ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Levis » 11 окт 2017, 21:26

Stella писал(а):ширма для развратных игр моего самолюбия.
Да, согласен и красивый образ... Спасибо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение КриоГен » 11 окт 2017, 21:38

Stella писал(а): и пыталась препарировать чужие души.

Так ведь то, что делает Лейси, нельзя назвать препарированием.
Зеркало - оно и есть зеркало.
Кто-то, увидев себя, начинает на него бросаться, а кто-то улыбнётся и причёску поправит. )
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Stella » 11 окт 2017, 21:57

КриоГен писал(а):Зеркало - оно и есть зеркало.

Зеркало нейтрально и самодостаточно.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 11 окт 2017, 22:06

Владимир Есаков писал(а):Сообщения пахнут.
Пахнут буквенные знаки и иные ощущения они включают полноценные. Все 5-ти сенсорные.
Психолингвистика изучает, долго ей еще копать...
И еще раз, сообщения пахнут.
Да вот хоть так. Приятно пахнут или не приятно.

чем пахнет запятая? или конкретно сам посыл? тогда это просто контакт, а приятие неприятие хоть запахами хоть звуками..
я запахом называю конкретный запах от предмета, который улавливает орган и посылает сигнал в мозг.. далее пошла оценка. Пусть сообщение якобы пахнет.. пусть)) но это не запах тот, чем пахнет цветок когда ты его нюхаешь, или мышьяк. Ну это типа я слышу запах.. запах же не слышат) так появляются дополнительные образы, которые не существуют.. звуки.. мол кто-то кричит в сообщении. Так появляется хамство где его нет.. и пр.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 11 окт 2017, 22:21

Adapter писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Сообщения пахнут.
Пахнут буквенные знаки и иные ощущения они включают полноценные. Все 5-ти сенсорные.
Психолингвистика изучает, долго ей еще копать...
И еще раз, сообщения пахнут.
Да вот хоть так. Приятно пахнут или не приятно.

чем пахнет запятая? или конкретно сам посыл? тогда это просто контакт, а приятие неприятие хоть запахами хоть звуками..
я запахом называю конкретный запах от предмета, который улавливает орган и посылает сигнал в мозг.. далее пошла оценка. Пусть сообщение якобы пахнет.. пусть)) но это не запах тот, чем пахнет цветок когда ты его нюхаешь, или мышьяк. Ну это типа я слышу запах.. запах же не слышат) так появляются дополнительные образы, которые не существуют.. звуки.. мол кто-то кричит в сообщении. Так появляется хамство где его нет.. и пр.
Запятая продолжением пахнет. А точка концом. Смерть. Припечатали. Смерть и продолжение как-либо пахнут. По технологиям воспоминаний можно свой (у себя) их запах обнаружить...
Я написал о буквальном значении пахнуть словом. Слово несет в себе сразу, сразу три части осознаваемые человеком. Образы, нематериальные объекты. Чувства, объекты связывающие образы, сами чувства, и ощущения. Ощущения, - материальные объекты.
Так устроено слово. Иначе это нечто другое. Не значащее словом для человека. Эта тема сложная. Запах слова. Пока скажу так. Слово очень слабо, слабо пахнет. Буквально пахнет. Когда можно сказать, о, рыбный запах, о горчинка появилась...
В запятой это есть и в двоеточии конкретном. Для тебя.
Иному знак иной.
Миллионы особей человек сделали слово современным. Да запах рафинирован. Но есть. Для кухни тема самая то... Запах буквенных знаков.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение Adapter » 11 окт 2017, 22:48

Владимир Есаков, ну вот например.. молоко. Слово молоко. Вот ты мне говоришь и я быстро называю.. белое, течет, корова, теленок, трава, вода.. воот, дальше, если я начну размышлять и накручивать как бы.. я представлю что оно еще может быть в стакане, человек со стаканом в руке... потом вкус.. я уж и не помню, уж шесть семь лет как ни пил.. что из него делают попадается на глаза, само молоко не помню.. запах? ну теплое помню..запаха нет... но вот слово молоко ну никак не пахнет. Вижу что это такое, откуда берется, для чего предназначено.. а вот запахи.. это типа принюхаться надо? ну то есть пофантазировать? в памяти покопаться... потому что это слово говорит нам о.. но им самим в данном случае не является. Уж тем более запятая.. мне она говорит об интонации.. чтоб я как бы понимал на что автор намекает.. ну вот так получается. Как увидел на что намекает, все. Контакт.
Владимир Есаков писал(а):Для кухни тема самая то... Запах буквенных знаков.

Прошу к столу))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 11 окт 2017, 23:01

Stella писал(а):Раз они не не готовы - значит, не время им смотреть на себя. Это же так очевидно.
И любые попытки окружения открыть им ясны очи на их светлый лик - тщетны.

Раз так, значит эффективнее отправить ИХ в ЗАБВЕНИЕ...и уже какая разница, готовы они или нет?...даже если предположить, что они ГОТОВЫ...то у НИХ нет шанса...ибо...они в забвении...это же так очевидно.

Stella писал(а):И любые попытки окружения открыть им ясны очи на их светлый лик - тщетны.

И что?...ну вот что?...да и...Stella вы конкретно заблуждаетесь, никто не собираеца открывать им очи...людям дают ШАНС, что бы они САМИ открыли очи...коня, можно подвести к реке, но его нельзя насильно заставить пить...вы же Stella ратуете за то, что бы наплевать на тех у кого закрыты очи...ведь тщетно же...да и опасно.

Stella писал(а): НИКОГДА - принудительный психоанализ не принесет блага.

А собстна сами то вы...сейчас...чем занимаетесь?...мораль читаете?...насильно хотите очи открыть?..ведь без вас ну никто бы не смог...а вы пришли, и сразу всем всё стало ясно...смишно)))

Stella писал(а):Помните притчу о сеятеле? Зерна прорастают только в подготовленной почве.
Нет смысла сыпать их на камни или песок.

А кто решил, что сейчас почва подготовлена?...вы сами?...то есть, вы глубако уверены Stella что это ваше обращение к форумчанам легло на благодатную почву, а не на камни или песок?

Stella писал(а):Я тоже знаю, что тут достаточно доморощенных психоаналитиков.

Да?...а откуда вы это знаете?

Stella писал(а):Сама когда-то считала себя спецом в этой сфере и пыталась препарировать чужие души.

Шо?...потерпели фиаско?...ну ясен пень)))...ну раз уж у вас...ненене у ВАС не получилось, значит ни у кого не получица...хоспидяяя...ну до чего же это банально...

Stella писал(а):Но потом поняла, что это занятие - всего лишь способ моего самоутверждения.

Вернее так...вы занялись НЕ СВОИМ ДЕЛОМ, (ваше дело морали читать) и что бы не выглядеть глупо, придумали себе оправдание, мол это всего лишь способ вашего самоутверждения...прикол в том Stella что конкретно вам вовсе не нужно самоутверждаца...ибо глубако в душе вы уже давно самоутверждены, именно по этому, вам лично, не нужны ни похвалы ни критика...ни то ни другое вы не приемлете...

Stella писал(а):И что мои якобы благие намерения

Выстланы дорогой в ад...

Stella писал(а):Зеркало нейтрально и самодостаточно.

Но это вовсе не мешает зеркалу отображать...зеркало нейтрально, оно ОТРАЖАЕТ...к самодостаточности не имеет вовсе никакого отношения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 12 окт 2017, 00:03

Adapter писал(а):Прошу к столу))
Если глубоко, то Б.Ф. Поршнев объясняет хорошо найденное им в его работе... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8
Начать можно со звуков. С каким вкусом связано звучание букв. С каким слов. "А", в смысле, - "ась?, что?" "А", в смысле, "аа", -ну, понятно! Смысл здесь, мысль и запах со звуком. Из "простых" базовых сочетаний горько-сладко-кисло-солено складывается как вкус пищи более сложной, так и звуков со вкусом находящихся в связи. Какой? Очень тонкой. Миллионами или другими какими большими числами можно комбинации эти представлять для понимания того, во что теперь это превратилось в нашем языке. Но можно и проще. Самому, по своему телу, своей шкале, найти свои вкусовые предпочтения и отрицания в ассоциациях словесных...
Прочитал что написал.. Да, как тут говорят метко, - витиевато получилось. Не мастер я этого, поварского дела, проще сходу трудно выразиться...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 12 окт 2017, 09:48

Сереж....про Лайси не знаю....а вот про свое видение ''зеркал,, сказать можно :-) .
Пользуясь одним, но не своим зеркалом и ''снимаю образ'' с одного, в котором без искажений отражены образы всех.
Это одно...не принадлежит никому оно действительно реальное и абсолютно нейтральное.
Это то зеркало, о котором говорил Иисус говоря:
- Если двое соберутся в Я, там и я буду.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 12 окт 2017, 09:51

Арджуна* писал(а): Если двое соберутся в Я, там и я буду.
И где там зеркало?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 окт 2017, 11:41

Перенес эти и последующие сообщения в новую тему
viewtopic.php?f=169&t=12312&p=682126#p682126
Но не совсем удачно.
Однако как получилось - так получилось... Даже лучше.
Там будет меньше флуда. Буду следить)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 12 окт 2017, 11:47

Levis писал(а):Меня больше интересует есть ли таковые основания у тебя. А если таковых оснований у тебя нет, то имеешь ли ты на то моральное право быть зеркалом?

Levis...ПРАВО...вот право не дают, его берут, понимаешь?...и это право прерогатива ВЗРОСЛОГО...вот как чел СТАЛ ВЗРОСЛЫМ, он берёт на себя право, а когда ещё не повзрослел, тогда он ждёт, когда ему подадут...)))...далее Levis, можно зайти и с другой стороны...вот ты спрашиваешь - есть ли основания у меня быть?...ну или в этом случае действовать?...а скажи Levis какие у тебя основания ну скажем невмешательства?...м?...ибо бездействие - это своего рода тоже действие...и в том и в другом случае мы несём ответственность...что делаем, что не делаем...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Stella » 12 окт 2017, 13:12

laysi, со всем сказанным Вами обо мне согласна.
Заблуждаюсь, читаю мораль, потерпела фиаско, выгляжу глупо, придумала оправдания и т.д.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение laysi » 12 окт 2017, 13:24

Stella писал(а):laysi, со всем сказанным Вами обо мне согласна.

А мне ваше согласие и даром не нать...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Владимир Есаков » 12 окт 2017, 13:41

Запахами съестного с кухни потянуло...
Духом согласия каким-то, ... понимания. Не сарказм же меня обманул...
Stella писал(а):laysi, со всем сказанным Вами обо мне согласна.
Заблуждаюсь, читаю мораль, потерпела фиаско, выгляжу глупо, придумала оправдания и т.д.

Я тоже согласен с такой правдой о себе.
Согласившись в главном, съедобное, мол, можно и к деталям переходить, более чем безопасностью для общения полезным.
Продолжить можно из списка недостаточными заблуждениями. И малостью оных. Впрочем приготовление нормальных заблуждений дело длительное. Их выдерживать нужно не одно поколение, не то что год, там один, какой-либо...
Мне лично метод "падающего подтолкни" кажется полезным. Меня, еще раз оговорюсь, оформляющим собранностью и внимательностью.
Но для себя помоложе, вижу я жесткость еле выносимую. А молодость массовее зрелости, тем более лет пожилых. И большинству значит так, как мне кажется.
Значит оценить метода преимущества метода не каждому удастся и дожить.
Посему предлагаю для скорейшего пользы обретения, прямо метод называть. Не зеркала, там и т.п. а издевки, подначки, из... метода падающего подтолкни.
Не просто так, поиздеваться над кем, а с пользой его к духовному росту, на душевной устойчивости, к реальным жизненным преградам на примере хождения по виртуальному пространству, основанной.
Сам я так не могу, хорошо в смысле, поэтому поступаю от обратного. Тоже не особо-то хорошо, успешно. Но так как есть...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 12 окт 2017, 14:21

laysi писал(а):А мне ваше согласие и даром не нать...

!
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение в_доску_свой » 12 окт 2017, 14:21

laysi
а че нать?
и это пройдет