :)
и не только повторять, но и настаивать на нём далее...
так темнота утверждает и поддерживает себя...

Wais писал(а): думал твой разум возобладает и скажет это раньше...
хотя бы после первого твоего шага не по теме...

....так говорят неосознанные... и критерий выбора - не легче, а привычнее, выгоднее и приятнее...
осознанные и идущие различают... и стремятся дальше...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 03 авг 2017, 18:04

laysi писал(а):Как вариант...а почему?...захотелось... и сегодня... поддержать линию целостности и откликнуться на постоянную раздробленность взглядов в текстах Wais..

А зачем? Вайс не услышит, как всегда. Осипов не услышит, как всегда... И зачем говорить, когда не услышат и не воспримут, как всегда?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 03 авг 2017, 18:27

Хм...для меня это экзистенциальный вопрос Космея...меня всегда такие вопросы стопорят...А зачем? Вайс не услышит, как всегда. Осипов не услышит, как всегда... И зачем говорить, когда не услышат и не воспримут, как всегда?...или...Лайси, а что для тебя вот эти посты в этой теме? Что ты этим хочешь сказать или показать?...я не понимаю, как на такие вопросы отвечать....
laysi
Ган
Ган

Пред.След.