ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

"Следствие ведут Знатоки"...

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 03:58

Aviendha, тю - так все просто. У меня нижние три центра слабенькие, даже рядом не стояли.
Поэтому я как те крокодилы, затаскивающие свою жертву в воду, свою стихию, веду разговор на своей территории.
Ну и мордашка у меня симпатичная, не очень хочется по ней получить, это тоже.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 04:01

marvin писал(а):Aviendha, тю - так все просто. У меня нижние три центра слабенькие, даже рядом не стояли.
Поэтому я как те крокодилы, затаскивающие свою жертву в воду, свою стихию, веду разговор на своей территории.
Ну и мордашка у меня симпатичная, не очень хочется по ней получить, это тоже.

Тю.. Так проработай свои нижние центры, чтобы не бояться получить заслуженно по своей симпатичной мордашке)) может тогда отпадёт нужда лить крокодильи слезы
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 04:06

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Aviendha, тю - так все просто. У меня нижние три центра слабенькие, даже рядом не стояли.
Поэтому я как те крокодилы, затаскивающие свою жертву в воду, свою стихию, веду разговор на своей территории.
Ну и мордашка у меня симпатичная, не очень хочется по ней получить, это тоже.

Тю.. Так проработай свои нижние центры, чтобы не бояться получить заслуженно по своей симпатичной мордашке)) может тогда отпадёт нужда лить крокодильи слезы

Принято. Я немного неточно выразился - они у меня (как для меня) более-менее проработаны, но на них нет того уровня целостности, который делает человека категорично и жестко уверенным в своей правоте, где на него нападают - а он адекватно и обоснованно защищается.
Наличие чего-то ещё кроме этих центров тормозит занесённую для удара руку, замедляет реакции - и шансов против того, кто целостен в этих центрах - никаких. И после удара гадко на душе.
Сравни праздник с поеданием тёплой печени врага - и сомнения, а за правое ли дело вообще воющем и стоит ли вообще воевать?
А вот эту нецелостность проработать пока не получается.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: "Следствие ведут Знатоки"...

Сообщение Ридж » 05 мар 2016, 04:11

Уверен.
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 04:35

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Aviendha, тю - так все просто. У меня нижние три центра слабенькие, даже рядом не стояли.
Поэтому я как те крокодилы, затаскивающие свою жертву в воду, свою стихию, веду разговор на своей территории.
Ну и мордашка у меня симпатичная, не очень хочется по ней получить, это тоже.

Тю.. Так проработай свои нижние центры, чтобы не бояться получить заслуженно по своей симпатичной мордашке)) может тогда отпадёт нужда лить крокодильи слезы

Принято. Я немного неточно выразился - они у меня (как для меня) более-менее проработаны, но на них нет того уровня целостности, который делает человека категорично и жестко уверенным в своей правоте, где на него нападают - а он адекватно и обоснованно защищается.
Наличие чего-то ещё кроме этих центров тормозит занесённую для удара руку, замедляет реакции - и шансов против того, кто целостен в этих центрах - никаких. И после удара гадко на душе.
Сравни праздник с поеданием тёплой печени врага - и сомнения, а за правое ли дело вообще воющем и стоит ли вообще воевать?
А вот эту нецелостность проработать пока не получается.

угу... Или ему мерещится занесённая рука и он скукоживается, надевает броник, шлем и постоянно ждёт удара и видит только и исключительно удар. Извини, у тебя ВСЕ объяснения однобоки и подаются под соусом выгодности ситуации. Это тоже уже утомило немного. Ещё одна медаль Марвина - Уж на сковородке
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 05:44

Aviendha, ну конечно мне кажется!
Ну как ещё объяснить мои реакции, ну не допустить же в самом деле, что они имеют отношение к тебе и тебе подобным?
Кстати, именно под этим углом их и рассмотри, а то договоришься до того, что это на самом деле - тепло.
Последний раз редактировалось marvin 05 мар 2016, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 05:55

Aviendha, останови уже, наконец, войну.
Да, это трудно, потому что для этого нужно сначала допустить, а потом заметить разжигателя войны в себе, но если действительно есть стремление дать кому-то тепло, то лучше все-таки остановить то в себе, что пожирает тепло и твоё, и то, которое тебе дают.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 07:09

marvin писал(а):Aviendha, останови уже, наконец, войну.
Да, это трудно, потому что для этого нужно сначала допустить, а потом заметить разжигателя войны в себе, но если действительно есть стремление дать кому-то тепло, то лучше все-таки остановить то в себе, что пожирает тепло и твоё, и то, которое тебе дают.

знаешь, Марвин, тот пост, который тебя так зацепил, был абсолютно о другой теме, нежели ты начал развивать. Обычно, ты на делающих подобное тебе, с моим постом кричишь: козлы, быдло.. Так вот, лично тебе, лично перед тобой.. на сейчас..у меня отношение и отдача в твою сторону, будет адекватна твоим собственным проявлениям. Хотел паритетность? она есть у тебя. У меня, правда, не столько свободного времени как у тебя, по причине необходимости поддержания своих нижних чакр.., а то бы я себя просто заставила комментировать каждый твой пост, популярно объясняя где ты банально всем врешь
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 07:21

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Aviendha, останови уже, наконец, войну.
Да, это трудно, потому что для этого нужно сначала допустить, а потом заметить разжигателя войны в себе, но если действительно есть стремление дать кому-то тепло, то лучше все-таки остановить то в себе, что пожирает тепло и твоё, и то, которое тебе дают.

знаешь, Марвин, тот пост, который тебя так зацепил, был абсолютно о другой теме, нежели ты начал развивать. Обычно, ты на делающих подобное тебе, с моим постом кричишь: козлы, быдло.. Так вот, лично тебе, лично перед тобой.. на сейчас..у меня отношение и отдача в твою сторону, будет адекватна твоим собственным проявлениям. Хотел паритетность? она есть у тебя. У меня, правда, не столько свободного времени как у тебя, по причине необходимости поддержания своих нижних чакр.., а то бы я себя просто заставила комментировать каждый твой пост, популярно объясняя где ты банально всем врешь

И в этом проблема: ты видишь ложь других, но не свою. Там, где правда других противоречит твоей лжи, ты объявляешь это ложью, ведь твоя правда - правда и ничего кроме правды.
Заставить другого - это да, навязать свою ложь как правду - это ты умеешь, а умеешь ли ты нести СВОЮ ношу, не сваливая её кучами лжи на других?

Ты говоришь о том, что найдётся, мол человек, которому ты дашь тепло, а он тебя примет... А куда подевались те, кто уже были? А их обвинили во всем, их и своём, чтобы выбелить себя и выбросили как использованные презервативы на свалку, отсекли, чтобы не дай Бог не усомниться в своей правоте: это все они, это не я.
Поэтому, девочки, начинаем смотреть в себя и менять вопросы на: а что я делаю и проявляю такого, что в ответ такие проявления и отношение? В ответ, дорогая, в ответ, а не на пустом месте, меня золотую белую пушистую беспричинно.
Последний раз редактировалось marvin 05 мар 2016, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 07:49

Вообще я бы не доверял правде тех, кто не способен принимать на свой счёт ничего, кроме того, что не противоречит собственной маске "хорошего" человека, кто не способен спокойно говорить о себе, как причине того, что происходит вокруг него и с ним и имеет негативную окраску, о своём негативе и его проявлении и том, как он влияет на других и как через них возвращается... Замечу, речь идёт о принципиальной способности к этому, и критерий очень черно-белый: или человек способен, или нет (разве что в редкие моменты откровения и просветления сознания, в год раз и в пять - два).

Такого рода люди действительно могут видеть в других и хорошее и плохое, но в себе - только хорошее... Но ведь негатив как-то нужно объяснить, не принимать же его на свой счёт? И тут на выручку приходит изобретательность ума, на мощной и категоричной энергии выживания (так как признать за собой нечто отрицательное - это смерть ложного "Я", хотя и рождение живого человека в человеке): вынужденная ложь о другом объявляется правдой и в неё свято верится как в правду и защищается как будто вопрос стоит о жизни или смерти... В результате и со временем человек доводит способность придумывать правдоподобную ложь о других до совершенства, отсекая себе пути к отступлению, маленькая ложь порождает ложь большую, а большая - огромную, а огромная - вселенскую и уже не ложь служит человеку, но человек - лжи.

Структура, которая все свои размышления и выводы подстраивает под уже известный результат (это не я и не могу быть я, а значит - Вы, давайте найдём описание, которое будет строго соответствовать этому результату) не может быть правдивой по определению: все, что противоречит её "правде" будет названо ложью и описано ложью, которая будет категорично и непримиримо считаться правдой.

По сути, это и есть война с другими, миром и собой - война беспощадная и бессмысленная, ради чего, собственно? Ради неживой и мертвой по природе своей маски, паразитирующией на живом человеке? Какое здесь может быть тепло? Откуда ему взяться, на войне-то? Разве что помечтать...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 08:16

Неожиданно для себя обнаружил созвучный пост Доры в закрытой паролем ветке, публикуется с разрешения:
Спасибо за разъяснения, Хоссэ и marvin, я тоже попробую "себя" прояснить... почему я считаю, что осознанно... потому что людей, о которых идёт речь, нельзя назвать глупыми, наивными, недалёкими, плохо образованными, это люди умные во всех смыслах, а значит они способны думать, анализировать, приходить к какому-то итогу, делать выводы как в отношении окружающего, окружающих, так и в отношении себя. И наверняка в результате размышлений в отношении себя возникали нелицеприятные факты... типа: фу-фу-фу, как-то нехорошо это, и с этим мне жить? нет-нет, не хочу, нет! И тут, на этой *ноте* с людьми умными во всех смыслах обычно случается маленькое чудо...это самое "нехорошо" куда-то исчезает. Ну то есть вообще... его нет ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. И всё... дальше человек двигается(чувствует, думает, делает) так, как если бы с ним никакого такого осознания не происходило вообще и никогда и не будет происходить, к этому он сначала прикладывает усилия, а потом это избегание становится привычкой, разрушить которую иногда равно чуть ли не физически убить человека. Такое свойство умного ума...- он, как щука из проруби для Емели...:)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 08:19

О нет, Марвин, я несу свою ношу и не робщу. По причине именно того, что наконец признала, что у меня не голубая кровь, я не заглядываю под каждый хвост, ища там г-но.. Я не объявляю себя Несусвет и перестала заламывать руки на то, что получала по фэйсу, красиво описывая а какой он козел как же так??!!! Ты, Марвин, разукрасил розами праведного гнева уже весь форум вместе с соплями почему такого ангела выбросили на свалку.. Лично мне это говорит о том, что звезда твоя вместе с короной и тестом на кровь до сих пор то единственное, что ты гордо несёшь, наравне с медалями. Вот когда ты реально увидишь, какое ты г-но по жизни, тебя значительно попустит в сторону других.
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 08:28

Aviendha писал(а):О нет, Марвин, я несу свою ношу и не робщу. По причине именно того, что наконец признала, что у меня не голубая кровь, я не заглядываю под каждый хвост, ища там г-но.. Я не объявляю себя Несусвет и перестала заламывать руки на то, что получала по фэйсу, красиво описывая а какой он козел как же так??!!! Ты, Марвин, разукрасил розами праведного гнева уже весь форум вместе с соплями почему такого ангела выбросили на свалку.. Лично мне это говорит о том, что звезда твоя вместе с короной и тестом на кровь до сих пор то единственное, что ты гордо несёшь, наравне с медалями. Вот когда ты реально увидишь, какое ты г-но по жизни, тебя значительно попустит в сторону других.

Возможно. На сейчас я не могу точно и правдиво провести линию между тем, что действительно моё - и что мне навесили или пытаются навесить. Это очень трудный процесс, где приходится самостоятельно и под давлением хотя бы тебя с твоей ложью (а с другой стороны - давлением собственной лжи, которая для меня должна быть точно так же невидима и недопустима, как для тебя - твоя, например) сверяться: где моё, где - чужое, навязанное мне или принятое мной на себя по недоразумению, поэтому я бы не был так категоричен и уверен в истинности того, какое я г-но по жизни, пока ещё просто непонятно.
Твоим словам выше я не верю вообще, это очередная игра, теперь уже в несущую свою ношу хорошую девочку, есть проявления, а сказать можно что угодно и глазом не моргнув, имел возможность в этом убедиться не раз и не два.
А какое по жизни г-но ты? Или это и видение этого зарезервированно только для других, как обычно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 08:36

А вот как ты приняла и не ропщешь:
Aviendha писал(а):Спасибо, Ридж. Я тоже так думаю. И лично мне не очень понятно, для чего и с какой целью мужику нужно бегать за каждым постом бабы на форуме и провоцировать разборки. Я терпеливая, но как уже неоднократно звучало одно слово.. ЗА... (утомило)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 09:29

marvin писал(а):А какое по жизни г-но ты? Или это и видение этого зарезервированно только для других, как обычно?

именно. С другими я это могу обсудить. С тобой - нет

marvin писал(а):А вот как ты приняла и не ропщешь:
Aviendha писал(а):Спасибо, Ридж. Я тоже так думаю. И лично мне не очень понятно, для чего и с какой целью мужику нужно бегать за каждым постом бабы на форуме и провоцировать разборки. Я терпеливая, но как уже неоднократно звучало одно слово.. ЗА... (утомило)

ты на сколько процентов понял смысл, который вложила Я сюда, а не ТЫ?
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 09:36

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):А какое по жизни г-но ты? Или это и видение этого зарезервированно только для других, как обычно?

именно. С другими я это могу обсудить. С тобой - нет

marvin писал(а):А вот как ты приняла и не ропщешь:
Aviendha писал(а):Спасибо, Ридж. Я тоже так думаю. И лично мне не очень понятно, для чего и с какой целью мужику нужно бегать за каждым постом бабы на форуме и провоцировать разборки. Я терпеливая, но как уже неоднократно звучало одно слово.. ЗА... (утомило)

ты на сколько процентов понял смысл, который вложила Я сюда, а не ТЫ?

Конечно ты можешь это обсудить...
Только не (список прилагается). А с ними не можешь, потому что они (список прилагается).
Очередная ложь, а что правда - почему ты не можешь обсудить? (Напомню - правда, это то, что получается через рассмотрение их как себя и себя - как их, а не подгонки правды под уже известный результат, как у тебя)
Насчёт смысла - извини, возможно я неверно понял... Поясни ещё раз что ты хотела сказать этим?
(Напомню, ты НИКОГДА не поясняешь, но бьешь по тому, кто спрашивает, потому что твоя задача - "навесить" на другого ложь о его непонимании, но не достичь понимания).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 09:39

marvin писал(а):поэтому я бы не был так категоричен и уверен в истинности того, какое я г-но по жизни, пока ещё просто непонятно.

ну, кто б сомневался..
Почему я еще прямо сейчас тебе не верю... Ты в усиление своих слов, приводишь текст Доры, и нисколько не сомневаешься в правильности ее слов, не подвергаешь ее слова сомнению, не говоришь о фильтрах ее сознания.. Одновременно, Дора, как типаж на этом форуме, зарекомендовала себя как белопушистая ЖЕРТВА, с такой же медалью как у тебя: "Я сделала для него все". Мне вот тут непонятно как ты подтасовываешь свою же собственную теорию, обвиняя других в ее подтасовке.. Наверное, вторичная выгода должна быть, не иначе.
И это всего лишь несколько фактов твоих проявленных нескладух за несколько часов.. Которые ты демонстрируешь в режиме реального времени. Ты реально думаешь, что перед тобой хочется раздеться??? зная, что любое признание рано или поздно будет использовано против раздевшегося?? ты шутишь?)))
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 09:41

marvin писал(а):(Напомню, ты НИКОГДА не поясняешь, но бьешь по тому, кто спрашивает, потому что твоя задача - "навесить" на другого ложь о его непонимании, но не достичь понимания).

да, не поясняю.. лично ТЕБЕ.. УЖЕ.. потому как ЗНАЮ чем это закончится.
marvin писал(а):потому что твоя задача - "навесить"

угу... а задача Лодки - уколоть, а задача Лайси - внедрить свою лярву, чтобы перетрахать астрально весь форум, а гнобят тебя тут на форуме только потому, что все мужское население подспудно чувствует твое над ними превосходство в виде большей продвинутости
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 09:59

Aviendha, давай теперь разгребай свою ложь в сказанном. Сама.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кухня

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 10:10

Насчёт Доры - ты меня даже огорчила...
Ты вообще не способна читать, воспринимать, понимать, запоминать?
Я прекрасно отдаю себе отчёт о качествах Доры (другой отчёт чем ты и другой чем сама Дора) - и именно это и поразило, синхронистичность, пришедшая от разных и несогласных людей? Чудно чудное...
Но ты походу и спалилась, проявив своё: ты считаешь, что если в человеке есть изъяны и недостатки (видимые или воображаемые), то его слова можно смело списать в мусор?
Так вот почему ты прячешь свои реальные качества и навязываешь другим недостатки и несовершенство, ничего себе! :shock:

Ты пойми, Дора есть Дора, я есть я, Сшонэ есть Сшонэ и лишь одна ты уже завралась настолько, что непонятно кто ты есть и есть ли вообще...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ридж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0