ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Верите ли вы в Историю?

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: О Варнах

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 15:06

Да?....а ты знаешь ПРИЧИНУ по которой 2000 солдат и 400 рабочих, которые за 1 час 45 минут установили монолит весом в 600 тонн?))))))))))))))))))))))

Да и...а скажи КАК эту колонну обработали?)))))))))))))))))))))))))))))))) учитывая что это гранит а не дерево...)))))))))) :mrgreen:



Эти чтоль?...вручную?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Флейта » 23 мар 2016, 15:09

laysi, а ты к чему ведёшь разговор, к чему сомнения? Типа, строили силой мысли? Или...?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 15:11

Нет, но какое это имеет значение?

Знать я не знаю, но думаю в том, что ракету так долго поднимают есть свой смысл, а не техническая невозможность. Что касается 200 солдат - ну наверное системой блоков и фиксировании в промежуточных положениях постепенно поднимали...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Флейта » 23 мар 2016, 15:13

laysi писал(а): Да и...а скажи КАК эту колонну обработали?)))))))))))))))))))))))))))))))) учитывая что это гранит а не дерево...)))))))))) :mrgreen:



А как Микеланджело мраморные скульптуры ваял? Они посложнее будут этой колонны. Меньше по размерам - да, но ведь раньше намного больше было опытных камнетёсов и резчиков по камню....
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: О Варнах

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 15:14

Флейта...вот чесна НЕ-ЗНА-Ю....

Есть несоответствие...конкретное...этого...

Изображение

с этим...

Изображение

Изображение
Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Фейре » 23 мар 2016, 15:14

laysi, я не историк, и не буду сейчас лазить по книжкам и цифры сверять. ))) К тому же, материал этот походу из википедии взят. Ну, или ссылку на источник укажите. А в википедии оч много очепяток. Её даже детям в школе не разрешают цитировать. Ну и согласна конечно с тем, что чем дальше вглубь времен, тем больше различных неточностей может быть в датах обнаружено. Да и не только в датах...
Хотя насчет "невозможности" чего либо построить без бульдозеров, Вы меня конеш не убедили.
Ладно, не буду больше об этом спорить))) Потому, как захламляю тему ))) Она - о другом! :grin:
Аватара пользователя
Фейре
********
********
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:58
Откуда: из кольца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О Варнах

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 15:29

Флейта писал(а): Меньше по размерам - да, но ведь раньше намного больше было опытных камнетёсов и резчиков по камню....


Флейта...сейчас даже наука говорит что Алексанровская колонна сделана МЕХАНИЧЕСКИ....незя её вырубить молоточками вручную...она идеально гладкая...ииии МОНОЛИТНАЯ... ТАМ НЕТ СЕКЦИЙ...И ВЕСИТ 600 ТОНН

Мало того...на посмотри...

Изображение
Изображение

Каждая такая колонна весит 300-400 тонн внизу и где то 150 тонн вверху...ты их посчитай ну приблизительна и подумай...как закинули эти...
Изображение

Колонны на высоту 15-20 метров...Флейта обрати внимание на качество обработки этих колонн...можно это сделать вручную?

Изображение

Хм...а внутрь как затащили...?....а чем бороздки то делали?...тоже молоточкам?)))))))))))))))))))

Изображение

Да и Флейта...а нахрена такая высота потолков...а?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: О Варнах

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 15:36

Фейре писал(а):Ладно, не буду больше об этом спорить))) Потому, как захламляю тему ))) Она - о другом!


Да неееее...тема в принципе о том же...но с другого ракурса...возможно просто вы этого не замечаете...

Фейре писал(а):Хотя насчет "невозможности" чего либо построить без бульдозеров, Вы меня конеш не убедили.


Я обращал внимание соааавсем на другое...я не говорил, что это незя построить...я говорил о том, что не соответствие конкретного...что есть как данность...типа этого...

Изображение

О том, что нам говорят...типа этого...

Изображение

Вот если бы нам говорили...что 200-300 лет назад было ВОТ ТАК...

Изображение

Ну или ТАК...

Изображение

Тогда бы возможно и не было вапросов...))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Флейта » 23 мар 2016, 15:45

laysi писал(а): Есть несоответствие...конкретное...этого...

Изображение


А почему ты эту картину привязываешь к тем сооружениям? Есть и другие...

Изображение

Голод заставлял людей работать в поте лица. А были и одержимые своим делом. Микеладжело неделями не слезал с лесов, расписывая Сикстинскую капеллу.
Что касается египетских и не только пирамид..., то там, возможно, и было применено нечто иное...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: О Варнах

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 15:49

Ага....ну привяжи Флейта это...

Изображение

С этим...

Изображение

Сможешь?))))))))))))))))))))))))))

Ну или это...

Изображение

С этим...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Фейре » 23 мар 2016, 16:28

laysi писал(а):я говорил о том, что не соответствие конкретного...что есть как данность...типа этого...
laysi писал(а):О том, что нам говорят...типа этого...

))))) Ну, тогда Вам надо в современный Китай... Там Вы воочию увидите подобное несоответствие...
Живут там многие ничуть не лучше (а иногда значительно теснее) тех же бедных крестьян на картинах... А уж какие телефоны клепают у себя в "хижинах"! ))) У меня один такой(телефон) уже 7-ой год работает без глюков)))
А еще они умудряются в своих "хижинах" выращивать кристаллы кубического циркония...(знаете какая у него температура плавления?)... Причем кристаллы эти иногда бывают вполне приличного качества, и почти не отличаются от тех, которые на промышленных установках получали...
Вот где чудо то!!! Реальное!!! ))))))))))
Я это к тому, что наличие бедных крестьян, отсутствие бульдозеров, вовсе не противоречит возможности сделать те же самые пресловутые колонны... Для колонн достаточно несколько высококвалифицированных специалистов и неограниченное количество тех, кто будет четко выполнять команды...
Это сейчас у нас век технологий... А тогда было время мастеров... И даже не знаю, что эффективнее....
Аватара пользователя
Фейре
********
********
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:58
Откуда: из кольца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Флейта » 23 мар 2016, 16:47

laysi писал(а):Ага....ну привяжи Флейта это...


Я к тому, что люди реально трудились, а не прохлаждались, как на картине маслом. )))
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Арджуна* » 23 мар 2016, 16:54

laysi писал(а):обрати внимание на качество обработки этих колонн...можно это сделать вручную?

Можно. Лишнее от колонн просто обрубали, доводку проводили водой с кварцевым песком, а полировали при помощи воды, пемзы и широких кожаных ремней
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Анахита » 23 мар 2016, 20:46

phpBB [video]
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: О Варнах

Сообщение nayatl » 23 мар 2016, 21:07

Может все наши исторические изыски в какую иную тему перенести или новую замутить?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Калагия » 23 мар 2016, 21:25

phpBB [video]
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: О Варнах

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 21:29

Арджуна* писал(а):Можно.


Да?...то есть ты это...

Изображение

С этим увязываешь...?

Изображение

А это....

Изображение

С этим?....никак?))))))))))))))))))))

Изображение

А чё так?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Хм...ты говоришь...что можно. ...мол лишнее от колонн просто обрубали, доводку проводили водой с кварцевым песком, а полировали при помощи воды, пемзы и широких кожаных ремней...очень хорошо...тогда скажи мне какая должна быть приспособа...что бы колонну не доконца обработанную вручную весом в 600 тонн и длиной в 10-12 этажный дом приподнять...и шлифовать при помощи воды, пемзы и широких кожаных ремней?...время на это какое затратица?...учитывая что с отделения от скалы...и до востановления на площади прошло 2 года?...а надо ещё транспортировать...обрабатывать...и готовое изделие из Финляндии привести в Санкт-Питербург....и это всё за 2 года?))))))))))))))))))))))))

Арджуна* писал(а):Можно.


Арджуна....ты в Питере то был?...нет?...ты в Эрмитаж сходи...там этих колонн тысячи...а в самом Питере десятки тысяч...))))))))))))))))))))))))) это не говоря о том...что вся Нева в городе упакована гранитными блоками весом килограмм 150-200 а это десятки и сотни километров..........ты хоть открытки Питера посмотри...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: О Варнах

Сообщение nayatl » 23 мар 2016, 21:32

nayatl писал(а):Может все наши исторические изыски в какую иную тему перенести или новую замутить?
- может рассмотрите предложение товарища?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О Варнах

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 21:37

Ну придёт Ридж...это ж его тема...пусть и решает...согласен...стоило бы назвать тему АРТЕФАКТЫ... ну как вариант...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: О Варнах

Сообщение Анахита » 23 мар 2016, 21:40

Я думаю что все в тему, потому что поднятая тема напрямую связана с варнами и кастами...хотя это не наглядно...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ридж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0