ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Миона
Миона

Зелёная Волна КриоГена

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Зелёная Волна КриоГена

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 10:41

Анахита писал(а):...а где тогда была команда...чем она занималась...ведь это цвело махровым цветом на форуме...и те кто здесь давно скорее всего помнят те времена...

А я хорошо помню, что творилось и процветало на Форуме в 2014 году..
Вот сообщение из того времени:

24 июля 2014 г.
---
Изображение
Уж сколько раз твердили людям:
Учитесь НЛП !! Но только все не впрок,
И в сердце лжец всегда отыщет уголок..

В этой замечательной басне Крылова - Лиса - мастер НЛП..
Используя исключительно лишь методику Речевого Воздействия, Лиса вводит Ворону в подходящее эмоциональное состояние и в определенный момент даёт нужную команду..
И оп-ля! Получает совершенно конкретный кусок сыра..
Бесплатный сыр бывает не только в мышеловках..))

Духовное развитие - это, конечно хорошо..
Духовное развитие - это замечательно!
Но Духовное развитие - Развитие Духа - подразумевает, в том числе - и развитие Силы - Силы Духа..
"Сильные духом" - был такой старый Советский фильм про разведчиков..))
Вот скажите - какого человека можно назвать более Духовно развитым - человека сильного Духом, или человека слабого Духом?

А Сила Духа - это, в том числе - и способность себя защитить.
На любом уровне - на физическом, на психологическом, на духовном..
Но для того, чтобы себя защитить - мало просто иметь Силу - нужно ещё уметь ею пользоваться.. нужны навыки, опыт, владение техниками, а если надо - то и оружием..
Потому что обладай вы хоть супер-пупер гигантской силой Духа.. но будучи чахлым "ботаником", не владея ни боксом, ни самбо, да ещё и не имея с собою никакого оружия - каким образом будете вы защищать свои карманы и свою физиономию (а заодно - и свои честь и достоинство) - если привяжется к вам в тёмном переулке компания вышедших на охоту гопников?..

"... слово "гопник" - получило широкое распространение в конце 1980-х годов по отношению к представителям молодёжи, для которой хищение имущества, хулиганские действия, оскорбления, акты физического и психологического насилия над случайно выбираемыми жертвами на улице - стало частью имиджа криминализованного сообщества, средством развлечения и способом поддержания авторитета... Гопники - часто увлекаются боевыми видами спорта: боксом, каратэ, рукопашным боем. Однако мало кто из них занимается спортом серьёзно. Обычно гопникам достаточно знания нескольких приёмов, чтобы иметь преимущество в драке с неподготовленным человеком..."

Да, виртуальное Форумное пространство - это не тёмный переулок.
И местная форумная гопота - это не реальные пацаны с папиросками в зубах и с кастетами в карманах..
Но суть явления - та же..
Форумные гопники - это духовно-недоразвитые личности, для которых хищение имущества (на форуме - внимания, времени, психологических ресурсов, энергии, эмоций..), хулиганские действия, оскорбления, акты психологического насилия над случайно (или специально) выбираемыми жертвами - стало частью имиджа псевдо-высоко-духовного сообщества, средством развлечения и способом поддержания своего авторитета на форуме..
Характерно, что и реальные и виртуальные гопники - всегда действуют группами..
Форумным гопникам без надобности бокс, самбо и кастеты.. у них другое оружие, в том числе - НЛП.. Однако мало кто из них занимается НЛП серьёзно. Обычно гопникам достаточно знания нескольких стандартных приёмов, чтобы иметь преимущество в "драке" с неподготовленным человеком..

Поэтому, чтобы противостоять этой форумной гопоте, тоже мало одной лишь Силы Духа - нужны навыки, опыт, владение техниками, а если надо - то и оружием..
НЛП - простое, надёжное и эффективное оружие..
НЛП - само по себе - ни хорошее и ни плохое..
НЛП - это лишь техника, средство, инструмент..
Для решения каких задач и для достижения каких целей будет применяться этот инструмент - всецело зависит от того, в чьих руках он находится..
И если у гопников это оружие есть, а у вас его нет - то ваши шансы противостоять им существенно уменьшаются..
К тому же НЛП - такая хитрая штука, что не будучи лично знакомы с этими техниками - вы даже и не заметите - когда и каким образом их к вам применили.. и применяют..

Конкретный практический совет - читайте грамотную литературу по НЛП, если есть возможность - посетите хороший тренинг.. Но! Тренинг - только по совету конкретных людей, которым вы доверяете.. среди школ, курсов, преподавателей НЛП - шарлатанов - хоть пруд пруди..
Впрочем, как и везде..))

В контексте обсуждаемой темы, я бы посоветовал прочитать вот эту книгу:

Тимур Гагин. Светлана Бородина.
"Разоблачение магии, или Настольная книга шарлатана"

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение marvin » 02 дек 2017, 10:56

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Ридж, а никто.

Поэтому относительно лайси остаётся только одно - троллить в ответ, в той же степени.

Как я уже говорил раньше, большинству людей это недоступно, так как очень сильно противоречит базовой этике, человечности в человеке. Для лайси это не проблема (так как обслуживаемые троллизмом ценности выше ценности всякой мелочевки типа этики, человечности, эмпатии и прочих "глупастей") и именно за счёт этого лайси настолько эффективен как тролль: он бьет тех, кто не может дать сдачи, это в копилку садизма и отсутствия эмпатии, человечности.

А какое решение троллизма лайси предлагаешь ты?

Есть направление, ты например его называешь в этом случае троллизмом, в котором ты признаешь эффективность Лайси, а в чем эффективен ты здесь на форуме, неужели твоя эффективность троллить в ответ? В разные периоды времени были участники чьи посты я читала с большим интересом...если я видела что появился новый пост...я обязательно читала...например сейчас я не пропускаю ни одного поста Вайса...и только его посты я читаю все до одного на данный момент времени..посты твои я сейчас читаю только там и тогда когда меня что-то заинтересовало в теме...хотя раньше было как с постами Вайса...было интересно...я знала что твои посты отличаются тонкостью восприятия, я знала что я могу в них увидеть отражение тех тонкостей и штрихов, которые я пропустила, а сейчас ( на мой взгляд) сплошная борьба...с троллизмом...может быть это твоя самая эффективная сторона и ты ее проявляешь...

Мое мнение - в основе этого обращения и отношения невозможность для тебя непротиворечиво для себя принять мое мнение о лайси (и отдельным пунктом - вайсе), остальное - следствия.
Хотя, было бы некорректно отфутболить сообщение полностью, навесив на него удобный для меня ярлык.
Да, действительно, у меня нет желания и стремления вкладываться в посты на данный момент, поэтому мое присутствие на форуме ограничено и сведено к исследованию (практического толка) того, какая рыба в океане плавает быстрее всех.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 11:23

marvin писал(а):Мое мнение - в основе этого обращения и отношения невозможность для тебя непротиворечиво для себя принять мое мнение о лайси (и отдельным пунктом - вайсе), остальное - следствия.

непротиворечиво для себя принять чужое мнение - да, это непростая задача..

Не "услышать и понять чужое мнение"....
Не "понять чужое мнение и вследствие этого изменить своё".....
Не "понять и принять чужое мнение и оказаться в ситуации выбора между двумя противоположными точками зрения"....

А "принять чужое мнение непротиворечиво для себя".......
Да, это хорошо сформулировано..
То есть - согласиться, что существует иное мнение, отличное от твоего, и оно ничем не хуже и не лучше твоего, просто оно другое.. И не нужно менять своего мнения, и не нужно заставлять другого изменить его мнение..
Оба мнения правильные, просто они разные..

У меня так пока не получается................
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение marvin » 02 дек 2017, 11:47

Ридж, однажды я предложил человеку согласиться не соглашаться, на что получил категоричное "нет!".

уточню, "нет!" не означало "ну что ты, я с радостью приму твоё мнение и соглашусь с ним, отказавшись от своего" :mrgreen:
marvin

Сообщение laysi » 02 дек 2017, 12:47

marvin писал(а):Да, в этом суть и причина перевода стрелок.

marvin писал(а):Поэтому относительно лайси остаётся только одно - троллить в ответ, в той же степени.

Анахита писал(а):marvin а в чем эффективен ты здесь на форуме
marvin писал(а):какая рыба в океане плавает быстрее всех.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 02 дек 2017, 13:04

laysi писал(а):
marvin писал(а):Да, в этом суть и причина перевода стрелок.

marvin писал(а):Поэтому относительно лайси остаётся только одно - троллить в ответ, в той же степени.

Анахита писал(а):marvin а в чем эффективен ты здесь на форуме
marvin писал(а):какая рыба в океане плавает быстрее всех.

Ты что-то хотел сказать этими надерганными цитатами?
Попробуй своими словами, это трудно, но очень круто.
marvin

Сообщение laysi » 02 дек 2017, 13:20

marvin Ты что-то хотел сказать?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 02 дек 2017, 13:44

Ридж... Про гопников - классное сравнение и точное.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ириния » 02 дек 2017, 14:08

С той маленькой поправкой, что можно не реагировать на провокации форумных "гопников".
А авторитет на форуме - это вообще презабавная штука, вот это ценность придумали))

Как сказал Дровосек - мы все заходим сюда поболтать)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение laysi » 02 дек 2017, 14:48

Можно и не реагировать...сидит ТАКОЙ персонаж на раскалённой плите и не реагирует...иногда правда бубнит...а мне не больно, а мне не больно...это он так не реагирует...

Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas — «власть, влияние») — в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, побуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели. Влияние индивида, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе и т. д.
Авторитет заключается в признании за субъектом (носителем) выдающихся достижений, знаний, умений, навыков, способностей, его особого положения в обществе, их значимости для человечества, для того или иного объекта, сферы социальной жизни, науки, и базирующемся на этом ненасильственном влиянии его носителя на тот или иной объект, обуславливающем определенную исторически изменяющуюся форму подчинения действий и мыслей людей положениям и нормам, вытекающим из установок субъекта
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 02 дек 2017, 20:50

laysi писал(а):marvin Ты что-то хотел сказать?

Изображение
marvin

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 21:05

Авторитет...

Одно время была в поисках как будто подобного человека...
Причём где-то наверное после разрушения родительского...
Долго не могла смириться с какими-то моментами...
Потом поняла что нет авторитетов в принципе... И теперь для меня это только Бог...
Задумывалась почему...
Чувство безопасности , ощущение спокойствия , отсутствие чрезмерной тревоги...
Забавно что отношения с Богом сложились как и с родителями :lol:

Хорошо...можно к примеру гипотетически представить что родителей у меня не было, я выросла в интернете....
И вот собственно начинается борьба за выживание....
Можно кстати почитать инфу о подобных детях...их судьбы...автобиографию...

Почему то в голове всё крутится это...,,без бога в сердце , без царя в голове,,
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 22:02

Подведу некий промежуточный итог обсуждения..
... для себя... без темы... )))
Троллинг - это инструмент..
в определённых случаях - достаточно удобный и эффективный..
Лично я буду использовать этот инструмент для решения определённых практических задач..
Сам по себе троллинг - не хороший и не плохой, как и любой другой инструмент..
Вопрос в том - зачем и для чего его можно использовать..

Я разделяю для себя троллей и троллинг..
Цель тролля - сам процесс троллинга..
Тролль - всегда использует троллинг..
Но не всякий использующий троллинг - тролль..
С моей точки зрения - ни Лайси, ни Марвин - троллями не являются, но они сознательно используют троллинг как средство для достижения своих целей..
Троллинг Лайси - жёсткий и разнообразный, и поэтому более эффективный..
Троллинг Марвина - мягкий и однообразный, и поэтому менее эффективный..

Но у обоих есть чему поучиться.....))))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Космея » 02 дек 2017, 22:50

Ридж, как всегда, наряден и самомнение выше крыши. Очередной фальшак. И очередной холивар. Утопил, уболтал, заболтал,слил Ридж посыл Криогена. А Криоген чисто звучал, чистота не бывает относительной.

Мо- ло-дца, Ридж.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 22:56

А Космея опять пришла поскандалить..
Да ради Бога, Космея..
Правил только не нарушайте....))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Космея » 02 дек 2017, 22:58

Какая эффектная поза у Риджи, какие губки, оттопыренные сверху вниз в снисходительности. Настоящая элита.

ручку вашу можно поцеловать, колено преклоня?
Космея

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 23:06

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Космея » 02 дек 2017, 23:09

ну да- да... наглый альфа-самец. Только что был надменным барином в засаленном халате, и вдруг - о! уже альфа- самец.... Сколько эффектных поз, Ридж! какой талант!
Космея

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 23:17

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Космея » 02 дек 2017, 23:22

и фсе? Сдулся? А где крупное хулиганство, не по чину, Ридж. Ах не по чину.
Космея

Пред.След.