КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 07 июн 2018, 16:39

Идя навстречу пожеланиям завсегдатаев нашего Кафе,
мы постоянно расширяем ассортимент наших Услуг
и вносим измения и дополнения в наше Меню..

Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение НаБу » 07 июн 2018, 16:56

Кажись это подделка... что и не удивительно..
Аватара пользователя
НаБу
*********
*********
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Великий И » 07 июн 2018, 17:20

Ридж скажите мне, что лучше: владеть эзотерическими(или экзотерическими - я их не различаю) знаниями или знаниями самого себя? Почему на одного самокопателя приходится тонны советчиков, гуру, учителей, наставников? Почему дать совет важнее, чем получить? Я никак не могу разобраться с этими вопросами. Может Вы мне поможете, дорогой друг?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 07 июн 2018, 17:20

HаБy писал(а):Кажись это подделка... что и не удивительно..


Шо?.. Вы таки я вижу имеете какие-то сомнения по поводу качества наших товаров?..
Ну так мы ж завсгда можем предложить вам шо-нибудь другое..
Шобы вы таки получили набор своих любимых вкусов и осталися довольными...

Изображение
---

phpBB [video]

---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 07 июн 2018, 17:41

Великий И писал(а):Ридж скажите мне, что лучше: владеть эзотерическими(или экзотерическими - я их не различаю) знаниями или знаниями самого себя? Почему на одного самокопателя приходится тонны советчиков, гуру, учителей, наставников? Почему дать совет важнее, чем получить? Я никак не могу разобраться с этими вопросами. Может Вы мне поможете, дорогой друг?

Я не знаю, Великий И...
и тоже никак не могу разобраться с этими вопросами.. уже давно..))
Может быть попробуем разобраться вместе?..

Мне кажется, что один из ключиков к пониманию всего этого - есть в том, о чём говорил мне недавно Лайси:

......................
Я снова оглядел зал и тут увидел Лайси. Он сидел в тёмном углу возле окна, поэтому я и не сразу его заметил.
На Лайси был его любимый серый плащ с капюшоном, на столике перед ним стояла початая бутылка виски и два бокала со льдом..
Я улыбнулся и подошёл к его столику.
- Привет, Лайси!
Он молча кивнул, взял бутылку и налил виски во второй стакан.
Я сел, мы чокнулись и выпили.
- Ты куда пропал? - спросил я.
- Пропал ты, - хрипло ответил Лайси и посмотрел на меня в упор. - А я держался сколько мог. Один.
Я опустил глаза.
- Пространство Форума - это мы, - сказал Лайси, ставя на стол опустевший стакан. - Когда кто-то из нас приходит или уходит - всё пространство изменяется.
- Я ушёл, когда понял, что процесс Одержания стал необратимым, и Форум умирает.
- Но на нём ещё были и остаются живые...
- Это их выбор.
- И твой тоже. Потому что ты в ответе за тех, кто верил тебе.. и за тех, кто ждал тебя.
- Но я же вернулся...
- Герой!.. - усмехнулся Лайси. - Хочешь, я расскажу, почему ты вернулся?
- Ну.. почему?..
- Знаешь, как устроено "Безмолвие"? - Лайси налил ещё виски в стаканы. - Так же, как устроен Храм, или как Электростанция, или любой другой Источник.. Колодец, например.. Безмолвие - это тоже Источник Энергии. Настоящие Источники создаются Мастерами. Таким Мастером был Странник.
Колодец ставят на том месте, где есть Вода, Храм строится на том месте, где есть Благодать, и Безмолвие тоже создано Странником в месте, где есть Сила..
Но Сила не приходит в Храм или на Форум сама, Силу нужно добывать.. Как воду из-под земли.
Для этого создаётся специальная конструкция.. Темы на Форуме - это что-то вроде скважин или колодцев, которые прорываются в энерго-информационном пространстве.. И если тема-скважина достаточно глубока и пробурена в правильном месте - то появляется возможность добывать через неё Информацию, Знание, Энергию, Силу..
Это непросто сделать, и далеко не все Темы докапываются до "водоносного слоя".. Но если это удаётся, то тема "оживает" и становится источником Силы..
Когда-то таких Живых Тем на Безмолвии было много.. Создать такую Тему в одиночку - практически невозможно. Здесь нужны совместные усилия нескольких "единомышленников", настроенных примерно на одну волну, на одну частоту восприятия.. Последней такой большой живой темой была "Кухня".. Она поддерживала своей энергией весь Форум.. Когда ты закрыл "Кухню" - Форум потерял большую часть своей энергии и у него не осталось сил, чтобы противостоять Одержанию.. И Безмолвие начало умирать.. Когда это стало очевидным - Арджуна решил закрыть Форум. Ардж стоял у истоков Безмолвия вместе со Странником, и ему было больно смотреть на то, как умирает его создание.. Арджу было проще добить Безмолвие..
- Но почему он не боролся с Одержанием?..
- А почему не боролся ты?.. Закрыл "Кухню", забил.. гвоздями все свои остальные маленькие "колодцы", всё бросил и ушёл?..
- Я устал. Я устал быть один..
- И Ардж устал быть один.. Да и я тоже.. И поэтому они победили, поэтому живые уходят, поэтому Одержание..
- Но я же открыл "Зелёную Дверь"..
- Это ненадолго.. - Лайси вздохнул и достал из-под плаща футляр с сигарами. - Они задавят тебя. Они уже начали.. а ты снова один..
- А Фокусима?
- Фокусима тоже одиночка.. И потом, он не боец.. Он менестрель, он вестник..
- А ты?..
Лайси налил себе ещё виски, выпил и раскурил сигару...
Мы помолчали...
- Скажи, а зачем они стараются нас выжить? Чем мы им так мешаем? - спросил я, тоже плеснув себе в стакан.
- Мы им не мешаем, наоборот.. Добываемая нами энергия - это еда для них. А сами добывать себе еду они не хотят, или не могут.. Поэтому, как только появляется какая-нибудь настоящая, живая тема - они тут как тут, пришли на обед..
- Но тогда они же, вроде бы наоборот, должны помогать нам, поддерживать нас.. Если мы им нужны?..
- Не так всё просто. Они другие.. Они не могут питаться живой энергией, им нужна мёртвая.. Поэтому как только ты выкапываешь свой очередной колодец, из которого можно добывать воду, они приходят и начинают плевать в твой колодец своей ядовитой слюной.. И для тебя эта вода становится мёртвой, а для них - наоборот, годной к употреблению..
- То есть получается, что это банальная война за энергоресурсы?..
- А всё, что происходит в этом мире - либо процесс добычи энергии, либо война за эту добытую энергию.. А в результате, когда энергоресурсы заканчиваются - кирдык наступает всем.
И в эту секунду в зале погас свет...
- Примерно вот так, - сказал Лайси.
.........................


---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Великий И » 07 июн 2018, 18:20

Прямо то, что сегодня в своей теме сказала я, только не так грубо.
Ведь это беда не только безмолвия, Ридж. Шепот ноосферы, ариом - они повторяют этот же путь.
Знаешь, словно где-то прорвана завеса. Они приходят, их становится все больше, они все яростнее продавливают свои позиции, все меньше значат слова.
Мы словно сдаемся.
И безмолвие медленно, но верно превращается в пустыню с редкими криками стервятников.
Почему так сложно каждое свое слово повернуть к себе? Почему так сложно пропустить каждое свое слово через самого себя, не зависимо от того, к кому оно обращено? Ведь в первую очередь и ты сам учитель и первый твой ученик - это сам ты. Хотел бы ты чтобы твои же слова относились к тебе самому? Почему они не задаются этим вопросом перед каждым своим сообщением? Почему им так важно победить там, где с ними не борются? Почему так важно заставить нас уйти из наших маленьких миров, предать наши мирки забвению? Почему они не видят всей жестокости, с какой они приходят в разделы и как они разрушают эти разделы, чей-то труд, чей-то мир, чье-то созидание?
Я не знаю, Ридж, у меня столько вопросов, но мне некому их задать, потому что каждый росток затаптывается, каждый цветок срывается, я понять не могу, неужели вот это действительно люди, которые считают себя чего-то достигшими и достойными.
Я понять не могу почему если мне только 33, а не как минимум 50, то я обязательно дура, которая ничего не знает и не понимает. Я не понимаю почему так важно укусить, обидеть, унизить даже в их собственных глазах, а не в реальности. Что со мной не так? Почему я не могу понять такого количества злобы, агрессии и бессмысленности? Да, я не знакома была со Странником, но даже тогда, когда я еще только появилась так не было. В безмолвии был смысл, была жизнь, а сейчас слова нельзя сказать, чтобы не получить оплеуху. Что с ними со всеми стало? В кого они превратились? Разве такое вообще возможно?
Я не понимаю. Мне горько и обидно.
Когда я только начала наполнять свой раздел, я гордилась что у меня тут, на самом безмолвии есть свой раздел. А сейчас он практически полностью закрыт и я практически в нем не пишу, и мне стыдно что у меня тут свой раздел.
Почему безмолвие стал похож на пустыню, которая высасываю любую жизнь, которая здесь появляется?
Почему им так важно показывать себя умнее других не зная этих других и даже не пытаясь узнать?
Ведь я никогда не осуждала человека за его мнение обо мне, если он наблюдал все мои проявления в его горизонте. Но всегда осуждала если человек прямо говорил что не читает меня, не смотрит мои ролики, но имеет обо мне мнение. На чем может быть основано такое мнение? На выдумке? Тогда кто прав? Тот, кто не знает меня, но что-то говорит обо мне или я о себе, кто создает свои проявления.
Я извиняюсь что перевела на свой мир, но Вы же понимаете что в своем мире я ориентируюсь лучше, чем в чужом. Моя жизнь - мой мир. Не чужой. Я понять не могу, что толкает других пытаться откусить от моего мира кусок, да так откусить, чтобы я этот кусок никогда больше не восстановила. Почему для них так важно сделать из живых людей полумертвых инвалидов. Почему для них так важно успеть сказать, вместо того чтобы хотя попробовать хотя бы раз услышать. Я не понимаю...
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение НаБу » 07 июн 2018, 19:24

Я извиняюсь что перевела на свой мир, но Вы же понимаете что в своем мире я ...


А как по мне, то ты всё сделала точь-в-точь... в свой день рождения и ... пусть и виртуальном но в кафе... А ГДЕ Ж ЕЩЁ? :)
Это кафе, потому что оно называется "Зелёная Дверь" - кафе Одиночеств... но ищущих тот самый мир, срез, ракурс (не?)бытия - где Одиночества встречаются

Карма Одиночества - карма ЧелоВека - трудна, тяжка... полна мучительных сомнений и недопониманий... но всё таки в ней есть урок... и всё таки он будет однажды пройден и осознан!

Жизнь прожить - не поле перейти......................
Аватара пользователя
НаБу
*********
*********
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Великий И » 07 июн 2018, 19:40

HаБy благодарю. За это ты и мне и нравишься как собеседник: видишь многое, говоришь по делу, бываешь, конечно капризный и со своими тараканами, но кто не такой.
У меня есть цель, нечто подобное "Зеленой Двери", только с бОльшим количеством тараканов я хочу создать и в жизни и рано или поздно я обязательно это сделаю. Называться, конечно это будет иначе, но все двери что там будут обязательно будут зелеными) может, если только, кроме моей двери, куда входить буду только я. Эта дверь будет сливаться со стеной и никто не будет знать ее реального расположения)))
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 07 июн 2018, 20:12

С Днём Рождения, Великий И !!!

По случаю Праздника, сегодня в нашем Кафе угощают фирменным Зелёным Шампанским!..))

Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 07 июн 2018, 20:26

Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Великий И » 07 июн 2018, 20:29

Ридж как здорово! Благодарю!))) А зеленое шампанское на самом деле существует?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 07 июн 2018, 20:49

Не знаю.. наверное существует..))
Во всяком случае - в нашем Кафе существует всё, что мы захотим....

Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Великий И » 07 июн 2018, 21:24

можно попробовать создать рецепт, если его нет специально для моей цели) будет прикольно, если там будут эксклюзивные напитки)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение НаБу » 07 июн 2018, 22:38

Кстате Аб АДИНОЧЕСТВАХ


phpBB [video]


Есть нечто такое истинное до чего я добуровился в многомерности - ап чём я вам (никому), наверное, никогда не смогу сказать............

Кстати, отнюдь НЕ ФАКТ, что ты понял (или поняла) что я имел ввиду......................................................................
Аватара пользователя
НаБу
*********
*********
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Zvetochek » 07 июн 2018, 23:12

HаБy писал(а):
Я извиняюсь что перевела на свой мир, но Вы же понимаете что в своем мире я ...


А как по мне, то ты всё сделала точь-в-точь... в свой день рождения и ... пусть и виртуальном но в кафе... А ГДЕ Ж ЕЩЁ? :)
Это кафе, потому что оно называется "Зелёная Дверь" - кафе Одиночеств... но ищущих тот самый мир, срез, ракурс (не?)бытия - где Одиночества встречаются

Карма Одиночества - карма ЧелоВека - трудна, тяжка... полна мучительных сомнений и недопониманий... но всё таки в ней есть урок... и всё таки он будет однажды пройден и осознан!

Жизнь прожить - не поле перейти......................

А может мы не видим прямо у себя под носом ничего...? Может мы как раз жаждем одиночества...? Когда ищем людей с которыми будет комфортно...с теми с кем можно слиться в ОДНО-ОДИН-ОДИНОЧЕСТВО...так чтобы пока наши тараканы знакомятся, мы могли бы спокойно им насладитьсЯ)))))
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение НаБу » 07 июн 2018, 23:17

А может.........................................
Аватара пользователя
НаБу
*********
*********
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Zvetochek » 07 июн 2018, 23:21

Сколько ко же уровней общения ...?
Сколько мы можем использовать......?
Может и это чувство одиночества от не знания, от забытости ...того языка...
Нам учитель по истории помнится рассказывала что когда-то есть мифы...люди из других цивилизаций...из погибших...общались без слов...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Zvetochek » 07 июн 2018, 23:29

Но как найти этот язык..???как передать это чувство ,,умиротворённости,, ..?
Хотя это не то слово наверное...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Zvetochek » 07 июн 2018, 23:43

Может быть этот язык ... язык немой отдачи, когда накопилось и есть потребность отдать...любовь например, что-то безусловно хорошее, светлое....но если у тебя этого нет, то как это отдать..? А где взять...? .....можно например поливать(поощрять) любые эти проявления...и как понять что то не губительный сорняк...? ....так люди научились культивировать и появилось сельское хозяйство))))
Хотя у мангол считалось грехом возделывать почву...
В последнее время очень много этих мангол среди нас вижу....
Они кстати грехом пользоваться чужими трудами не считали...
Набеги практиковали говорят....
А может и врут....
Скотоводством же занимались...может выменивали скатину на пшеницу...
Это уже сложная экономика однако)
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ридж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0