Благодарность
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Мастерская по пошиву Унтов

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Мастерская по пошиву Унтов

Сообщение Ридж » 03 дек 2017, 16:13

Арджуна* писал(а):... Встрепенувшись и откинув нахлынувшие мысли, я сделал очередную неудачную попытку улыбнуться волчьей пастью.
- И кто же научил паука творить реальность своего мира? ...

Здорово!.....))
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 192 раз.

Re: Мастерская по пошиву Унтов

Сообщение Эйя » 10 дек 2017, 23:04

- Подожди, значит получается, что Бог-творец вкладывает в каждого из нас свою частичку, а мы, в свою очередь...
- Нет, - возразил Шаман. - Мы все - это и есть Бог-творец. Бог состоит из маленьких частичек Божественного света - из наших Душ. Так же как и бесконечная Вселенная состоит из микроскопических элементарных частиц. Не Вселенная создаёт свои частицы, а частицы создают из себя - Вселенную... Не Океан создаёт молекулы воды, а молекулы воды создают Океан. Не ты создаёшь клетки своего тела, а живые клетки твоего тела создают тебя. Подумай сам, это же очевидно...

Я подумал. Это действительно было очевидно...
- Да, - сказал я, - тогда всё встаёт на свои места. Бог не возникает и не исчезает, Бог везде и нигде, Бог во мне, в тебе, и в каждом живом существе. И значит, всё в Мире - живое... Атомы, молекулы, планеты, звёзды, галактики... Мы сами создаём этот Мир, и этот Мир будет именно таким, каким мы его создаём. Мы - творцы Реальности...

:grin: :004: Здорово...! Особенно восхитил монолог о Боге . #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.