КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 01 авг 2018, 01:15

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Раксана » 01 авг 2018, 07:32

Супер-КЛИП! ПАМЯТИ ВИКТОРА РОБЕРТОВИЧА ЦОЯ Звезда по имени Солнце

Ух ты!
Любимый клип на любимую песню...
Последний раз редактировалось Раксана 01 авг 2018, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Раксана

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Арджуна* » 01 авг 2018, 10:42

Ридж писал(а):
Раксана писала: Бывают ли духовные знания?Или только духовный опыт?

Не бывает..Духовный - буквально означает "воздушный'..Это слово древние греки придумали: если дышит - значит живой, значит в нём есть "дух", раз есть дух - значит духовный..Воздушные знания.. воздушный опыт.. воздушный шарик.. и т.д.

Сколько людей - столько мнений)))Но тут Ридж ты не прав и древние греки не правы в этом вопросе с пневма, а были бы они правы, то не растворились бы в других народах... то есть более духовных.
Ты сам был в Греции? А если был, то видел бы, что практически все они нынче темноволосые, а тип лиц у большинства... Да что там говорить, нынешнего грека можно сравнить по внешности с турком...различия есть, но очень мало. Да и.. Самые набожные народы, такие как испанцы...тоже имеют столько семитской крови (арабской), что давно забыли какими они были внешне десять тысяч лет назад)))
А вот если обратиться к древней поэзии… Поэты классического периода древней Греции, начиная с Гомера и Еврипида, рисуют греческих героев высокими и светловолосыми. Ты сегодня много видел таких греков? Не крашеных конечно?
Ну да ладно, теперь...к чему я это пишу...
Да все просто. Духовность выражается не более высокой культурой, не искусствами, не развитием высоких технологий, а правильной направленностью в образе жизни живого существа и его менталитетом. То есть её степень определяется совпадением векторов в общей направленности. То есть если векторы образа жизни, мыслей, совпадают с основным направлением истечения Духопотока. Но тут, правда, существует и многоуровневая система.
Понимаю...нужен понятный пример... сейчас попробую его выдать...
Начну с простого с постепенным переходом к сложному.
Возьмем семью. В каждой семье есть свои цели, устои, предпочтения, правила...ну и проблемы тоже. Всё в общем представляет некий общий для нее поток привычного для нее образа жизни. Дух семьи.
И если в этом потоке проявляется один из ее членов не так как все, при этом идет против этого потока, то его либо приструнят, либо исторгнут из семьи.
Но редко, но бывает и такое, что этот один меняет всё... То есть, если его поток сонаправлен с Общим Потоком Духа, то семья с ним ничего сделать не сможет. Он сам уйдет, да... Но он в конце концов покажет своим расцветом всей семье, что именно он - прав....то есть что именно он идет по жизни правильно. И... Семья увидев его успех, чаще всего меняет старые ориентиры....ну или хотя бы "примазывается" к ним.
Далее идем к общему. Например Гитлер...
Он выбрал в начале правильное направление развития Германии, повел за собой и вытащил за счет этого страну из глубокого кризиса. Но далее изменил это направление и... результат крах всего. Однако Германия выжила...то есть оставила неправильное направление. Потом...Евросоюз... Идет объединение в интересах Целого. А значит Целое поможет своим потоком.
В России сегодня та же история, Путин имея вначале более правильную направленность нежели страна в целом, повел её сначала туда, куда движет Духопоток... т.е. к возрождению. Иначе...Объединил разрозненное ельцинским направлением, и собрал (собирает) страну воедино. Но...если Путин дальше пойдет во вне и только со своим направлением, а не по изначальному направлению Духопотока - результат будет...ну очень плачевным. Дух сметёт все что угодно, все искусственные противопоставленные Ему построения будут превращены в прах. Возможно...сам "вождь" выживет, но то что он вел своим путем, а не по Потоку Духа - исчезнет, как ранее исчезли все без исключения древние цивилизации. Бесследно. И...Останутся лишь те артефакты, в которых еще живо направление общего Потока Духа. Именно этим и ценен любой такой сохранившийся артефакт, ибо в нем сокрыта указка на верное направление потока.
Ну и в целом получается так, что те люди, идущие в векторе Потока, невольно и негаданно обладают Его силой.
А ты пневма ....пневма)))
Пневма - это жизненная сила, как раз она и её количество определяется совпадением с направленностью Духа.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Эйя » 01 авг 2018, 11:05

Арджуна* писал(а): и в целом получается так, что те люди, идущие в векторе Потока, невольно и негаданно обладают Его силой.

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 01 авг 2018, 14:05

.
Последний раз редактировалось Эйя 01 авг 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Эйя

Сообщение Арджуна* » 01 авг 2018, 14:05

Эйя писал(а):На мой взгляд , Раксана разглядела в тесте Арджуны что-то своё- подспудное , то что её напрягало (возможно не осознанно) до статьи...

Вы точно подметили подсознанием...в ТЕСТЕ.
Впрочем...
Написанное позже перенес в тему Сшонэ "О духе и силе".
viewtopic.php?f=134&t=12608&p=713377#p713377
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение HаБy » 01 авг 2018, 18:55

Кстати, за фразами "Наука ошибаться" и "Язык обстоятельств" сам то я подразумевал нечто весьма иное...
Хорошо что не стал вслепую раскрывать это по секрету всему людскому свету, а сначала осторожно прощупал на предмет небезопасности (для других = для себя)

Обстоятельства чему-то да научили меня таки... все и каждый чему-то да учит меня (а тебя?)

Но один вопрос пока ещё имеет надежду на публичное обсуждение:

Кто пытается с нами общаться языком обстоятельств?

Возможно если это даже и - мнимые обстоятельства... :idea:
Отличается ли мнительность от реальности................... по СУТИ?

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Эйя » 01 авг 2018, 19:38

HаБy писал(а):Кто пытается с нами общаться языком обстоятельств?

:roll: С АМ -наблюдатель- программа #021

Эйя

Сообщение HаБy » 01 авг 2018, 19:44

Спасибо, Эйя, за ценное замечание...

Кстати, сегодня вспоминал Зеланда, переосмысливал кое-где... местами....

Мне кажется, что всё и вся, все и каждый-любой - по своему нужны и полезны, временно, периодически или хаотически или - ещё как-нибудь...

Опасно ограничивать ПОТЕНЦИАЛЬНОСТЬ.......................

ПМБКБСХ....

Но это делать ЖЕЛАТЕЛЬНО - там где уникально-индивидуально-лично тебе это ЖИЗНЕННО-НЕОБХОДИМО!
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение DK » 01 авг 2018, 20:17

А прически-то! Прически!

Я вот думал - откуда пошла мода на такие прически. Ведь отрастить такие патлы - надо время. Это не мог себе позволить человек который ходит на работу или учится - пришлось бы подстричься. Но патлы мог себе позволить как бы "свободный чувак". Который не учился и не работал а только играл музыку. И с этого жил. Видимо так и пошло - длиннющие патлы стали символом "свободы от системы". Знаком статуса среди маргинальных слоев общества. Ну а чуть позже превратились в массовую моду и культуру 70-х. Подхваченную и тиражируемую уже без понятия и смысла ибо "чтобы выглядеть круто". Но сейчас смотришь - выглядит смешно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение HаБy » 01 авг 2018, 20:51

Вот лично я завсегда и завезде НЕ скажу, но в данном случае лично я бы не стал так уж насмехаться над прическами юности ваших матерей и отцов, которые быть может кому-то там... ну не важно

А что для Тебя - Важно?
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 01 авг 2018, 20:54

Я вот думал - откуда пошла мода на такие прически. Ведь отрастить такие патлы - надо время. Это не мог себе позволить человек который ходит на работу или учится - пришлось бы подстричься. Но патлы мог себе позволить как бы "свободный чувак". Который не учился и не работал а только играл музыку.

ХМ... или я не правильно понял?
Тебе просто завидно что-ли?
Умеешь ли ты сам также "нахаляву" сильно и проникновенно - петь, играть... как тамошние Молодцы... не на компутере ячеечки заполнять, а на живом инструменте, малыш...
... ты вот щитаешь себя "музыкантом", а умеешь ли ты играть вживую на клаве... или на гитаре... на барабанах или на чём... виртуальный понт ли ты лишь или нечто реальнее?
Страдал ли ты, например, как я - мучениями самодельной электрогитары где и гриф от акустики... и дека пластиковая от хз... и ... датчики... самонамотанные... и отец, бывший стиляга - который помогал этой всей фигнёй страдать - умер вдруг..

Представь себе = бывают люди, которые умудряются "обладать свободным временем"... МИМО ШАБЛОНОВ... - все три слова чуть раньше - в кавычках, если кто невнимателен... (даже отнюдь НЕ так как в к/ф "Время")

............. но это всё равно завсегда = относительно.........

Хотя...............

P/S

Ухи поешь ещё... и таких же как ты, новорослых ухуевших - ещё накорми........................
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение DK » 01 авг 2018, 22:18

А с чего ты взял что я над ними смеюсь. На самом деле те кто первые отращивали патлы - они просто не следили за своими волосами потому так и получалось - не нарошно. Но вот когда они выходили на площадку и начинали выдавать на гитарах - людям конечно же западала в душу их харизма. Но люди народ простой - они чуйствовали что им видится круто но не могли понять от чего именно круто. Они не могли просечь что круто - потому что музыкант выражает свою душу. А поскольку просечь не могли но всё чувствовали - круто ведь! Они и начинали неосознанно ассоциировать эту крутость с внешним видом, с манерой поведения и манерой держаться - что на самом деле тоже было лишь издержками внутреннего душевного состояния музыканта а так же возможно препаратов а так же возможно похмелья. Ну в общем я смеюсь над теми кто стали копировать внешний стиль без смысла и понятия. Люди они ведь как попугаи. Так и родилась забавная мода на длинные немытые патлы (а позже не только мытые но и тщательно ухоженные в нарочито небрежном стиле :) ). Но я не смеюсь. По своему харизматично. Однако сам музыкант свободен от внешнего вида - он весь в своем процессе и весь в своей музыке. И в какой-то момент он взял да и собрал волосы в хвост, или даже постригся - для него это чисто бытовой вопрос не имеющий особого значения - но массы то! массы! они тут же подхватывают перемену во внешности и опля - даешь новую моду ! :lol:

Если музыкант чихнёт или пукнет на сцене - это тут же станет хайпом. Все начнут это повторять и это станет модой. :lol:
Умеешь ли ты сам также "нахаляву" сильно и проникновенно - петь, играть... как тамошние Молодцы... не на компутере ячеечки заполнять, а на живом инструменте, малыш...

Я музкант компьютерной эры поэтому вживую конечно играю кое как. Хотя люблю помузицировать на клавишах. В юности на гитаре поигрывал. Один палка два струна три аккорда. Но для меня это не главное. Главное музыка на выходе.

Но вообще говоря и я симпатизирую живой игре. Это да. Сам играю кое как. Но уважаю когда кто-то играет мастерски. Я бы тоже мог научиться если бы хотел. И собственно научился я именно где-то не так давно - то есть когда захотел. А когда не было интереса тогда и не учился. Еще у меня ритмические парти в живую отлично получаются. Я мог бы быть барабанщиком - опять же если бы хотел и если бы меня конкретно интересовала такая специализация. Но сейчас мне интересна другая фишка - инструмент управляемый вживую по нейроинтерфейсу.

Страдал ли ты, например, как я - мучениями самодельной электрогитары где и гриф от акустики...

О да! это я проходил - папина аккустическая гитара - я на неё делал звукосниматель из самодельных же намотанных катушек! Усилители делал для неё. А еще делал самодельные клавишные инструменты - еще до компьютера. Конечно с приходиом компьютера я всё это позабросил и полностью переключился на новшество. Хотя - сейчас у меня опять интерес к живой игре - как я уже и сказал. Но правда опять же - в связи с очередным новшеством :)
Последний раз редактировалось DK 01 авг 2018, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение HаБy » 01 авг 2018, 22:30

Я музкант компьютерной эры поэтому всего лишь ПИ3ДАБ0Л...

:roll:
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение DK » 01 авг 2018, 22:32

Зря ты так. Я к вашей эпохе на самом деле с уважением. А вы эх. Вы динозавры таки - так в своей эпохе навсегда и застряли. Пойми - эпохи это всё не важно - они всё время сменяются. Сменяются лишь интсрументы. Важно то что в душе музыканта. А вы привязались к вашим одна палка два струна.

Представь себе = бывают люди, которые умудряются "обладать свободным временем"... МИМО ШАБЛОНОВ... - все три слова чуть раньше - в кавычках, если кто невнимателен... (даже отнюдь НЕ так как в к/ф "Время")

Ага - только говорится это почему-то в прошлом времени. Ну да конечно - все мы в студенческие годы "умудряются "обладать свободным временем"." А слабо это сделать так же сейчас? РПиздабол ты друг. А мне не слабо.
Последний раз редактировалось DK 01 авг 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение HаБy » 01 авг 2018, 22:35

Хотя - сейчас у меня опять интерес к живой игре - как я уже и сказал. Но правда опять же - в связи с очередным новшеством :)

Да нормально всё... ты и такие как ты - ТОЖЕ КАК И ВСЕ ПРОЧИЕ... = нужны по-своему, важны, ценны и т.д.
Живи как тебе нуно... Без проблем!

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение DK » 01 авг 2018, 22:37

А мне не слабо.

Конкретизирую - тот же нейроинтерфейс позволяет. В широком смысле. Ну а вы - застрявшие в прошлом веке - да, наверное и вы для чего-то еще нужны. Дают же пенсию - на дожитие.
Последний раз редактировалось DK 01 авг 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение HаБy » 01 авг 2018, 22:40

... и вы для чего-то еще нужны.

А вот это фразой ты сам себя самоуибиваешь, но нам не жаль тебя... вас - инкубаторских но главное - СЛИШКОМ душевно ожиревших без...
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение DK » 01 авг 2018, 22:41

Извини друг ты первый начал. Без обид. Мне чужого не надо - ты дал ты и получи обратно.
DK

Сообщение HаБy » 01 авг 2018, 22:44

Скажи главное... самоутвердившись за мой счёт - ты стал СЧАТЛИВЕЕ?

Если да, то всё норм!

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Пред.След.