Коридор

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Коридор

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 22:25

Aviendha, хорошо, видишь ли... Если бы ты не осуждала других и не несла по жизни гордо реющий флаг проработанности и раскрепощённости - тогда претензии даже к тому же мне были бы вполне уместны.
Но на самом деле ты сидела в крайних дуальностях: осуждала других и считала это своим полным правом по умолчанию и категорически неприемлела осуждение тебя другими - как вы смеете!
Но к этому отношение понимающее и снисходительное, в то время как на другого валят шишки возмущения и упрёков. Как насчёт поменять эти отношения местами?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 22:32

marvin писал(а):Aviendha, хорошо, видишь ли... Если бы ты не осуждала других и не несла по жизни гордо реющий флаг проработанности и раскрепощённости - тогда претензии даже к тому же мне были бы вполне уместны.
Но на самом деле ты сидела в крайних дуальностях: осуждала других и считала это своим полным правом по умолчанию и категорически неприемлела осуждение тебя другими - как вы смеете!
Но к этому отношение понимающее и снисходительное, в то время как на другого валят шишки возмущения и упрёков. Как насчёт поменять эти отношения местами?

Aviendha писал(а):Что с моим неосуждением? - я работаю с этим, я в процессе. Поэтому, я там, а не где-то
[quote="marvin"]
и, Марвин, тут ты получаешь ответ на свой ДРУГОЙ вопрос вроде, а не переходишь мягко и заметно на проработку Авиендхи.. м?
Aviendha

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 22:39

marvin писал(а):
Анахита писал(а):
marvin писал(а):Во!
Спасибо.
И уже эта энергия творит все остальные чудеса, состояния и приводит к трансформациям?

Согласна, только жду подвоха с твоей стороны)))

Хорошо, жди.
Я что-то постараюсь придумать, если получится...

Не получается
Видишь ли, я когда задаю такие вопросы (типа с подвохом и провокацией), то у меня не всегда есть ответ "за того парня", я только вижу... Напряжение, ускальзывание от прикосновения к чему-то, но не обязательно - что это.

Поэтому в процессе ответов на мои вопросы-ловушки я лучше понимаю откуда мои ощущения, что они отражают, а это очень затратный процесс и на подвохи не остаётся не времени, ни сил

На сейчас получается такой образ: те, кто фанатеют на и от кухни способны к отношениям конфетно-цветочного периода ухаживания или медового месяца: где все так позитивно, прекрасно, романтично, возвышено - и все тщательно обходят стороной то, что может нарушить эту идиллию...

Столкновение же с реальностью переживается болезненно и реальность осуждается и пинается ногами в лице тех, через кого она пришла, хотя утверждается, что осуждают они... (Хотя они тоже осуждают, кстати)

А я думаю... Вот кухня и кухонная атмосфера, вот то, что она даёт и что люди там получают... Оно так там и останется, а стоит выскочить на минутку даже в коридор - и все, все куда-то девалось, ничего не осталось?

(Это я медитирую пытаясь понять в чем именно была провокация фото человека и кошки?)
marvin

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 22:45

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Aviendha, хорошо, видишь ли... Если бы ты не осуждала других и не несла по жизни гордо реющий флаг проработанности и раскрепощённости - тогда претензии даже к тому же мне были бы вполне уместны.

Aviendha писал(а):Что с моим неосуждением? - я работаю с этим, я в процессе. Поэтому, я там, а не где-то
marvin писал(а):и, Марвин, тут ты получаешь ответ на свой ДРУГОЙ вопрос вроде, а не переходишь мягко и заметно на проработку Авиендхи.. м?

Да нет, мы же вроде закрыли твою попытку "угнать" тему туда, где тебе будет комфортно - подменив её вздохами Маврина.
Сейчас она вернулась к заданному направлению: что даёт кухня?
А ответы выше тебе - я возвращаю тебе твоё, ты так навязчиво пытаешься навязать мне ответственность за свои реакции на осуждение тебя, что приходится это возвращать туда, где будет польза, к тебе. Когда у тебя получится так настойчиво вешать своё на других и ты сможешь говорить спокойно и о своём, и о других - тогда можно будет нормально вести беседу и общаться.
marvin

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 22:58

marvin писал(а):Да нет, мы же вроде закрыли твою попытку "угнать" тему туда, где тебе будет комфортно - подменив её вздохами Маврина.
А ответы выше тебе - я возвращаю тебе твоё, ты так навязчиво пытаешься навязать мне ответственность за свои реакции на осуждение тебя, что приходится это возвращать туда, где будет польза, к тебе. Когда у тебя получится так настойчиво вешать своё на других и ты сможешь говорить спокойно и о своём, и о других - тогда можно будет нормально вести беседу и общаться.

оооо... вот ты компот сделал. взял куски из разных картин и смастерил в одну.. Ок. раз сейчас "у меня и только" не получается "нормально вести беседу и общаться", то можно и не общаться
Aviendha

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 23:13

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Да нет, мы же вроде закрыли твою попытку "угнать" тему туда, где тебе будет комфортно - подменив её вздохами Маврина.

оооо... вот ты компот сделал. взял куски из разных картин и смастерил в одну.. Ок. раз сейчас "у меня и только" не получается "нормально вести беседу и общаться", то можно и не общаться

Беседы нет.
Есть постоянная неосознанная попытка навесить все на других, сняв с себя по максимуму.
Она есть, она была задолго до моего появления и никуда не делась.
Когда это навешивание успокоится (или упокоится), тогда можно будет спокойно и доброжелательно рассматривать причины и влияния как в себе, так и в другом, так и наоборот.
Короче, нужно снять магический артефакт "медаль Авиендхи". Хотя можно считать его шляпой и оставить :roll:
marvin

Сообщение Анахита » 26 фев 2016, 23:29

Повесится просто можно...нужно снять...нужно сделать...вот когда - тогда...а вот будешь...а вот тогда....Ну это как жить в клетке...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 23:31

Aviendha, можешь дать какие-то идеи насчёт того, что делать в моей ситуации, что менять?
Когда разговариваешь с человеком, который занят одним: при любой "опасности" сразу свалить на другого и закрепить это там любыми (и качественно освоенными) методами. Что я могу изменить в себе, учитывая то, с кем я имею дело?
marvin

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 23:33

Анахита писал(а):
Ридж писал(а):Анахита, супер!!Забиваю в стенку гвоздик, вешаем картинку над диваном..Пусть на нашей Кухне будет светлее..))

Спасибо))) Да спасибо Марвину, тут возмущался возмущался))) про свои фото, ну вот добралась до своих альбомов...думаю и правда у меня столько фото...нужно их доставать из небытия)))

И только унылое испражение, так и не поняв что произошло, продолжало вставлять картинки из Интернета....
marvin

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 23:34

Анахита писал(а):Повесится просто можно...нужно снять...нужно сделать...вот когда - тогда...а вот будешь...а вот тогда....Ну это как жить в клетке...

Ну такая защитная реакция.
У меня нет других инструментов как снимать с себя клетку, которую на меня навешивают.
marvin

Пред.

Вернуться в Ридж