Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 20 окт 2017, 09:19

Levis писал(а):laysi - если со мной, как с новорождённым, видимо так ты видишь уровень моего развития, так может нет смысла ко мне обращаться?

Есть такая беда на форуме...почему то люди настолько обрезают других...что просто диву даешься...ну вот взять например тебя...или меня...или Сшонэ...если мы столько лет здесь на форуме, значит это направление нам все эти годы устойчиво интересно, и значит очень многое и разное было, проходилось, исследовалось, изучалось, познавалось, открывалось, верилось...и значит если даже в какой-то момент человек даже что-то скажет с поверхности ряби, как можно не понимать, или не помнить, что под рябью толщи океана с разной водой...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 20 окт 2017, 09:38

Не понял твоей мысли, Инна.

Для меня Слава не несёт никакой полезной информации. Сарказм и искажения я вижу в его зеркалах.

Возможно мой уровень на столько низок, по сравнению с его и именно поэтому я не вижу глубины или сути в его методах, в его постах. Но пока не вижу...

Ты то что хотела сказать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 20 окт 2017, 10:43

Levis писал(а):Для меня Слава не несёт никакой полезной информации.

Информация это то, что вырабатываешь ты сам, а не те сигналы, что до тебя долетают. Информация это то, что уменьшает меру неопределенности.
Только ты сам уменьшаешь меру своей неопределенности. За тебя это другие сделать не могут.
Я посылая информационные сигналы тебе, уменьшаю степень неопределенности в своем мире, желая чтобы определившихся в нем стало больше.
Если твой уровень определенности низок, то хоть с более высокого уровня тебе лей, хоть с еще более низкого набрасывай, наполнишься ты только самостоятельно...
То, что ты в общении с нами, говорит о терпимости твоей, сознательности человеческой. Не теряешь ты веры в человек.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Levis » 20 окт 2017, 11:26

Снова я, Владимир, не точен в словах и ты не точно меня понял.

Во мне нет терпимости, она мне не нужна.

И да то, что я не получаю информации от Славы, а КриоГен получает, моя проблема.

Так что всё у меня хорошо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение laysi » 20 окт 2017, 12:07

Levis писал(а):laysi - если со мной, как с новорождённым,

В некоторых темах...заостряю внимание в НЕКОТОРЫХ...да как младенец, в других нет...

Levis писал(а):видимо так ты видишь уровень моего развития,

Да, так вижу...тебя это огорчает?

Levis писал(а):так может нет смысла ко мне обращаться?

Каждый решает САМ..к кому и как обращаться?...есть ли в этом смысл?...хм если ты знаешь, мою оценку по поводу тебя, так может нет смысла ко мне обращаться?

Levis писал(а):Мне понятно, что твой метод, который как раз очень понравился КриоГен, мне не подходит и ничего до меня не доносит.

На это хорошо ответил Владимир Есаков - Информация это то, что вырабатываешь ты сам, а не те сигналы, что до тебя долетают...до этого я сказал, что взросление определяется так - взрослый сам берёт, а ребёнку дают...

Levis писал(а):Так что чего тебе со мной "мучиться"?

"Мучиться"???...с чего ты это решил???

Levis писал(а):Для меня Слава не несёт никакой полезной информации.

Кухня
Сообщение Levis » 14 авг 2017, 16:27

Levis писал(а):Спасибо тебе, laysi, я благодаря тебе иначе увидел свои ответы.

До тебя Levis, доходит спустя годы...не торопи события и не торопись с выводами.

Levis писал(а): Сарказм и искажения я вижу в его зеркалах.

Тебя это нервирует?...бесит?

Levis писал(а):Возможно мой уровень на столько низок, по сравнению с его и именно поэтому я не вижу глубины или сути в его методах, в его постах. Но пока не вижу...

Вооооааат...пока ты Levis не видишь...но это вовсе не значит, что этого нет...подождём год, может два...возможно ты и увидишь...с тобой это бывает...)))
Levis, Только ты сам уменьшаешь меру своей неопределенности. За тебя это другие сделать не могут.(с)Владимир Есаков
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 20 окт 2017, 12:58

Концептуальный барьер.

Wais писал(а):отдать, поделиться?
так это в основном не примут... ибо не чем.

Мало снять с себя последнюю рубашку, надо ещё улыбнуться так, что бы её приняли......я как то говорил, что проблема не в принятии...чего бы там не было, а в умении дать, отдать...и делают это крайне небрежно и фальшиво...часто эдак сверху вниз...будто милостыню кидают нищему...а это ЧУВСТВУЕЦА...это не всегда можно сформулировать, но вот почувствовать это можно...

Wais писал(а):каждый раз читая отзывы на свои слова от вроде бы одобряющих, с ужасом вижу как при этом меня обрезают и сводят до своего уровня, интересов, понимания... и зачем мне такие "понимающие"?

Да да...каждый раз читая отзывы на свои слова от вроде бы одобряющего Wais, с ужасом вижу как при этом меня обрезают и сводят до своего уровня, интересов, понимания...вот к примеру очевидный обрез...читаем внимательно ...Wais пишет...

Wais писал(а):Лайси и КриоГен... и тема пьянства...

Покажите мне цитату, где я или КриоГен обсуждали тему пьянства?...мало того, сам КриоГен говорит о СЕБЕ САМОМ...что же говорит КриоГен?

КриоГен писал(а):Заглядываю иногда к Вайсу и каждый раз удивляюсь. )
Что за странный поток расфокусированного сознания он выдаёт в своих постах?
Я никак не мог понять это явление.
И вот только что меня ОЗАРИЛО. ) (какой позор, мог бы и раньше сообразить)
Когда-то мы с ребятами хорошо надрюнькались. ) Качественно. )))
Я сел за комп, включил хорошую музыку и начал записывать свои мысли.
Вот примерно что-то такое как у Вайса и получилось. )

Что за странный поток расфокусированного сознания он выдаёт в своих постах?...этим вопросом задаёца КриоГен...где тут хоть слово о пьянстве?...с тем же успехом можно выдвинуть идею и о наркотических веществах...почему именно пьянство?...далее КриоГен говорит о собственном опыте...и невольно сравнивает это с Вайсом...это что запрещено...м?...если у КриоГена расфокусированного сознания от алкоголя, то вовсе не факт что и у Вайса...но уточнить, так ли это у Вайса можно?...откуда у Вайса столько агрессии по поводу ящика водки...а?

КриоГен писал(а):Вот интересно, Вайс хоть удочки на рыбалку берёт? )
Или вся рыбалка ограничивается ящиком водки??? )))

Вопрос поставлен провокационно?...да?...сарказм присутствует?...да...ирония и юмор присутствует?...да...обвинение в пьянстве Вайса есть?...желающие сами могут ответить))))...вопрос открытый.

Wais писал(а):Лайси... его попытки зеркалить меня окончательно показали ограниченность выбранного Лайси способа существования на форуме и безплодность его методов... в отношении меня... и, если присмотреться, не только... На мой взгляд, желающим сохранить своё восприятие в большей чистоте лучше Лайси вообще не читать.

Каждый раз читая отзывы на свои слова от вроде бы одобряющих, с ужасом вижу как при этом меня обрезают и сводят до своего уровня, интересов, понимания... и зачем мне такие "понимающие"?(с)Wais

Концептуальный барьер.

Большинство умов нормальных людей не могут иначе. Ум человека может жить в бесконечном, неограниченном и непознанном мире. Ум человека живет теми пространствами, с которыми его познакомили лично. Да, существуют разные океаны. Но рябь может быть как между океаном и землей, так между океаном и воздухом.. Кроме океанов - существуют разные земли и разные воздушные пространства..

Но большинство людей не могут представить себе другого океана, отличного от того, в котором они живут.(с)Андрей Осипов.

Wais писал(а):КриоГен... в отношении его интересно будет посмотреть - как далеко он пойдёт в фарватере лайсиного парохода? До каких степеней низости он позволит опускаться... опуститься себе на примере и в сравнении с Лайси? И сколько у него внутренней чистоты и осознанности, чтобы позволять себе соответствующее поведение... без последствий? Куда и как он идёт и придёт?
впрочем... развитие отношений в паре Лайси - КриоГен - тоже интересно...

Хм...красивая манипуляция...КриоГен, этой манипуляцией тебе предлагают резко и жёстко покритиковать меня и ласково и нежно похвалить и поблагодарить Вайса...и ты заметишь...как далеко ты пойдёшь в фарватере Вайса парохода)))))...и это так предсказуемо...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Поздравление

Сообщение Владимир Есаков » 20 окт 2017, 14:22

Сегодня День повара.
Хочу и безмолвием готовящих поздравить, и сказом творящих пищу духовную поваров.
Будьте здоровы!
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 20 окт 2017, 14:31

Владимир Есаков писал(а):Сегодня День повара.
Хочу и безмолвием готовящих поздравить, и сказом творящих пищу духовную поваров.
Будьте здоровы!

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 20 окт 2017, 15:57

Levis писал(а):Мне понятно, что твой метод, который как раз очень понравился КриоГен, мне не подходит и ничего до меня не доносит.

А какой у меня метод???...то что я многих зеркалю?...да это скорее и не метод даже...во всяком случае для меня, а моё свойство...возможно тут намёк на Сшонэ?...так повторяю...я не зеркалил Сшонэ...я поступил с ним точно так же как он...то есть вернул ему его же...это не понравилось?...да...это не понравилось ни мне...ни Сшонэ...ни тебе Levis да в прочем и НИКОМУ...и меня прировняли к Сшонэ)))...вероятно мне нужно гордица этим?)))...ведь многие прислушиваюца к Сшонэ...а я Сшонэ уподобился)))...тк почему же это не понравилось...а?))))

Levis писал(а):Снова я, Владимир, не точен в словах

Заметь Levis даже ты сам в себе это отмечаешь...не говоря уже о других...

Levis писал(а):ты не точно меня понял

Если ты Levis не точен в словах...это ещё вовсе не означает, что тебя не поняли...как вариант...как рабочая гипотеза для тебя Levis...от того, что ты не точен в словах...ты сам себя не понимаешь...а обвиняешь в этом других...может такой вариант событий быть?...да может...тк почему же Levis ты его исключаешь?...а сразу обвиняешь в непонимании других?...ты сначала сам с собой определись?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 окт 2017, 21:31

Levis писал(а):Не понял твоей мысли, Инна.

Для меня Слава не несёт никакой полезной информации.

Странно...как будто ты в мареве каком-то...там ведь все очень логично и понятно...про тебя сказали как про новорожденного...я сказала что беда форума что таких как ты воспринимают как новорожденных ...и обьяснила почему...Сереж...что с тобой?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 20 окт 2017, 21:50

Levis писал(а):Во мне нет терпимости, она мне не нужна.
Она мне нужна...
Чтобы описать точным термином твое поведение. И, не казнясь, ждать когда слово мое отзовется озарением твоим или типа того.
Именно о твоей терпимости, излишнем терпении, пеняли тебе несколько дней назад при недопустимом "общении" двух участников.
Там где нужно было непотерпеть. Ты был терпим. Не терпел, а был терпим.
Терпимость.
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии (в таком случае часто употребляется термин веротерпимость), политики и морали. Терпимость не требует признания поведения других приемлемым и означает лишь, что люди терпят человека или социальную группу, зачастую как неизбежное зло
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение КриоГен » 20 окт 2017, 21:56

laysi писал(а):
Wais писал(а):КриоГен... в отношении его интересно будет посмотреть - как далеко он пойдёт в фарватере лайсиного парохода? До каких степеней низости он позволит опускаться... опуститься себе на примере и в сравнении с Лайси? И сколько у него внутренней чистоты и осознанности, чтобы позволять себе соответствующее поведение... без последствий? Куда и как он идёт и придёт?
впрочем... развитие отношений в паре Лайси - КриоГен - тоже интересно...

Хм...красивая манипуляция...КриоГен, этой манипуляцией тебе предлагают резко и жёстко покритиковать меня и ласково и нежно похвалить и поблагодарить Вайса...и ты заметишь...как далеко ты пойдёшь в фарватере Вайса парохода)))))...и это так предсказуемо...)))

Смишной этот Вайс, чесное слово. )))
Мне, вот, будет интересно опуститься до уровня Вайса. )))
Смогу ли... получится ли... да и надо ли??? Не знаю... А может не надо?... Нет, наверное всё-таки попробую... или не попробую... Ладно, посмотрим по настроению... )))
И будет вдвойне интересно посмотреть до какой степени опустится Вайс по сравнению с тем образом продвинутого, который он так лелеет. )
Последний раз редактировалось КриоГен 20 окт 2017, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение КриоГен » 20 окт 2017, 22:02

Думаю, что лучшим подарком от меня для Сшонэ в его День Рождения, будет моё отсутствие в его темах. )
Сшонэ, Поздравляю Вас с Днём Рождения!
Пусть Вам везёт во всём!
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Adapter » 20 окт 2017, 22:32

КриоГен писал(а):Ладно, посмотрим по настроению... )))

10 раз подумай.. стоит ли.. опускаться до уровня...))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение КриоГен » 20 окт 2017, 22:34

Adapter писал(а):
КриоГен писал(а):Ладно, посмотрим по настроению... )))

10 раз подумай.. стоит ли.. опускаться до уровня...))))

Угу.
Я понимаю, что можно там и застрять... )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 20 окт 2017, 22:34

Wais писал(а):
Levis писал(а):На мой, не получилось...

...
я тебе подарил себя... такого как есть... на конкретное здесь и сейчас...
...

Бедняга Levis...
Ему теперь не расплатиться...
Это ж так дорого...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 21 окт 2017, 00:02

Wais писал(а):... страна должна знать своих героев...
как говорится - "who is who".

Именно.
"я тебе подарил себя" - элементарная манипуляция Левисом со стороны Вайса.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 21 окт 2017, 07:01

Сегодня с утра чисто чай без сахара на ядерной воде.
Чай мягкий.
Советую!
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 951 раз.

Сообщение laysi » 21 окт 2017, 12:28

Wais писал(а):И разве реальный хам в реале отличается от реального хама в виртуале?
на мой же взгляд, хамство Лайси ему вредит... его осознанность выстраивается вдоль его хамства и становится в итоге лишь грязной обрезанной пародией на чистое осознание. Более того... может быть эмоционально он как бы не включён в своё хамство, но началом... причиной его хамства являются его эмоции... и, таким образом, сам Лайси вместе со всей своей "осознанностью" выстраивается лишь по линиям своих эмоций.
и он также разрушает себя... только ты не видишь... не хочешь замечать то, что он разрушает в себе, выстраивая свои хамства...

Левис...ваще-то это личные заблуждения Вайса...не на чём не основанные...просто это его соответствия, типа как должно по его личному мнению быть)))...он бы Вайс и Иисусу бы "втирал"...у него бы не заржавело...)))

Изображение

Wais писал(а):на мой взгляд, ты ещё раз ошибся... и даже не раз...

Вы с Вайсом Левис в этом чем то похожи...)))) у вас вечно ошибаеца кто то другой...в данном случае ты Левис...у вас даже мысли не мелькнёт, что вы сами способны заблуждаться...))))

Wais писал(а):... его осознанность выстраивается вдоль его хамства и становится в итоге лишь грязной обрезанной пародией на чистое осознание. Более того... может быть эмоционально он как бы не включён в своё хамство, но началом... причиной его хамства являются его эмоции... и, таким образом, сам Лайси вместе со всей своей "осознанностью" выстраивается лишь по линиям своих эмоций.

Заметь Левис, как Вайс домысливает и трактует...во первых я никогда не заявлял, что осознан...напротив...я всегда говорил...что нет...не осознан...и не было у меня самадхи или выходов астральных тел...и никаких сиддх у меня нет...это раз...уже Вайс на не верной тропе...далее...я действительно в эпизоде с Сшонэ эмоционально не был включён в своё хамство, и ни до и не после...каким бы началом не фантазировал себе Вайс...вся ситуация меня улыбала...и не более...конечно я понимал, что нарушаю все правила и отдавал себе отчёт...да...это не красиво, да это никаму не нравица...но мне было интересно, во что же это выльеца?....я прекрасно понимал, что меня могут забанить...и меня интересовало, если меня забанят, Сшонэ за его хамство забанят?...и я угадал...угу.

На счёт разрушения эмоциями...Левис - это распространённый миф...ибо...эмоции сами по себе во первых нейтральны, а во вторых кратковременны...сколько ты Левис в состоянии искрене и заразительно смеяца...м?...ну пару минут...ну пять, ну потолок 10-15 мин....это проявление эмоций, а вот если смех переходит в истерический...то намного больше...и это уже переход в состояние, в чувство...и если в них застрять...ну к примеру...некое горе, чел плачет...5-10 мин...это проявление эмоции, потом человек в горе, в печали в тоске...это уже состояние чувство...и это может быть и неделями и месяцами и годами...вот это разрушает...
Разрушают не кратковременные эмоции а долговременные чувства и состояния...которые зацикливаются и имеют негативный характер...иначе и счастье бы разрушало...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 окт 2017, 15:34

Андрей Осипов писал(а):Дьявол.
Андрей Осипов » 18 сен 2014, 11:49

Внимание!
Для того ,чтобы понимать мои тексты - нужно уметь различать материальный мир, энергетический и информационный.
Если вы считаете, что "все едино" или не умеете отличать действия, чувства и мысли - тогда лучше не читайте...

Когда я пишу о эмоциях - то это чисто дьявольское проявление..
Так как дьявол - это тот, кто выполняет наши желания и чаяния "наоборот".
Т.е. создает "отрицательный мир".
Пройдемся по дьявольской территории... По неосознанной "черной магии"..

Эмоции отрицательные ( то , что я называю отрицательными эмоциями) - это связка "образ"("плохая", отрицательная картинка, текст) и энергия, чувства. "Плохая" мысль+чувства, отрицательная информация+энергия Тела.
Отрицательные эмоции - это явное рассогласование "образа"( информационной части послания, духа ) и энергии души, которая этот "плохой/отрицательный " образ питает/поддерживает. Так как в связке "дух"-"душа" - душа является подчиненной частью, то ведущей частью эмоций является их образная, текстовая часть. Поэтому эмоционирующий человек собственными силами создает то, чего боится, на что гневается, чего жалеет, от чего виноватится и на что обижается.
Ну, это про эмоции. С ними "борются" наблюдением и прощением или изменением образа/текста.

laysi писал(а):Проблема общения.

Под общением понимаеца только такие взаимодействия между людьми, которые сопровождаются объединением биополя. В соответствии с тремя слоями ауры (жизненный, эмоциональный и ментальный) можно рассматривать общение трех основных видов: общение на уровне жизненных полей, эмоциональное и ментальное.

Язык, на котором подсознание воспринимает информацию из тонкого мира, имеет первостепенное значение; и прежде всего потому, что он представляет собой определенный фильтр для информационно- энергетического потока: то, что на данном языке невыразимо, в подсознание просто не поступает. Однако язык восприятия информации зависит от конкретной программы подсознания: у каждой программы он свой.
Эти языки могут иметь широкий диапазон гибкости: от жесткого формата "да-нет" до, например, широкой системы понятий какой-либо области науки.

А теперь лично для Осипова.

Язык программы подсознания формируется в результате обучения под влиянием двух факторов: языка внешнего мира и, так сказать, личного творчества человека. Тут сталкиваются две тендеции. С одной стороны, в целях коммуникации язык должен быть общедоступным. Это достигается тем, что общество в целом формирует в тонком мире определенную область (коллективный тезаурус, то есть толковый словарь), в котором находятся соответствующие понятия и связи между ними,
и обучает отдельных своих членов доступу к этой области: ребенка учат понимать, говорить на различные темы, обучают манерам, принятым в обществе и т. п.
С другой стороны, в процессе выражения своих мыслей и чувств человек часто сталкивается с тем, что ему не хватает того языка, которым он владеет, и он начинает формировать личный тезаурус: наделяет отдельные слова и выражения особыми значениями или оттенками, вводит новые слова и понятия, формирует связи между ними и т. д. Естественно, что для того чтобы понять такого человека, нужно сначала изучить его личный тезаурус.
Последний раз редактировалось laysi 23 окт 2017, 15:44, всего редактировалось 3 раз(а).
laysi
Ган
Ган

Пред.След.