Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 12 фев 2016, 16:18

послышавшаяся слоновья поступь в корридоре теряла свой ритм в хаотически-прирывастом дыхании, изрядно снабженном скатываюшейся тонкой струйкой слюной...ваще т....это я подошёл мэм....пролепетал я...вот пепельницу вам принёс...для удобства тэк сказать....а то вы всю кухню уже пеплом завалили....подожжёте ещё, протягивая ей пустую пачку из под сигарет....бооооже, что я несу а?....мелькнуло у меня в голове...шо за хрень....нада срочна что та предпринять...нада сбить эту аристократичесмкую спесь с этой....ээээ....ммм...девицы...чёрт её вазьми...вот ведь напасть...

Не угодно ли вам МЭМ....немного конька...для сугреву....так сказать отметить ваше проявление на кухне....и поставил на подушки поднос с напитком....вы позволите?...я составлю вам компанию....а то как то не сподручно вам тут одной....вон эти оболтусы...воду из ведра хлебают....будто заведённые...они чё....как вы думаете....на спор?....кто из них более духовнее и просветлённее?....типа кто больше воды выхлебает тому и пальма первенства.....ну а мы с вами...по кофе и коньяку....А?

Изображение
Изображение
Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 12 фев 2016, 16:19

Levis писал(а):
Ридж писал(а):пророщенные зёрна зелёной гречки, продукт с очень высоким содержанием Праны!

Два вопрос накопилос.
Как её употреблять
И как же удалось узнать
Что праны много, нам на милость?

Левис, привет!
Я в восторге от твоей поэтической формы самовыражения!!
Это несомненный талант!

Про вопрос о праноедах я помню, и мы обязательно его обсудим, просто я сейчас в цейтноте, а тут нужно некоторое время..
По поводу наличия праны в пророщенной гречке, и вообще в пророщенных семенах..
Само слова "прана" - имеет много разных смысловых оттенков, в данном контексте мы говорим о пране, как о тонкой жизненной энергии, которая содержится напосредственно в продуктах питания..

Согласно Аюрведе, любая пища состоит из трёх компонентов - материального, энергетического и информационного
Поэтому с едой мы получаем:
- строительный материал для клеток нашего организма (аминокислоты, макро- и микроэлементы, витамины..)
- энергию для работы клеток (калории, получаемые при расщеплении белков, жиров и углеводов..)
- тонкую энергию (информацию), настраивающую клетки на те или иные внутренние состояния (вибрации). Эта тонкая энергия в терминологии йоги и называется Праной.

Считается, что в свежих, сырых продуктах праны значительно больше, чем в долго хранившихся и подвергнутых термообработке..
Больше всего праны в "живых" продуктах, так например, в яблоке, только что сорванном с дерева количества праны максимально, в яблоке, пролежавшем месяц - праны значительно меньше, а в консервированных яблоках - её совсем почти нет..

Поэтому пророщенные семена - продукт наиболее богатый праной.
Гречка - самый быстрый вариант, её не нужно долго замачивать (всего 10-15 мин.), очень вкусны пророщенные зёрна пшеницы, но их нужно держать в воде долго - 8-12 часов, и 2-3 суток ждать пока они прорастут..

Как их есть?
Можно вообще в чистом виде, можно добавлять в овощные и фруктовые салаты..
Очень вкусно - банан + груша + кусочек имбиря + столовая ложка клюквы + 3 столовых ложки зёрен гречки - всё это размолоть в блендере..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Aviendha » 12 фев 2016, 16:20

Ридж.... твоя Кухня - это что-то!!!!
Ты такой молодец, что все это замутил!)))))
Изображение
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 12 фев 2016, 16:26

Aviendha писал(а):Ридж.... твоя Кухня - это что-то!!!!

Да, Ави! Мне самому нравится!!..))
Получился такой мини-форум, в котором, как в капельке воды отразились и продолжают отражаться все процессы, происходящие на большом форуме..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 12 фев 2016, 16:27

Сшонэ писал(а): Кроме того, культ еды - путь вниз, а надо вверх, к Богу.

День добрый, Сшонэ!
Я рад, что Вы зашли на Кухню!
Хочу воспользоваться этим удачным моментом, и задать Вам несколько вопросов по теме.
Не могли бы Вы поделится своим реальным опытом, и рассказать нам чем именно и в каком режиме Вы питаетесь?..
Очень бы хотелось на конкретном примере - ну вот взять хотя бы прошедшую неделю.. Какие продукты Вы ели в понедельник, во вторник и так далее, в какое время суток и в каком количестве?..
Соблюдаете ли Вы какие-то ритуалы при приёме пищи?
Используете соль, сахар? Употребляете ли белки животного происхождения?
Как часто Вы голодаете?
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2016, 16:28

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):Разве бока, а чувства остались, ими и живу.

Сшо, а ты когда-то делал безумные вещи? вот так, чтобы самому в кайф?

Давно делал, но потом жалел.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 12 фев 2016, 16:31

Ридж писал(а):Левис, привет!

ТАК....беря Риджа под кренделёк и оттаскивая его в тёмный угол...поведай мне...КТО ЭТО?....что это за барышня попивает коньяк с кофе и дымит одну за другой....А?....и строго посмотрел на Риджа....сглатывая слюну...она тут эта...такое устроила...ты даже не представляешь...бухтел я....Ридж уставился недоумёна на меня...потом кинул взгляд на веранду...где невозмутимо возлежала Aviendha...
Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 12 фев 2016, 16:32

Adapter писал(а):а вот и Ридж.. то ли со службы.. то ли со служения.. пришел) привет))

Привет, Адаптер!
Не, я на работе ещё.. Пишу на телефоне пацталом..))
Поэтому урывками тока..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Aviendha » 12 фев 2016, 16:33

нада срочна что та предпринять...нада сбить эту аристократичесмкую спесь с этой....ээээ....ммм...девицы...чёрт её вазьми...вот ведь напасть...она просто слышала этот треск перекатывающихся шариков, заходящих за ролики в его мозгу... ну и что это?...стоящее, трясущееся и краснеюще-робеющее с подносом дорогого коньяка?... во, пупсик понты кидает..пронеслось в голове...
она посмотрела на него долгим тягучим взглядом, приподнялась на локте так, чтобы край кофточки чисто случайно свалился с плеча... и спросила проникающим по всем чакрам взглядом: а хотел-то ты что? пупсик....
Изображение
Aviendha

Сообщение Adapter » 12 фев 2016, 16:42

Ридж писал(а):Не, я на работе ещё.. Пишу на телефоне пацталом..))

))))
ну а мы тут... сам видишь... кофе, сижки)))
Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ридж » 12 фев 2016, 16:44

laysi писал(а):....Ридж уставился недоумёна на меня...потом кинул взгляд на веранду...где невозмутимо возлежала Aviendha...

...Ридж уставился недоумёна на меня...потом кинул взгляд на веранду...где невозмутимо возлежала Aviendha...сначала нахмурился......но потом его губы расплылись в радостной улыбке...
- Да это же Ави!! Привет, дорогая!! Я её давным-давно знаю. Это наш человек!..))
Эх, Лайси... Всё ещё только начинается! На-чи-на-ет-ся!!...
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 12 фев 2016, 16:50

.....во, пупсик понты кидает..пронеслось в голове у Aviendha...
она посмотрела на него долгим тягучим взглядом, приподнялась на локте так, чтобы край кофточки чисто случайно свалился с плеча... вот наглая....подумал я...затягиваясь сигареткой
Изображение

....и спросила проникающим по всем чакрам взглядом: а хотел-то ты что? пупсик....а не выпить ли нам по бакалу...гаркнул я...в честь пятницы...святого Пантагрюэля....за мир...дручбу....за ваше появление на кухне...да и ваще....покосился на Aviendha...оценил....и добавил...на брудершафт....что б па честному...по бразильски....а то мало ль...падумают....это они нарочно...прищёлкнул языком...и усмехнувшись уставился на это....всю пахнущую кофе, дорогими сигаретами...и взглядом уже тронутым коньяком...который она не забываала подливать себе в кофе...интересно...подумал я....щаз заламаеца как кисейная барышня...знаю таких...имиджа валом...а на деле пшик....ну-ну....и выжидательна уставился на неё...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Aviendha » 12 фев 2016, 16:51

Ридж писал(а):Всё ещё только начинается! На-чи-на-ет-ся!!...

ну, вот истину говоришь!! ис-ти-ну...
мудрая ты собака, Ридж!)))))
Изображение
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2016, 16:51

Ридж писал(а):
Сшонэ писал(а): Кроме того, культ еды - путь вниз, а надо вверх, к Богу.

День добрый, Сшонэ!
Я рад, что Вы зашли на Кухню!
Хочу воспользоваться этим удачным моментом, и задать Вам несколько вопросов по теме.
Не могли бы Вы поделится своим реальным опытом, и рассказать нам чем именно и в каком режиме Вы питаетесь?..
Очень бы хотелось на конкретном примере - ну вот взять хотя бы прошедшую неделю.. Какие продукты Вы ели в понедельник, во вторник и так далее, в какое время суток и в каком количестве?..
Соблюдаете ли Вы какие-то ритуалы при приёме пищи?
Используете соль, сахар? Употребляете ли белки животного происхождения?
Как часто Вы голодаете?
---
Добрый день, Ридж. Честно говоря, не хотел вам мешать. Зашёл я к вам случайно, "пророщенные зерна" есть нонсенс. Однако не отвечать на некоторые вопросы не получилось.

Режим питания? Режима нет. Ем мало. Не делаю из еды культа. Когда готовлю, нравится многим. Есть некий секрет - готовлю и вижу будущее блюдо. Получается сопровождение вкуса, не пробуя. Когда закладываю специи, даже не смотрю их названия.
Обычно. Утром упражнения. Одновременно ставлю вариться рис или гречу. Рис сварился, добавляю мелко нарезаный помидор, немного соли и перца. Зелень укроп и лук. Либо сухой зелени. Через пять минут готово. Пусть постоит, пока выполняю упражнения. Чай? Разный. Часто просто с чабрецом. Не люблю смеси.
Соль - мало, очень мало.Но иногда, икра и сельдь, когда слишком мало соли.
Сахар? Лучше мёд. Сахар, когда мало в крови глюкозы. Кстати именно это эффект вызывает чувство голода.
Белки животного происхождения употребляю по праздникам, когда большая потеря энергии или готовлю плов - чаще баранина.
Важно всё время видеть себя. Ведь нагрузка на организм бывает очень разная. Голодаю по пятницам каждую неделю. Суббота - морковный сок, часто и помаленьку, ну, раз в час - 100 мл плюс теплая водой обязательно.
Воскресенье, уже как обычно.
Общее правило: не возбуждать аппетит и не расстягивать желудок. И давать себе достаточные нагрузки - силовые, бег.
По дням? По разному. Но главное правило и ключевые моменты я вам показал. Фрукты, овощи, зелень должны быть на столе всегда.
Сшонэ

Сообщение Adapter » 12 фев 2016, 17:02

Сшонэ писал(а):Не делаю из еды культа.

а я делаю политру) собираю блюдо по цветам)
Adapter

Сообщение laysi » 12 фев 2016, 17:04

А я делаю шашлык...стока гостей....)))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Aviendha » 12 фев 2016, 17:07

знаю таких...имиджа валом...а на деле пшик....ну-ну....и выжидательна уставился на неё... ну вот просто читались мысли взять ее на понт на его лице... Боже... как скучно быть ведьмой.. подумала она...слабоват он, чтобы взять быка за рога...ох, слабоват..
Вон.. Ридж прибегал.. и сразу с одного выстрела.. чует ведь.. Сшонэ тоже.. потеплел немного...глядишь и на чаек соблаговалит когда...
а с этим что делать?.. ну, вот сейчас обниму.. поцелую.. а он в обморок...
но ведь хорош, зараза... ох, пройдоха, хорош...
что-то в нем есть...
"ну, присаживайся, пупсик...у тебя правда где? в ногах? или чуть выше?..."
Изображение
Aviendha

Сообщение Adapter » 12 фев 2016, 17:08

laysi писал(а):А я делаю шашлык...стока гостей....)))))

ага))а я пойду к окну, там ребята в игру играют)))
люблю наблюдать за мыслями))
Изображение

когда шашлык делают, я это... теряюсь)))))
Adapter

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2016, 17:10

Палитра художника? Гармония цвета несет гармонию вкуса и пищи. Есть такая визуальная версия питания. Подчас цвет не заменяет качества, впрочем, и качество цвета. Видимо есть и другие, более глубокие закономерности. Например, сорт, свежесть пищи, где выращивалась, наличие патогенных факторов, связь с проблемным хозяином или посредником, учитывается возможность искусственного воздействия на пищу.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 12 фев 2016, 17:11

С весны по осень пятница считается днём освобождения Москвы, ибо, народ разъезжается по дачам. А у нас сегодня день освобождения комнат...все собрались на кухне.)))

Сшонэ, я не поняла о пророщенных зёрнах... Типа, съедается только что зародившееся, вроде новорожденного дитя? Вместе с тем Вы едите икру, а икра в потенциале более развитое сознание, нежели сознание злаковых культур. Это я стараюсь логику уловить. В чём видите нонсенс?

Сшонэ писал(а): Фрукты, овощи, зелень должны быть на столе всегда.

Эта кухня волшебная...стоит только помечтать..и....

Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.