Речевое Воздействие

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Речевое Воздействие

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 12:04

Миша Чайт писал(а):Великий И пора вам брать власть в свои руки,
я за форумный матриорхат! мужчины походу не справляются...

А я бы тоже поддержал кандидатуру Великого И в члены Совета Форума..
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 12:08

Великий И я согласен с тем, что слова наводят туману и многое скрывают и искажают...я говорю о тех словах которые мы используем но совершенно не знаем и не понимаем ЗНАЧЕНИЕ этих слов...

Да вы Великий И дали современное определение термину "достоинство"...но ещё больше этим запутали...мы часто...и я в том числе используем это слово и нам КАЖЕЦА к месту...в действительности же мы лишь чувствуем ауру или некий аромат или качество...но совершенно не понимаем этимологию этого термина, что оно обозначает и как его применить эффективнее...?

Термин достоинство идёт от несения и служению ТРАДИЦИИ...
Если у тебя НЕТ РОДИНЫ, нет и долга, если нет долга то у тебя нет достоинства, если нет достоинства, нет чести, если нет чести, и поехало, поехало и поехало...одно цепляет за другое...всё воздействует друг на друга...ментальность на энергетику, энергетика на поведение, поведение на культуру, культура на традицию...
Уважение и самоуважение личности как морально-нравственная категория - это туман...ни-а-чём...не ну можно возразить, что эти слова мы чувствуем ЗНАЧИМЫМИ, но они не приближают нас к пониманию...ибо термин УВАЖЕНИЕ зиждица на страхе...но...мы так привыкли...вернее нас приучили что уважение это хорошо, что мы даже не отдаём себе отчёта, откуда собстна ноги то растут у этого уважения?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 12:09

Ридж член Совета Форума мне импонирует. Благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 12:21

Владимир Есаков писал(а):Раавняйсь! Смиирно! Напраа-во!

Да, это замечательный пример речевого воздействия на самом примитивном уровне..))
На более сложных уровнях - воздействие более сложное..
На очень высоких уровнях - воздействие настолько тонкое и замаскированное, что его практически невозможно обнаружить..

Кстати, форма, подобная той, что выбрал ты, Владимир, для позиции своей выражения - есть пример типичный наведения состояния трансового на твои тексты читающего.. Плетёшь расчётливо и постоянно такую паутину словесную с целью разрыва шаблона читающих, кои мыслят стандартной слов очерёдностью..?
Или иные какие цели ставишь перед собою применяя подобные техники воздействия на читателей и вводя их, ничего не подозревающих - в состояние сознания изменённого..?
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 12:28

laysi понимаю.
Чуть поковыряю Ваш комментарий.
laysi писал(а):служению ТРАДИЦИИ

Я не слуга и я служить не буду) Мои традиции - это не то, что передаётся из поколения к поколению и иногда только шепотом. Мои традиции - это мои личные наработки. И не я им служу, а традиции служат мне, ибо я осознаю этот мир, я его центр, а не некие понятия.
laysi писал(а):Если у тебя НЕТ РОДИНЫ

Что такое родина? Место, где родился? Я родилась на планете Земля, я родилась в этой Вселенной, я родилась в этом мире и это всё моя Родина. На меньшее я не согласна.
laysi писал(а):нет и долга

Нет долга. Зато есть право. Право на жизнь, право на мысль, право на слово, право на действие и прочая, прочая, прочая.
И так можно продолжать до бесконечности.
Если же Вы считаете что уважение - это туманное понятие (хотя это и так видно. Уж извините, дорогой друг, но вы коверкаете язык, часто проявляете достаточно грубое поведение, высмеиваете инакомыслие - не удивительно что для Вас понятие "уважение" является туманным).
laysi писал(а):УВАЖЕНИЕ зиждица на страхе

Уважение никогда не будет зависеть от страха. Уважение - это достоинство, а не лизоблюдство.
laysi писал(а):вернее нас приучили что уважение это хорошо, что мы даже не отдаём себе отчёта, откуда собстна ноги то растут у этого уважения?

А Вы пробовали у себя спрашивать что такое уважение или Вы живёте только на основе того, чему Вас приучили, что даже не отдаёте себе отчёта, откуда собственно ноги-то растут?
Моё мышление, язык, восприятие проработано лично мной. Вы сами видели сколько было желающих "подправить" моё мышление только на этом форуме и каждый, кто попробовал это сделать, был послан. О каком "приучили" может быть речь?
Понимание человек прорабатывает самостоятельно и после того, как он понял то или иное ощущение - он подбирает под него термин, чтобы можно было его использовать при общении, а не наоборот, когда сначала узнал слово и только потом начал пытаться его понять.
Но да, я с удовольствием посмотрю какие ещё слова Вы не понимаете. И обязательно запомню, что Вы не понимаете слово "уважение". Ведь как говорят: человек способен узнать только то, чем наполнен сам. Вы уважение не узнаёте. Продолжайте. Посмотрим какой на самом деле Вы человек.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 12:45

Владимир Есаков писал(а):Ридж, человек-то тогда что решает сам? Он программа?

А Самолёт летит сам, Владимир?..
Сам ведь летит - никто вместо него эту работу не делает.. Но управлять им должен кто-то, чтобы он сам летел.. Пилот или автопилот.. Человек или программа.. Без разницы..
Самолётом управляют - он летит, не управляют - тоже летит, но не долго....

Знаю, что ты мне ответишь..
Самолёт - это "что" - неживой..
Человек - это "кто" - живой..

Да, согласен, но разница между "что" и "кто" - только в словах..
А по сути - внутри у тебя - Пилот.. или Автопилот.. (это у кого как...))
И если тот, кто управляет тобой изнутри - перестанет тобою управлять - сердцем стучать, лёгкими дышать, пищу переваривать, с микробами бороться, клетки старые обновлять, кровь чистить, гормоны производить... - долго ты без этого Автопилота пролетишь..?

Куда мы без этих программ..? Что мы без них можем..?
Кто мы без них..?
Без них мы - что.......
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 13:04

Великий И писал(а):laysi понимаю.
Чуть поковыряю Ваш комментарий.

Вы хорошо поковыряли...ну и как следствие вы недостойны...ибо....всё воздействует друг на друга...ментальность на энергетику, энергетика на поведение, поведение на культуру, культура на традицию...ибо...если у тебя НЕТ РОДИНЫ, нет и долга, если нет долга то у тебя нет достоинства, если нет достоинства, нет чести, если нет чести, и поехало, поехало и поехало...одно цепляет за другое...

Остановлюсь для примера на одном...это одно будет ОЧЕВИДНЫМ показателем, того, что вы понимаете или не понимаете...

Великий И писал(а):laysi писал(а):
служению ТРАДИЦИИ

Я не слуга и я служить не буду) Мои традиции - это не то, что передаётся из поколения к поколению и иногда только шепотом. Мои традиции - это мои личные наработки. И не я им служу, а традиции служат мне, ибо я осознаю этот мир, я его центр, а не некие понятия.

Вы не слуга и служить КОМУ-то там не будите...а СЕБЕ?...вот самой себе кто будет служить?...вы говорите, что - Мои традиции - это мои личные наработки...очень хорошо...вы им не служите, это они вам служат...но для того, что бы ваши наработки традиции вам служили)))...КТО их будет ИСПОЛНЯТЬ?...ваши наработки и традиции не будут вам служить, если вы лично Великий И не будите их придерживаца, выполнять, служить...под служить имееца ввиду выполнение...если вы Великий И отдельно от ваших наработок и традиций...то это работать на вас просто не будет...вот такой замкнутый круг...хм в каком бы центре вы бы не были...

Великий И писал(а):Уважение - это достоинство

А на чём это достоинство зиждеца?...какой ФУНДАМЕНТ этого достоинства? :roll:
Последний раз редактировалось laysi 05 дек 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 13:05

Ридж писал(а):Мне любопытно, ты замечаешь, как грубые обороты твоей речи обижают людей..?
Нет конечно, если бы замечал, не делал бы так.

Да и грубости своей не вижу. А ты видишь и можешь мне это показать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 13:11

Веснушка писал(а): Ридж,
А Вы и форумчанин Наук (он же Гоша, он же Жора :) ) - один человек?
Или Вы - это Вы, а Наук - это другой человек?

А как Вы догадались, Веснушка, что мы - один человек...?
Столько лет вместе пишем на форумах - и никто не смог догадаться....))))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 13:18

Ридж писал(а):А в чём сложнее..? Как ты это видишь..?
Стихи могут менять состояние сознания, выводит на другой уровень прежде всего восприятие мира, а не на какие-то действия.
Ридж писал(а):Пока - только этот Форум....
Ты предлагаешь переделать людей этого форума, пользователей?
Ридж писал(а):А ты что, его боишься..?
Нет, уважаю его просьбу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 13:19

laysi будьте добры. Проявите уважение и НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ мне своё мнение, тем более о моём достоинстве.
Самой себе я так же не служу, мне не нужна внутри себя делёжка - это глупо. Я делаю то, что считаю нужным.
А вот по ходу значение слова "традиция" Вы не понимаете. Традиция - это та же самая привычка. Это инструмент, благодаря которому я достигаю той или иной цели. Постоянно соблюдать и исполнять традиции я не обязана. Если я не исполняю какую-то традицию - значит мне нет в ней необходимости в данный момент. Без моего участия в моём мире ничего работать не будет, так же как и без Вашего участия в Вашем мире. И что? С какой радости я должна ставить в центр какой-то инструмент? Этот инструмент всё равно существует только столько, сколько считаю я нужным его существование и точно закончится вместе с моей жизнью. С чего я должна относиться к нему больше чем к инструменту?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 13:26

Великий И писал(а):laysi будьте добры. Проявите уважение и НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ мне своё мнение, тем более о моём достоинстве.

Спасибо...можете смело на меня не обращать внимания...я вам ничего не навязывал...в связи с этим...если уж на то пошло...типа, навязывания или использования или надавливания или манипуляции...эффективнее нам свами прекратить это обсуждение...всего вам хорошего...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 15:16

По ходу надо тему новую открывать...))
ЧТО ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 15:25

Levis писал(а):
Ридж писал(а):Мне любопытно, ты замечаешь, как грубые обороты твоей речи обижают людей..?
Нет конечно, если бы замечал, не делал бы так.
Да и грубости своей не вижу. А ты видишь и можешь мне это показать?

Это вопрос был, а не утверждение..

Я например, свою грубость, провокации, подначки, сарказм.. - хорошо вижу..
Не все, конечно.. но многие вижу..
Вот мне и интересно - другие видят свои грубости или как....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 15:29

Сарказм свой вижу, как правило, а грубость редко замечаю. Как бы считая данный тон в данной ситуации уместным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 15:41

Levis писал(а):Стихи могут менять состояние сознания, выводит на другой уровень прежде всего восприятие мира, а не на какие-то действия.

Человек прочитал стихи и изменил состояние своего сознания - он совершил действие..
Человек вышел на другой уровень восприятия - он совершил действие..
Человек начал по-другому воспринимать мир - он совершил действие..
Разве не так..?

Ты предлагаешь переделать людей этого форума, пользователей?

Люди не меняются, Левис..
Людей изменить нельзя, но можно изменить их поведение..
Если изменить условия - изменится поведение..
А изменить условия на Форуме - не так уж сложно.....

Нет, уважаю его просьбу.

О как.....
laysi писал(а):...ибо термин УВАЖЕНИЕ зиждица на страхе...но...мы так привыкли...вернее нас приучили что уважение это хорошо, что мы даже не отдаём себе отчёта, откуда собстна ноги то растут у этого уважения?

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 15:46

Ридж писал(а): он совершил действие..
Разве не так..?
На мой да, не он совершил, с ним совершило действие стихотворение.
Ридж писал(а):Если изменить условия - изменится поведение..
Что же ты предлагаешь реального в этом изменении условий, что, на твой взгляд, может изменить поведение человека на форуме?
Ридж писал(а):О как...
Что тут удивительного для тебя? Или мне показалось...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 16:13

Levis писал(а):На мой да, не он совершил, с ним совершило действие стихотворение.

Ну это же не волшебство, Левис..
Человек сам сделал работу - прочитал стихотворение, понял его содержание, откликнулся на него эмоционально, подумал над ним, сопоставил со своей картиной мира, нашёл что можно в этой картине поменять в соответствие с новой полученной информацией, изменил эту свою привычную картину мира..
Разве всё это сделало стихотворение, а не сам человек..?

Что же ты предлагаешь реального в этом изменении условий, что, на твой взгляд, может изменить поведение человека на форуме?

Не знаю.. Вот думаю.. С вами советуюсь..

Что тут удивительного для тебя? Или мне показалось...

Показалось..))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 16:16

Ридж писал(а):Ну это же не волшебство

Как раз волшебство, то самое чудо, в которое я и сам не верю, но когда происходит момент осознания иначе как чудо я это назвать не могу...

Во всяком случаи рационального объяснения у меня нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 16:22

Ридж писал(а):А изменить условия на Форуме - не так уж сложно.....

Ридж писал(а):Не знаю.. Вот думаю..

Противоречий не видишь?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.