Речевое Воздействие

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Речевое Воздействие

Сообщение Zvetochek » 05 дек 2017, 09:50

Ридж писал(а):
Levis писал(а):А стихи для чего?

Стихи - это слова, положенные на ритмическую основу..
Ритм речи оказывает на человека определённое физическое воздействие..
Правильно подобранный ритм речи вводит человека в трансовое состояние..
При этом совершенно не важно - что именно ты говоришь.. важен только ритм и тембр голоса..
Стихи - оказывают на человека определённое воздействие - чаще эмоциональное..
Хорошо написанные стихи - вводят человека в транс..
Стихи пишутся для того, чтобы читающий совершил действие - например испытал эмоцию, или задумался, или расслабился, или собрался..
В любом случае цель стихов - побудить человека что-нибудь сделать....

Причин хамства много, но какой смысл их перебирать, изучать, детализировать?

Чтобы эти причины устранить..

Однако далеко не всем хамам или тем, кого я таковыми считаю, я могу выставлять преды...

А что мешает..?
---

Важно что говорит человек , если в это состояние человека в водят не по его желанию... если человек в неведении и даже осторожен, закрыт.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 09:51

Levis писал(а):Ты что хотел узнать то?

Мне любопытно, ты замечаешь, как грубые обороты твоей речи обижают людей..?
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 09:53

Zvetochek писал(а):Важно что говорит человек , если в это состояние человека в водят не по его желанию... если человек в неведении и даже осторожен, закрыт.

Для введение в транс - не важно, что говорить..
Для воздействия в трансе - конечно, важно ЧТО именно говорить..
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Zvetochek » 05 дек 2017, 09:54

Ридж писал(а):
Levis писал(а):Ты что хотел узнать то?

Мне любопытно, ты замечаешь, как грубые обороты твоей речи обижают людей..?

Как в точку... )
Ощущение складывается что отвечают язвительно , с обидой ..с надутыми губами...
Не так давно заметила...
После этого нет желания обращаться к человеку напрямую...
Zvetochek

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 09:56

Ридж писал(а):В любом случае цель стихов - побудить человека что-нибудь сделать....
Думаю, что чуть сложнее их функция.
Ридж писал(а):Чтобы эти причины устранить..
Ты хочешь переделать весь мир?
Ридж писал(а):А что мешает..?
Скорее кто, но это не сложно понять.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Zvetochek » 05 дек 2017, 09:59

Ридж писал(а):
Zvetochek писал(а):Важно что говорит человек , если в это состояние человека в водят не по его желанию... если человек в неведении и даже осторожен, закрыт.

Для введение в транс - не важно, что говорить..
Для воздействия в трансе - конечно, важно ЧТО именно говорить..

Наверное это будет слабенький транс...
От такого хочется спать обычно)

Забавно...
Я столкнулась с этим в 2003 ..долго не могла понять что произошло...потом долго рылась в интернете ..о всяких там техниках гипноза...вообщем как по инструкции)))
Но то были вообще то самые простые...вроде если углубляться , то там ой-ой что можно творить ...
Сама например никогда не пыталась это проделывать.. считаю что подобные вещи нечто вроде обмана, развода...думаю что они могут привести человека их практикующего к деградации...мешать развитию...
Zvetochek

Сообщение Владимир Есаков » 05 дек 2017, 10:42

Ридж писал(а):Я говорю для того - чтобы Он сделал.
Никакой иной цели у речи нет.

Раавняйсь! Смиирно! Напраа-во!

Levis писал(а):Есть и просто люди с низким уровнем культуры внутри себя любимого. И тогда он не материться, а так разговаривает. Когда я был в армии я тоже так разговаривал. Всем можно, а я что лысый?
..
Причин хамства много, но какой смысл их перебирать, изучать, детализировать?
Просто сообщать хаму, что вот эти слова хамство и выставлять предупреждения вплоть до...
Но это мало кого останавливает. Приходит хам и бани и хамит точно также. Но другого решения пока я не вижу.
Однако далеко не всем хамам или тем, кого я таковыми считаю, я могу выставлять преды...
Ты из армии пришел, и изменил свою речь. Кстати, и у меня было так же. Значит есть смысл у окружающих тебя людей не по армейски изъясняться. И поддерживать такой, гражданский порядок речи.
Так и блюстителю форумной речи стоит поддерживать ее порядком вежливости.
А избирательность моя, не жать на кнопочку "пожаловаться.." иногда на твою похожа, и мне как бы слабостью ума сигнализирует. Не могу мол задачу решить. Мне подстроиться как хамелеон (животное) под ситуацию, или человеком явить себя. По-человечески поступающим, согласно установленным правилам от человек.
Ты можешь выставлять преды.
А не всем, это и есть самообман.
Всем можешь.
Иначе нет у тебя такой функции.
А она есть.
Значит, точнее сказать, "не хочу".
С этим тобой я поделать могу только понимание. Но принимать я такого тебя, Сергей, стану неразумным человеком в данной задаче, и только до времени разумения твоего. Когда разберешься со своим человеком. Не вызревшим пока, до определенной человеческой ответственности. Блюстителя порядка человек.
Я сам такой. Себя терплю незрелого как и тебя. Разницы не замечаю.
Но дороги зрелостью идти человеческой, не оставляю.
И от тебя отстать не могу, раз человека в тебе своего признаю.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 10:58

Великий И писал(а):Хамство, как и всё остальное идёт изнутри. Просто люди считают что для их достоинства нормально хамство, вот и всё.

Не...не всё...хамство - это прежде всего оценка ситуации...во многом, не всегда - что бы не было угроз в обратку ...и в укреплении своего места по иерархии...ибо это место выше, а вы все ниже...и хамство укрепляет и подтверждает это положение, даже усугубляет унижая ещё ниже, а самого возвышая ещё выше...
На счёт воспитания и образования?...чем выше воспитание и образование тем тоньше хамство и наоборот, чем ниже образование и воспитание тем хамство грубее...

При хамстве достоинство испаряеца, как своё, так и другова...ибо цель хамства унизить...

Хамство - это призыв, лозунг, декларация думать и делать ТАК, как говорит хам...здесь НЕТ допуска к инакомыслию...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 05 дек 2017, 10:59

Ридж писал(а):Но он никогда не сможет сам решать - что такое хорошо и что такое плохо..
Это будут решать за него - вложенные в него программы....
Ридж, человек-то тогда что решает сам? Он программа?
Ладно.
А кто решил программу заложить, - тоже программа, а от кого эта программа... одни программы, автор где. Кто автор. Кто решение сделал, задачу придумал?
Кого ты человеком зовешь. Компьютер?
Компьютер у меня есть, Ридж. Да. Продвинутый, биотехнологический... Но я не компьютер. Не лишай моего человека решающей способности. Не соглашаться на решение его компьютера.
"Не хочу зла" называется.
Оправдываясь программами, ты от ответственности не уйдешь. Как человек не уйдешь. У меня не выходит, например.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 05 дек 2017, 11:03

laysi писал(а):
Великий И писал(а):Хамство, как и всё остальное идёт изнутри. Просто люди считают что для их достоинства нормально хамство, вот и всё.

Не...не всё...хамство - это прежде всего оценка ситуации...во многом, не всегда - что бы не было угроз в обратку ...и в укреплении своего места по иерархии...ибо это место выше, а вы все ниже...и хамство укрепляет и подтверждает это положение, даже усугубляет унижая ещё ниже, а самого возвышая ещё выше...
На счёт воспитания и образования?...чем выше воспитание и образование тем тоньше хамство и наоборот, чем ниже образование и воспитание тем хамство грубее...
При хамстве достоинство испаряеца, как своё, так и другова...ибо цель хамства унизить...
Хамство - это призыв, лозунг, декларация думать и делать ТАК, как говорит хам...здесь НЕТ допуска к инакомыслию...
Согласен. Особенно про тонкость образованного хама ясно подмечено.
Хамство животное поведение. Пусть и образованного людьми, но особя. Не зрелого в качестве именно взрослого человека человека.
У детей хамство мы даже не называем таковым, а вот с взрослением, - оно обнаруживается детской невоспитанностью.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 11:15

laysi оценка ситуации напрямую зависит от собственного достоинства. Почему я указала воспитание и образование. Дело в том, что чувство собственного достоинства связано с воспитанием и образованием. Хамство - это следствие. Следствие неуверенности в себе, ощущения собственной бесполезности. В большинстве случае хамами являются те, у кого сложности в социализации и чем глубже проблемы, тем больше хам не зависимо от образования.
Поймите "тонкость" хамства не играет ни какой роли. Нельзя быть немножко беременной. Так и тут понятие хамства, оно либо есть, либо нет.
Знаете, у меня есть подруга, тот, кто увидел бы наше общение со стороны - подумал бы что мы люто ненавидим друг друга, а на самом деле мы являемся лучшими друзьями.
Владимир Есаков увы. Но хамство - это не животное поведение. Это продукт человеческого мышления. Смею предположить что со временем хамство будет отнесено к одному из признаков психического заболевания (если не сделано это уже).
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 11:21

Владимир Есаков писал(а):Ридж, человек-то тогда что решает сам?

Прежде...заостряю на этом внимание...прежде чем что то решать, нужно ещё стать Человеком, ну а люди...это те, кто ещё до Человека, выбирают возможности...люди? - да программа...они не решают, они действуют по приказу команды...кнопку нажали, они и действуют...

Владимир Есаков писал(а):А кто решил программу заложить, - тоже программа, а от кого эта программа...

От РОДИТЕЛЕЙ и социального места...вот кто и что закладывает программу...

Владимир Есаков писал(а):одни программы, автор где.

АВТОР - это людской потенциал, вот когда этот потенциал расскрываеца, тогда индивид становица ЧЕЛОВЕКОМ...вот тогда он АВТОР и тогда он решает...а до этого только исполняет свои программы...

Владимир Есаков писал(а):Кого ты человеком зовешь. Компьютер?

Не ЧЕЛОВЕКА а персонажей...

Владимир Есаков писал(а):Но я не компьютер. Не лишай моего человека решающей способности.

А НИКТО кроме тебя самого Владимир Есаков не может тебя этого лишить...это просто невозможно...ты сам для себя являешься крепким замком...но у тебя есть потенциал...и никто кроме тебя не откроет его...помочь тебе, да могут...и то...чуть чуть...но открывать его в себе можешь только ты...

Владимир Есаков писал(а):"Не хочу зла" называется.

Если кто то...со стороны называет тебя компьютер...то это обижает...это и называют злом.

Владимир Есаков писал(а):Оправдываясь программами, ты от ответственности не уйдешь.

Ну как сказать...к примеру детей лишают ну или не допускают ну скажем до голосования...до покупки неких товаров...до служения в армии...до заявлений в суде...и это во многом правильно...по этому...если персонаж физически вырос а умственно остался на 10 летнем уровне...то какая может быть речь об ответственности???

Владимир Есаков писал(а): ты от ответственности не уйдешь. Как человек не уйдешь.

А это уже и нереально...вот тогда ответственность как тень следует за Человеком...

Владимир Есаков писал(а):У меня не выходит, например.

Честно сказано...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 05 дек 2017, 11:29

Великий И писал(а):Владимир Есаков увы. Но хамство - это не животное поведение. Это продукт человеческого мышления. Смею предположить что со временем хамство будет отнесено к одному из признаков психического заболевания (если не сделано это уже).

Владимир Есаков писал(а):Хамство животное поведение.

Великая, не встречал ни одного проявления хамства у животных, полезно изучить появление самого слова, коль столько внимания сейчас к этому явлению. "Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения." Прослеживается библейский след.. грубость, наглость, резкость. Синонимы и антонимы слову позволяют рассмотреть все его грани...

Параллель из царства животных - для оленя волк хам, самый отъявленный хам на верху пищевой цепочки.. и это..человек.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 11:29

Великий И писал(а):laysi оценка ситуации напрямую зависит от собственного достоинства.

Хм...прежде чем дальше это обсуждать? следует узнать, что для вас термин - достоинство?...ибо вы многое на низали на этот термин...вы нанизывали на достоинство и воспитание и образование и неуверенность и ощущения собственной бесполезности и ещё многое чего и далее и далее...поймите, я не придираюсь к словам ненене...но беседуя о хамстве вы почти во главу поставили термин достоинство...объясняя признаки хамства...а что такое достоинство?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 11:38

Миша Чайт именно поэтому я и написала. Пора отходить от стереотипных фразочек и признавать что то, что делает человек, практически никогда не делает животное.
laysi прямо как написано в википедии: уважение и самоуважение личности как морально-нравственная категория.
От себя добавлю: здоровое уважение и самоуважение.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 05 дек 2017, 11:40

Великий И писал(а):Пора отходить от стереотипных фразочек и признавать что то, что делает человек, практически никогда не делает животное.

Поддерживаю всеми конечностями!
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 11:41

Миша Чайт благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 05 дек 2017, 11:48

Великий И пора вам брать власть в свои руки,
я за форумный матриорхат! мужчины походу не справляются...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Судьбоносная » 05 дек 2017, 11:51

Миша Чайт ох, нет. Я не смогу так много времени тратить на форум. Мне же надо когда-то и работать. Но благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 11:59

Levis писал(а):
Ридж писал(а):В любом случае цель стихов - побудить человека что-нибудь сделать....
Думаю, что чуть сложнее их функция.

А в чём сложнее..? Как ты это видишь..?

Ты хочешь переделать весь мир?

Нет..)) Пока - только этот Форум....

Levis писал(а):
Ридж писал(а):А что мешает..?
Скорее кто, но это не сложно понять.

А ты что, его боишься..?
---
Ридж
Ган
Ган