Речевое Воздействие

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Речевое Воздействие

Сообщение laysi » 04 дек 2017, 22:13

Levis писал(а):Быть может мы с разных сторон видим этого человека,

А никто и не сомневаеца в этом...разное видение...

Levis писал(а): поэтому моя оценка одна, твоя другая.

Угу...именно оценка...в следствии разного видения...

Levis писал(а):Хотя я вижу только его дела на форуме, а ты, видимо, чуть больше...

Кто то ваще не видит...ТВОИХ Levis дел на форуме...но оценку имеет...но у тебя другое видение...другая оценка...На мой взгляд разбираться то не с чем. Всё сказано ясно и понятно.

Кароче..у тебя Левис просто никчёмный и главное...не о чём трёп...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 04 дек 2017, 22:27

Levis писал(а):Остались вопросы, отвечу завтра...

Это хорошо что у тебя остались вопросы и ты на них завтра ответишь))))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Судьбоносная » 04 дек 2017, 22:30

Ридж писал(а):Но тогда почему столько хамства на Форуме...?

Хамство, как и всё остальное идёт изнутри. Просто люди считают что для их достоинства нормально хамство, вот и всё. Ответ прост: низкая планка самоуважения тех, кто хамит.
Извините что опять влезла, да и ещё в середине темы. Но, просто почувствовала что стоит сказать и своё мнение на Ваш вопрос.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 04 дек 2017, 23:04

А я вот думаю...а зачем человеку вообще общение..?
Пустой по сути треп...
Можно же читать просто...
Вот такая зачем то закралась мысля....
Причём помню моменты когда общение..оно было вроде как на ветер.. потеря времени...
Нет, я не из чувства высокомерия....
Просто вот знакомишься с человеком, приятно общаться, как бы разошлись дорожки, но впечатление, время проведенное вспоминаешь приятно, с теплотой...ну как впечатление о приятном отпуске ...
А бывает мерзкое впечатление...чувство что тебя обобрали.. особенно когда человек попадается лживый...эдакий фантазёр..что не история, то выдумка... ложь более всего почему-то вызывает агрессию...да, понимаю, проблемы с самоотценкой, способ выживания, ещё что-то там...но блин всё равно остаётся какой-то неприятный осадок...
Вот как думаете , почему ..?
И что делать в таких ситуациях...?
Нет, ну понятно что не быть дураком...или просто принять что люди разные, в том числе и такие....почему-то дурацкая привычка думать что все одинаковые и живут в системе координат твоей...или можно общаться осторожно например...хотя тут тоже проблема с желанием проникнуть ближе, рассмотреть, изучить....а один из вариантов дашь на дашь..
Да...тяжело неопытному любителю...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 04 дек 2017, 23:12

Zvetochek знаете, есть хорошая фраза: счастье любит тишину. Да и видно на самом деле, что счастливое состояние действительно требует меньше слов. Чем больше мы разговариваем - тем меньше мы на самом деле слышим друг друга.
Как я уже когда-то говорила такую фразу на этом форуме: когда души людей близко - люди разговаривают максимум шепотом, когда души людей далеко - люди переходят на крик, чтобы докричаться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 00:39

Великий И писал(а):Хамство, как и всё остальное идёт изнутри. Просто люди считают что для их достоинства нормально хамство, вот и всё. Ответ прост: низкая планка самоуважения тех, кто хамит.
Извините что опять влезла, да и ещё в середине темы. Но, просто почувствовала что стоит сказать и своё мнение на Ваш вопрос.

А можно ли поднять человеку планку самоуважения..?
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 00:52

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 00:58

Я сейчас сформулирую очень важный для понимания момент:

Речь - это Поведение..
Речь - это поведение звукового характера, предназначенное для изменения или поддержания поведения другого человека..

Больше ни для чего другого человеческая речь не существует..
Я говорю для того - чтобы Он сделал.
Никакой иной цели у речи нет.

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 01:51

Ридж писал(а):А можно ли поднять человеку планку самоуважения..?

Самому себе человек поднять планку вполне в состоянии. Это как стремиться к самому лучшему и не соглашаться на полумеры. К примеру: человек решил что он хочет быть хорошим. И всё, это и есть планка достоинства. Перед каждым своим словом/действием он должен себя спросить: а это моё действие/слово достойно хорошего человека, каким я себя считаю?
Небольшое условие, человек должен точно понимать что такое быть хорошим. Это не тут хороший, а тут как угодно, а всегда.
Сразу говорю что это очень топорный пример, он был приведён чисто для формирования образа. По факту быть хорошим - это слишком низкая и простая планка достоинства.
У меня подобного плана планки подняты практически на все сферы жизни (практически, потому что вполне возможно я не анализировала некоторые направления и даже не в состоянии их узнать).
Да и вообще понятие хороший - это слишком обобщённое, тут чем точнее - тем лучше, так как легче будет следовать сохраняя выбранный уровень, если ты этот уровень понимаешь абсолютно точно. Сам вопрос нужно задавать первое время, пока не произойдёт привыкание. Затем эта привычка становится частью жизни.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 02:35

Великий И писал(а): К примеру: человек решил что он хочет быть хорошим..

Ну допустим, это можно принять за отправную точку рассуждений..
Человек решил, что он хочет быть хорошим..
Но "хороший" - это ведь абсолютно субъективный критерий..
Причём этот критерий - "что такое хорошо и что такое плохо" - это просто набор определённых программ, вставленных в человека социумом (родителями, школой, книгами, друзьями, средствами массовой информации, религией, идеологией...)
Если хамство будет изначально обозначено обществом как добродетель - то человек будет считать, что хамить - это хорошо..
Как например - хорошо убивать.. (врагов, фашистов, преступников, неверных, иноверцев, животных..)
Вот у меня один знакомый недавно с гордостью похвастался, что застрелил на охоте своего десятого лося..

Человек может решить стать хорошим..
Но он никогда не сможет сам решать - что такое хорошо и что такое плохо..
Это будут решать за него - вложенные в него программы....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 02:43

Ридж даже эти определённые программы не в состоянии дать точного определения таким понятиям как "хорошо" или "плохо". Но ничего не мешает внимательно изучить эти программы в других людях и сделать необходимые корректировки, чтобы результат был именно таким, как хотелось.
Поверьте, если человек решил стать хорошим - это в первую очередь личное понимание этого. Да, если он не способен принимать инакомыслие, он будет считать благим делом "обличать" инакомыслящих во всех придуманных им грехах.
Но, тогда просто становится очевидно, что человек так и не преодолел этап осознанности и так и не пришёл к самому себе.
Знаете, уже не первый раз замечаю что я ролики иногда выпускаю очень к месту. Вчерашний мой ролик как раз и рассказывает о том как прийти к самому себе, чем отличается осознанность от саморазвития и расписывается эта проработка планок, правда немного иным языком, не таким как здесь.
Последний раз редактировалось Судьбоносная 05 дек 2017, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 03:09

Великий И писал(а): ...внимательно изучить эти программы в других людях и сделать необходимые корректировки, чтобы результат был именно таким, как хотелось...

Молодец, Великий И!...))

Вот мы и подошли к двум прелюбопытнейшим кнопочкам, при помощи которых происходит программирование человеческого поведения..
Вот эти кнопочки:

ХОРОШО ...и... ПЛОХО

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 03:32

Ридж естественно. Именно через апеллирование данными "кнопочками" и выстраивают позицию человеческого мышления в пределах как минимум одного поколения одного менталитета. И если на эти кнопочки обращать внимание больше необходимого - результат в психике человека может оказаться каким угодно:
хорошо плохо
добро зло
бог дьявол
ян инь
любовь ненависть/страх
и прочая, прочая, прочая. Сюда прекрасно вписывается абсолютно любая двойственность с пространными (размытыми) определениями. И через колебание этими определениями и происходит "зомбирование" масс.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 08:23

Анахита писал(а):Это хорошо что у тебя остались вопросы и ты на них завтра ответишь)
У меня вопросов и не было.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 05 дек 2017, 09:01

Ридж писал(а):
Великий И писал(а):Хамство, как и всё остальное идёт изнутри. Просто люди считают что для их достоинства нормально хамство, вот и всё. Ответ прост: низкая планка самоуважения тех, кто хамит.

А можно ли поднять человеку планку самоуважения..?
Можно. Родители первыми поднимают планку самоуважения ребенка.
Он себя до трех-четырех лет самоуважает как выходец из животного мира, "мое". А его дальше проводят. Общее, наше, твое. Твое наше это общее, как только твое. Ты прирастаешь другими более чем сам, без них.
Кого не провели в мир людей вовремя, задерживается в мире животных человек.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 09:04

Ридж писал(а):Я говорю для того - чтобы Он сделал.
Никакой иной цели у речи нет.
А стихи для чего?

Форум и речи в нём у разных людей для разного. Кто-то хочет поболтать, так как скучно, кто-то хочет услышать что-то новое для себя, чему-то научиться, ищет ответы на свои вопросы. Кто-то наоборот хочет всем дать свои ответы, считая их нужными полезными для всех.

Чем выше при этом эго и, как следствие, собственное желание, тем выше напор и больше человек сам себе позволяет. Де я для блага этого человека сейчас дам ему информацию в такой форме, что не увидеть её он не сможет.

Вообще в оправдание собственного хамства человек всегда очень изобретателен. Вот де я сейчас не хамлю, а наилучшим для данного человека образом, пусть и в грубой форме, но только так до него может быть дойдёт, донесу до него свою мысль и будет ему счастье!

Есть и просто люди с низким уровнем культуры внутри себя любимого. И тогда он не материться, а так разговаривает. Когда я был в армии я тоже так разговаривал. Всем можно, а я что лысый?

Есть хамство как защита от нападения, пусть даже придуманного сами хамом.

Кстати на мой взгляд многие видят это мнимое нападение в свой адрес.

Причин хамства много, но какой смысл их перебирать, изучать, детализировать?

Просто сообщать хаму, что вот эти слова хамство и выставлять предупреждения вплоть до...

Но это мало кого останавливает. Приходит хам и бани и хамит точно также. Но другого решения пока я не вижу.

Однако далеко не всем хамам или тем, кого я таковыми считаю, я могу выставлять преды...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 05 дек 2017, 09:06

Великий И писал(а):Zvetochek знаете, есть хорошая фраза: счастье любит тишину. Да и видно на самом деле, что счастливое состояние действительно требует меньше слов. Чем больше мы разговариваем - тем меньше мы на самом деле слышим друг друга.
Как я уже когда-то говорила такую фразу на этом форуме: когда души людей близко - люди разговаривают максимум шепотом, когда души людей далеко - люди переходят на крик, чтобы докричаться.

Я вообще не об этом...
Ну да ладно..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 05 дек 2017, 09:10

Ридж писал(а):
Великий И писал(а): ...внимательно изучить эти программы в других людях и сделать необходимые корректировки, чтобы результат был именно таким, как хотелось...

Молодец, Великий И!...))

Вот мы и подошли к двум прелюбопытнейшим кнопочкам, при помощи которых происходит программирование человеческого поведения..
Вот эти кнопочки:

ХОРОШО ...и... ПЛОХО

---

Имеешь в виду фиксирование на том что хамство дало положительный результат...и условно человек воспринимает это как хорошо?
А попытка решить вопрос деликатно наталкивалась на отсутствие результата, а то и вовсе ещё более усугубляло ситуацию?

Так это же всегда по разному...
Конечно у нормального человека возникнет сначало желание решить всё полюбовно..если не выходит , то он может применить хамство...а далее силу..

Есть некоторые обстоятельства в виде справедливости ...т.е некого равновесия между двумя сторонами...
Другой вопрос что если люди ближе нежели просто как два гражданина одного государства...а допустим семья ...тут как бы вообще отношения могут выстраиваться несколько иначе...допустим один является мусорным бочком для другого (плохо настроение, агрессия, желание доминировать и т.п) а другой получает в ответ бонусы в виде материальных ценностей, ощущения необходимости и т.п
Как бы свой нос в чужую семью сувать не гоже, НО...в некоторых случаях вполне считаю что можно и даже необходимо !!!!))))
Например человек избранный большенством , отвечающий за какую-то сферу в обществе..имеет полномочия регулировать и т.п...однако его в свою очередь так же регулирует общество , путем избрания на этот пост..либо кого-то другого)
Последний раз редактировалось Zvetochek 05 дек 2017, 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Zvetochek

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 09:14

Ридж писал(а):И я тоже вижу совсем не то, что видишь ты...
Я тоже слепой, по-твоему....?
Ты не говоришь тех слов, что говорила Анахита. Но ты и не имеешь возможность их сказать и сравнить количество хамства во времена до тебя и сейчас.

Мы все видим людей по разному и все в чём-то слепые, в чём-то чуть лучше видим. И внимание и память и эмоции всё избирательно работает в наших телах.

Ты что хотел узнать то?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 09:44

Levis писал(а):А стихи для чего?

Стихи - это слова, положенные на ритмическую основу..
Ритм речи оказывает на человека определённое физическое воздействие..
Правильно подобранный ритм речи вводит человека в трансовое состояние..
При этом совершенно не важно - что именно ты говоришь.. важен только ритм и тембр голоса..
Стихи - оказывают на человека определённое воздействие - чаще эмоциональное..
Хорошо написанные стихи - вводят человека в транс..
Стихи пишутся для того, чтобы читающий совершил действие - например испытал эмоцию, или задумался, или расслабился, или собрался..
В любом случае цель стихов - побудить человека что-нибудь сделать....

Причин хамства много, но какой смысл их перебирать, изучать, детализировать?

Чтобы эти причины устранить..

Однако далеко не всем хамам или тем, кого я таковыми считаю, я могу выставлять преды...

А что мешает..?
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.