Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение КриоГен » 19 окт 2017, 00:37

laysi писал(а):и делают это крайне небрежно и фальшиво...часто эдак сверху вниз...будто милостыню кидают нищему...а это ЧУВСТВУЕЦА...это не всегда можно сформулировать, но вот почувствовать это можно...

Да, есть такое.

Может быть дело в том, как Вайс всё это поставил. Уж не знаю, сознательно ли или так случайно получилось.
Тема у него вроде бы "для себя". Но обращается он в ней к читателям. "Напишу о вас", итд итп.
Не "напишу о них" - как было бы в дневнике, который действительно для себя.
И вот, читателей он в своей полузакрытой теме обсуждает. Сам с собой.
В таких условиях похвала выглядит как "потрепал по щеке".
Не то, чтоб на 100%, но некий отголосок есть.
Он действительно чувствуется.
Очень зыбко. Я даже не возьмусь определять на сколько здесь моего субъективного восприятия.
Но привкус есть, определённо.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Adapter » 19 окт 2017, 00:41

laysi писал(а):..ну в самом деле похвалили за то, что человек и не делал вовсе, и у человека появится потребность делать то, за что его похвалили...эдакая манипуляция на соответствие...неприятно...и как то вынуждает адепта следовать каким-то стандартам того, кто тебя похвалил...и не дай бох ещё и отплатить той же монетой, похвалить в двойне...кароче ощущение не из приятных...

ужс какой)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение КриоГен » 19 окт 2017, 00:45

Adapter писал(а):ужс какой)))

Определённо, Лайси надо мной посмеялся в этом фрагменте. )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 19 окт 2017, 00:55

КриоГен писал(а):Может быть дело в том, как Вайс всё это поставил. Уж не знаю, сознательно ли или так случайно получилось.

Да чёрт его знает как?...но уж явно не осознанно, как он на это претендует...

КриоГен писал(а):ема у него вроде бы "для себя". Но обращается он в ней к читателям. "Напишу о вас", итд итп.
Не "напишу о них" - как было бы в дневнике, который действительно для себя.

А это тот ещё ФИНТ))))...вот именно, что как бе вроде для себя, но обращается он в ней к читателям...и на это есть свои причины...Вайс как то обмолвился, что вот он критиковать может, а его нет)))...его можно только хвалить...и тема эта им создана как защита...ну всам деле, ну смишно)))...взрослые люди, а ведём себя как дети...мы с тобой о нём тут, а он о нас с тобой там...чё за нафик???)))...и всё для того, что бы только хвалили...такое ощущение, что у него с похвалами швах...ну и что б компенсировать, создаюца такие как Вайс говорит диски...ну и в его дисках...как о пакойнике, тока хорошее...а где то там...за углом...всё что хотите...но толька не у него...детсад, младшая группа))) и что самое смешное...там за углом Вайса интересует больше чем в его дисках...кино и немцы...)))

КриоГен писал(а):В таких условиях похвала выглядит как "потрепал по щеке".

Ага...меткое наблюдение...там из далека...на расстоянии...а то не дай бог его треснут по плечу...мол друган и всё такое...а это уже близкий контакт...Вайс на него просто не готов...ну а по щеке похлопать...чёж нет)))

КриоГен писал(а):Очень зыбко. Я даже не возьмусь определять на сколько здесь моего субъективного восприятия.

А ты не торопись...проверь...по наблюдай...Вайс всё одно среагирует...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 19 окт 2017, 01:04

laysi писал(а):А ты не торопись...проверь...по наблюдай...Вайс всё одно среагирует...)))

Хорошо. Посмотрим что будет дальше. )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 19 окт 2017, 03:10

Wais писал(а):таким образом слова КриоГена о моём постоянном выпивании являются оболганием и клеветой на меня.

и меня не удивляет отсутствие в моём случае наших записных адвокатов... ибо лживость их профессии очевидна... обслуживание лишь своих клиентов и продажность... как проявление зависимостей в разных формах...

Ну надо же. Адвокатов не любит, но к закону апеллирует. )
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 19 окт 2017, 03:30

Wais писал(а):таким образом слова КриоГена о моём постоянном выпивании являются оболганием и клеветой на меня.

p.s. заметь Левис... как некоторые здесь пытаются опустить меня до своего уровня... пьянства...
аналогично, как тебя твои коллеги...

Хм. )))
Скажу тогда и я. )
Это я всё никак не могу докончить одну несчастную бутылку вина за два Новых Года.
Уже третий Новый Год скоро. Вылью остатки, скисли уже наверное.
Новую открою. )
Терпеть не могу пьяного состояния.

Так что, Вайс, ты со своим пивом, ликёром и вином в глубоком пролёте. )))

И, да, кстати,
cлова Вайса "некоторые здесь пытаются опустить меня до своего уровня... пьянства"
являются оболганием и клеветой на меня. )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Adapter » 19 окт 2017, 10:38

КриоГен писал(а):Определённо, Лайси надо мной посмеялся в этом фрагменте. )))

ну да.. и представь вот такое различие.. в том чтобы сказать прямо человеку то что ты чувствуешь.. обратится напрямую.. или.. представить это в форме просто комментариев.. как бы не обращение к челу, а просто заметки.. я вот просто становлюсь на место того, кто не напрямую, а украдкой.. ии? ПОЧЕМУ я не обращаюсь напрямую к человеку, которому и о котором я хочу сказать то, что чувствую?
laysi писал(а):а это уже близкий контакт...Вайс на него просто не готов..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 19 окт 2017, 12:43

Владимир Есаков писал(а):Аккуратнее бы нам обходиться со словами в рецептуре поведения...

Вот как то совпало...будто предзнаменование эти слова Владимира Есакова как некий знак, предупреждение...смотрим ВНИМАТЕЛЬНО.

КриоГен писал(а):Заглядываю иногда к Вайсу и каждый раз удивляюсь. )
Что за странный поток расфокусированного сознания он выдаёт в своих постах?
Я никак не мог понять это явление.
И вот только что меня ОЗАРИЛО. ) (какой позор, мог бы и раньше сообразить)
Когда-то мы с ребятами хорошо надрюнькались. ) Качественно. )))
Я сел за комп, включил хорошую музыку и начал записывать свои мысли.
Вот примерно что-то такое как у Вайса и получилось. )

Этакое, восторженно-самокопательное. )))
С претензией на философскую глубину. )))
Мысли проносились в голове быстрее, чем я успевал их записывать. )))
Где-то этот файл даже сохранился... )

То есть...что КриоГен хотел этим сказать?..."поток расфокусированного сознания"....ну с кем не бывает...далее..."Я никак не мог понять это явление"....ну имеет право КриоГен что то не совсем понимать?...что то рядом, а не даёца...и на этом заостряеца внимание, - что же это?..."вот только что меня ОЗАРИЛО"....эврика, КриоГен нашёл, вот оно - Когда-то мы с ребятами хорошо надрюнькались Качественно....вот оно, похожее у КриоГена состояние...вопрос, а где упрёк к Wais?...в этом данном тексте ник Wais упоминаеца?...да?...нет?...сейчас КриоГен описывает, как он вспомнил о СОСТОЯНИИ, при котором у КриоГена идёт поток расфокусированного сознания...Wais в этом ключе здесь упоминаеца?...НЕТ...так у КриоГена...это опыт КриоГена....вопрос - КриоГену дозволено СОПОСТАВИТЬ его состояние с состоянием Wais?...а почему собственно нет...м?...а вот и подтверждение этому...

КриоГен писал(а):Я вообще-то не о том говорил, что Вайс уютный или неуютный, добрый или злой, итд итп )

Я о том говорил, что довольно долго не мог понять стиль его постов.
А потом вспомнил одно знакомое мне состояние в котором такой стиль получается.
И я чувствую признаки этого состояния у Вайса.
Вот и всё.

Для тех кто в каске...перевожу с русского на русский...КриоГен не обвиняет Wais в алкоголизме...КриоГен вспоминает СОБСТВЕННЫЕ состояния при которых у него получаеца ПОДОБИЕ текстов Wais...и не более...далее.

КриоГен писал(а):Вот интересно, Вайс хоть удочки на рыбалку берёт? )
Или вся рыбалка ограничивается ящиком водки??? )))

Провокация?...ДА чистой воды...а здесь звучит обвинение или упрёк в том, что Wais алкоголик или любитель выпить?...неа...этой провокацией КриоГен уточняет, а как у Wais, обстоят дела с алкоголем?...ибо ...такое расфокусированного сознания у КриоГена бывает только под алкоголем...кто то заявит, почему не спросить у Wais об этом на прямую?...без этих ваших психологических штучек?...а вот это уже личное дело КриоГена, это ему решать, как? кого? и каким образом ему спрашивать?...имеет полное на это право...

А теперь реакция Wais...

Wais писал(а):за год я выпиваю... 1-2 бутылки сливочного или шоколадного ликёра (на Новый Год и День Рождения) и обычно это сын дарит мне помимо прочих подарков ирландский Bayles)... 2-3 бутылки какого-нибудь крымского сладкого вина... 2-3 бутылочки пива.
и это всё... на весь год.
впрочем... обычно... особенно в последние годы... выпитое за год сокращается до одной бутылки ликёра (на Новый Год), одной вина (на День Рождения) и 1-2 бутылочек какого-нибудь нового вкусного и необычного пива.
и при этом каждую бутылку я обычно пью неделю-две... по небольшой рюмке какими-то вечерами - соответственно после Нового Года и Дня Рождения.

Ну вот казалось бы...ДОСТОЙНЫЙ ответ...всё чётко расписал, ответил, уточнил...ничего лишнего, всё честь по чести...ан нет...вот оно, прорываеца сквозь Wais...

и меня не удивляет отсутствие в моём случае наших записных адвокатов... ибо лживость их профессии очевидна... обслуживание лишь своих клиентов и продажность... как проявление зависимостей в разных формах...

ЧТО ЭТО?...где это КриоГен упрекал или обвинял Wais, в постоянном употреблении алкогольной продукции?...ало Wais?...вас куда понесло?...о какой клевете речь???...кто тут кого оболгал?...о каких лживых адвокатах речь? КриоГен говорил о том, что довольно долго не мог понять стиль твоих постов.
А потом вспомнил одно знакомое ЕМУ состояние, не твоё Wais, а ЕГО, в котором у КриоГена, такой стиль получается....и что ОН чувствует признаки этого состояния у тебя Вайс...а ведь чувству не прикажешь и это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ и не более, ибо...так у САМОГО КриоГена и как следствие и как предположение и у других, то есть у тебя Вайс (заблуждение?...возможно, но ведь не упрёк в твоём алкоголизме)....где ваша осознанность???? :roll:

Вопросы поставлены...может кто и дополнит...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 окт 2017, 13:10

На мой взгляд тут всё ясно и понятно как ясным днём. Какие тут у кого могут быть вопросы...

Формальное построчное разложение текста с твоими комментариями с моей точки зрения никакого смысла не добавляют. Так поиграть словами и не более. Но имеешь право.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение laysi » 19 окт 2017, 13:16

Художника каждый может обвинить...нет проблем...поиграй словами ты Levis, если есть на то порох в пороховницах...)))...я расписал, ТАК, как Я вижу...у тебя Levis, возможно ДРУГОЕ видение...ну тебе и карты в руки...только не ной, что мало кому будет это интересно...есть запал?...скажи СВОЁ видение...я не претендую на истину в последней инстанции...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 окт 2017, 13:26

Какой тут запал то нужен...

Один человек решил, что другой человек может писать то, что он пишет, только из состояния опьянения и ошибся. Всё.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 19 окт 2017, 13:36

Levis писал(а):Один человек решил, что другой человек может писать то, что он пишет, только из состояния опьянения и ошибся. Всё.

Levis...чё ты такой не внимательный...а?...где КриоГен хоть что то решал, а?...КриоГен пишет, что он...понимаешь Levis...он КриоГен, может писать подобные тексты по алкогольным состоянием...не Вайс, а КриоГен....вот КриоГен и уточняет у Вайса...так ли это?...ибо...у КриоГена это ТАК...но возможно у Вайса иначе...да?...нет?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 окт 2017, 13:54

laysi писал(а): хоть что то решал, а?
Да, можно сказать что решил, можно сказать предположил, но именно то, что я сказал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 19 окт 2017, 14:59

Levis писал(а):Да, можно сказать

Ага...можно...сказать что это твои голюциногенные фантазии вызванные болезненной реакцией...можно?...ну а чё нет то?)))

Levis писал(а):можно сказать предположил

Можно...но ты так и не сказал по существу...

Levis писал(а):но именно то, что я сказал.

А что ты сказал...что КриоГен решил?...тк он ничего не решал...он всего лишь высказал предположение основанное на его собственном опыте...и не более...ты то ЧТО можешь сказать...а Levis?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 окт 2017, 15:10

laysi писал(а):ты то ЧТО можешь сказать...
О чём? Об его предположении я уже высказался. Что тебя ещё интересует?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 19 окт 2017, 15:13

Levis писал(а):О чём? Об его предположении я уже высказался.

Levis писал(а):Один человек решил, что другой человек может писать то, что он пишет, только из состояния опьянения

Ты Levis ошибся...вернее так...ты нафантазировал...

На мой взгляд тут всё ясно и понятно как ясным днём. Какие тут у кого могут быть вопросы...

Формальное построчное разложение текста с твоими комментариями с моей точки зрения никакого смысла не добавляют. Так поиграть словами и не более. Но имеешь право. ;)
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 окт 2017, 15:16

Быть может. Но пока я так считаю и ты никаких аргументов против не привёл.

Хотя какая разница, что тут собственно обсуждать то? Эмоциональные ряды участников? Но это не интересно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 19 окт 2017, 15:23

Levis писал(а):Быть может. Но пока я так считаю

Даже ты считаешь что тексты Вайса стали другими...правда ты это стёр...но я успел прочесть...

Levis писал(а):Wais писал(а):
хотя... знаешь... видимо, в прошедшие два вечера никак не мог уловить правильную волну, ноту для ответа тебе...
попробую сегодня.
На мой, не получилось...

Вот вот...

Levis писал(а):ты никаких аргументов против не привёл.

А я не привожу аргументов ПРОТИВ...я показываю на не соответствие...и даже ты это сегодня заметил...

Levis писал(а):Хотя какая разница, что тут собственно обсуждать то? Эмоциональные ряды участников?

а кто то эмоционировал?...КТО?

Levis писал(а):Но это не интересно...

но ты здесь...прикольна)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 окт 2017, 15:26

laysi писал(а):правда ты это стёр..
Просто посчитал, что вторая редакция того текста с тем же смыслом чуть точнее.
laysi писал(а):а кто то эмоционировал?
А ты не заметил? Ну может мне показалось...

Сути дискуссии не вижу.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.