Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 05 авг 2017, 18:18

Флейта писал(а):разве нет разницы в каком возрасте и по какой причине лишиться "кофты"?

Причина достойная только одна - ОСОЗНАНИЕ...всё остальное имеет смысл для личности...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 18:25

laysi, степень осознания разной бывает. Про быть чуть беременной можешь не писать - я помню твою точку зрения на этот счет. У меня отличная... Сейчас ты осознан, а через пять минут - тебя нет, тобой руководят эмоции, мысли, чувства...и "ты пляшешь под их дудку".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 05 авг 2017, 18:36

Флейта писал(а):laysi, степень осознания разной бывает.

Аха как и степень бодрости...не совсем ещё но почти проснулся...чуть чуть...))))

Флейта писал(а):Сейчас ты осознан, а через пять минут - тебя нет, тобой руководят эмоции, мысли, чувства...и "ты пляшешь под их дудку".

Для социальных и для сознательных вы самую точку...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 05 авг 2017, 18:42

Эйя писал(а):Представьте себя в ситуации, когда вы и ещё 4 человека обсуждаете вопрос, высказывая свою точку зрения,
не критикуя другие...2-3 явно ошибочные, но те, кто это понимают, продолжают приводить аргументы, в защиту своей, игнорируя ошибки других ( Ну, дайте же челу время, самому понять ошибку и перестроиться...)
Те, кто ошиблись, например - я( или- ты) не отвлекается на обиду и эмоции, спокойно изучает тезисы других,
задают вопросы, чтобы разглядеть вопрос с вашей "кочки" и самому понять, а не для того, чтобы уязвить собеседника...
Пользы всем - намного больше, флуда- меньше...Неужели это так трудно?!

Ошибка — непреднамеренное отклонение от правильных действий, поступков, мыслей; разница между ожидаемой или измеренной и реальной величиной

Эйя, как вы называете ПРЕДНАМЕРЕННОЕ отклонение от правильных действий, поступков, мыслей?
И будет ли отличаться ваш подход к непреднамеренным действиям не в ту степь и к преднамеренным действиям не в ту степь, да еще возведенным в ранг чего-то очень- очень хорошего, духовного?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 19:19

laysi писал(а): Для социальных и для сознательных вы самую точку...)))

Хорошо, допустим...
Так разве нет разницы оставаться сознательным (менять "кофты") или стать осознанным?
Флейта писал(а):разве нет разницы в каком возрасте и по какой причине лишиться "кофты"?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 05 авг 2017, 19:21

Причина достойная только одна - ОСОЗНАНИЕ...всё остальное имеет смысл для личности...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 20:02

laysi писал(а):Причина достойная только одна - ОСОЗНАНИЕ...всё остальное имеет смысл для личности...

Пусть одна. Но ради неё стоит "кофточку" поберечь, чтобы достичь или не стоит?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 05 авг 2017, 20:07

Ты к одежде своей как относишься?...полагаю бережно...но вспоминаешь ли ты свои ДЕЦКИЕ вещи?...а грудничковые свои вещи помнишь?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 21:00

laysi, есть люди, которые вспоминают...под гипнозом, во сне... Но речь не о том. Если ты не дошел до конца, то продолжишь менять "кофты" неизвестно сколько раз. Остановить сей процесс по смене "кофт" возможно в текущем воплощении. Так отчего ради этой высокой цели не поддержать физическое тело в форме, дабы прекратить переодевание?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 05 авг 2017, 21:30

Флейта писал(а): Остановить сей процесс по смене "кофт" возможно в текущем воплощении.

А кто то мешает?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 21:58

Тогда к чему вот это?
laysi писал(а):вон Сшонэ упрямо держица за своё дряхлое тело...не хочет нового молодого, здорового тела...ему милее цепляца за дорогое его сердцу тело данного воплощения...))))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 05 авг 2017, 22:10

laysi писал(а):Ты к одежде своей как относишься?...полагаю бережно...но вспоминаешь ли ты свои ДЕЦКИЕ вещи?...а грудничковые свои вещи помнишь?

Раньше между прочим передовом детские вещи из покаления в покаления... )
Вишневый сад
Трепетно относились, берегли дорогие сердцу ценности...
А то , там ..где связь потеряна .. там всё уходит в забытьё...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Эйя » 05 авг 2017, 22:16

Космея писал(а):Ошибка — непреднамеренное отклонение от правильных действий, поступков, мыслей; разница между ожидаемой или измеренной и реальной величиной

Эйя, как вы называете ПРЕДНАМЕРЕННОЕ отклонение от правильных действий, поступков, мыслей?

Это -непреднамеренная ошибка
Космея писал(а):И будет ли отличаться ваш подход к непреднамеренным действиям не в ту степь и к преднамеренным действиям не в ту степь, да еще возведенным в ранг чего-то очень- очень хорошего, духовного?

На данном форуме я часто наблюдаю преднамеренные действия не в ту степь...вроде бы :roll: это -непреднамеренная ошибка того,
кто разыгрывает действие ( раз это заметили) и непреднамеренная ошибка тех, кто так воспринимает...т.к. итоге опыт( как min )
а ещё чаще- реальная польза ...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1048 раз.

Сообщение laysi » 05 авг 2017, 22:27

Флейта писал(а):огда к чему вот это?

А ты как думаешь?...знаешь Флейта...меня иной раз закалебливают твои ну такие детали...к чему?...от чего?...почему?...тебе не понятно?...и? Сшонэ позиционирует себя как достигшего...тогда нахрена ему эта жизнь и это тело?...ну вот что бы что?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 22:52

laysi писал(а): А ты как думаешь?...знаешь Флейта...меня иной раз закалебливают твои ну такие детали...к чему?...от чего?...почему?...тебе не понятно?...и? Сшонэ позиционирует себя как достигшего...тогда нахрена ему эта жизнь и это тело?...ну вот что бы что?

Тебя кто-то заставляет отвечать? Намного целесообразнее рассматривать "такие детали" (я то ведь сие деталями не считаю), ибо необходимо вести мысль и удерживать внимание, а это труд, нежели троллить Иакова - это куда проще и привычнее. Правда? "Привычка - вторая натура".
Сшонэ неоднократно писал, что ему есть ещё куда идти. Но не в Сшонэ дело. Твоя мысль: не стоит держаться за тело этого воплощения, впереди ждут новые, молодые, здоровые... Мой вопрос - Разве Сансара предпочтительнее ухода в вечность? Вопрос то простой, но не мелкий (не деталь). Если сЛожно - не отвечай, у меня в руках нет пистолета с дулом направленным в твой затылок.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 05 авг 2017, 23:05

Флейта писал(а):Сшонэ неоднократно писал, что ему есть ещё куда идти.

Ах есть...ах он не достиг...ну пущай тогда топает...да и...не забудь напомнить Сшонэ что он ещё не достиг...угу.

Флейта писал(а):Твоя мысль: не стоит держаться за тело этого воплощения

Ты так поняла?...ну это твоё дело...

Флейта писал(а):Мой вопрос - Разве Сансара предпочтительнее ухода в вечность?

Сама и отвечай...рази сидя 5 лет в 1 классе...предпочтительнее переходить во 2 класс?...а мо ну его...в 1 то отличник...а во 2 учица нада...а нахрена?

Флейта писал(а): Если сЛожно - не отвечай

Угу...я последую твоему совету...ну его в сансару...в вечность ТВОЙ вопрос...а то вопрос то ТВОЙ а отвечать почему то мне...красиво))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 23:14

laysi писал(а):Сама и отвечай...рази сидя 5 лет в 1 классе...предпочтительнее переходить во 2 класс?...а мо ну его...в 1 то отличник...а во 2 учица нада...а нахрена?

Отвечу... Всё может измениться в один миг. Всегда есть шанс уйти безвозвратно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 05 авг 2017, 23:36

Ты ещё не ушла...но уже уходишь...как шанс...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 06 авг 2017, 09:36

Каждый качественно прожитый день добавляет опыт, который очень даже может пригодиться...вернешься ты обратно (здесь пригодится) или нет (там пригодится).
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 06 авг 2017, 10:08

Флейта писал(а):.вернешься ты обратно

Хм...ты ли?...не говоря уже об опыте...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.