Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 01:16

Zvetochek премного благодарна за столь интересную и полезную беседу, но я спать. Пора) Сладких Вам снов.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 10 авг 2017, 01:28

А мне часто хочется красного...клубника, черешня, арбуз..вино красное..мясо с кровью...
В детстве часто расковыривала болячки и всё время слизывал с них кровь))
Сладких снов)
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 06:51

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Лютеинизирующего может содержаться в тыкве,
Весьма неплохотливонии растение.. вряд-ли его будут чемто пичка

Ой, для меня тыква - это слишком непонятное растение. В целом так же как и кабачки или баклажаны. Мозгами понимаю, что они достаточно полезны, но мой организм не считает их едой))) Так же как и физалис. И сколько не пыталась подступиться, очень мало в каком виде я могу их есть. И то, мне лучше не знать что это именно они. Их вкусы у меня категорически не запоминаются, поэтому меня в этом плане "провести" можно легко. Но если я знаю, вряд ли я смогу уговорить себя на больше чем попробовать.

Из написанного вытекает вывод, что не организм не принимает тыкву, а именно мозг, ибо, когда не знаете, что блюдо содержит сей овощ, то продукт прекрасно усваивается, а если знает, то....
Великий И., а отчего так много вопросов у ВСЕзнающей? Или что-то изменилось?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 07:55

Флейта мозг - часть организма. Любые сигналы, по которым читается реакция организма идут от мозга. Не вижу никаких противоречий.
Во-вторых, где я написала что "прекрасно усваивается"? Я, как и любой другой человек способна есть довольно разнообразную пищу, в том числе и не очень хорошо приготовленную или же непонятного для меня вкуса.
Скорее всего Вы не обратили внимание, что всё, что я спрашивала тут относится ко вторичному миру. Даже создателю этого мира пришлось бы знакомиться с тем, что накуролесил человек. Тем более интуитивное знание и стазисное знание имеют между собой достаточно серьёзные различия.
Благодарю. В следующий раз буду разжевывать до буквы, раз настолько всё сложно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Забава. » 10 авг 2017, 08:24

Великий И писал(а):"... решила ввести в рацион из-за зрения -

Если оставлять лук на воздухе на 15 минут (или больше) после того как его порезали, то в нём образуется какое-то вещество, полезное для зрения и не только (так говорит Алексей Маматов). Но злоупотреблять им нельзя:
Тысячелетия назад даосы поняли, что растения подсемейства луковых вредны для человека. Помимо чеснока в их списке вредных растений находятся лук, лук-порей, лук скорода и зеленый лук. Они заметили, что лук наносит вред легким, чеснок - сердцу, лук-порей - селезенке, лук скорода - печени, а зеленый лук - почкам.
Изображение
Забава.

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 08:43

Забава. благодарю. Буду знать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 09:13

Великий И писал(а):Флейта мозг - часть организма. Любые сигналы, по которым читается реакция организма идут от мозга. Не вижу никаких противоречий.
Во-вторых, где я написала что "прекрасно усваивается"? Я, как и любой другой человек способна есть довольно разнообразную пищу, в том числе и не очень хорошо приготовленную или же непонятного для меня вкуса.
Скорее всего Вы не обратили внимание, что всё, что я спрашивала тут относится ко вторичному миру. Даже создателю этого мира пришлось бы знакомиться с тем, что накуролесил человек. Тем более интуитивное знание и стазисное знание имеют между собой достаточно серьёзные различия.
Благодарю. В следующий раз буду разжевывать до буквы, раз настолько всё сложно.

Но так Вы же сами отделили мозг от организма, написав, что мозгами понимаете, а организм не принимает. А об усвоении... Разве, с'еденную по незнанию тыкву Ваш организм отторгает? Рвота, понос...Об этом не написано, значит вряд ли оное случалось после приема тыквы. Отсюда и вывод о прекрасном усвоении. А знающий ВСЕ - знает и каким образом и чем питаться. Это же элементарно. Умение слышать себя, а не спрашивать других - это тоже мудрость. Ибо, организмы разные и слушать людей, имеющих различные потребности организма и различные точки зрения - это нонсенс для знающего. Что для одного лекарство, для другого яд - простая и актуальная истина. И неважно какое это знание: "интуитивное или стазисное"
А разжевывать написанное нет надобности. Стоит лишь быть внимательным при написании и стараться, чтобы слова соотвествовали делам.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 09:18

.
Последний раз редактировалось Флейта 10 авг 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 09:19

Флейта у меня нет поноса и рвоты, даже если я знаю что тыква.
Благодарю за уточнение. Увы, человеческий язык не настолько совершенен, чтобы передавать всё с точностью как есть.
По поводу все знания, я уже сообразила что неверно сформулировала, поэтому и решила написать.
Попробую так: самопознание отличается от саморазвития расширением зон понимания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 09:45

Ясноиз'яснение напрямую связано с Ясномыслием.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 10 авг 2017, 10:16

Проблемы со зрением могут быть из-за сосудов....
Часто из-за этого...
Гимнастика для глаз,
Профилактика хандроз
Жирные кислоты для эластичности...
В чем содержится рутин?
Цитрусовые..
Цинк тоже необходим...

Витамины как раз смотрю на i herb ...
Дочке заказываю enimal parad

Мнения конечно расходятся относительно Бадов ..
Есть буквально фанаты всех этих добавок...причём знаю семью медиков, папа профессор , мама серьезный врач ..дети....всё на бадах...
А есть медик который ну просто вообще не признаёт...даже лекарственные препараты не все......
По мне так на всё божья воля , попасть к своему доктору это судьба )))

И кстати гармония тоже могут влиять...
Половые..)

Или психосоматика..
Чего вы не хотите видеть ...?

Подумаю ещё..
Версия пятъ наскребу :lol:
Последний раз редактировалось Zvetochek 10 авг 2017, 10:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Zvetochek

Сообщение marvin » 10 авг 2017, 10:17

Поучайте лучше ваших паучат
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 10:17

Флейта возможно. Но без колоссальнейшего лексикона ясноязъяснение затруднительно.
Но я обязательно этому рано или поздно научусь. Благодарю.

Zvetochek я не знаю)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 10:19

Забава. писал(а):
Великий И писал(а):"... решила ввести в рацион из-за зрения -

Если оставлять лук на воздухе на 15 минут (или больше) после того как его порезали, то в нём образуется какое-то вещество, полезное для зрения и не только (так говорит Алексей Маматов). Но злоупотреблять им нельзя:
Тысячелетия назад даосы поняли, что растения подсемейства луковых вредны для человека. Помимо чеснока в их списке вредных растений находятся лук, лук-порей, лук скорода и зеленый лук. Они заметили, что лук наносит вред легким, чеснок - сердцу, лук-порей - селезенке, лук скорода - печени, а зеленый лук - почкам.

Великий И. , вот смотрите, Забава. пишет о вреде чеснока и лука, в других источниках Вы найдете массу информации об огромной их пользе. Вывод? А вывод простой - слушать свой организм и думать головой. Выше Цветочек писала о возможном вреде от моркови...Да хоть отчего может быть вред, если не знать меры и реакции своего организма на тот или иной продукт. Это я к тому, что ответы на Ваши вопросы других людей, могут сыграть "злую шутку". Не найдете Вы однозначных готовых ответов, ибо каждый организм индивидуален и подходить к нему также следует индивидуально. Если у человека все органы здоровы, но глисты замучили, то чеснок не повредит. Но причину также не устранит, лишь следствие, ибо причина намного глубже и для ее устранения не одну пару обуви придется сносить.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 10:34

Великий И писал(а):Флейта возможно. Но без колоссальнейшего лексикона ясноязъяснение затруднительно.
Но я обязательно этому рано или поздно научусь.

Словарный запас, конечно же, помощник в подаче мысли. Но и излишество в лексиконе, а именно, злоупотребление новомодными чужестранными терминами, а особенно, термины, используемые не по назначению (Анахита верно подметила: детей не заводят, а рожают) не вносит ясности. Если в голове ясно, то достаточно простых слов, которые имеются в запасе большинтсва людей. Истина то ведь проста и мудрость в простоте.
Заумные и малоизвестные термины зачастую используют для выпендрежа, для создания себе "престижного" имиджа всезнайства, а не от ясности в мыслях.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Stella » 10 авг 2017, 10:39

Мне тоже надо что-то делать с рационом.
За последние 3 года поправилась в нижней части тела на размер.
Раньше штаны были 27-28, теперь 28-29.
А вот вверху осталась прежняя - 44.
То ли жрать стала больше, то ли двигаться меньше, то ли возраст - хрен поймешь.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 10:45

Флейта да, конечно, я прекрасно знаю что точно необходимое можно определить лишь на собственном опыте, но в каком направлении идти - если есть возможность узнать, то почему бы ей не воспользоваться.
Заводят(начинать что-либо) детей, так же как и заводят(начинать что-либо) семью.
Ребенок появляется ещё до момента родов, он появляется до непосредственно рождения за 40 недель (запуск иного процесса внутри женского организма, в идеале осознанный). Так же как и семья начинается раньше свадьбы.
Я не говорю о заумных и малоизвестных терминах. На самом деле не нужно много слов для того, что желает понять. Много терминов нужно тогда, когда понимать не желают, а не для выпендрежа или создания имиджа.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 10:48

Stella моя мама часто говорит: если женщина с возрастом не полнеет, то она либо больна, либо она стерва)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 10 авг 2017, 10:53

Stella писал(а):Мне тоже надо что-то делать с рационом.
За последние 3 года поправилась в нижней части тела на размер.
Раньше штаны были 27-28, теперь 28-29.
А вот вверху осталась прежняя - 44.
То ли жрать стала больше, то ли двигаться меньше, то ли возраст - хрен поймешь.

Такая же дрибедень..
Но у меня отёки больше...
Почки посмотри, сосуды опять же
Всё умеет свойство изнашиваться и требует ухода...
На начальном этапе это ещё поправимо..
А далее застарелый жир покрывается непроходимой оболочкой , что есть целюлит...жир который не участвует в обменных процессах..
Zvetochek

Сообщение Stella » 10 авг 2017, 10:59

Великий И писал(а):Stella моя мама часто говорит: если женщина с возрастом не полнеет, то она либо больна, либо она стерва)

Короче, все, приплыли. Это ранний климакс.

Zvetochek писал(а):Но у меня отёки больше...

Та же самая печаль. Занимаюсь гимнастикой, делаю массаж - но им пофиг.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.