Верите ли вы в Историю?

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Верите ли вы в Историю?

Сообщение laysi » 27 апр 2017, 18:08

Потому что христианство подразумевает наличие определённого мировоззрения, исполнения определённых обрядов, определённая картина мира (вот добро, вот зло).

А о каком христианстве собсстна речь? 8-)

Об этом?
Изображение

Этом?
Изображение

Этом?
Изображение

Этом?
Изображение

Этом?
Изображение

Этом?
Изображение

Этом?
Изображение

Этом?
Изображение

Может этом?
Изображение

Вот в христианстве и исламе считается, что человек - это один большой недостаток. (В иудаизме по идее тоже должно считаться так же). Который не может быть исправлен силами самого человека.
То есть человек сам по себе, по природе своей, грешен.

Похоже на манипуляцию, да? Однако я уверен, что это не манипуляция и что именно так и есть.

Врядли изначально хоть какая то религия придерживалась этой идее...этой манипуляции от силы лет 150...идея изначально носила характер, что чел - это новорожденный и он по определению нейтрален...ибо пуст...ни идей ни версий...ни хорошо ни плохо...он просто несведущь...и как бы он не поступал оценка этого будет толька со стороны...и то по сравнению... 8-) и думаю по этому иконы староверов были такими...

Изображение
Изображение

А потом трансформировались вот в это...
Изображение
Изображение

Как грица почувствуйте разницу...и именно от этих последних новоделов и транслируеца идея - что человек - это один большой недостаток. Который не может быть исправлен силами самого человека. То есть человек сам по себе, по природе своей, грешен...сюда же направлены и ритуалы, методы которых создают из человека раба...управлять такими легче...и за 150 лет сознание людей искривилось на столько, что молодые люди слепо верят, что они уже от рождения грешные... 8-)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.