Почтовый ящик Риджа

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Почтовый ящик Риджа

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 23:25

Инопланетянин писал(а):
У тебя есть предложения?....

Ну, например...
Самому учиться и другим подавать пример.

Например ну, излагать свои как-бе самостоятельные мысли не "по-чёрному" или "по-белому"........ а ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ..

Я спросил, есть ли у тебя предложения..
Ты ответил, что предлагаешь мне самому учиться излагать мысли по-человечески..
Это твоя формулировка..

Теперь я у тебя прошу привести хотя бы один пример текста, в котором С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - мысли изложены ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ..?
Это что, так сложно сделать?..........
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Арджуна* » 01 ноя 2016, 23:28

Ридж писал(а):Теперь я у тебя прошу привести хотя бы один пример текста, в котором С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - мысли изложены ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ..?

Я забанил Инопланетянина (он же Наука Будущего)... Поэтому он не ответит в ближайшие две недели.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 23:32

Adapter писал(а):ты не думал про свою метафизическую интоксикацию?))

Не волнуйся, Адаптер..)) у меня к метафизике иммунитет..))
Это не мой текст, это цитата из Инопланетянина, немного подправленная и дополненная..
Поэтому она ему и понравилась..))

Практикуюсь в НЛП..)) только тс-с-с-с... тихо!... а то Инопланетянин услышит, будет у него отмаза не отвечать на мой вопрос... впрочем, он и так на него не ответит..... нечего ему ответить..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Инопланетянин » 01 ноя 2016, 23:32

Теперь я у тебя прошу привести хотя бы один пример текста, в котором С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - мысли изложены ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ..?

Пока ты будешь подходить к данному вопросу столь прямолинейно - это будет сделать ВЕСЬМА сложно

Это не ум с его просчётами... "текста"... ха..... НЕ В ТЕКСТЕ это... там - тупо в самом тексте - ничего кроме голимых программ нет и не будет

Гораздо легче найти примеры наоборот - и далеко ходить не надо.. ;)
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 23:35

Инопланетянин писал(а):

Пока ты будешь подходить к данному вопросу столь прямолинейно - это будет сделать ВЕСЬМА сложно

А ты попробуй!..
Сложно - это ведь не значит - невозможно...

Примеры наоборот - мне не надо, я их и сам вижу..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 01 ноя 2016, 23:44

Инопланетянин писал(а):... ха..... НЕ В ТЕКСТЕ это...

А где?....
Не жмись, чего тебе объяснить жалко?..
Где ЭТО, если оно не в тексте?.......
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 01 ноя 2016, 23:45

Ридж писал(а): Во как..
"не мной придуманная..." но в своих интересах подправленная..?
Для убедительности?

Нет, просто написана по памяти, поиск произвела позже...для Риджа специально.) И, да, увидела разницу, но не посчитала надобным заострять на том внимание (по ссылке же и так видно). К тому же в сообщении выше, следом за поговоркой писала
Флейта писал(а): Но, безусловно, иная похвала бывает очень даже необходима и даёт силы неуверенному...
Из чего становится понятно, что не всё однозначно, по разному может быть. Кому-то помешает, а кому-то на пользу пойдёт...
Добром похвала является на бытовом уровне, но может оборачиваться "злом" на уровнях повыше, где гордыня обретает более тонкие, более скрытые и изощрённые черты, обнаружить которые представляется очень затруднительным и путники часто и надолго залипают в этих ловушках. Похвала - "яд" не для хвалящих, а для хвалимых. Это же искушение.
А на этой поговорке "Похвала в очи - хуже порчи." внимание Риджа не остановилось? Здесь слово "иная" отсутствует и порча похлеще брани будет. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Aviendha » 01 ноя 2016, 23:53

Господа хорошие, а почему вас так заботит как ваша похвала отразится на ДРУГОМ человеке? Это же его уроки, его гордыня, его жизнь. Главное вычистить собственную похвалу и собственное стремление похвалить от получения вторички за то, что вы похвалили. Если похвала искренняя, то почему и нет? Тут уже надо за себя отвечать, а не за то, пройдет или не пройдет другой человек свои уроки через эту похвалу. имхо
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 ноя 2016, 00:01

Ридж писал(а):Теперь я у тебя прошу привести хотя бы один пример текста, в котором С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - мысли изложены ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ..?

Вот с моей точки зрения текст, где мысли изложены по-человечески:
На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий прием. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это — Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisatel ... ny-747710/ © AdMe.ru
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 02 ноя 2016, 00:04

Aviendha писал(а):Господа хорошие, а почему вас так заботит как ваша похвала отразится на ДРУГОМ человеке?

Потому что это взаимосвязанные и взаимодополняющие процессы. Если человек на физическом или интуитивном уровне/уровне знания ощущает дисгармонию или неприятные чувства от похвалы в свою сторону, то и другому не станет доставлять неприятных минут.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 02 ноя 2016, 00:09

Флейта писал(а):Адаптер, можете привести пример, чтобы иметь представление, о чём идёт речь? Что воспринимается Вами как насилие?

Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб[2].

точно так это воспринимается и мной.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Aviendha » 02 ноя 2016, 00:15

Флейта писал(а):Потому что это взаимосвязанные и взаимодополняющие процессы. Если человек на физическом или интуитивном уровне/уровне знания ощущает дисгармонию или неприятные чувства от похвалы в свою сторону, то и другому не станет доставлять неприятных минут.

Флейта, в твоих словах, как мне кажется, есть доля смысла, но только доля. Все люди разные очень. И если понимание другого пропускать через свое понимание (что собственно все и делают), то очень легко выдавать в эфир обычный майнрид насчет другого человека, что есть ни что иное, как навязывание своей собственной воли другому человеку через объяснение его собой и собственным пониманием. Да, бережно относиться к другому, но через собственное очищение отношения. Тогда и в эфир ты будешь выдавать более чистое, что не пойдет во вред другому.
Aviendha

Сообщение Ридж » 02 ноя 2016, 00:15

Флейта писал(а):
Ридж писал(а): Во как..
"не мной придуманная..." но в своих интересах подправленная..?
Для убедительности?

Нет...
просто написана по памяти...
поиск произвела позже...
для Риджа специально...
И, да, увидела разницу...
но не посчитала надобным заострять...

Да ладно, Флейта, всё понятно....

Не ты первая, не ты последняя..
Поэтому поговоркам - вообще веры нету.....

Коцают и кургузят.. просто по памяти.. не видя разницу.. не считая надобным заострять... и так далее...

Полные варианты некоторых поговорок, меняющие их привычный смысл:

"....От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Ума палата, [да ключ потерян].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Два сапога пара, [оба левые].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут]..." (с)
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 02 ноя 2016, 00:19

Adapter писал(а):
Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб[2].

точно так это воспринимается и мной.

Адаптер, Вы вели речь о форуме, потому предметнее было бы говорить, исходя из конкретных примеров.
Рассмотрим вот эту позицию: "преднамеренное применение физической силы или власти"
Отчего Адаптер, как представитель местной форумной власти, пользуясь ею (властью) нарушает правила форума - обильно использует нецензурные выражения? Разве сие не является насилием над теми, кто не приемлет мат, теми, у кого возникают неприятные ощущения на физическом уровне?
Можете вынести предупреждение за обсуждение модератора - это осознанные действия и ответственность за это лежит на Флейте.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 02 ноя 2016, 00:22

Aviendha писал(а): Все люди разные очень. И если понимание другого пропускать через свое понимание (что собственно все и делают), то очень легко выдавать в эфир обычный майнрид насчет другого человека, что есть ни что иное, как навязывание своей собственной воли другому человеку через объяснение его собой и собственным пониманием. Да, бережно относиться к другому, но через собственное очищение отношения. Тогда и в эфир ты будешь выдавать более чистое, что не пойдет во вред другому.

Вот полностью согласен!..
Спасибо Ави!..))

Хвалить не буду, а то за это ругают.....))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 02 ноя 2016, 00:27

Арджуна* писал(а):Вот с моей точки зрения текст, где мысли изложены по-человечески:
На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий прием. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это — Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.

Вот это да!... Круто!..))

Кстати, я тут недавно начал читать "Анну Каренину".. до этого вообще этот роман никогда не читал.
Обалдеть!!..
Я знал, что Толстой - гениальный писатель, но не подозревал, что он гениален до такой степени....

Ещё кстати.. Очень любопытная книжка:

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 02 ноя 2016, 00:29

Aviendha писал(а): Флейта, в твоих словах, как мне кажется, есть доля смысла, но только доля. Все люди разные очень.
Конечно, разные. Не предлагалось же всех под одну гребёнку.

Aviendha писал(а): И если понимание другого пропускать через свое понимание (что собственно все и делают), то очень легко выдавать в эфир обычный майнрид насчет другого человека, что есть ни что иное, как навязывание своей собственной воли другому человеку через объяснение его собой и собственным пониманием. Да, бережно относиться к другому, но через собственное очищение отношения. Тогда и в эфир ты будешь выдавать более чистое, что не пойдет во вред другому.

Всё та же простая истина: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". И это опять же не значит, что поступки для одного конкретного человека будут шаблонными. Отнюдь. Если человеку приемлема похвала за преодоление каких-то трудностей, то за это же он станет хвалить другого. А если не приемлет похвалу за помощь слепому при переходе улицы, ибо это естественная потребность человека - поступать подобным образом... Ну ты поняла, Ави. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 02 ноя 2016, 00:34

Ридж писал(а): Хвалить не буду, а то за это ругают.....))
---

Не стоит передёргивать. В каждой шутке - шутки лишь доля.)) (это поговорка переиначена ;) )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Aviendha » 02 ноя 2016, 00:41

Ридж писал(а):Хвалить не буду, а то за это ругают.....))

)))))))))

Флейта писал(а): Ну ты поняла, Ави. )))

угу..) каким-то отделом головного мозга (надеюсь, он еще у меня есть :) )
с другой стороны..."поступать с другими так, как.." - согласна
Флейта, а ты вот любишь, чтобы с тобой в 9 случаях из 10 сю-сю-пусю???)) а кому-то это жизненно необходимо
так что, даже прописные, вроде, истины очень не прописные на практике(((
Aviendha

Сообщение Adapter » 02 ноя 2016, 00:41

Флейта писал(а):Адаптер, Вы вели речь о форуме, потому предметнее было бы говорить, исходя из конкретных примеров.

На форуме конкретные люди. Есть личности далекие от моих этических норм. То что я называл нравственно сформировавшимся.
Флейта писал(а):Рассмотрим вот эту позицию: "преднамеренное применение физической силы или власти"

Рассматривай эту,.. я рассматриваю то, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб.
Флейта писал(а):Отчего Адаптер, как представитель местной форумной власти, пользуясь ею (властью) нарушает правила форума - обильно использует нецензурные выражения? Разве сие не является насилием над теми, кто не приемлет мат, теми, у кого возникают неприятные ощущения на физическом уровне?

Ты можешь не заходить на форум, если тебе это причиняет дискомфорт, тебя здесь никто не удерживает. Это уже вопрос мазохизма.
Если тебе неприятно - покинь место. Это конкретно вопрос который стал задавать себе я, посещая форум. Это в общем.
А по делу: там где брань - отправляй жалобу. Модеры рассмотрят. Отправляла? (там где не отправляля будет рассмотрено мной как то, что ты Возможно против, но воздержишься от оценки вслух, пройдешь мимо, или приемлешь подобное) Инструменты есть. Сам себе пред я поставить не могу.

О противоречивости я так же упомянул в первом посте.
Флейта писал(а):Можете вынести предупреждение за обсуждение модератора - это осознанные действия и ответственность за это лежит на Флейте

Ничего я Тебе выносить не буду. Будешь должна)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.