Поздравления
Поздравляем
aria

Коридор

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Коридор

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 14:31

Aviendha, а что тогда верно?
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 14:34

ты получил ответ в РАМКАХ того, как ты его задал. Я не догадалась о большем
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 14:35

Aviendha писал(а):ты получил ответ в РАМКАХ того, как ты его задал. Я не догадалась о большем

В рамках того, как я его задал или в рамках твоего восприятия того, как я его задал?
marvin

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 14:54

Напомню: я сказал следующее:
Самый элементарный вопрос: зачем вам Кухня? Что она вам даёт?

В фразе выше очень чётко указано в чем состоит вопрос, словом "вопрос", после которого стоит двуеточие.
Интересно отметить, что это каким-то образом прошло мимо восприятия, но на первый план была выведена формулировка, содержащая слово "cможет" - и рамка рассмотрения была сужена исключительно до этого слова, которому была приписана ну очень натянутая трактовка что это типа "вздох".

Далее - совсем чудеса, ты утверждаешь, что можешь ответить, но не отвечаешь, а сама тема закручивается вокруг "вброса": речь уже не идёт о самом вопросе, речь даже уже не идёт о том, можешь ли ты на него ответить (могу, вопрос закрыт - хотя на самом деле далеко не факт, что можешь), а уже сколько постов обсасывается НОВОЕ направление, которое каким-то удивительным образом (но совершено обоснованно) переползло в пространство задающего вопрос: разговор идёт о нём, а не по сути вопроса и не о тех, кому он был адресован, включительно с тобой.

Я считаю, что произошла классическая манипуляция имени отвода глаз и наведения морока и причина её - именно в вопросе и невозможности (или нежелании - слишком опасный и неприятный вопрос) на него ответить. Но причины отсутствия ответа навешены (достаточно искусно, но белыми нитками) на того, кто задал вопрос - ну не признаваться же себе, что ответить на вопрос нет никакой возможности! (Что и будет подтверждено отсутствием ответа - будут разговоры, терки, всякие выкрутасы, но не ответ на этот вопрос)

Это очень знакомая схема, которую я наблюдал не раз и не два, поэтому её достаточно легко (но не без усилий) можно распознать, я считаю - совершенно гениальная манипуляция и исполнение - высший клас!, но не делает чести тому, кто это делает, некрасиво это.
Последний раз редактировалось marvin 26 фев 2016, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
marvin

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 14:56

Итак, попытку напустить мороку считаю успешно нейтрализированной, возвращаемся туда, откуда она так настойчиво стремилась увести внимание:
Самый элементарный вопрос к поклонникам и завсегдатаям Кухни: зачем вам Кухня? Что она вам даёт?
marvin

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 14:59

хм... а ты как-то менее наворочено можешь общаться? не?.. ну, вот без выяснения.. а почему и от чего мама вздыхает?) просто спросить: а хочешь-то ты что? а то пока ты объяснишь мысль, можно жениться, родить и развестись успеть)
Aviendha

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 15:03

Aviendha писал(а):хм... а ты как-то менее наворочено можешь общаться? не?.. ну, вот без выяснения.. а почему и от чего мама вздыхает?) просто спросить: а хочешь-то ты что? а то пока ты объяснишь мысль, можно жениться, родить и развестись успеть)

Опять Попытка завернуть вектор внимания в пространство другого - давайте рассмотрим навороченность (неуместную) твоего общения.
Видишь ли, поскольку ты использовала слово "можешь", то твоё обращение является "вздохом", и, используя твой же подход, я конечно могу, но... Ты вкурсе - почитай свою позицию как нужно вести в ответ на вздохи, именно она к тебе применяется, если ты не против?
marvin

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 15:04

На данный момент 9
marvin

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 15:15

marvin писал(а):именно она к тебе применяется, если ты не против?

не, я не против) почему ты против, что к тебе применили методы ответа на вздох.. вот этого я не пойму)) ааа я догадалась... когда вздыхают другие, то ты ТОЧНО можешь определить этот мороковый вздох... а когда вздыхаешь ТЫ, то это тебя не правильно поняли по причине не в тебе..) круто)))
Пойду лучше с Лайси потанцую )))
Aviendha

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 15:19

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):именно она к тебе применяется, если ты не против?

не, я не против) почему ты против, что к тебе применили методы ответа на вздох.. вот этого я не пойму)) ааа я догадалась... когда вздыхают другие, то ты ТОЧНО можешь определить этот мороковый вздох... а когда вздыхаешь ТЫ, то это тебя не правильно поняли по причине не в тебе..) круто)))
Пойду лучше с Лайси потанцую )))

10
А был вздох? Просто тебе ну ОЧЕНЬ не хотелось (и не моглось) отвечать на вопрос, но нужно было утвердить, что на этот вопрос ответить - нефиг делать, правда, так на него и не ответив, вот и притянулось за уши ну такое уже совсем левое, ты теряешь класс что ли? А дальше - уже банальная медаль Авиендхи, перевод вектора на другого и удержание его там всеми возможными средствами.... Прошлый век, если честно...

А с лайси обязательно потанцуй, он мужчина статный, с ухоженной бородкой и в полном отрицалове - идеальный партнёр, просто карма!
marvin

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 15:24

Вань, не захотел и не надо. Видимо, вздохи мамы тебе тоже чудятся... и не у тебя, и не у нее их нет. А у тебя-то и быть не может.
А с Лайси, да, обязательно. Мне нравится моя карма
Aviendha

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 15:30

Aviendha писал(а):Вань, не захотел и не надо. Видимо, вздохи мамы тебе тоже чудятся... и не у тебя, и не у нее их нет. А у тебя-то и быть не может.
А с Лайси, да, обязательно. Мне нравится моя карма

11 неответов на вопрос.
Суть не в том, есть ли у меня вздохи или нет - конечно они есть, суть в том что это было искусственно и намеренно (и очень уж формально) привязано к одному слову и была попытка вывести это на первый (и единственный!) план - а все ради того, чтобы не отвечать на самый элементарный вопрос:
зачем вам Кухня? Что она вам даёт?

Что вполне предсказуемо - разве я не знал, насколько это неприятный и опасный вопрос, задавая его?
marvin

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 15:35

Aviendha, 12? Ты главное не подведи, я за тебя держу потные кулачкм, даёшь дюжину!
marvin

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 15:51

дурак ты со своей войной, теориями, предположениями и выводами
Aviendha

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 15:55

Aviendha писал(а):дурак ты со своей войной, теориями, предположениями и выводами

Иванушка-дурачок, что с него взять?
marvin

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 15:56

И я тебе отвечу, на 13-й раз, счастливое число. Кухня, с ее подачей, с ее картинками, с ее бл"ядством, с ее ржачкой... сделала меня ЖИВОЙ... месяц... чего ты не сделал за гораздо большее время. Скорее убил. Правилами, инструкциями, ограничениями, страхами, анализом, осуждениями
Просто нужно уметь смотреть не на голые сиськи, а сквозь них
Я ответила тебе?
Aviendha

Сообщение marvin » 26 фев 2016, 16:00

Aviendha писал(а):И я тебе отвечу, на 13-й раз, счастливое число. Кухня, с ее подачей, с ее картинками, с ее бл"ядством, с ее ржачкой... сделала меня ЖИВОЙ... месяц... чего ты не сделал за гораздо большее время. Скорее убил. Правилами, инструкциями, ограничениями, страхами, анализом, осуждениями
Просто нужно уметь смотреть не на голые сиськи, а сквозь них
Я ответила тебе?

Нет, конечно.
Вопрос был:
Зачем вам кухня? Что она даёт?
Что сделало живой? Что дают картинки, ржачка и б-дство?
Что это, что даёт кухня, что сделало тебя ЖИВОЙ?
marvin

Сообщение Сшонэ » 26 фев 2016, 16:07

Aviendha писал(а):Просто нужно уметь смотреть не на голые сиськи, а сквозь них
Я ответила тебе?
Марви, теперь ты понял в чём продажность той, которую ты поддерживал? А разве только она?
Змеиную душу тётки примечай сразу.
Сшонэ

Благодарил (а): 175 раз.
Блог: Посмотреть блог (1332)

Сообщение Эйя » 26 фев 2016, 16:09

marvin писал(а):Самый элементарный вопрос к поклонникам и завсегдатаям Кухни: зачем вам Кухня? Что она вам даёт?

я прихожу на кухню отдохнуть, развлечься, узнать новости и восстановить навыки бытового общения...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение Aviendha » 26 фев 2016, 16:21

marvin писал(а):Нет, конечно.
Вопрос был:
Зачем вам кухня? Что она даёт?
Что сделало живой? Что дают картинки, ржачка и б-дство?
Что это, что даёт кухня, что сделало тебя ЖИВОЙ?

неосуждение, Марвин. В первую очередь. А увидеть это неосуждение, можно только тогда, когда убрать из себя войну. А когда твое качество, которое в тебе есть и требует корректировки (заметь, не изменения, не убирания) найдено, он делает так (танцует), что ты его сама видишь.. и без осуждения оного. Ты лучше понимаешь себя и маска падает. А без маски и без рамок "какая я должна быть", ты живая. И ты уже сама потом выбираешь и узнаешь.. а какую таки я яичницу люблю.. Картинки? это не лица, это эмоции, состояния.. Клипы.. сколько раз я ходила по ним в прошлое...вспоминала, переживала старые эмоции и перепросматривала их.. Рассказ Арджа на кухне.. Это вообще улет для меня был, инициация. И все это пришло оттуда.. Б"лядство на кухне.. А ты задавался вопросом: почему так трудно раздеться и проявить себя на виду у всех? с моим-то мнением о моей раскрепощенности столько интересного вылезло..
А падает вся эта шелуха и чел становится живым, а не ПРАВИЛЬНЫМ
Нет, ребята.. это не посиделки, это тонкая работа... Что уж КАЖДЫЙ вынесет - это его личное дело. Я могу говорить только за себя.
и, кстати... раньше бы я этот пост никогда не написала так свободно, так открыто и без страха, что мне потом накостыляют ... а что подумают?)) или бы встала заранее в позу: я защищаюсь
Aviendha

Пред.След.

Вернуться в Ридж