Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 05 окт 2017, 08:24

laysi писал(а):Если не чем Levis то не обращай внимания, как не обращаешь на Сшонэ...)))
Меня интересует твое мнение. И с чего ты решил, что я не обращаю внимание на Сшонэ?

К тебе же я обратился по очень простой причине. Полагал, что с тобой можно найти общий язык и до чего-то конкретного договориться.
laysi писал(а):Какой то синдром жертв...
Да, пожалуй соглашусь. Правда корни этого мне не видны.
laysi писал(а):Levis писал(а):
С тобой тоже нужно только предами и банами разговаривать?

Если не видишь как иначе...то да...а собстна что тебя в этом смущает...а?
Смущает меня то, что очень грубо и не эффективно, с моей точки зрения. Полагаю, что договориться, понять друг друга, куда как эффективнее.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Космея » 05 окт 2017, 11:12

marvin писал(а):Я считаю очень некрасиво и тихушечно говорить намеками, но не прямо.
Космея, можешь явно назвать человека, которого ты обозначила как "одну форумчанку", пожалуйста?

Не надо, Вань, не раздувай и не подливай огонь, плиз. Я считаю по-другому.

Лайси, ты формулируешь общий подход к хамству.
И исходишь из этого общего правила, а именно:
хам хамит от безнаказанности, потому что его визави не может переступить красную черту, принятую в обществе, не может отойти от стереотипного поведения, принятого в социуме и также ему ответить. А хам эту черту переходит свободно - наглый, резкий, грубый, в поле своего зрения не впускает интересы и чувства визави, пробивает визави на то, что ему надо. Ситуация несправедливая, визави - жертва хама.

Но это общий подход и общее правило.
Существуют и специальные правила регулирования коммуникативных отношений, в которых более полно, объемно, более точно учитывают мотивацию в коммуникации. Так, в праве , если специальная норма противоречит общей норме, то применяется специальная норма.

Но Лайси ВЫГОДНО продавливать применение общего правила, общего подхода без учета конкретных нюансов и мотиваций Сшонэ в конкретных ситуациях.

И НЕ ВЫГОДНО вникать в суть : применил общее правило, в суть не вникал, и уже король. Парадокс в том, что ты думаешь, что справедливо поступаешь. Но это не так.
При этом, когда ты включаешь чутье, ты поступаешь мудро, и у тебя были такие ситуации на форуме. Так что ты можешь быть справедливым, но в отношении к Сшонэ - не хочешь.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Adapter » 05 окт 2017, 12:02

Космея писал(а):А что в создании информационного поля, которое обладает очень большой степенью проникаемости, сцепляемости и прочности в создании коллективного сознания людей?
Как , какими инструментами пользовался бы ты, если бы твоя задача состояла в том, чтобы не реагировать на происходящее, а формировать нужный, новый поток событий?

А почему не реагировать-то?) Ты же реагируешь на Лайси?))
Задача состояла))) кто задачи ставит-то?))
Формировать нужный КОМУ поток?
Тебе, или Ладье? Кому нужен?)))
А можно Лайси сам решит что ему нужно?)))
По видимому нельзя))
И да, Марвин, не подливай масло, Космея сама знает сколько масла лить))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Флейта » 05 окт 2017, 12:45

Adapter, представьте... Не за горами то время, когда некий мистер "Х" стремился к достижению достойной планки. Трудно давалось ему сиЕ достижение, но у него получалось и он был рад, что у него получается и радовал этим других... Но достижение некой планки недостаточное условие. Необходимы силы, чтобы удержаться на достигнутой высоте. А вот это редко у кого получается. Велика сила притяжения. Вот в эту сторону Флейтой и было предложено взглянуть, но увлеченность пальцем так и не позволила мистеру "Х" перевести взгляд на луну.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 05 окт 2017, 13:04

Levis писал(а):Меня интересует твое мнение. И с чего ты решил, что я не обращаю внимание на Сшонэ?

Скажу так...тебя как Levis как обычного пользователя, Сшонэ как личность интересует и ты не можешь не обращать на него внимание, но тебя как Levis модератора да к тому же супермодератора Сшоне не интересует, ты не обращаешь на его грубость, а иногда откровенную пошлость своего внимания...ибо...ты не знаешь как с ним поступить?...вот Космея намекает, что мол существуют специальные правила регулирования коммуникативных отношений, в которых более полно, объемно, более точно учитывают мотивацию в коммуникации. Так, в праве , если специальная норма противоречит общей норме, то применяется специальная норма...тем самым косвенно подтверждая, что для таких как Сшонэ, применяется специальная норма, что это за норма?...она не говорит...и на основании собстна чего, должна применяца эта норма? Я не верю, что ты не знаешь как реагировать?...так как ты быстро решил вопрос с Фокусимой и СаМади...и ты долго не вникал...ты решил этот вопрос как МОДЕРАТОР...как уж они дальше себя повели?...это уже их личное дело, ты своё дело сделал.

Levis писал(а):К тебе же я обратился по очень простой причине. Полагал, что с тобой можно найти общий язык и до чего-то конкретного договориться.

В смысле???...что значит найти общий язык?...ты чего то не понимаешь?...и от этого фраза - найти общий язык?...я говорю для тебя что то не понятное?...и ряда вон выходящее?...ты хочешь мне что-то предложить, но боишься что я откажу?...от этого твой подход о договориться?....или что то иное?

Levis писал(а):laysi писал(а):
Какой то синдром жертв...

Да, пожалуй соглашусь. Правда корни этого мне не видны.

Levis ты всё же соглашаешься, что какой то синдром жертв...значит форум, вернее отдельные форумчане ЖЕРТВЫ?...кто-то становица жертвой хамского и грубого обращения к нему Сшонэ...кого то, Сшонэ сделал жертвой независимо от форума...вот ты говоришь Levis, что корни этого тебе не видны, тк вот намёком на эти корни была тема - "Праздник...например Новый Год." в этой теме был поставлен вопрос почему мы не любим когда нам дарят подарки?...многие говорили, что не умеют принимать ЕРУНДА...в принципе принятие это как обычный рефлекс, это естественное, НО...это когда отдают естественно...люди не умеют дарить, отдавать, ибо...они так это делают, что тому кому дарят, вот так, не умело...его ставят в зависимое положение...тому, кому подарили теперь ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН и это очень чувствуеца, ощущаеца...это не всегда можно выразить на вербальном уровне...но то, что чувствуешь себя обязанным это как дважды два...вот именно по этому, что бы не быть должником люди не любят принимать подарки.

Далее...этот Сшонэ ЗАПУГИВАЕТ форумчан...как запугивали в своё время и НБ, и а-ля пророк Иаков, и правый яичник, и Хоссе, и ещё кто-то уж не помню...и возможно когда-то у Сшонэ совпало его угроза и какая то там беда случившиеся с тем, кому Сшонэ угрожал...это было совмещено...и Сшонэ стали опасаца...вот такой продвинуто-а-ля осознанный этот Сшонэ...он пользуеца этим совпадением...вот они эти намёки Сшонэ о его якобы способностях...и никому нет охоты на себе проверять, так ли это?

Levis писал(а):Смущает меня то, что очень грубо и не эффективно, с моей точки зрения. Полагаю, что договориться, понять друг друга, куда как эффективнее.

Но тебя же не смущало, твоё действие как модератора с пророком Иаковым...не смущает твои действия с Хоссе, с правым яичником, с НБ в своё время...и разве ты до своих действий как модератор не применял способ договориться, понять друг друга?...и к чему это приводило...м?...разве ты не обращался к Сшонэ что бы договорица...а?....к чему это приводило?...ты считаешь это было эффективным?...Сшонэ на форуме чуть ли не с его основания...ты почитай этого Сшонэ лет десять-двенадцать назад...всё тоже самое...и грубость и хамство и унижения...и обращение к Сшонэ, что бы он это прекратил...а итог?...итог, что на хамство и грубость Сшонэ перестали обращать внимание модераторы...и Сшонэ чётко знает, что его простят, оставят в покое и он опять будет и унижать и оскорблять...вот такой итог.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 окт 2017, 13:24

Космея писал(а):Но Лайси ВЫГОДНО продавливать применение общего правила, общего подхода без учета конкретных нюансов и мотиваций Сшонэ в конкретных ситуациях.

Да?...а Космея это НЕ ВЫГОДНО?...почему Космея?...почему тебе выгодно поставить Сшонэ как исключение из общих правил?...на какое то исключительное место, которое позволяет Сшонэ безнаказано хамить и унижать других...а Космея?...что означает твоё - Лайси ВЫГОДНО продавливать применение общего правила к Сшонэ...ты считаешь что Сшонэ этого недостоин?

Космея писал(а):И НЕ ВЫГОДНО вникать в суть : применил общее правило, в суть не вникал, и уже король. Парадокс в том, что ты думаешь, что справедливо поступаешь. Но это не так.

Да?...что то я не помню, что бы ты Космея в ситуации темы "Откровенно о Сокровенном" упрекала меня в том, что я не вникаю в суть...и поведай ка мне Космея в чём моя ВЫГОДА?...тогда пара-тройка лет назад...мне что было выгодно встать в опозицию с Дорой и Анахитой? с которыми на то время у меня были достаточно тёплые отношения...а с Дорой я ваще был давно знаком...и защитить мне ваще неизвестную какую-то там Космея, которая как медведь в посудной лавке безтактно влезла в эту тему?...какая мне была выгода?...и какая выгода сейчас, постоянно тыкать пальцем в хамство и грубость Сшонэ...м?...какой мне прок...а?...на каком основании, ты заявляешь, что я не вникаю в суть?...Космея вопросы заданы, с интересом жду твоих ответов.

Да и...Космея, я не Флейта, которая упёрлась носом в справедливость...у меня совеершено другие критерии...

Космея писал(а):При этом, когда ты включаешь чутье, ты поступаешь мудро, и у тебя были такие ситуации на форуме. Так что ты можешь быть справедливым, но в отношении к Сшонэ - не хочешь.

Этим ты косвенно подтверждаешь, что я смотрю в суть...а вот в случае с Сшонэ...я видишь ли на твой взгляд изменил своему принципу смотреть в суть...а это чего вдруг то?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 05 окт 2017, 13:48

Adapter писал(а):Формировать нужный КОМУ поток?

разные люди имеют разные цели и задачи и разные приоритеты. Адаптеру это не нужно
Adapter писал(а):А можно Лайси сам решит что ему нужно?)))
По видимому нельзя))

Что ему нужно, безусловно, решит сам. Но Лайси поднимал вопрос о справедливом подходе в судьбе другого, а он требует уже другого уровня подхода - беспристрастности и отсутствие личной заинтересованности, когда ситуация слишком близка для человека и он не может объективно воспринимать и оценивать.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 05 окт 2017, 13:51

Космея писал(а): Но Лайси поднимал вопрос о справедливом подходе

Не нужно путать...не я поднимал вопросы о справедливости...Космея, я не Флейта, которая упёрлась носом в справедливость...у меня совершено другие критерии...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 окт 2017, 14:14

Мне жаль, Слава, что ты меня не услышал и я и ты проговорили всё это зря.

Ты совершенно не понял о чём и почему я к тебе обратился. И именно к тебе, а не к Сшонэ.

Ну нет, так нет. Не хочешь перейти на другой уровень общения, не переходи. Хами в ответ, строй хамов по их же правилам.

Мне понятно, что это не эффективно. И да, иногда я применяю административный ресурс не разговаривая и не пытаясь убедить, договориться. Считал, что ты другой, умнее, если хочешь... Видимо ошибся...

Ну ты, это, извиняй, если чё...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 05 окт 2017, 16:27

Levis писал(а):Мне жаль, Слава, что ты меня не услышал и я и ты проговорили всё это зря.

Ну это уже не в первые...и не последний раз...ну кто б самневался, что не слышу тебя Я?...сначала, уже стало обычаем, упрекать меня в том, что мол я не слышу, не понимаю...потом, обычно через год, благодарить, что увидел нечто с другова ракурса, с другова взгляда...ну что ж ...подождём год а то и два...

Levis писал(а):Ты совершенно не понял о чём и почему я к тебе обратился. И именно к тебе, а не к Сшонэ.

Ну это ж очень трудно...почти не мыслимо понять Levis и с каким мотивом он обращаеца...Levis же всё так доходчива объясняет))))

Levis писал(а):Ну нет, так нет. Не хочешь перейти на другой уровень общения, не переходи. Хами в ответ, строй хамов по их же правилам.

Спасибо за разрешение...да и...Levis скажи...а на каком основании я должен переходить с хамами на другой уровень общения?...это что?...моя прерогатива?

Levis писал(а):Мне понятно, что это не эффективно.

Мне тоже...уже давно понятно...что твой Levis способ...мало того, что не эффективен, он ещё к тому же и развращает...пример тот же самый Сшонэ...сколько ты своим а-ля эффективным способом пытаешься изменить хамство Сшонэ?...лет десять?...ну удачи тебе ещё лет на 20...

Levis писал(а):И да, иногда я применяю административный ресурс не разговаривая и не пытаясь убедить, договориться.

Считаешь это не эффективно?

Levis писал(а):Считал, что ты другой, умнее, если хочешь... Видимо ошибся...

То есть?...удивлённа так...умнее тот, кто становица жертвой хама?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 окт 2017, 16:43

Слова про жертву хама для меня нонсенс.

Не об этом я хотел с тобой поговорить.
laysi писал(а):Считаешь это не эффективно?
Да.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 05 окт 2017, 16:56

Levis писал(а):Слова про жертву хама для меня нонсенс.

Ну ясен пень Levis...хам который унижает делает благое дело...а того кого унижают чувствует себя окрылённым...Levis ты ваще понимаешь, о чём ты говоришь?...ты ваще для чего поставлен на место супермодератора...а?

Levis писал(а):Не об этом я хотел с тобой поговорить.

Да?...а о чём...ты можешь конкретно сформулировать?

Levis писал(а):laysi писал(а):
Считаешь это не эффективно?

Да.

Тогда для чего используешь?...это что?...твой выбор?...что для тебя эффективный способ?...приведи конкретный пример.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 окт 2017, 17:01

laysi писал(а):Levis ты ваще понимаешь, о чём ты говоришь?
Да, конечно. Думал и ты понимаешь. Ошибся.
laysi писал(а):ты можешь конкретно сформулировать?
Уже, ты не услышал.
laysi писал(а):что для тебя эффективный способ?
Увеличение осознанности...
laysi писал(а):приведи конкретный пример.
Я. Подробности нужны?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 05 окт 2017, 17:27

Levis писал(а):Да, конечно. Думал и ты понимаешь. Ошибся.

Хм...и кто в этом виноват?...ты думал...А ТЫ ПРОВЕРИЛ?...ещё не факт, кто ошибся...

Levis писал(а):Уже, ты не услышал.

А ну да...это я виноват...учитывая твои же слова, что ты Levis НЕ УМЕЕШЬ чётко и конкретно формулировать и так, что бы тебя Levis поняли...но твоя позиция такова, ты не умеешь, но виноваты в этом другие...красиво)))...ну не ты же Levis который сам признаёт, что не умеет...

Levis писал(а):Увеличение осознанности...

Чьей?...твоей?...или другова?

Levis писал(а):Я. Подробности нужны?

Levis а ты не я...и я не ты...ты не другие...а другие не ты...твой пример ничего не подтверждает и ничего не опровергает...мало того...спрашивали не про личность, а про МЕТОД...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2017, 17:42

Levis писал(а):Да, конечно. Думал и ты понимаешь. Ошибся.
Levis, это тролль, тролль это машина, бот, он перевернёт всё в любую сторону. Почему? У него нет принципов, чести, совести. Только исключительно страх смерти и жажда власти. С ним нужно просто перестать общаться, себе дороже.

Насчёт хамства, якобы, Сшонэ. Сшонэ специалист, который выбивает клин пошлости тролля с помощью клина.
Станет лейси нормальным, без пошлости, пусть живёт, мне до него фиолетово в тумане. Насколько я понимаю, пошлость пресекается правилам. Оскорбляет она человеческую личность и, значит, ей не место на форуме.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 05 окт 2017, 17:51

Сшонэ писал(а):Только исключительно страх смерти и жажда власти. С ним нужно просто перестать общаться, себе дороже.

Вот с тобой именно по этому и не общаюца...или я заблуждаюсь?)))) ...что у тебя панический страх смерти и жажда власти.

Сшонэ писал(а):Сшонэ специалист, который выбивает клин пошлости тролля с помощью клина.

Ах даже так?)))))))))))))...ты слышал Levis ?...Сшонэ выбирает тот же метод что и я...ну ладно...ты ошибся во мне...мол осознанность...ну тк Сшонэ действует тем же образом...ты и в Сшонэ ошибся?...или толька во мне?)))...мало того...Levis а почему ты ограничиваешь возможности осознанных...а?...что? Иисус не гневался?...или Будда был вечно спокоен как танк?...или Заратустра не эмоционировал? Levis Насколько понимают, я и Сшонэ, пошлость пресекается правилам....но у тебя Levis иное мнение...хотелось бы узнать...КАКОЕ?

Сшонэ писал(а):Оскорбляет она человеческую личность и, значит, ей не место на форуме.

Вот такой вывод Сшонэ...ты тоже так считаешь?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 окт 2017, 19:06

Сшонэ писал(а): Почему? У него нет принципов, чести, совести.

Твоей реакции...жду не сколько я...сколько Флейта...ты Сшонэ...освобождаешь её от данного тебе слова?...или нет?...молчание...знак того, что не освобождаешь...продвинутый ты наш...))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 05 окт 2017, 21:30

Флейта писал(а):Adapter, представьте... Не за горами то время, когда некий мистер "Х" стремился к достижению достойной планки.

Привет Ладушка.
Возможно Тебе так удобнее.. говорить о ком-то в формате некий мистер Х.. Но это не точно. Давай конкретно по личностям. Кто?
Кто стремился.. а СТРЕМИЛСЯ ли?
..к достижению конкретной планки.. опять же какую планку он себе установил? достойную?
Потому что пока что я имею право расценивать такое заявление как фантазия.
Надо спрашивать.. и не факт, что мы услышим ответ, а если и услышим, то так ли это?)) остаются только фантазии.
Ты со мной согласна?
Флейта писал(а):Трудно давалось ему сиЕ достижение, но у него получалось и он был рад, что у него получается и радовал этим других... Но достижение некой планки недостаточное условие.

Трудно или легко.. откуда нам знать?
Точно был рад или делал вид?
Кого радовал? И обрадовал ли? Надо спрашивать..
И почему это, недостаточное условие, если были именно такие сознательные задачи?
Некий мистер Х... ну-ну
Флейта писал(а):Необходимы силы, чтобы удержаться на достигнутой высоте. А вот это редко у кого получается.

Это вообще редко кому удавалось.. Маятник качнулся в одну сторону - рождение, в другую смерть. Не удержится никто.
Флейта писал(а):Вот в эту сторону Флейтой и было предложено взглянуть, но увлеченность пальцем так и не позволила мистеру "Х" перевести взгляд на луну.

Взглянуть чтобы напрячься, подкопить силы и удержаться? А кому это нужно?
разные люди имеют разные цели и задачи и разные приоритеты. Мистеру Х это нужно? Ты у него спрашивала?
Adapter

Сообщение Adapter » 05 окт 2017, 21:40

Космея писал(а):разные люди имеют разные цели и задачи и разные приоритеты. Адаптеру это не нужно

Вот именно. А Лайси ЭТО нужно? У него кто-то спрашивал, нужно ли это ему?
Кто-то знает о его целях, задачах, приоритетах?
Космея писал(а):Но Лайси поднимал вопрос о справедливом подходе в судьбе другого, а он требует уже другого уровня подхода - беспристрастности и отсутствие личной заинтересованности

Ты знаешь определенный подход. Это так. Он у тебя откуда? Из опыта. Так ведь.
У Лайси свой опыт. У него свой подход, который возможно ни тебе ни мне неизвестен. Такое возможно?

Интересно получается, да? Есть хам. Хам ведь? Да, хам. Короткие замечания с переходом на личность. Многие видят. На протяжении многих лет. Но как то привыкли.. ярлык повешен, и тут все. Ну хам и хам, ну че с него взять.. Даже администрация закрывает глаза. Может из жалости, может из сострадания, а может и запугал. А вот другому этого же и не позволено! Не ну а че.. ну вот как-то решилось так - нет, тебе нельзя Лайси. Этому можно, а тебе вот нет. А с какой такой... м? Типа ты должен иначе, чтобы... это как вообще?)
Adapter

Сообщение Adapter » 05 окт 2017, 21:50

Есть такое правило у этого форума
7. При нарушении пункта "3.9" Правил пользователь получает "Бан" на год без права амнистии, согласно пункта 5.
Кто-то когда-то указал на нарушение этого правила тому, кто его нарушает?
Как-то вот мимо прошло, да?
А может я что-то пропустил? #021
Не ну а че... хотя и политикуса больше нет, но вот как-то так..
Adapter

Пред.След.