Почтовый ящик Риджа

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Почтовый ящик Риджа

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 12:30

Auschauts писал(а):......"дурную бесконечность"(вполне конкретное понятие которое ввел Гегель.)

Я очень поверхностно знаком с чуваком, который писал под ником "Гегель", и если честно, его мнение мне малоинтересно..
Я хотел тебя услышать....

чувства и переживания в логический формат не втиснуть... логикой не описАть...

Да запросто!..))
Все наши "чувства и переживания" - это стандартные и жёстко детерминированные программы.. давным-давно вычисленные, описанные и логически объясненные..
Этим вопросом занимается целая наука, которая называется Этология..

Если хочешь, могу описать этот вопрос подробнее.. и проанализировать любое "чувство-переживание" - как субъективную интерпретацию нашим сознанием и подсознанием - стандартного (для всех представителей вида Хомо Сапиенс..) набора биовыживательных инстинктов..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 12:42

Adapter писал(а): но.. как, в связи с сформировавшимися во мне нравственными убеждениями, я могу симпатизировать личности склонной к насилию? Скажи мне, Ридж, как?)

Не знаю, Адаптер..
Тут (как впрочем и везде..) всё зависит от контекста..
Если, к примеру - личность, склонная к насилию - может сознательно контролировать эту свою склонность, и никак не допускать проявлений этой своей склонности.. иными словами - контролировать свои агрессивные инстинкты - я бы такой личности симпатизировал..

Или - зная о том, что моя симпатия поможет человеку справится со своей склонностью к насилию, и не допускать проявлений этой склонности по отношению к окружающим - я бы тоже выражал ему свою симпатию (хотя в этом случае и не совсем искренне, наверное..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Инопланетянин » 01 ноя 2016, 12:43

Все наши "чувства и переживания" - это стандартные и жёстко детерминированные программы.. давным-давно вычисленные, описанные и логически объясненные..

Сдается мне, что кое кто где-то там не стоят на месте.
Раньше христианство всем насаждали, теперь эту... Этулогию...

А сють та же самая - насильное навязывание какой-либо опять и снова "жестко-детерменированной" фигни под соусом очередной истины в первой и последней инстанции

Ну хочется им, ну сил нет невмоготу как им хочется... управлять народами как стадом тупых овец.....
Вот только люди не тупые овцы и поэтому их сперва такими надо сделать... христианство им на голову напялить, или какую-нибудь Этулогию, либо какунить Саентологию и т.п и т.д.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 12:49

И Христианство.. И Этология.. - это всего лишь рабочие гипотезы..
Не нужно им приписывать право истины в последней инстанции.. - стандартный НЛПишный приём..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Инопланетянин » 01 ноя 2016, 12:52

Утверждать что все чувства человека это жёстко-детерменированные программы "давным-давно вычисленные, описанные и логически объясненные.." и внушать эту установку людям - вот что такое боевое НЛП.
Если людям промывать такими идеями мозги, то, действительно... со временем кроме жестких программ ни чего человечного у них и не останется...
... а сами люди станут не более чем био-роботы, бездушные и управляемые в "кнопочном" режиме

Есть и другой вариант у тех гавнюков.
План Б: заменить людей именно роботами, а человечество - под нож

Тебе, Ридж, какой из этих планов глобалистов больше по душе?
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Инопланетянин » 01 ноя 2016, 13:14

Скажу о себе..))) я могу симпатизировать не личности, но сверхличностному.. ибо всё человеческое мне чуждо

Это у тебя, Адаптер, гипно-состояние связанное с близкой к сенсорной депривации твоей слишком благополучной жизни.
Реальных проблем тебе не хватает и ты сам их тоже избегаешь как огня.

А весь этот псевдо-духовный флёр который ты поверх напыляешь - самообман и блажь, лишь децкая игра в духовноздь, а не настоящее духовное развитие которое несет с собой скорее лишнюю кучу серьезных проблем, которых ты дико боишься, сладкоежка
...
Так же, например, как у Арджуны* его псевдо-духовность на самом деле лишь средство удовлетворения амбиций, средство для самоутверждения, удовлетворения некоторых весьма приземленных потребностей
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Флейта » 01 ноя 2016, 13:28

Ридж писал(а): Но мне кажется, что на нашем Форуме столько места занимают взаимные претензии, что немного обоюдных симпатий - никому не помешают..))

Дело в том, что претензии, конечно же имеющие место быть, как раз то не замечаются, а за претензии чаще принимается то, что претензией не является по сути. С ног на голову. Потому и движения реального практически нет, ибо брать ответственность на себя большинство не желает. Да ещё то при "отсутствии" выбора.

Ридж писал(а):Или помешают?...

Как знать... Могут и усыплять.
Ридж писал(а):А то порою наш Форум напоминает мне вот эту басню....---

О! Ещё одна басня.)) Полезная штука...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2016, 13:56

Adapter писал(а):Скажи мне, Ридж, как?)

Я извиняюсь что не Ридж, но вот напросилось сказать так:
Можно зашорить сознание "сформировавшимися во мне нравственными убеждениями" так, что выражаемая в речи мысль через "я" ,"мне" "могу" и.т.д. игнорирует всё человеческое (личностное) для сознания, подразумевая уже в этом сверхличностное, хотя "при этом "воз остаётся и ныне там". Утончённая и удобная форма самообмана, которая обуславливает собой часто неосознанно окружение. И не важно уже чему симпатизировать или нет. Это определяется по наполнению исходящих слов и по вектору формируемой при этом мысли, а так же целесообразности избранной формы для донесения собеседнику.
Если такое наблюдается, обычно пересматривают сформировавшиеся нравственные убеждения в аспектах искажений нравственности личным, этот процесс обычно довольно напряжён из за более глубокой работы с причинами этих искажений, но к актуальности такого пересмотра сознание ещё должно созреть, чтобы не удовлетвориться поверхностным.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 01 ноя 2016, 13:58

Adapter писал(а): но.. как, в связи с сформировавшимися во мне нравственными убеждениями, я могу симпатизировать личности склонной к насилию?

Найти прежде своего насильника и его неразлучную пару - жертву. (безличностно). Взять на себя меру ответственности за притяжение в жизнь событий, сопряжённых с насилием... Симпатизировать необязательно, важно понять механизм функционирования сего феномена и почему оно вызывает соответствующие реакции.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Auschauts » 01 ноя 2016, 14:27

Ридж писал(а):
Auschauts писал(а):......"дурную бесконечность"(вполне конкретное понятие которое ввел Гегель.)

Я очень поверхностно знаком с чуваком, который писал под ником "Гегель", и если честно, его мнение мне малоинтересно..
Я хотел тебя услышать....

лучше почитай в и-нете об общепринятом понятии..

а в контексте тобой ниже сказанного ....и не только мне...

любые схемы описывающие чувства и переживания- умозрительные ...(это могут быть религиозные, психоанализ, оккульные и т.п.)
все такие идеи призваны усилить некие переживания или наоборот нивелировать неугодные...
и если кому-то в кайф жить с мыслью что "выбора нет" , строить на этой основе некие концепции религиозного содержания... , он от этого испытывает некое успокоение и избавляется от неврозов...то ради Бога..
а если у кого-то запускается точно такой же чувственный фон от мысли что "выбор есть"...и выстроены свои концепции такого же религиозного содержания ...?

и вот когда всякие мистически "цельные" личности начинают на полном серьезе логически обосновывать свою такую позицию - это начинает походить на театр абсурда... (паралогизмы или софистика голимая) эклектичное мышление короче...

Ридж писал(а):
чувства и переживания в логический формат не втиснуть... логикой не описАть...

Да запросто!..))

Если хочешь, могу описать этот вопрос подробнее.. и проанализировать любое "чувство-переживание" - как субъективную интерпретацию нашим сознанием и подсознанием - стандартного (для всех представителей вида Хомо Сапиенс..) набора биовыживательных инстинктов..))
---

интересно...ну давай попробуй такое чувство-переживание : свобода..
картинка такая : поле безкрайнее сливается с голубым небом на горизонте...до горизонта взгляду не за что зацепиться ( ни деревца , ни кустика, ни домика никакого...) и у тебя в спутниках только теплый бархатный ветер и лихой конь..:-)
Auschauts

Сообщение Stella » 01 ноя 2016, 16:53

Флейта писал(а):Благодарю за напоминание басни И.А.Крылова

Петушка и Кукух тут ни при чем.
С Риджем у нас давние обнимашечки - без лицемерия и лести.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 01 ноя 2016, 17:07

Ридж писал(а):Если, к примеру - личность, склонная к насилию - может сознательно контролировать эту свою склонность, и никак не допускать проявлений этой своей склонности.. иными словами - контролировать свои агрессивные инстинкты - я бы такой личности симпатизировал..

Для этой личности это не насилие. Это выглядит как насилие только в моих глазах.. Ну и не только моих.
Личность конкретно отказывается от того, что ее поступок - насилие, и что он направлен против воли другого живого существа. В моих глазах это увеличивает насилие. Вот такой личности я не могу симпатизировать.
Ридж писал(а):Или - зная о том, что моя симпатия поможет человеку справится со своей склонностью к насилию, и не допускать проявлений этой склонности по отношению к окружающим - я бы тоже выражал ему свою симпатию (хотя в этом случае и не совсем искренне, наверное..))

Я и без бы.. и выражаю симпатию, обращая внимание на другие их качества. Конкретно вот к этим качествам. А вот к другому качеству.. симпатии нет. И да, это было бы не искренне.. скорее тут я нейтрален. Но так как человек носитель этого качества.. и если брать конкретно по ситуации, то такой поступок насилия совершается ежедневно. Вот такое не симпатично.
Поэтому: получается так, что в одном разговоре можно общаться с человеком на форуме, а вдругом контексте - нет, и симпатии быть не может. Ты же видишь... так оно и есть форуме. В одном месте разговора не получается, в другом - симпатии. Разные комбинации тем и встреч дают разный эмоциональный ряд)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 19:51

Stella писал(а):С Риджем у нас давние обнимашечки...

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Инопланетянин » 01 ноя 2016, 20:24

Одержимый духовной гордыней -влепил пред за правду.
НАСТОЯЩАЯ правда - та что принуждает эволюционировать! - всегда - вызывает желание наказать за неё, если у тебя есть на то хоть чуть-чуть какой-либо власти..

Вот почему ЮПИТЕР = чмо, пыль и тлен лишь... бессильный духовно жирдяй
Последний раз редактировалось Инопланетянин 01 ноя 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Lever » 01 ноя 2016, 20:27

Инопланетянин, ты молодец. Вайс об этом не скажет, то что сказал ты. Да никто не скажет, хотя ранее попытки были.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 952 раз.

Сообщение Флейта » 01 ноя 2016, 20:46

Adapter писал(а): Это выглядит как насилие только в моих глазах.. Ну и не только моих.

Адаптер, можете привести пример, чтобы иметь представление, о чём идёт речь? Что воспринимается Вами как насилие?
А насилие в Ваших глазах напоминает работу офтальмолога. ))
Инопланетянин писал(а):НАСТОЯЩАЯ правда - та что принуждает эволюционировать! - всегда - вызывает желание наказать за неё, если у тебя есть на то хоть чуть-чуть какой-либо власти..

Да. :idea:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 20:48

Инопланетянин писал(а):Утверждать что все чувства человека это жёстко-детерменированные программы "давным-давно вычисленные, описанные и логически объясненные.." и внушать эту установку людям - вот что такое боевое НЛП.
Если людям промывать такими идеями мозги, то, действительно... со временем кроме жестких программ ни чего человечного у них и не останется...
... а сами люди станут не более чем био-роботы, бездушные и управляемые в "кнопочном" режиме

Есть и другой вариант у тех гавнюков.
План Б: заменить людей именно роботами, а человечество - под нож

Тебе, Ридж, какой из этих планов глобалистов больше по душе?

Утверждать что все чувства современного человека - это не жёстко-детерменированные программы, которые давно вычислены, описаны и логически объяснены...... и которые давным-давно используются для управления людьми в глобальном масштабе....... успокаивать наивных и доверчивых - сладкими сказками о том, что они якобы имеют какую-то свободу выбора - вот что такое боевое НЛП.
Если людям промывать такими идеями мозги (что постоянно и делается..) то, действительно........ сколько бы времени не прошло - кроме жестких программ, которыми легко управлять - ничего человечного у людей так никогда и не появится..... а сами люди так и останутся био-роботами, бездушными и управляемыми в "кнопочном" режиме...........

Но есть и другой вариант:
Признать правду...... Признать, что всем человечеством, всеми людьми - управляют.... управляют жёстко и беспощадно, используя интегрированные в сознание людей примитивные биовыживательные программы, и не оставив в них почти ничего истинно человечного.......
Превратив людей из разумных существ космического масштаба - в примитивных полуобезьян, готовых грызть и убивать друг друга из-за "хлеба и зрелищ", и которым нет дела ни до кого и ни до чего, кроме своих примитивных эгоистических интересов.......... которые готовы загубить и самих себя, и своих детей, и всю свою планету с её уже трещащей по швам экологией - ради бессмысленных бумажек, ради никому не нужного золота, ради непонятно зачем нужной власти, ради своих безумных религиозных фантазий и ещё более безумных политических амбиций.........

Не петь сладкие песенки о свободе выбора и высоких чувствах современного человека, а признать эту правду..

Хотя........ петь сладкие песни, конечно проще и приятнее..

Тебе, Инопланетянин, какой из этих вариантов больше по душе?
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Инопланетянин » 01 ноя 2016, 20:53

Иной вариант мне по душе, но ты молодец... поднапрягся и таки изъяснился по-человечески.

Вот и дальше можешь постараться - также...
Последний раз редактировалось Инопланетянин 01 ноя 2016, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 20:55

Флейта писал(а):
Ридж писал(а):Или помешают?...

Как знать... Могут и усыплять.

Усыплять что?..))
Бдительность? Жажду классовой борьбы? Инстинкт самосохранения?

Мы тут что, среди врагов?.....))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 01 ноя 2016, 20:55

звиздец..
Ридж, надеюсь ты все же не серьезно...опять распыляешь свою пудру...
или серьезно...(настолько туп)?*шокос*
Auschauts

Пред.След.