Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 10 авг 2017, 13:22

Великий И писал(а):может.
Пока мне этого увидеть не удалось.

Выбирает не ребёнок, а душа какой именно опыт ей необходим для данного воплощения. И тогда и какие должны быть родители и место и время рождения и какие собственные качества должна быть уже развиты и какие развивать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 13:32

Levis писал(а):Пока мне этого увидеть не удалось.

Я не принимаю чужие убеждения со стороны как непреклонную истину. Нужно чуть больше, чем простое озвучивание убеждения. И аргументация должна быть достаточно серьёзная.
Levis писал(а):Выбирает не ребёнок, а душа

Вы невнимательны:
Великий И писал(а):если бы душа ребёнка принимала участие в решение

И Вам точно такой же вопрос:
Великий И писал(а):Почему Адам и Ева стали родителями лишь после того, как были изгнаны из Рая?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 13:38

Великий И писал(а):Levis может.

И как, убедил Вас Левис?

Флейта А никто и не говорил что этих причин нет. Естественно ребёнок несёт уроки для своих родителей, это неизбежно. А вот добровольно или принудительно - это уже другой вопрос.

Речь шла не о причинах, созданных родителями, а о причинах созданных вновь приходящей душой.
Не все так просто, каким может казаться.

Почему Адам и Ева стали родителями лишь после того, как были изгнаны из Рая?

Да, почему? Или думаете, что души родителей чем то отличаются от приходящих к ним душ? В рассматриваемом контексте имеется ввиду. Так-то, конечно, различаются.

Зависит от того, что эта матерщина в себе несёт. Мне всегда была важнее "что", чем "как".

ВСЕГДА несет низковибрационные энергии!

Каждый в этой фразе слышит то, что ему хочется.
Хочется? То есть, нормально, что кому-то хочется казнить? Неважно, что невиновен, Стасу Петровичу хочется....

Отсутствие запятой в данном контексте позволяет интерпретировать фразу на своё усмотрение.

А если бы участь касалась Вас или Ваших близких и Стас Петрович реализовал бы свое "хочу" ?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 13:47

Levis писал(а):
Великий И писал(а):может.
Пока мне этого увидеть не удалось.

Выбирает не ребёнок, а душа какой именно опыт ей необходим для данного воплощения. И тогда и какие должны быть родители и место и время рождения и какие собственные качества должна быть уже развиты и какие развивать...

Думаю, не совсем так. Рождение - следствие, а выбор был при формировании поичин.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 13:49

Великий И, а мужу достаточно сказать: "хочу ребенка" - он поймет. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 10 авг 2017, 13:51

Великий И писал(а): Нужно чуть больше, чем простое озвучивание убеждения.
Это замечательно и тогда скажи, какие аргументы убедили тебя в том, что ты говоришь?
Великий И писал(а):И Вам точно такой же вопрос:
Этот вопрос про сказки, в которые я не верю. Меня мало интересует тема этих мифов.

Мои же аргументы даже называть тебе не буду. Могу сказать почему...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 авг 2017, 13:53

Флейта писал(а):Думаю, не совсем так.
Не понял мысль.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 13:58

Флейта писал(а):И как, убедил Вас Левис?

нет)
Флейта писал(а):Речь шла не о причинах, созданных родителями, а о причинах созданных вновь приходящей душой. Не все так просто, каким может казаться.

Я не отвергаю категорически что Вы можете быть правы, а я нет. Я лишь говорю то, что вижу. И, поверьте, мой анализ так же не так прост, как кажется.
Флейта писал(а):Да, почему? Или думаете, что души родителей чем то отличаются от приходящих к ним душ? В рассматриваемом контексте имеется ввиду. Так-то, конечно, различаются.

Ну так почему в мире появился первый ребёнок и почему ему не было места в Раю? Ведь реально ответы об активности душей детей надо рассматривать не с середины, где и появляются:
Флейта писал(а):причинах созданных вновь приходящей душой
, а сначала, когда душа ребёнка приходит первый раз. Вот был Адам и Ева, жили себе в Раю, скушали яблочко, их из Рая изгнали. И только после этого Адам познал Еву и начали появляться дети. Не было у этих детей предыдущих рождений, чтобы они несли какие-то причины для себя. По факту, если бы не это самое яблоко с древа познания добра и зла - детей бы никогда и не было бы.
Флейта писал(а):ВСЕГДА несет низковибрационные энергии!

И что? Любую энергию можно использовать для любого действия. Сама по себе энергия идентична будь она низковибрационной или высоковибрационной, это просто как звуковая волна. Все энергии, которые находятся в диапазоне восприятия человека, направленные к нему он примет, не зависимо от того хочет он этого или нет.
Флейта писал(а):Хочется? То есть, нормально, что кому-то хочется казнить? Неважно, что невиновен, Стасу Петровичу хочется....

Я не знаю кто это, но сам факт, что человек слышит и видит только то, что воспринимает его сознание - известно многим (зеркальный куб).
Вот даже простейшее: данный Ваш комментарий можно воспринять: а) манипулирование (в попытке навязать своё мнение), б) попытка самовозвеличивания (через убеждение неверности мнения собеседника), в) беседа для саморазвития (возможно вариантов намного больше). Я больше склоняюсь к варианту "в".
Флейта писал(а):А если бы участь касалась Вас или Ваших близких и Стас Петрович реализовал бы свое "хочу" ?

Вопрос бессмысленен, так же как и ответ на него. Нет никакого смысла разыгрывать ситуации, которые вряд ли произойдут, во-вторых при минимальных данных.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 14:00

Флейта писал(а):Великий И, а мужу достаточно сказать: "хочу ребенка" - он поймет. )))

Понимаю, но покапризничаю в Вашем стиле: "хочу" можно сказать лишь про предмет, а не про живое создание (извините, если грубо, просто Ваше про "заводить" выглядит именно так для меня)

Levis писал(а):Это замечательно и тогда скажи, какие аргументы убедили тебя в том, что ты говоришь?

Наблюдение за бессознательными порывами детей из трудных семей до вторичного полового развития.
Levis писал(а):Этот вопрос про сказки, в которые я не верю. Меня мало интересует тема этих мифов.

Это вопрос не про сказки, а про причину появления первого в мире ребёнка.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 15:03

Великий И писал(а):
Флейта писал(а):И как, убедил Вас Левис?

нет)
А писали, что Левис может Вас убедить.

Ну так почему в мире появился первый ребёнок и почему ему не было места в Раю?

Вы полагаете, что первый ребенок не был Адамом и Евой? Есть смысл читать Библию между строк.

душей детей
:roll:

надо рассматривать
Ежели кто-то вменил себе такое обязательство "надо", то пусть и рассматривает. Можно рассматривать и иначе, понимая Библию не буквально, а проникая между строк.

Не было у этих детей предыдущих рождений, чтобы они несли какие-то причины для себя.

Не было бы причин, с чего бы им "падать" на землю?

И что? Любую энергию можно использовать для любого действия.
Для любого? Даже цветы вянут от энергий низких вибраций. От земляной грязи благоухают, а от мата - увядают.

Сама по себе энергия идентична будь она низковибрационной или высоковибрационной, это просто как звуковая волна. Все энергии, которые находятся в диапазоне восприятия человека, направленные к нему он примет, не зависимо от того хочет он этого или нет.
Если не будет возможности уйти - да примет, но станет ли слушать и поддерживать общение на этом уровне - об этом речь.

Я не знаю кто это, но сам факт, что человек слышит и видит только то, что воспринимает его сознание - известно многим (зеркальный куб).

Но ведь кто-то видит картину целиком, и то и другое... что делать ему? Как поступать?
"К примеру, Ваш ответ : Левис может" можно понять двояко. Согласно правилам русского языка, Вы написпли, что убедить Вас может Левис, но мысль то Ваша иная...Так ведь?

Вот даже простейшее: данный Ваш комментарий можно воспринять: а) манипулирование (в попытке навязать своё мнение), б) попытка самовозвеличивания (через убеждение неверности мнения собеседника), в) беседа для саморазвития (возможно вариантов намного больше). Я больше склоняюсь к варианту "в".
Пример, как говорится, не в кассу. Вот если Вы покажите мне недостающие, лишние запятые или слова, искажающие суть контекста... - буду премного благодарна, ибо есть проблемы с правописанием, да и словарный запас невелик.

Вопрос бессмысленен, так же как и ответ на него. Нет никакого смысла разыгрывать ситуации, которые вряд ли произойдут, во-вторых при минимальных данных.
Вряд ли... Но вполне могут произойти. Помните "От тюрьмы и сумы...."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 15:28

Флейта писал(а):А писали, что Левис может Вас убедить.

Levis писал(а):Тебя кто-то может убедить в другой точке зрения?

Великий И писал(а):может

казнить нельзя помиловать))) - из той же серии. Вы прочитали то, что захотели прочесть.
Флейта писал(а):Вы полагаете, что первый ребенок не был Адамом и Евой? Есть смысл читать Библию между строк.

Я говорила про классический процесс появления ребёнка, а не аналога голема.
Флейта писал(а):Ежели кто-то вменил себе такое обязательство "надо", то пусть и рассматривает. Можно рассматривать и иначе, понимая Библию не буквально, а проникая между строк.

Именно поэтому и возникают тысячи домыслов. Потому что проникают между строк, а не читают что говорится прямо.
Как обычно: на самом деле всё на поверхности.
Флейта писал(а):Не было бы причин, с чего бы им "падать" на землю?

Вот я и спрашиваю: какие причины были у детей Адама и Евы падать на поверхность? И почему этого не рассматривалось ещё в Раю?
Флейта писал(а):Для любого? Даже цветы вянут от энергий низких вибраций. От земляной грязи благоухают, а от мата - увядают.

Цветы и люди имеют разную структуру разный уровень осознания. Звуки, которые человек не слышит в виду ограниченности своего слухового диапазона тоже способны его убить.
Флейта писал(а):Если не будет возможности уйти - да примет, но станет ли слушать и поддерживать общение на этом уровне - об этом речь.

Это выбор за самим человеком. Золотоискатели промывают песок, чтобы найти золото.
Флейта писал(а):Но ведь кто-то видит картину целиком, и то и другое... что делать ему? Как поступать?
"К примеру, Ваш ответ : Левис может" можно понять двояко. Согласно правилам русского языка, Вы написпли, что убедить Вас может Левис, но мысль то Ваша иная...Так ведь?

Человек, который видит картину целиком никогда не спорит и никогда не доказывает, потому что знает что все варианты имеют право на существование. Абсолютно все.
Двоякость присутствует в дуализме. По факту же есть сказанное и принятое. Сказанное и принятое может отличаться не смотря на то, что это будут одни и те же слова. И что делать? Тот, кто сказал должен разобрать как человек понял или тот, кто выслушал должен разобрать что человек сказал?
Флейта писал(а):Пример, как говорится, не в кассу. Вот если Вы покажите мне недостающие, лишние запятые или слова, искажающие суть контекста... - буду премного благодарна, ибо есть проблемы с правописанием, да и словарный запас невелик.

Я не касалась правописания, я "читала между строк".
Флейта писал(а):Вряд ли... Но вполне могут произойти. Помните "От тюрьмы и сумы...."

Нет не могут... Потому что в "от тюрьмы и сумы..." нет судьбы, а есть только материальные крайности.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 10 авг 2017, 15:38

Да, но я не буду этого делать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 10 авг 2017, 15:41

По мне ..ребенок это возможность полюбить так как хочется чтобы любили тебя...это как если смотреть на работу или занятие со стороны...и возникает мысль ,,вот тут я бы сделала так, а это вот это...,, и берешь и делаешь , учишься... а можно жаловаться что все делают плохо , всё вокруг делают не так...не нравиться? Делай сам... мы посмотрим )
Бог жесток , мир не таким создал
И вообще не бог ты мне вовсе )
Ну и сам попробуй))))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 16:18

Великий И писал(а):

Levis писал(а):Тебя кто-то может убедить в другой точке зрения?

Великий И писал(а):может

Ответ был: "Левис может". ;)
казнить нельзя помиловать))) - из той же серии. Вы прочитали то, что захотели прочесть.
Увидела и то и другое..., о чем писала в том же сообщении ниже. А привела Вам сие в качестве примера, аналогичного казни-помилованию, но коли выбираете анархию вместо порядка... кто ж Вам запретит!

Я говорила про классический процесс появления ребёнка, а не аналога голема.
Что значит классический? Обывательский?

Именно поэтому и возникают тысячи домыслов. Потому что проникают между строк, а не читают что говорится прямо.
Как обычно: на самом деле всё на поверхности.

Для поверхностного восприятия - да, на поверхности. А различные трактования от того, что междустрочная глубина разноуровневая.

Вот я и спрашиваю: какие причины были у детей Адама и Евы падать на поверхность? И почему этого не рассматривалось ещё в Раю?

Откуда уверенность, что не рассматривалось? Не оставили запись на поверхности?

Цветы и люди имеют разную структуру разный уровень осознания. Звуки, которые человек не слышит в виду ограниченности своего слухового диапазона тоже способны его убить.
Способны и что? Будем лезть под "пули" добровольно и поддерживать с "убийцами" дружеские отношения?

Флейта писал(а):Если не будет возможности уйти - да примет, но станет ли слушать и поддерживать общение на этом уровне - об этом речь.

Это выбор за самим человеком. Золотоискатели промывают песок, чтобы найти золото.
Песок, а не д'рмо.

Человек, который видит картину целиком никогда не спорит
Флейта мило беседует, а Вы спорите? ;)

и никогда не доказывает, потому что знает что все варианты имеют право на существование. Абсолютно все.
Имеют. Разве кто-то писал, что его или чей-то вариант не имеет права на сушествование?

Двоякость присутствует в дуализме. По факту же есть сказанное и принятое. Сказанное и принятое может отличаться не смотря на то, что это будут одни и те же слова. И что делать? Тот, кто сказал должен разобрать как человек понял или тот, кто выслушал должен разобрать что человек сказал?
Ну...до говорения мы пока не дошли, лишь переписываемся... При непосредственном общении, помимо слов, существуют различные интонации, мимика, дополняющие общую картину....

Я не касалась правописания, я "читала между строк".
А к рассматрению предлжено пока то, что лежит на поверхности: запятые, слова...)) Кстати, выражение"хочу завести ребенка" можно понять, как "хочу усыновить ребенка".

Нет не могут... Потому что в "от тюрьмы и сумы..." нет судьбы, а есть только материальные крайности.
Как понимать "нет судьбы"? А куда она подевалась? Или полагаете, что материальные крайности никак не связаны с судьбой?(очень-очень удивленно)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 10 авг 2017, 17:00

Флейта третий раз задавать один и тот же вопрос не вижу смысла. Нравится вилять мимо темы - пожалуйста. Без меня. До свидания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Анахита » 10 авг 2017, 17:06

Флейта писал(а):Кстати, выражение"хочу завести ребенка" можно понять, как "хочу усыновить ребенка".

Такая ассоциация возникает потому, что...
Завести и приобрести - синонимы, завести и приобрести друзей, животных, растения - это нормально, но никогда нельзя завести родственников(по роду, по крови), а дети это родственники, поэтому детей нельзя завести, их можно только родить.
Еще пришли такие мысли, завести ( животное, растение, друзей, имущество и т.д.) - это человек может сделать один, или не один но например однополые, а родить ребенка - обязательное условие...два человека...пара...разнополая...
Последний раз редактировалось Анахита 10 авг 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 10 авг 2017, 17:08

Zvetochek писал(а):По мне ..ребенок это возможность полюбить так как хочется чтобы любили тебя...

Мне понравилась мысль...когда прочитала возник такой отклик...в этом есть зерно...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 17:24

Великий И писал(а):Флейта третий раз задавать один и тот же вопрос не вижу смысла. Нравится вилять мимо темы - пожалуйста. Без меня.
А какая тема на кухне? Ответы разными бывают и в виде риторических вопросов в том числе, ибо содержат в себе частицу или полный ответ.
До свидания.
Приглашание на свидание?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 10 авг 2017, 17:38

С рождением детей возможно рассмотреть вопрос ВЫБОРА
хорошо так рассмотреть
существует ли выбор в процессе рождения детей?

Стелла отрицает выбор, меж тем ВЫБРАЛА не иметь детей...
Флейта , напротив, утверждает ВЫБОР есть, она выбирала своих детей?
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Трансцендец » 10 авг 2017, 17:39

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):По мне ..ребенок это возможность полюбить так как хочется чтобы любили тебя...

Мне понравилась мысль...когда прочитала возник такой отклик...в этом есть зерно...

Вот согласен прямо абсолютно!
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Пред.След.