Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 14 авг 2017, 12:30

:grin:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение laysi » 14 авг 2017, 12:31

Levis писал(а):И это не упрёк, а констатация факта.

Да?...очень хорошо...и каков ФАКТ?...предъяви...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 14 авг 2017, 12:33

Факт в том, что Грин утверждает, что моя гипотеза не имеет под собой никаких оснований. А это не так. У меня вообще не бывает так, чтобы за высказанной мыслью не было оснований.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 14 авг 2017, 12:35

Levis писал(а)::grin:

Самая легкая стадия - человек сам замечает, что у него началось обсыпание когнитивных способностей.
Следующая стадия - когда человек уже не замечает, считает это нормальным, но отмечают и замечают окружающие.
Но и на этой стадии еще можно ситуацию изменить, улучшить, пусть и не полностью. Дальше будут лавинообразные процессы, когда поправить будет уже невозможно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 14 авг 2017, 12:38

Levis писал(а):Факт в том, что Грин утверждает

Цитату Green где он утверждает...

Levis писал(а):моя гипотеза не имеет под собой никаких оснований

Гипотеза - это всего лишь идея...итак...какова ТВОЯ Levis идея?...на чём она основана?...твоя гипотеза - это факт?...или идея для размышления, рассмотрения...м?

Levis писал(а):У меня вообще не бывает так, чтобы за высказанной мыслью не было оснований.

А заблуждаца, ошибаца ты можешь?...или как пророк и Сшонэ не ошибаешься никогда?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 14 авг 2017, 12:42

laysi писал(а):А заблуждаца, ошибаца ты можешь?
Это да, это я делаю часто. Но жизнь как правило корректирует мои гипотезы, от чего они не перестают быть именно гипотезами, а не истиной в последней инстанции.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 14 авг 2017, 12:55

Levis писал(а):laysi писал(а):
А заблуждаца, ошибаца ты можешь?
Это да, это я делаю часто.

Тогда просто повнимательнее Levis ибо...тебе говорят...

Green писал(а):Она высказала некоторое утверждение.
Контекст твоего ответа я понял так, что ты считаешь её мнение ошибочным и поэтому сформулировал свою позицию на эту тему.

Green писал(а):Причём твоя формулировка не показала мне, что это лишь твоя гипотеза или вера, не имеющая определенного основания.

Green писал(а):Уж очень определенно ты формулировал своё утверждение.

Levis писал(а):Но жизнь как правило корректирует мои гипотезы, от чего они не перестают быть именно гипотезами, а не истиной в последней инстанции.

Green писал(а):В чем ты видишь вообще для себя смысл выдавать другим людям утверждения, по контексту обсуждения опровергающие их утверждения, если это всего лишь твои гипотезы, не имеющие конкретного основания?

Green писал(а):И в этом смысле они ничуть не правильнее того утверждения, которому ты оппонируешь?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 14 авг 2017, 13:00

От размера и цвета шрифта содержание не изменилось, ну для меня.

Основания конкретно для Оли я озвучивать не стал по некоторой причине. Грин же мои основания услышал, надеюсь, так что всё вроде в порядке, или ты, Дейси, считаешь иначе?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 14 авг 2017, 13:06

Levis писал(а):От размера и цвета шрифта содержание не изменилось, ну для меня.

Содержание НЕТ...а ВНИМАНИЕ...возможно))))

Levis писал(а):или ты, Лайси, считаешь иначе?

Я никак не считаю...я обратил внимание на твою невнимательность и категоричность...только и всего....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 14 авг 2017, 13:08

Что, на твой взгляд, конкретно я не заметил?

Ну а по поводу категоричности, это да, с этим мне нужно что-то делать. Слишком жёстко я порой отвечаю, это ошибочная линия поведения, отношения к людям.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 14 авг 2017, 13:16

Levis писал(а):Что, на твой взгляд, конкретно я не заметил?

Ты не заметил вопрос - В чем ты видишь вообще для себя смысл выдавать другим людям утверждения, по контексту обсуждения опровергающие их утверждения, если это всего лишь твои гипотезы?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 14 авг 2017, 13:19

Вопрос то я заметил, а вот заметил ли ты ответ...

Он прост... с моей точки зрения всяк говорит именно некие гипотезы, а не истины. Поэтому интересно обсуждать основания этих гипотез, а не их самих.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 14 авг 2017, 13:41

Levis писал(а):Поэтому интересно обсуждать основания этих гипотез, а не их самих.

Green писал(а):Хочу проанализировать основания твоего убеждения в истинности приведённой тобой информации.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 14 авг 2017, 13:49

Да, слова такие были, это я помню.

Но до содержательной части дело не дошло.

Быть может виной тому как раз моя категоричность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 14 авг 2017, 14:21

Ничего не потеряно...кто мешает продолжить и дойти до содержательной части...учитывая что многим это интересно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 14 авг 2017, 15:27

Спасибо тебе, laysi, я благодаря тебе иначе увидел свои ответы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 14 авг 2017, 23:10

Навеяло...ну так ... для себя... без темы...в принципе ни а чём...

Сегодня целый день гонялся за воробьями...господа, вы када нить ели жареных воробьёв в сметане...а?....уууууу пальчики оближешь, да и не разберёшь облизываешь уже свои пальцы? или ещё воробьиные косточки...и то и то вкусно и уже не планировал писать здесь... поел, а ноги болят...аказываеца крылья быстрее ног чорт вазьми, ну вот кто бы мог падумать.. и усталость от работы взяла своё....а комп всё же манит и... достаточно почитать форум, форумчан... и уже сверху равновесие установлено.

И всё же букв сейчас будет только немножко, лишь чуть-чуть, как говорят у нас... здесь...но не знаю, насколько договорюсь... с собой...шаги "в паузе" продолжаются... вы слишком много и быстро пишите ) :) а не дышать этим воздухом... свободный воздух наберёшь его и не дышишь...наблюдаешь всё внимание на щёки шоб не лопнули и не выпустили воздух свободы...и ни дай боже глотнуть воздух не свободных людей...это ж сразу морок...вот и сидишь так днями...воздух свободы копишь и думаешь дать? или не дать?...вот ведь Гамлет а...

В предыдущие дни не смог договорица с воробьями...как увижу их сразу к ним....нет, конечно же, договорился... по другому не бывает просто - не в пользу воробьёв а форума...вот, например, иногда запыхавшийся воробей, куда-то пролетающий мимо, вдруг резко останавливается, дёргает меня клювом за рукав и как о самом главном спрашивает...А, ведь, как минимум, нас друг от друга...воробья в смысле отделяет три ступени... от общего к человеку... от человека к скрытому... от скрытого к сакральному... в себе... но легче всё воробьём...ни тебе забот людских ни хлопот...

Тк вот сидишь себе, тужишься...воздух свободы копишь и думаешь, а не создать ли темку для удалённых реплик. Мне не нравятся провалы в нормальных диссках от удаления, поэтому так. Марвин и Сшонэ по-прежнему в тотальном удалении... как и ответные реплики других форумчан... цепочкой, за компанию...так веселее, по доброму так, ласково и нежно. Марвин по-прежнему держится за свою не пересекающуюся вселенную - его выбор, Сшонэ хам и балабол я тогда обещал - моё слово....а мне что важно и нужно то?...а нужно мне для дружественного общения со мной... для общения, в чём-то не дотягивающего до полноценного общения в "... для себя..."... в т.ч. общения без возможных ответов с моей стороны...и что б критики ни-ни...а то вздумали понимаешь...критиковать...и кого?...моих любимых воробьёв...негодяи...да кто позволил...м?...кто разрешил?...ну ладно бы меня самого, а то ведь воробьи...святое, можно сказать сакральное...для всяких как бы "недружественных" обращений к моим воробьям... тем более жёсткая критика могут сразу писать в "молчание - золото..."... на удаление...к чёрту в печень...

Так о чём это я? :) поздно уже... четвёртый час ночи, а с 6.30 уже вставать за воробьями... Что делать?...опять дать или не дать?... период вхождения в форум... как бы заново... нужно перестроить, согласовать с воробьями аднакак реальность с этой стороны неба...да и с собой, личностью и телом своим придётся согласовать... И получается, что четверо суток выпадаешь в нирвану как в вечность лишь один вечер-ночь, когда можно в полноте отдаться форуму...хочу отметить хорошие черты Васи...была как то у меня на форуме дисска - Кто кому Вася?...да убили её изверги...напрочь и наповал... возможно, ещё раз...у Васи небольшой эгоизм... некоторое "кружение" вокруг себя я не беру в расчёт... он проявляет смело эгоизм на форуме... в отличие от некоторых... ) он знает, чувствует меру...пока достаточно, а то перехвалю.

Перебирать мысли в поздние вечера перед работой - обкрадывать тело... так долго не пройдёт. Одна "свободная" минутка посвящается форуму, что бы взять... И только первую свободную ночь после рабочей беготни за воробьями можно посвятить форуму... без перебора... и только одна мысль не даёт мне покоя...ну ладно не помогали...но хоть не мешали бы...

Сегодня не буду углубляться в тему, лишь ещё раз на время заострю внимание... Любовь - это состояние... всё. Это - основа, исходное. И на это состояние посмотрю потом глубже. И затем... в жизни... в мир... начинается расщепление... туда, сюда, тем, этим, внутрь, наружу... чувства, мысли, действия...кароче суета сует...главное взять, а там уж сами отдадут...ладно заболтался я тут с вами...а воробьи ждут...своего часа....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 14 авг 2017, 23:34

Изображение
Я всё думала, сделает это кто-нибудь или нет)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 авг 2017, 23:57

Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):С рождением детей возможно рассмотреть вопрос ВЫБОРА
хорошо так рассмотреть
существует ли выбор в процессе рождения детей?

Стелла отрицает выбор, меж тем ВЫБРАЛА не иметь детей...
Флейта , напротив, утверждает ВЫБОР есть, она выбирала своих детей?

Миша Чайт, следует бы различать причины и следствия. Выбор существует, причем всегда и его невозможно избежать, на стадии создания причины. А коли причина создана, то......

Менторский тон не надоел ещё, или не замечаешь его за собой...моветон!
Меняй местами причину со следствием!
Плоско мыслишь. Развивай мозг.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 620 раз.

Сообщение laysi » 17 авг 2017, 17:35

Wais писал(а):Лайси на кухне состряпал текст

Состряпал значицо...как стряпчий...от ведь Wais, выбирает терминовочку подбирает...спецом, чтио б подуховнее было)))...ну поглядим, что же состряпал наш высокодуховный и продвинутый во всех отношениях Wais

Wais писал(а): в этом твой талант здесь... но ты не поддерживаешь их... эти программы... ещё раз подчёркиваю это... ты помогаешь избавляться от них... но при этом от действительно живого ты закрыт. Кухня времён выпивок, задушевных бесед и безудержной эротики? В какой-то мере - да... и всё же не смеши меня.

Удивительное рядом...

Wais » 16 фев 2016, 04:09
Wais писал(а):я чётко увидел открытие кухни, как отзвук на мои слова... потому что в реплике был чёткий посыл на более близкое объединение... не было лишь понятна форма и стиль...
и сегодня очень некрасиво разрушили празднество форумчан и день варенья Лайси... готовились, настраивались... вообще нельзя было туда влезать недовольным и что-то рушить или как-то мешать...
и кухня выполняла свою важную роль на форуме... на форуме всё важно... на своём месте и в своё время... и все правильные процессы - те, которые поддерживают форумчане, - должны идти... должны разворачиваться... без грубых помех со стороны...

Смотрим что дальше состряпал Wais...

Wais писал(а):самая простая характеристика таких действий Лайси - низость, Это привычная для него низость и это не единственное, что их объединяет. Точнее - что в них есть сходное...
можно сказать и иначе - этот текст проявление душевного уродства Лайси Уродства, которое они насаживают в форуме... каждый своими методами.

А как то написал...

Wais » 16 фев 2016, 04:09
Wais писал(а):Лайси же большое спасибо... он выбрал и нашёл нужную на данный момент для некоторых форумчан форму работы... и более того... чем лучше, круче, ярче, захватывающе он действует, тем он больше помогает форумчанам... и тем он быстрее приближает конец кухни...
во что кухня переродится? атмосфера в ней... думаю, что всё будет так, как надо... форумчане смогут постоянно всё делать здесь для себя так, как надо...

процесс ещё идёт, но всё же возьму на себя дерзость высказаться о том, что уже позволила увидеть кухня...
Лайси... просто прелесть... осознанно, свободно, пластично, чувственно, точно и очень гармонично... браво!

Река течёт, рыба меняется, воробьи улетают...

Wais писал(а):О проявлениях форумчан в плане сочетания и соотношения внутреннего и внешнего, живого и мёртвого, раскрытия себя и закрытости. И ещё о разном ином

Ничего не меняеца под луной...как было Живые и Мёртвые...так и осталось...что твой Симонов...

Да и ремарка...в этом мире невозможно ну просто не реально ничего скрыть, а вот не увидеть то что явно вполне можно и на это бывает масса причин...одна из...собственные закрытые глаза...и глупый упрёк в сторону других...мол они закрыты, а не собственные глаза.

Wais писал(а):и здесь возникает ясно видимый переход к совсем иной теме... яростно отстаиваемой тобой... к теме цитирования и выдаче чужих текстов за свои. Но я не собираюсь смотреть на наполнение чужих текстов твоим пониманием, тобой... нет... речь совсем об ином...

Ну это тебе сюда в кагорту с Осиповым и Хоссе... Цитирование и авторство
viewtopic.php?f=174&t=10295&start=0

Улыбает это циганское - яростно отстаиваемой тобой... к теме цитирования

Чуть позже продолжу...))) но хочу привести слова Wais...не претендуя на авторство...)))

Wais » 14 фев 2016, 11:26
Wais писал(а):второй момент ещё тоньше... любой конфликт - это возможность также познать другого и себя через другого... на тонком уровне...
и это возможность прохода, расширения и возможность поделиться...
но чаще можно констатировать... прохода нет, расширения нет, даров и возможности подарить нет...
и в этом ещё тоньше...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.