"Следствие ведут Знатоки"...

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: "Следствие ведут Знатоки"...

Сообщение Ридж » 04 мар 2016, 17:29

Калагия писал(а):Просто некоторые моменты для себя проясняю.

Это здорово!!..))
Тема про Варны, вообще богатая для размышлений..))
Мы в этих Варнах долго разбирались, пока не начала понятная картиннка вырисовываться..
Но тайн и загадок в этом вопросе - очень ещё много..
Вместе будем дальше разбираться..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 18:05

Ридж писал(а):Вместе будем дальше разбираться..))

С удовольствием!
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Свидетель » 04 мар 2016, 20:54

Жил-был пес

"Ты заходи... если што..."

О, а это креативненько!..))
Песенка про Козлодоева - это остроумно!
Можешь ведь, если захочешь!..
Заслужил немного внимания дяди Риджа..
Значит так, теперь - если что-нибудь остроумное сможешь придумать - будешь получать от меня конфету..
Надо же как-то развивать и стимулировать твоё остроумие, малыш..
Вот, держи!..

Всё, Ридж.... всё....

... не добивай уж насмерть почти дряхлого

Я признаю абсолютно уже, что ТЫ = индивидуальное!
Всё.. Ридж.. гляди............. вот я лёг на спинку...... поднял лапки к верьху...... видишь?

Вспоминаю одну историю...

Брёл один волк-одиночка... сквозь ПУСТОТУ...... куда -бы он не пришел: на него всенепременно набрасывались своры волкодавов (ну или волкодавчиков)

Плевался волк-одиночка кровью горлом, но продолжал... всего лишь = быть самим собой...

Но однажды, когда уже начался этап ЗАМАТЕРЕЛОСТИ..(когда уже все и каждый жаждали его затравить)... у него появился друг.
НЕ волк... собакен...

Точнее, если честно = щенок............. кем то и где то и когда то - брошенный, выпиннутый, выкинутый... выброшенный в ту же самую ПУСТОТУ...
...
Но вот этот щенок собачий встретил волка (который на тот момент думал уже, что он лишь "хрен собачий")...
............... и ............... одарил его своей щенячьей малышьей любовью... придал этому умирающему в пустотах волку - сил...

...............

А потом уже многое другое закрутилось, завертелось..

БЛАГОДАРЯ ПСУ-ЩЕНКУ
= волк таки дошел до... неких мест, где обитают Волчицы... и другие всякие интересности...

Потом прошло какое -то еще время...

НЕ важно..

Самое главное на сегодня, что тот пёс-щенок = НЕ ЗРЯ...приблудился к волку-одиночке...

.................. и вот сегодня мы видим, как этот КРАСАВА-ПЁС!!!!!!!!!!......... начинает уже показывать свои клыки!... начинает уже проверять свой КУС - по настоящему!!!
...

Не зря паршивый и никому не нужный волк тогда - взял за собой в Путь..... приблудшего щенка, ставшего на тот момент ему другом...

Из того щенка на сегодняшний момент вырос = КРАСАВЕЦ!!!..... Не какая-то там задрипанная домашняя собачонка, а.......................

Спасибо тебе Ридж, что ты на нужный нам с тобой период составил мне компанию...

Но и не более.
Ты до своего счастья уже дошагал, мой любимый прежде щеночек............
(А на сегдняшний день уже заматереющий красава - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ!!!)

.............. а моя дальнейшая дорога = .................................. как и ранее = ВОЛЧЬЯ - ОДИНОЧЬЯ!

http://www.youtube.com/watch?v=vpn4dpNpmWU
Свидетель

Сообщение Свидетель » 04 мар 2016, 22:21

... а моя дальнейшая дорога = .... как и ранее = ВОЛЧЬЯ - ОДИНОЧЬЯ!

Но также обяз надо заметить, что именно БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ, Ридж... в первую очередь..... я начал замечать...

............. что на моём тем не менее вечно-мерзлом-одиноком Пути... в то же время встречаются и НЕ РАВНОДУШНЫЕ!
В этом плане имененно твоя заслуга №1, Ридж, он же Копатыч, он же Джованни..!!!

Оказывается, что на этом моем пути встречаются и не только "волкодавы"... но и относительно - любящие...................

За что я тебе благодарен!

... но и не более того

https://www.youtube.com/watch?v=Ezfv3J0jsnY
Свидетель

Re: Кухня

Сообщение marvin » 04 мар 2016, 23:05

Aviendha писал(а):Почему многие так страшаца этого лезвия ножа?... думала Ави, пожевывая круассан... блин, сколько раз было больно... сколько раз казалось, что ну вот.. все, я больше не смогу, огрубею, не открою больше ни душу, ни сердце.. больно, больно, больно и все... но где-то внутри, там, где есть только ты и ты.. больше никого, есть желание отдать этот кусок тепла, поделиться.. и ты как мотылек летишь, зная.. но веря и неся, и открываясь.. и в этом полете делаясь сильнее от того, что каждый видимый или не видимый удар, каждое то, что видится как удар.. в этом полете теряет свой вес, свою ценность и боль, потому, что ты знаешь, понимаешь и начинаешь чувствовать.. что то, что ты принесешь, а тебе отдадут.. это кому-нибудь будет нужно... найдется тот.. кто однажды тебе скажет: спасибо тебе за то, с чем ты пришла... спасибо за то, какая ты есть.. и это останется с принявшим навсегда

Какая изящная и красивая ложь!
Браво!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 мар 2016, 23:30

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):Почему многие так страшаца этого лезвия ножа?... думала Ави, пожевывая круассан... блин, сколько раз было больно... сколько раз казалось, что ну вот.. все, я больше не смогу, огрубею, не открою больше ни душу, ни сердце.. больно, больно, больно и все... но где-то внутри, там, где есть только ты и ты.. больше никого, есть желание отдать этот кусок тепла, поделиться.. и ты как мотылек летишь, зная.. но веря и неся, и открываясь.. и в этом полете делаясь сильнее от того, что каждый видимый или не видимый удар, каждое то, что видится как удар.. в этом полете теряет свой вес, свою ценность и боль, потому, что ты знаешь, понимаешь и начинаешь чувствовать.. что то, что ты принесешь, а тебе отдадут.. это кому-нибудь будет нужно... найдется тот.. кто однажды тебе скажет: спасибо тебе за то, с чем ты пришла... спасибо за то, какая ты есть.. и это останется с принявшим навсегда

Браво!

Поясню: ты приносила и отдавала и получала в ответ то, что принесла.
Но тебя возмущало - как вы смеете! Что это за хрень вы мне даёте?
Ну как, то, что принесла, с чем ты пришла - то и отдали, только отдали ВСЕ, а не только ту часть, которую ты веришь свято что ты несёшь и отдаёшь, тепло, радость... Это только небольшая часть тебя и кроме этого ты несёшь и отдаёшь ого-го сколько совсем не тепла и совсем не радости.
Решается это просто: не только нести тепло или радость, но отдавать себе отчёт в том, что несёшь и нечто противоположное - и ограждать того, кому хочешь дарить тепло от того, что ты несёшь в себе кроме тепла, его противоположности, если ты ДЕЙСТВИЕЛЬНО (а не на словах) хочешь дать и дарить тепло.
marvin

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 00:53

marvin писал(а):
marvin писал(а):

Браво!

Ну как, то, что принесла, с чем ты пришла - то и отдали, только отдали ВСЕ, а не только ту часть, которую ты веришь свято что ты несёшь и отдаёшь, тепло, радость... Это только небольшая часть тебя и кроме этого ты несёшь и отдаёшь ого-го сколько совсем не тепла и совсем не радости.
Решается это просто: не только нести тепло или радость, но отдавать себе отчёт в том, что несёшь и нечто противоположное - и ограждать того, кому хочешь дарить тепло от того, что ты несёшь в себе кроме тепла, его противоположности, если ты ДЕЙСТВИЕЛЬНО (а не на словах) хочешь дать и дарить тепло.

хм... интересная реакция)) узнал себя? или есть иллюзии, что ты даришь всем исключительно тепло и радость? И вот ОНИИИ сволочи вдруг на ровном месте начинают тебе вставлять ножи в спину?))))))) во даёт...)
Aviendha

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 00:55

Эйя писал(а):
marvin писал(а):Aviendha писал(а):
Почему многие так страшаца этого лезвия ножа?... думала Ави, пожевывая круассан.

Не понимаю, что такое- " лезвие ножа"- какое содержания ты в это вложила?

Это Лайси фраза..
Aviendha

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 01:08

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):
marvin писал(а):

Браво!

хм... интересная реакция)) узнал себя? или есть иллюзии, что ты даришь всем исключительно тепло и радость? И вот ОНИИИ сволочи вдруг на ровном месте начинают тебе вставлять ножи в спину?))))))) во даёт...)

Перевод стрелок, увод себя из зоны рассмотрения с некорректным навешиванием на другого.
Я как раз говорю из своего опыта: сравни общение и взаимоотношения двух человек, где один утверждает, что она - звезда, королева, прошедшая и проработанная, несущая тепло и добро - а другой отдаёт себе отчёт в том, что он далеко несовершенен. Далеко ходить не нужно, кстати.
Именно отрицание в себе того, что не хочется видеть и признавать приводит к тому, что на передний план в общении и отношениях выходит далеко не тепло, а то, что отрицается, стремясь показать себя человеку через других: прими меня, увидь меня, не отрицай меня!
А человек тем временем пишет красивую ложь о том, что, мол, хочу дарить тепло, но некому, одни м-даки и козлы попадаются...
marvin

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 01:16

Ты точно хочешь, чтобы я тебе тут ответила?
Aviendha

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 01:25

Aviendha писал(а):Ты точно хочешь, чтобы я тебе тут ответила?

Ты точно спрашиваешь про мои желания?
Потому что мое желание не в том, где будет ответ, а какой он будет.
И желания участвовать в твоих войнах за твой образ "хорошей девочки", через перевод стрелок на других у меня нет никакого, ни на какой из сторон (твоей или тех, кто видит реальную тебя), а есть желание (для разнообразия, хотя бы) получить ответ от человека, стремящегося к гармонии, миру, взаимопониманию и теплу. Тебе это доступно только в рамках раковой опухоли этой темы?
Огромное такое желание, величиной в жизнь...
marvin

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 01:52

marvin писал(а):

И желания участвовать в твоих войнах за твой образ "хорошей девочки", через перевод стрелок на других у меня нет никакого, ни на какой из сторон (твоей или тех, кто видит реальную тебя), а есть желание (для разнообразия, хотя бы) получить ответ от человека, стремящегося к гармонии, миру, взаимопониманию и теплу. Тебе это доступно только в рамках раковой опухоли этой темы?

поэтому ты бегаешь за мной и другими по форуму, заглядывая всем под хвост?)) желание уравновешивания своего Г, путём выбивания из других признания своего Г? Как по мне, так это медаль Марвина имени "Я дал ей ВСЕ" ... а вот ОНА (ОНИ) ... а иначе: ангельские крылья, звезда во лбу.., а иначе.. затянувшийся процесс сепарации и утверждение себя как личности, правда каким-то странным методом.. за счёт других.. так тебе тут ответить ? или ты расскажешь сам в следующий раз почему ты получал по фэйсу, пока читал смиренно "Отче Наш?"
Aviendha

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 02:00

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):

поэтому ты бегаешь за мной и другими по форуму, заглядывая всем под хвост?)) желание уравновешивания своего Г, путём выбивания из других признания своего Г? Как по мне, так это медаль Марвина имени "Я дал ей ВСЕ" ... а вот ОНА (ОНИ) ... а иначе: ангельские крылья, звезда во лбу.., а иначе.. затянувшийся процесс сепарации и утверждение себя как личности, правда каким-то странным методом.. за счёт других.. так тебе тут ответить ? или ты расскажешь сам в следующий раз почему ты получал по фэйсу, пока читал смиренно "Отче Наш?"

Видишь ли, мне все равно где ты ответишь в таком духе и тоне, даже все равно ответишь ли ты или нет.
Твой ответ будет пропитан злостью, агрессией и ложью маски "хорошей девочки", защищающей себя и отрицание своег г-на через делание плохими других, и здесь её выдумка, фантазии, простройки и внушения - безграничны, как ты сама по себе уже хорошо знаешь (я надеюсь?)
Я спокойно отношусь к собственным недостаткам и негативным качествам, хотя нет, мне тоже неприятно быть их носителем, по сравнению с вашей святостью я - ужасный человек, это так и есть. Но в то же время я не думаю, что у тебя получится навесить на меня все то, что ты отрицаешь в себе в очередной раз, ну может пар выпустишь, а то действительно скоро лопнешь...
marvin

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 02:03

Что мне НЕ все равно, что есть моё желание, очень сильное...

Это получить ответ от человека, который говорит "тепло" и даёт тепло, а не говорит "хочу найти того, кому дать тепло", потому что это красиво дополняет маску "хорошей девочки", а реально даёт по морде... (Фигурально и буквально), когда человек, давший тепло в ответ говорит: "что-то мне зябко и морозит" - ведь "тепло" было не более чем фигурой речи, красивыми словами, в которые другой искренне поверил...
marvin

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 02:12

marvin писал(а):Что мне НЕ все равно, что есть моё желание, очень сильное...

Это получить ответ от человека, который говорит "тепло" и даёт тепло, а не говорит "хочу найти того, кому дать тепло", потому что это красиво дополняет маску "хорошей девочки", а реально даёт по морде... (Фигурально и буквально), когда человек, давший тепло в ответ говорит: "что-то мне зябко и морозит" - ведь "тепло" было не более чем фигурой речи, красивыми словами, в которые другой искренне поверил...

Нет, не так, здесь я не прав.
Да, человек реально хотел дать тепло, скорее всего даже давал, но вместе с этим давал и то, что отрицал в себе и не мог признать, и когда ему об этом говорят - отрицание и связанная с ним агрессия, необходимость сохранить маску оказались выше, важнее и сильнее, чем стремление давать тепло, которое человек даже близко не смог противопоставить своей агрессии, не говоря уже о том, чтобы одернуть её и взять на короткий поводок.
Даже при всём желании дать тепло в долгосрочной перспективе у тебя не получится, извини - пока ты не примешь себя всю какая ты есть и не сделаешь стремление давать тепло реальной, а не номинальной, на словах ценностью - тепла хватит только на конфетно-цветочный период.
marvin

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 02:13

Вышесказанное относится и к остальным участникам этой темы, включая меня.
marvin

Сообщение Aviendha » 05 мар 2016, 02:50

Угу... так так таааак... То есть, Марвин, когда на тебя тут на форуме идут с "дерьмом", а ты отвечаешь "дерьмом" и это оправданно потом тобой.. Ну, как к примеру не слышала, чтобы ты хоть раз сказал своему другу Хоссэ.. Саша, ты перегибаешь палку... или НаБ, ты перегнул палку... причём, как по мне, не важно, "хорошая " ли девочка Ави, Анахита или Эйя.. Есть нечто ДО .. Вот почему? Хоссэ или НаБу дать кому-то по морде правильно и причинность этого поступка - в том, кому дали.. Никак не пойму я.... Откуда в ТЕБЕ столько возмущения, страдания, увещевания, осуждения, давления на жалость, взывания к совести.. Когда ТЕБЕ дали по морде (или собираются дать)? Вот объясни... Ты не заслужил такого к себе обращения? Вот Анахита заслужила, Ави заслужила, Эйя заслужила, Лайси заслужил... А вот ты - нет... Что в тебе такого особенного? идеального? уникального?
Aviendha

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 03:02

Aviendha писал(а):Угу... так так таааак... То есть, Марвин, когда на тебя тут на форуме идут с "дерьмом", а ты отвечаешь "дерьмом" и это оправданно потом тобой.. Ну, как к примеру не слышала, чтобы ты хоть раз сказал своему другу Хоссэ.. Саша, ты перегибаешь палку... или НаБ, ты перегнул палку... причём, как по мне, не важно, "хорошая " ли девочка Ави, Анахита или Эйя.. Есть нечто ДО .. Вот почему? Хоссэ или НаБу дать кому-то по морде правильно и причинность этого поступка - в том, кому дали.. Никак не пойму я.... Откуда в ТЕБЕ столько возмущения, страдания, увещевания, осуждения, давления на жалость, взывания к совести.. Когда ТЕБЕ дали по морде (или собираются дать)? Вот объясни... Ты не заслужил такого к себе обращения? Вот Анахита заслужила, Ави заслужила, Эйя заслужила, Лайси заслужил... А вот ты - нет... Что в тебе такого особенного? идеального? уникального?

Во мне уникального то, что я ДЕЙСТВИЕЛЬНО принимаю это на свой счёт, это больно, неприятно, обидно, мучительно, унизительно - но я принимаю, сколько получается.
Это - действительно уникальная черта характера, с которой сопряжены существенные сложности в общении и отношениях с теми, у кого вместо неё - античерта, её противоположность, превращаешься в козла отпущения, но не можешь это заметить, потому что слишком занят непростыми переживаниями принятия на свой счёт сказанного. Я вообще-то завидую (и понимаю где-то) носителям античерты: ну её нафик, обратную связь, ничего приятного в ней нет, очень хотел бы развить качество античерты.
Наверное, можно ещё назвать уникальным признание за собой негатива и работы с ним, это вообще для этого форума уникальная фишка, но у меня есть фора: у меня меньше негатива, чем у других (душа светлее), поэтому мне это даётся проще.
Теперь, если говорить о том, что я заслужил в плане обращения...
Я заслужил своё и не заслужил то, что обращающиеся привнесли в обращение. При этом, например, те, кто давал мне по морде (фигурально или реально) вешают на меня ПОЛНУЮ ответственность за это, не принимая на себя даже малой толики, но когда им дают по морде... Вешают полную ответственность на того, кто дал. А я так не умею, хотя очень стараюсь научиться, классная фишка, полезная!
Итак, в плане получения по морде я действительно заслужил своё, но кроме моего есть и то, что я не могу сказать, положа руку на сердце, что я заслужил - но нет никого из дающих по морде, кто, положив руку на сердце, с этим согласился бы...
marvin

Сообщение Ридж » 05 мар 2016, 03:30

---
Красиво написал..
Душевно.
Почти так всё оно и было..
Жил-был маленький Щенок..

Изображение

И встретил он Матёрого Волка..
И учил Волк Щенка, а Щенок рос..
Трём вещам учил его Волк..

Учил не боятся ничего и никого, а если боишься - то страха своего не показывать.
И видел Щенок, как выходил Матерый Волк - один против целой стаи..

Ещё учил ни у кого и ничего не просить - ни еды, ни ласки, ни понимания..
И учился Щенок думать только своей головой, только на себя во всём полагаться, и делать дело свое, даже если оно вообще никому не нужно..

А еще учил Волк Щенка никому на слово не верить, да и ни на что другое тоже..
И научился Щенок не верить никому, и поэтому никто уже больше не мог Щенка обмануть..

И вырос Щенок в большого Чёрного Пса............

Изображение

Пса, который ничего не боится, ничего ни у кого не просит, и никому не верит..
Даже Матерому Волку, который оказался хорошим Учителем..

И во что никогда не поверит Чёрный Пёс, так это в то, что Матёрый Волк задрал лапки перед бывшим Щенком............

А впрочем..
Осталась ещё одна вещь, в которую верит Чёрный Пёс.
Он верит в Свободу..
---

Изображение

СВОБОДА

Тропинки по лесу петляют, кружат,
Направо, налево, вперёд и назад..
Мы рвёмся сквозь чащу, не видя пути,
Одно только зная - что нужно пройти.
Надеясь и веря, что всё же дойдём,
Только вперёд - где ползком, где бегом..

И пусть наши шкуры в крови и в пыли,
О том лишь жалеем, что мало прошли,
И что не успеем мы выход найти,
Пока ещё дышим и можем идти..
Под яростным солнцем и диким дождём,

Клыкастые зубы и рваные крылья,
Легенды расскажут - какими мы были,
Пусть в спину мы слышим: "Ну что за уроды!"
Но сердцем мы чувствуем Ветер Свободы..
Друзей своих бросив, оставив свой дом,

Мы долгие годы под бой барабанов,
Шли вместе со всеми, как стадо баранов,
На этом пути мы поставили точку.
Свободу найти можно лишь в одиночку..
И помощи мы ниоткуда не ждём,

Нам здесь не встречались ни черти, ни боги,
Наверно свои у них где-то дороги..
Но если вдруг встретим мы их на пути,
То вежливо скажем: "Позвольте пройти.."
Меж холодом рая и адским огнём,
Только вперёд - где ползком где бегом..

Мы все - одиночки, хоть движемся стаей,
Отставших не ждём и плеча не подставим..
Замёрзли и в лёд превратились сердца,
У тех, кто решился идти до конца.
И мы за собой никого не зовём,

И пусть наши силы уже на исходе,
Мы рвёмся на волю, мы рвёмся к Свободе..
Кто-то за звёзды хватаясь руками,
А кто-то за землю цепляясь зубами..
Надеясь и веря..
Надеясь и веря..
Надеясь и веря..
Что всё же... дойдём.
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение marvin » 05 мар 2016, 03:38

И во что никогда не поверит Чёрный Пёс, так это в то, что Матёрый Волк задрал лапки перед бывшим Щенком.......

Ловкий приём. Думаешь, поведётся? :roll:
marvin

Пред.След.