Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение КриоГен » 15 окт 2017, 05:21

Мы все друг у друга учимся.
И быстрее всего - в конфликтах.
Нельзя выхолостить форум и оставить только одну сторону.
Иначе - застой и смерть.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Adapter » 15 окт 2017, 05:38

КриоГен писал(а):Мы все друг у друга учимся.

не все учатся друг у друга)
Чему сшонэ научился у тебя, и чему ты научился у сшонэ?))
КриоГен писал(а):И быстрее всего - в конфликтах.

а куда нам спешить?)
КриоГен писал(а):Нельзя выхолостить форум и оставить только одну сторону.
Иначе - застой и смерть.

как там говорят господа эзотерики? форум сам решил что для него лучше))) в лице Левера)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение КриоГен » 15 окт 2017, 05:54

Adapter писал(а):не все учатся друг у друга)
Чему сшонэ научился у тебя, и чему ты научился у сшонэ?))

Это может быть не всегда осязаемо.
Но каждый приобрёл какой-то опыт )

Adapter писал(а):
а куда нам спешить?)

Да. В общем-то некуда...

Adapter писал(а):как там говорят господа эзотерики? форум сам решил что для него лучше))) в лице Левера)

Я что-то пропустил, похоже. )
И что же решил форум?
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение bio » 15 окт 2017, 08:25

Владимир Есаков писал(а):Как бы вместе с сорняками и полезные травы не повыдергать.
Браво, Владимир!

Zvetochek писал(а):У меня затяжная дипрессия, вызванная бронхитом..
Сейчас мне даже вкусный кусок мяса не поможет(((
Вино с антибиотиками нельзя(((((
Антибиотики не помогут. Работай с причиной, это, скорее всего, обида. Точнее могу в привате подсказать.
Только торопись, я сегодня ухожу отсюда.. пора уступить дорогу молодым :razz:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Космея » 15 окт 2017, 10:45

Андрей Осипов писал(а):Так как, что касается Сшонэ, так на него уже можно уголовку завести за его:

Это не так. Сфера действия уголовного закона строго ограничена. Сшонэ не переходил красную черту, за которой наступает уголовная ответственность. И никогда на форуме не переходил черту, за которой наступает юридическая ответственность по российскому закону.
Его действия были на грани фола, но в области, котором регулятором является нравственность, мораль, но не право. А область регулирования правом уже и строго ограничена, Сшонэ эту черту не переступал. На грани фола действуют АКТУАЛИЗАТОРЫ - те, которые показывают несостыковку реальности и стереотипов в человеке. А МАНИПУЛЯТОРЫ все время подгоняют реальность под свои схемы, шаблоны, стереотипы и очень не любят актуализаторов, гонят их из своей среды подальше.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Арджуна* » 15 окт 2017, 11:05

Космея, вам мужик нормальный нужен, а не абы что.
За которым вы - как за каменной атенгй. Я вот каменная стена и моя жена, явный пример.
Нормальный...это вообще глобальная проблема.
Сегодня детей воспитывают женщины,,,,,
И потом жалуются что нет настоящих мужчин,

..
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Adapter » 15 окт 2017, 11:07

КриоГен писал(а):Я что-то пропустил, похоже. )
И что же решил форум?

Ниче Ты не пропустил))
Я ж говорю, в лице Левера))
Он дал возможность людям довысказаться, создав дополнительную площадку)
И те, про кого говорил Арджуна.. не смогут жить в условиях голой правды)
Adapter

Сообщение Космея » 15 окт 2017, 11:10

Арджуна* писал(а):Космея, вам мужик нормальный нужен, а не абы что.

Спасибо за совет.
Арджуна* писал(а):За которым вы - как за каменной атенгй. Я вот каменная стена и моя жена, явный пример.

Первый образец для подражания на форуме - это Владимир Есаков. он сам намедни об этом сказал. Кто место забил первым, того и тапки.
Космея

Сообщение Adapter » 15 окт 2017, 11:13

Космея писал(а):Кто место забил первым, того и тапки.

угу.. кто первый пришел на форум, тот и старичек)) остальные новички)) нуну))
Adapter

Сообщение Космея » 15 окт 2017, 11:18

Адаптер, это была моя ирония над самонадеянностью и самомнением Владимира и Арджуны.
Космея

Сообщение Adapter » 15 окт 2017, 11:28

Космея, оч сложно по видимому отличить реальное от нереального.. Одни говорят то о себе, ем не являются, а другие иначе. И то и другое звучит. А где критерии того, что есть на самом деле?
Я вот в реале с этого форума встречался с Арджуной, Био, Лайси, Анахитой, Море, Валерией-Солнышко.. кого-то забыл? И то что говорят тут про этих людей.. где-то да, так, а где-то вообще наоборот.. от того что я видел. Я что, критерий? Нет. Но есть вещи очевидные. Ага ага, очевидные)) И.. я и до встречи знал примерно какие они в реале.. Ну что-то там прибавилось* да.. потому что именно я не был внимательным на форуме.. Но, в общем, какие они здесь, такие и в реале) Но! А какие они здесь?) А вот тут-то МНЕНИЯ и расходятся) Я с Лайси в этом году виделся ни один раз)) И то что тут о нем слогают, ну это больше домыслы, нежели реальное)
Adapter

Сообщение Космея » 15 окт 2017, 12:03

Adapter писал(а):А где критерии того, что есть на самом деле?

Критерии все равно будут внутри тебя, исходя из твоего реального опыта. Можно ускорить их формирование, чаще задавая вопрос: а так ли на самом деле?
Вот почему, к примеру, Арджуна очень не любит, когда ему показывают на его невежество, некомпетентность и за этот показ банит даже.
Космея

Сообщение Adapter » 15 окт 2017, 12:22

Космея писал(а):Можно ускорить их формирование, чаще задавая вопрос: а так ли на самом деле?

Ускорить?... чаще задавая вопрос? Это что, реальный метод?
Ну вот к примеру.. у тебя есть мнение о Лайси, о Арджуне..
а так ли на самом деле?
Я с ними встречался общался.. они не такие какими ты их рисуешь) собственно они такие как и здесь, на форуме, но не такие какими их тут описываешь ты)
то что мы с тобой имеем мнение о людях, говорит больше о нас, или о них?
Adapter

Сообщение Zvetochek » 15 окт 2017, 12:25

Арджуна* писал(а):Космея, вам мужик нормальный нужен, а не абы что.
За которым вы - как за каменной атенгй. Я вот каменная стена и моя жена, явный пример.
Нормальный...это вообще глобальная проблема.
Сегодня детей воспитывают женщины,,,,,
И потом жалуются что нет настоящих мужчин,

..

Отсутствие воспитания тоже есть воспитание...пример кукушки , чё...
А то женщины виноваты конечно))))
У вас же ежли что не так , то сразу не мой, соседский )
Удобно...
Вот и сынки такие же и растут....
Зато выставить фото невоспитанных собой детей и внуков на старости лет, перед народом выпедриться это первым делом....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Космея » 15 окт 2017, 12:34

Адаптер, реальным метод становится тогда, когда он из абстрактного вопроса переходит в план действий. Это раз. За один раз адекватное восприятие действительности не появляется, нужно изо дня в день формировать этот навык и двигаться в этом направлении всю жизнь, постоянно корректируя свои представления о жизни в течение жизни. Это два.
Если человек в интернет - общении и очном общении ведет себя одинаково, это не означает, что он знаком своими закоулками, куда он и не заглядывал, но есть прозорливые, которые это видят, чувствуют. Он думает про себя, что он каменная стена, хозяин положения, но рулят им на самом деле его закоулки, в которые он не заглядывал. Это три.
Космея

Сообщение Adapter » 15 окт 2017, 13:01

Космея писал(а):За один раз адекватное восприятие действительности не появляется, нужно изо дня в день формировать этот навык и двигаться в этом направлении всю жизнь, постоянно корректируя свои представления о жизни в течение жизни.

а кому это нужно? вот ты интересная)) у тебя ж уже сформировалось мнение) ты что его подвергаешь сомнению?
если да, то что тобой движет в тот момент, когда привычное видимое ты перепросматриваешь? Что предшествует этому? Почему этого нет у одних и есть у других?....
Космея писал(а):Если человек в интернет - общении и очном общении ведет себя одинаково, это не означает, что он знаком своими закоулками, куда он и не заглядывал, но есть прозорливые, которые это видят, чувствуют.

а есть не прозорливые, которые ниче не чувствуют, которые сами пребывают в своих закоулках, и оттуда имею мнение) че, не так что ли?) а критерии - это всего лишь опыт)
Космея писал(а):Он думает про себя, что он каменная стена, хозяин положения,

Мужчина, женщина которого счастлива.. Знаешь что чувствует такой мужчина?
А женщина, мужчина которой счастлив?
Есть у тебя такие примеры?

Где там взяться хозяину положения?..
Adapter

Сообщение laysi » 15 окт 2017, 15:18

Двойные стандарты Космеи...

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так как, что касается Сшонэ, так на него уже можно уголовку завести за его:

Это не так. Сфера действия уголовного закона строго ограничена. Сшонэ не переходил красную черту, за которой наступает уголовная ответственность. И никогда на форуме не переходил черту, за которой наступает юридическая ответственность по российскому закону.
Его действия были на грани фола, но в области, котором регулятором является нравственность, мораль, но не право. А область регулирования правом уже и строго ограничена, Сшонэ эту черту не переступал. На грани фола действуют АКТУАЛИЗАТОРЫ - те, которые показывают несостыковку реальности и стереотипов в человеке. А МАНИПУЛЯТОРЫ все время подгоняют реальность под свои схемы, шаблоны, стереотипы и очень не любят актуализаторов, гонят их из своей среды подальше.

Тогда не касалось Сшонэ...тогда касалось лично Космею...

10 окт 2014, 17:42
Космея писал(а):Творчество - это то, что мы делаем с любовью.

Космея писал(а):Если модер уважает и любит людей, то действия его будут сбалансированными.

Космея писал(а):Еще правила форума
Запрещена нецензурная лексика. Агрессивные сообщения должны удаляться.

Космея писал(а):Запрещается засорение форума бессодержательными сообщениями, сообщениями с излишним цитированием.

Ну такими к примеру как "сволота"...или "убей сволоту"..

Космея писал(а):
laysi писал(а):Но если так, то в этих разделах можно создавать темы разжигающие межнациональную разнь, фашиского или нациского толка, пропаганду децкого секса,

Это однозначно низзя во всех разделах, поскольку запрещено законами РФ, а в правилах эти пункты есть только для того, чтобы напомнить, что есть в законах РФ. ПО сути можно было и не вносить в локальные нормы форума.

Космея писал(а):
laysi писал(а):ПО СУТИ...этот форум эзотерико-психологический...и эти разделы было созданны с этим уклоном...да бывают ситуации, когда необходимо просто проявить некий беспордонный поступок, неординарный, глупый, используя при этом ненармотивную лексику...но врядли эти разделы были созданы ради того, что можно в них вот так, за здорова живёшь, тока из собственного желания унизить и оскорбить...зайдя в эти разделы спецом унижать или оскорблять...аппелируя тем, что тут модераторы не имеют прав.

Лайси, возможно я как не модератор на данном ресурсе не имею право говорить об этом. Не моя епархия, не моя зона ответственности, тогда уберите это сообщение.
На мой взгляд, весь сыр- бор в том, что правило форума сформулировано так, что неоднозначно толкуется:
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.

В законе сформулировано более однозначно:
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет ... юридическую ответственность.
Юридическую, подчеркиваю. Неприличная форма - откровенно циничная, резко противоречащая принятой в обществе манере общения между людьми.Если выражение содержит нецензурные слова, оно однозначно признается непристойной формой выражения мысли.
Но для обыденного сознания в равной степени неприличной считается вся ненормативная лексика – и сниженные, грубые, и бранные, и нецензурные слова

Оскорбление по закону содержит в себе следующие признаки:
1.отрицательную оценку личности;
2. подрыв престижа личности в глазах окружающих;
3. наносит ущерб уважению человека к самому себе;
4. выражено в неприличной форме.
При этом человек, который оскорбляет, делает это умышленно. Мотив - неприязнь к человеку.
Тогда по закону такое действие квалифицируется как оскорбление и влечет юр. ответственность.

Теперь внимание, вопрос: что запрещается в правилах форума по замыслу администрации относительно оскорбления на форуме? Была ли цель изначально у администрации установить более строгие правила нравственности на форуме , чем в законе, включив себя и сниженные, грубые, и бранные, и нецензурные слова или нет?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 15 окт 2017, 17:50

А Lever это кто?..надоедливая муха инфантил...чё его сюда тянет?...непонятно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Холи » 15 окт 2017, 19:13

Цветочек, в дополнение ко вчерашнему рецепту:
"Куркума обладает антиоксидантным, противовоспалительным действием и не только…"

"В случае с чёрным молотом перцем, куркума в несколько тысяч раз лучше усваивается организмом. Но так только с перцем. В основном с другими травами и препаратами ее действие прямо противоположно".

Если употреблять всего одну щепотку куркумы в день, то можно избавиться от множества недугов.
Доказана эффективность лечения куркумой следующих заболеваний:
• облегчение артрита и других заболеваний, связанных с суставами;
• улучшение работы сердечно-сосудистой системы;
• для похудения, поскольку химкомпоненты пряности способствуют расщеплению жиров;
• для профилактики и лечения онкологии на начальной стадии.
Куркуму можно приравнять к природным антибиотикам. Пряность улучшает процесс пищеварения, восстанавливает микрофлору в кишечнике.
С куркумой белок в организме усваивается лучше, кровь становится чище, исчезают проблемы с обменом веществ.
Куркумой можно посыпать привычные блюда перед употреблением, а можно принимать вместе с жидкостью.
Рекомендуется принимать и напиток с пряностью. Для этого в стакане теплой воды растворить половинку чайной ложки лечебной специи. Для того, чтобы куркума лучше абсорбировалась, рекомендуется добавить в напиток черный молотый перец (на кончике ножа).
Ярко-желтую специю рекомендуется добавлять в чай. После приема такого чая организм расслабится, и получит дозу защиты от воспалительных процессов.
Напиток с куркумой полезен для сердца, пищеварения, защищает печень. Куркума достаточно хорошо ощелачивает организм, а, как известно такая среда губительная для раковых клеток.
Принимать куркуму достаточно раз в день, в виде напитка или просто, посыпав специей блюдо. Организм Вам будет за это только благодарен.
Прежде чем начать оздоравливать организм куркумой, рекомендуем ознакомиться с противопоказаниями.

http://narodnaya-medicina.net/na-chto-s ... ?_utl_t=vk
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Холи » 15 окт 2017, 19:23

И еще:
Последний раз редактировалось Холи 15 окт 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Пред.След.