КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Арджуна* » 17 сен 2018, 15:44

А вы знаете, я с вами тут согласен.
Поэтому, давайте не провоцировать спящее.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение HаБy » 17 сен 2018, 15:46

С той же целью фашистской эти "брахманы" в триаде НАВЬ-ЯВЬ-ПРАВЬ - подменили слово "ЛАДА" на -"ПРАВЬ"...
Правильность Свою дабы насаждать... зловонючую,..
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 сен 2018, 15:48

HаБy писал(а):Как зачем?Потому что так выгодно всяким "брахманам"... которые есть суть фашисты-эксплуататоры эгоцентрические... им обломно иметь рядом женщины натуральную дикорастущую, это ломает их созданный ими для себя искусственный мирок состоящий из сплошных высокодуховностей...Вот они и стремятся превращать женщин в окультуренных дрессированных зверушек, ходящих вокруг брахмана на цыпочках пока тот блажит в своих высокодуховных мечтах и фантазиях...

Аффигеть!!!! Ты гений!!! Я бы до такого не додумался ! Приступаю к осуществлению, об успехах сообщу...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение HаБy » 17 сен 2018, 15:53

Приступи лучше к избавлению от гордыни и властолюбия... про отсутствие которых у себя ты покамест лишь лицемерно лжешь, в том числе и самому себе
Когда избавишься - это будет и так видно по отсутствию у тебя специфического супернапряга, который пока что - есть и очевиден

Тогда ты станешь не фальшиво-показушно простым, не манипулятивно "естественным" дабы лишь повысить свой мнимый "духовный рейтинг" на самом деле, а простым и естественным - как дышать и пукать
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Раксана » 17 сен 2018, 16:05

Друзья!
Меня удивляет такое внимание...
Отношу это только к тому - что человек новый.
Несколько лет назад случилось пожить немного на Сицилии. В небольшой деревеньке, где и итальянцев с материка немного.
Очень похоже, как потом оказалось, они говорили на пляже. Как развлечение от скуки.
Обо мне. Единственной чужачке.
"Сеньйора англезе!
Нет-нет!!! Сеньйора франсезе!"
Потом когда знакомство потихоньку состоялось... Там не принято хоть как-нибудь нарушать дистанцию сверх необходимости... - вместе смеялись.
Удивительно хорошие люди на Сицилии...
Такой доброты к чужому, совершенно чужеродному человеку не встречала.
Ни до. Ни после.
Раксана

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Космея » 17 сен 2018, 19:47

Миша Чайт писал(а):ПОСЛАНИЕ ДНЯ:

МАНТРА «ДА»

...Я учу вас говорить «да» жизни, любви, людям. Да, есть шипы, но не стоит их считать. Игнорируйте их; медитируйте на розу. И если ваша медитация проникает глубже в розу, а роза проникает глубже в вас, шипы начнут становиться меньше, чем они есть.

Приходит момент, когда роза охватывает вас полностью, в мире больше нет никаких шипов.

Начните вкладывать энергию в «да» — сделайте «да» мантрой. Каждый вечер, прежде чем уснуть, повторяйте: «Да... да...» — и сонастройтесь с этим. Раскачивайтесь ему в такт, и пусть оно распространится на всё ваше существо, с головы до пят. Пусть оно в вас проникнет. Повторяйте: «Да... да... да...» Пусть десять минут вечером это будет вашей молитвой, затем усните.

Рано утром снова, по меньшей мере, три минуты, сядьте в постели и сделайте это. Первое, что нужно сделать, это повторять «да», и затем — глубоко его почувствовать.

Днём, каждый раз, каждый раз, когда вы начинаете чувствовать негатив, просто остановитесь на пути, где бы вы ни были. Если вы можете громко сказать: «Да... да...» — хорошо; иначе, по крайней мере, вы можете сказать про себя: «Да... да...». Три недели практикуйте «Да».

Эту притчу составлял мужчина. Для женщины эту притчу можно и нужно сказать иначе, и тогда она станет реальностью женщины:

Настройся на розу. Попроси пространство показать тебе ее энергию. Все больше и больше, тоньше и тоньше настраивайся на энергию розы. И она раскроет тебя, наполнит и оживит.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2018, 11:40

Космея
Изображение

Раксана писал(а):Ну а мне - пора.
Пора готовиться к новому рождению...

!
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 сен 2018, 13:55

всем привет!!!
всё те же манежи
и на манеже всё те же

а у нас так красиво... поистине - Золотая Осень!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 562 раз.

Сообщение Ридж » 05 фев 2019, 02:00

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 05 фев 2019, 20:44

Изображение

ЗDХроники

... Солнце медленно опускалось за бескрайний и ровный как стол горизонт, жара спадала, и лёгкий прохладный ветер начал шевелить высокие сухие ковыли...
Уже смеркалось, когда я добрался, наконец, до точки перехода. Мой конь еле переставлял ноги от усталости, я тоже держался в седле из последних сил...
Массивное бревенчатое сооружение прямо посреди голой степи - то ли сарай, то ли амбар, толстые стены без окон, крытая соломой крыша. Сбоку небольшое крыльцо и дверь.
Зелёная Дверь...
Я остановился и медленно слез, вернее - сполз с седла. Несколько секунд я сидел на земле, борясь с желанием откинуться на спину в мягкую душистую траву и мгновенно заснуть. Хотя бы на несколько минут... Но у меня не было этих минут.
Кряхтя, я снова поднялся, распустил подпругу, снял с коня седло, стянул уздечку и обнял горячую лохматую шею. Потом я потрепал своего измученного Гнедого по загривку и мягко подтолкнул его в сторону, противоположную той, откуда должны были появиться Красные... Конь повернул голову и удивлённо посмотрел на меня огромным лиловым глазом.
- Уходи! - сказал я и шлёпнул его ладонью по спине, - Уходи быстрее!..
Гнедой дёрнул головой и возмущённо фыркнул.
- Со мной всё будет в порядке, - объяснил я и ещё раз хлопнул его ладонью по спине, - Уходи!..
Конь сделал несколько шагов вперёд и снова обернулся. Я махнул ему рукой. Он опустил голову и медленно побрёл в степь.
Мы успели привязаться друг к другу...
Вот оно, ещё одно уродливое лицо этой проклятой войны. Ну ладно люди убивают друг друга - в конце концов это их войны, это их человеческие дела, их людские разборки... Но сколько тысяч, сколько сотен тысяч этих умных, добрых, трудолюбивых и преданных животных сгинуло на этой войне?.. Я вспомнил сухие строчки статистики: "Никто не подсчитал, сколько лошадей погибло за три года гражданской войны. По сравнению с уровнем 1916 г. количество лошадей в стране сократилось почти вдвое и к началу 1922 г. снизилось до 18,5 млн. голов..."
И после всего этого у людей хватает совести... а впрочем, о чём это я?.. После всего этого у людей хватает наглости - называть себя "разумными существами"..?
Я вздохнул, поднял с земли седло и сбрую, отнёс и положил их на широкую лавку возле крыльца. Потом стянул из-за плеча винтовку, расстегнул портупею с шашкой и револьверной кобурой и тоже сложил всё это на скамейку.
Сразу стало свободнее и легче дышать... Захотелось покурить, но все папиросы закончились у меня давным-давно. Ещё хотелось пить и есть, но к этому я уже привык. Но больше всего хотелось домой... Домой, в своё родное, тихое, уютное и такое спокойное время, от которого сейчас меня отделяла ровно сотня лет...
Всего-то сто лет... или целых сто лет... Это с какой стороны посмотреть.
Я поднялся на крыльцо, и взявшись за ручку двери, оглянулся.
Темнело медленно, воздух был чистый и прозрачный. Из-за горизонта, из высокой степной травы неспешно возникали чёткие чёрные силуэты всадников.
Мои преследователи не спешили, они были уверены, что мне некуда деться от них в этой голой степи...
Я тоже не торопился, ведь я знал, что они уже опоздали. Я знал, что за этой дверью ждёт меня родной ХХI век, уютная комната в Кафе, холодная газировка, горячий душ, вкусный обед и мягкий диван... А здесь моя работа закончена.

Я облегчённо вздохнул и потянул за дверную ручку.
Ручка была деревянная, но в этот момент как будто удар тока пробил мою руку...
Зелёная дверь была заперта.........
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Fokusima » 05 фев 2019, 21:23

Знакомая ситуация..
Не раз её проходил..(заметьте немерено избежал слова "переживал")..
Потому.. что речь идёт не о жизни..

У неё нет продолжения..
Дальше следует потеря самоконтроля..
Или.."слияние двух сияний".. как это называется в дзогчен..
И никакие пожизненные знания и опыт..нам здесь не в помощь..
У меня сложился некий рефлекс.. на дверь ( по умолчанию.. она у нас зеленая)..
Но речь не об этом..

Ридж взялся за невыполнимую задачу..
Он начал повесть.. у которой нет и не может быть продолжения..
Задача невыполнимая..

Но в том и фокус.. что нету смысла браться за задачу выполнимую..
Всё это уже было.. и всё эо скучно..

Тебе придётся быть очень оригинальным, Ридж..
Тебе понадобится нестандартный сюжет.. а может два.. параллельных..
Возможно тебе придётся открыть новый жанр.. или новое измерение..
Может быть.. уйти от первого лица.. разделив его на два..
Или первое обратить в третье.. Словом что угодно.. иррациональное..

Как бы оно не было..
Но начала Нового Года по китайскому календарю..
Это очень удачное время для твоего предприятия..
Ты главное не спеши.. без отсебятины.. и слушай..
Чтобы самому быть в восторге от написанного..

Меня зацепило..будем ждать "продолжения"..
Удачи..
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Незнайка » 07 фев 2019, 01:14

Ридж писал(а):Мои преследователи не спешили, они были уверены, что мне некуда деться от них в этой голой степи... Я тоже не торопился, ведь я знал, что они уже опоздали. Я знал, что за этой дверью ждёт меня родной ХХI век, уютная комната в Кафе, холодная газировка, горячий душ, вкусный обед и мягкий диван... А здесь моя работа закончена.Я облегчённо вздохнул и потянул за дверную ручку. Ручка была деревянная, но в этот момент как будто удар тока пробил мою руку...Зелёная дверь была заперта.........---

в такие моменты просыпаешься...))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Ferrari » 07 фев 2019, 07:27

.. если это просто сон..и если есть куда просыпаться..
Ferrari
**
**

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Незнайка » 07 фев 2019, 10:16

..если.. если.. если))
Незнайка

Сообщение Эйя » 08 фев 2019, 08:22

Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска.
Здесь все зависит от твоего хода.

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Незнайка » 08 фев 2019, 16:32

понравилось словосочетания эманации пустоты, подходит под определение Жизнь это - …
пс
спасибо Мише Чайту, сходила по ссылке...)
Незнайка

Сообщение Ридж » 08 фев 2019, 21:40

---
" - Шёл в комнату, попал в другую...
- Попал, или хотел попасть?.."
_______________________________А.С. Грибоедов

... Так получилось, что в последнее время я прочитал много разных материалов по истории Февральской революции 1917г., про отречение императора Николая II, про деятельность Временного правительства и Керенского, по истории Октябрьского переворота, о деятельности Ленина и Троцкого, про Антанту, про возникновение Белого движения, по истории Гражданской войны...
Такие имена как Деникин, Корнилов, Колчак, Краснов, Юденич, Врангель, Слащёв, Дутов, Каппель, Дроздовский, Унгерн, Семёнов.. - перестали быть просто фамилиями из учебника истории, а стали реальными живыми людьми с уникальными, удивительными и трагическими судьбами...
Про жизнь каждого из них можно написать увлекательный приключенческий и почти фантастический роман...

Ну вот, к примеру - Михаил Дроздовский.. Потомственный дворянин, боевой пехотный офицер, участник Русско-японской, Первой мировой, потом Гражданской..

Изображение

Он был лучшим выпускником Павловского военного училища в 1901 г.
В Русско-японскую войну, в 1905 г. получил несколько орденов за храбрость..
В 1912 г. написал книгу о стратегии будущей Русско-германской войны..
В 1913 г. закончил Авиационную офицерскую школу, имел более 12 часов самостоятельного налёта (что немало по тем временам..) В этом же году плавал на подводной лодке и несколько раз погружался в водолазном снаряжении (вы представляете себе, что такое дайвинг образца 1913 года..?))
С самого начала Первой мировой - на фронте..
В 1915 г. - подполковник, начальник штаба пехотной дивизии..
В 1916 г. - полковник, снова несколько орденов за личную храбрость..
Вот описание одного из героических эпизодов биографии Дроздовского:
"... в августе 1915 года Дроздовский совершил командирский подвиг, ставший известным во всей Русской армии. После тяжёлых боёв близ Вильно германцы начали атаковать и, наведя переправу, создали угрозу флангу русского 26-го корпуса. С занятием немцами переправы через речку Меречанку перед ними оказался непосредственно штаб 60-й пехотной дивизии. Дроздовский собрал и лично возглавил отряд конвойцев, телефонистов, санитаров, сапёров общей численностью чуть более сотни бойцов с двумя пулемётами и в штыковой атаке опрокинул германских егерей, только что сбивших русский караул у переправы и уже начавших окапываться у моста. Отряд Дроздовского удерживал переправу ровно столько, сколько просили из штаба корпуса, отбив несколько сильных атак немцев с другого берега реки. Оставили переправу только после уничтожения моста сапёрами из отряда Дроздовского. Подполковника Дроздовского за бой по удержанию переправы на реке Меречанке представили к почётному Георгиевскому оружию..."

Весной 1917 года, с печально известного "Приказа N1" начался организованный Временным правительством планомерный и тотальный развал армии и государства..
Дроздовский стал единственным из командиров Русской армии, сумевшим сформировать добровольческий отряд и вывести его организованной группой с фронта Первой мировой войны.. Этот отряд стал основой для формирования "Первой бригады русских добровольцев", которых впоследствие назвали "Бригадой белых дроздов"...
Боевой путь дроздовцев - это отдельная героическая повесть (например штурм и взятие Ростова бригадой численностью менее 1 500 бойцов, при условии, что город защищали части Красной армии численностью более 20 000 человек..

К сожалению, трагическая судьба Дроздовского была недолгой..
В конце 1918 года, в одном из боёв он был ранен.. ранение было лёгким, в ногу, но началось заражение крови.. ситуация тогда была такова, что в госпиталях не было ни чистых бинтов, ни антисептиков.. Обычный флакон йода мог бы спасти Дроздовскому жизнь, но...
Генерал Михаил Гордеевич Дроздовский умер в госпитале..
и было ему тогда 37 лет...

Многие имена организаторов Белого движения на долгие десятилетия были вычеркнуты из нашей официальной истории..
Большевики отобрали У Дроздовского всё - Родину, жизнь, славу..
У него отобрали даже.. песню...
Всем нам знакома знаменитая песня Гражданской войны "По долинам и по взгорьям.."
Так вот, изначально песня эта была походным маршем Дроздовского полка, и слова в ней были такие:

Из Румынии походом
Шёл Дроздовский славный полк,
Во спасение народа,
Исполняя тяжкий долг.

Много он ночей бессонных
И лишений выносил,
Но героев закалённых
Путь далёкий не страшил!

Генерал Дроздовский смело
Шёл с полком своим вперёд.
Как герой, он верил твёрдо,
Что он Родину спасёт!

Видел он, что Русь Святая
Погибает под ярмом
И как свечка восковая,
Угасает с каждым днём.

Верил он настанет время,
И опомнится народ —
Сбросит варварское бремя
И за нами в бой пойдёт.

Шли Дроздовцы твёрдым шагом,
Враг под натиском бежал.
Под трёхцветным Русским Флагом
Славу полк себе стяжал!

Припев:
Этих дней не смолкнет слава,
Не померкнет никогда!
Офицерские заставы
Занимали города!..

---

Зачем я обо всём этом пишу?..
Потому что именно о нашей истории, и конкретно - об истории Гражданской войны и её необъяснимых загадках - я и хотел поразмышлять.. поделиться своими мыслями и соображениями, поговорить на эту тему с Ингой и задать ей несколько вопросов..
Вот что я собирался сделать до того, как совершенно неожиданно застрял в жарком июне 1919 года посреди широкой Украинской степи..

И как мне оттуда выбираться - по-прежнему непонятно.......
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 08 фев 2019, 22:17

Ридж писал(а):И как мне оттуда выбираться - по-прежнему непонятно.......

как вариант, в среде преследователей может быть посланник/сочувствующий/раскаивающийся в помощь тебе
как вариант, ты вдруг оказываешься в другой реальности
как вариант, ты, это не тот, кто минуту назад держался за ручку двери
как вариант, преследователей не было, было наваждение/мираж/бред раненного...
как вариант, в помощь тебе будущее шлет некий артефакт
как вариант, ты начинаешь медитировать, и...
как вариант, ты входишь в состояние, когда тела никто не замечает, становишься для них невидимкой
вот :)
Незнайка

Сообщение Fokusima » 08 фев 2019, 22:36

Изображение

.. может потому что эта история не про лето 1919.. и даже не про бегство из белогвардейского прошлого..
.. а про лучших друзей.. которых ранеными не оставляют..
.. а умирают вместе ними.. в смертельном бою..
.. есть вещи бегство из которых возможно только прямо и вперёд..
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Ридж » 09 фев 2019, 04:06

---
Вся наша обычная жизнь - это бегство во Времени.. только прямо и только вперёд..
Вся наша жизнь - это бегство от Времени.. это бегство от самого себя..
Иногда нам это удаётся.. и мы убегаем отсюда.. Это называется Смертью..
Смерть - это остановка Времени.. больше не нужно никуда бежать..
Тогда появляется шанс.. встретиться с самим собой..
И оказывается, что раньше ты не мог найти себя потому, что тебя просто не было..
А был ты лишь полем вероятности, размазанным по линии Времени своей жизни..
Когда время останавливается - ты становишься собой..
А Жизнь - превращается в Вечность..
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.