Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Судьбоносная » 03 окт 2017, 12:40

Zvetochek честно? Мне всё равно как я выгляжу со стороны. И даже не удивлюсь если так, как Вы описали, я стала выглядеть чаще, чем было раньше.
Я не стану меняться ради этих людей, я буду защищать свой внутренний мир доступными мне способами. Закончится терпение, я перестану защищать и атакую.
Вы сами посмотрите, тут практически все поливают друг друга грязью и при этом что-то втирают про законы мироздания, которые прочитали в книжках, вместо того, чтобы взять оппонента и понять.
Если не получается понять - прекратить с оппонентом общение.
Если получается негативное понимание, то вспомнить слова: человек видит только то, чем наполнен сам - отойти в сторону и поработать над собой, что где-то есть какая-то обида, вина.
Ни один хоть немного адекватный человек не станет нападать первым, кроме как в случае смертельной опасности. Тоже самое касается и оскорблений.
Но сколько тут людей, которые осознают что оскорбляют первые людей, которые даже к ним и не подходят, так как видят всю эту обозленность и понимают, что на фиг это надо, так обольют - неделю отмываться будешь.
Знаете, мне тут недавно один человек (не с форума) выдал: ты дура, потому что не понимаешь сарказм и аллегории.
Я до сих пор не могу понять, почему я от незнакомого человека должна понимать что-то, что имеет двойное дно. Я привыкла к тому, что человек в состоянии прямо сказать то, что он думает, а не извращаться с выражениями, которые могут быть поняты неверно.
Кто-то говорит что понимание сарказма - это проявление высокого интеллекта.
Но есть не меньше людей, которые считают что сарказм низшая форма остроумия.
Да, нужно быть мегаумным, чтобы понимать недалёкого, но не у каждого есть желание тратить время на недалёкого.
Я потратила прилично времени, чтобы вычистить из себя всю грязь, до которой смогла дотянуться, которую смогла распознать. И ни один не сможет в меня эту грязь засунуть, будь это архангел или царица Савская. Я сюда пришла не развлекаться, а понаблюдать со стороны за тем как меняются люди в процессе саморазвития, ведь это неизбежно.
Да вот только поменялись единицы.
Зато очковтирательством что они все такие умные и понятливые занимаются все.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2017, 12:45

laysi писал(а):
Сшонэ писал(а):Пакость тонкослизкая, осьминогом в любую щель лезет.

А ты не суй свой сопливый нос в чужую постель...чужой секс - это не твоё дело...

Сшонэ писал(а):Тебе счас Анни весенний цветок, её постыдись, опущенный.

Кукарекай дальше...ПЕТУШОК...да и ваще...Сшонэ тебе не о сексе думать, тем более чужом, а уж с Богом разговаривать...
Не стыдно, значицца. Тебе видней о чём речь идёт. Патология твоя конечно эдипова, но это конечно в клинику.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Флейта » 03 окт 2017, 14:39

Великий И писал(а):Зато очковтирательством что они все такие умные и понятливые занимаются все.

Вы в их числе или нет?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 03 окт 2017, 14:46

Сшонэ писал(а):Не стыдно, значицца.

Ну ты мне ещё морали почитай...дедок...))))

Сшонэ писал(а):Тебе видней о чём речь идёт. Патология твоя конечно эдипова, но это конечно в клинику.

Сшонэ...тебе что...больше сказать нечего и не о чем? кроме как о чьих то там сексуальных предпочтениях?...хочешь поговорить об этом...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 03 окт 2017, 14:52

Флейта и я в их числе. Так же как и Вы. Нам всем есть что скрывать)
Не обижайтесь, но мы все малооткровенны с людьми. И все так или иначе носим маски. Это и есть очковтирательство.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2017, 15:09

laysi писал(а):
Сшонэ писал(а):Не стыдно, значицца.

Ну ты мне ещё морали почитай...дедок...))))

Сшонэ писал(а):Тебе видней о чём речь идёт. Патология твоя конечно эдипова, но это конечно в клинику.

Сшонэ...тебе что...больше сказать нечего и не о чем? кроме как о чьих то там сексуальных предпочтениях?...хочешь поговорить об этом...м?
Обиделся, проявляешь агрессию, оскорбляешь, нет тебе модератора.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 03 окт 2017, 15:21

Великий И писал(а):Флейта и я в их числе. Так же как и Вы. Нам всем есть что скрывать)
Не обижайтесь, но мы все малооткровенны с людьми.

Очковтирательство - это, скорее, обман, ложь, а не сокрытие чего-либо о себе. Если не спрашивают о чём-то конкретном, то с чего бы сообщать всё подряд? А станете ли Вы сообщать факты о себе вопрошающему, но при этом ёрничающему, ехидничающему...? Да и не стоит всех причёсывать под одну гребёнку. Я бы оставила допуск для исключений и перед словом "все" написала бы слово "почти" из уважения к тем, кто честен.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 03 окт 2017, 15:25

Сшонэ писал(а):Обиделся, проявляешь агрессию, оскорбляешь, нет тебе модератора.

Да уж чья бы мычала...))) не выдумывай сказки...старичёк)))))...на больных не обижаюсь...тем более на придурков.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 03 окт 2017, 15:29

Флейта очковтирательство - это выставление чего-либо в выгодном свете. Сокрытие так же можно к этому отнести.
Флейта писал(а):Если не спрашивают о чём-то конкретном, то с чего бы сообщать всё подряд?

Зачем, если они сами вполне могут домыслить.
Флейта писал(а):А станете ли Вы сообщать факты о себе вопрошающему, но при этом ёрничающему, ехидничающему...?

Только если есть шанс, что услышит. Если же нет - я предпочту прекратить общение.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 03 окт 2017, 15:45

Великий И писал(а):Флейта очковтирательство - это выставление чего-либо в выгодном свете.

Ежели эта выгода не соответствует реальности, то это и есть ложь. А если это правда, то это уже не очковтирательство.
Великий И писал(а):Сокрытие так же можно к этому отнести.

Сокрытие - это либо отсутствие подачи информации=молчание, либо подмена правды ложью. Но повернётся ли язык назвать молчание очковтирательством? :roll:
Великий И писал(а): Флейта писал(а):
Если не спрашивают о чём-то конкретном, то с чего бы сообщать всё подряд?

Зачем, если они сами вполне могут домыслить.

Так Вы же писали,
Великий И писал(а):мы все малооткровенны с людьми. И все так или иначе носим маски. Это и есть очковтирательство.

А согласно ныне написанному, очковтирательство - это не откровения О СЕБЕ и СВОИ маски, а ЧЬИ-ТО домыслы. Тогда причём здесь "ТЫ"? Какой в этом случае ты очковтиратель, если не ты лжёшь, а кто-то домысливает за тебя и лжет? ("ты", "тебя" ...безличностно)
Великий И писал(а):Только если есть шанс, что услышит. Если же нет - я предпочту прекратить общение.

А я предпочитаю следовать библейскому: "не мечи бисер...", но не всегда получается.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2017, 15:54

laysi писал(а):Да уж чья бы мычала...))) не выдумывай сказки...старичёк)))))...на больных не обижаюсь...тем более на придурков.
Полагаю, все всё поняли. Полагаю, спорить с идиотом бесполезное дело. Вот я и не спорю. Больше не опошляй форумное пространство, выгоню.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 03 окт 2017, 15:58

laysi писал(а):Да уж чья бы мычала...))) не выдумывай сказки...старичёк)))))...на больных не обижаюсь...тем более на придурков.

Лайси, помнится в дни твоего "правления" на форуме, за подобные выпады ты ставил преды и банил.
Тяжело восходить, а вот катИться в пропасть - не требуется ни ума, ни силы....
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 03 окт 2017, 16:02

Флейта писал(а):Ежели эта выгода не соответствует реальности, то это и есть ложь. А если это правда, то это уже не очковтирательство.

Определить правду возможно только относительно себя. Но, мы общаемся и каждого присутствуют выводы о тех или иных собеседниках.
Вот и получается:
Флейта писал(а):А согласно ныне написанному, очковтирательство - это не откровения О СЕБЕ и СВОИ маски, а ЧЬИ-ТО домыслы. Тогда причём здесь "ТЫ"? Какой в этом случае ты очковтиратель, если не ты лжёшь, а кто-то домысливает за тебя и лжет? ("ты", "тебя" ...безличностно)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2017, 16:06

Флейта писал(а):Лайси, помнится в дни твоего "правления" на форуме, за подобные выпады ты ставил преды и банил.
Тяжело восходить, а вот катИться в пропасть - не требуется ни ума, ни силы...
Хряк и не поднимался из собственного навоза.
Сшонэ

Сообщение laysi » 03 окт 2017, 16:12

Флейта писал(а):Лайси, помнится в дни твоего "правления" на форуме, за подобные выпады ты ставил преды и банил.
Тяжело восходить, а вот катИться в пропасть - не требуется ни ума, ни силы....

Ты совершенно права...и у тебя хорошая память...да за такие реплики я ставил преды...но я никого не банил, у меня не было такой технической возможности...баны выходят АВТОМАТИЧЕСКИ за 3 преда...пара бы уж это знать Флейта...да и...хамы понимают только свой хамский язык...если сейчас на форуме это допускаеца...и модераторами не отслеживаеца...то именно Сшонэ будет получать тот бумеранг который он сам и запустил...я ясно излагаю?...или ты Флейта будешь только меня упрекать?...помница в годы моего модераторства ты отличалась СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ...где она сейчас?

Сшонэ писал(а):Полагаю, все всё поняли.

Ты о ком?...ты ж людей за идиотов держишь...

Сшонэ писал(а):Полагаю, спорить с идиотом бесполезное дело.

Вот и помалкивай в тряпочку...не позорь свои седины...

Сшонэ писал(а):Вот я и не спорю.

Вот и не надо...не нужно делать из мухи слона...

Сшонэ писал(а):Больше не опошляй форумное пространство, выгоню.

Мели Емеля...язык то без костей...выгонит он...не смиши))))

Сшонэ писал(а):Хряк и не поднимался из собственного навоза.

Полагаю, все всё поняли. Полагаю, спорить с идиотом бесполезное дело. Больше не опошляй форумное пространство, выгоню. :lol: :twisted: :mrgreen: :grin:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 03 окт 2017, 16:27

laysi - кто же из вас умнее?

Меня поражает, что такие не глупые и интересные люди могут так себя вести.

Не сложно выставлять за каждое такое высказывание и преды и банить. Но неужели только так это можно прекратить? М?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение laysi » 03 окт 2017, 16:35

Levis писал(а):laysi - кто же из вас умнее?

Вопрос так не стоит...это не вопрос ума...

Levis писал(а):Меня поражает, что такие не глупые и интересные люди могут так себя вести.

Меня по началу тоже удивляло такое поведение...

Levis писал(а):Не сложно выставлять за каждое такое высказывание и преды и банить.

Вот этим и следовало бы занимаца модератору...тогда и вопросы сами собой отпадут...

Levis писал(а):Но неужели только так это можно прекратить? М?

С Сшонэ толька так и никак иначе...пора бы уже Levis за столько лет это уяснить...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 03 окт 2017, 16:59

Великий И писал(а):Определить правду возможно только относительно себя. Но, мы общаемся и каждого присутствуют выводы о тех или иных собеседниках.

Но не каждый эти выводы выдаёт за истину из первой инстанции. Согласны?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 03 окт 2017, 17:17

laysi писал(а):но я никого не банил, у меня не было такой технической возможности...баны выходят АВТОМАТИЧЕСКИ за 3 преда...пара бы уж это знать Флейта..

Мне это известно. Но ты ведь ставил третье предупреждение, приводящее автомат в действие, а не попустительствовал хамству и грубости только бы бан автоматом не случился. Отправлял в бан без раздумий.
laysi писал(а):хамы понимают только свой хамский язык...
А в период твоего модераторства хамы были иными и понимали только язык предупреждений? Ты же не хамил и не грубил в ответ. Или имеешь некий умысел, что-то показать или доказать?
laysi писал(а):если сейчас на форуме это допускаеца...и модераторами не отслеживаеца...то именно Сшонэ будет получать тот бумеранг который он сам и запустил...я ясно излагаю?...или ты Флейта будешь только меня упрекать?...помница в годы моего модераторства ты отличалась СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ...где она сейчас?

Сие не упрёк, а сравнение: каким был и каким стал, а также предостережение о трудностях восхождения и легкости падения. Падай - это твой выбор.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2017, 18:02

laysi писал(а):С Сшонэ толька так и никак иначе...пора бы уже Levis за столько лет это уяснить...
Так не работает, иначе работает - нужно наказывать источник. Сшонэ говорит об источнике зла - лейси. Нужна капля разума, вам господа, чтобы отличать причину от следствия. Лейси - порочность форума Безмолвие, меня от него просто тошнит. И так стараюсь не замечать... Просто стрём от этого мастерюги.
Сшонэ

Пред.След.