ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 10 фев 2019, 09:32

---
Все сообщения Михи, Иакова, Хоссе - будут удаляться из Темы
независимо от их содержания и без объяснения причин удаления..

---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Трансцендец » 10 фев 2019, 13:21

Незнайка писал(а):Смерть - это остановка Времени.

кстати, время можно остановить не умирая))
как вариант - ну думать о времени

Декарт говорил: "Я думаю, следовательно я существую".
Однажды в кафе "Зеленая Дверь" его спросили:
- Месье Декарт, вы закажете еще что-нибудь?
- Нет, не думаю, - ответил философ ... и исчез. ...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Незнайка » 10 фев 2019, 14:04

сегодня в кафе Зеленая Дверь Миша Чайт оставил записку для... в том числе, незнайки)).. прочитала...)
для Миши Чайта :
Как-то незнайка спросил у просветляющегося что-то про Иисуса, и тот ответил, - "не знаю, не знаком"))
.. написала много и стерла)…

..жду новых записок))) (некоторое время) :razz:

для Эйи :) и всем, кто "в теме" :)
"Теплые слова являются универсальной улыбкой Вселенной" (перефразировала) #0211
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1235 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Эйя » 10 фев 2019, 14:08

Соня писал(а): viewtopic.php?f=33&t=12747&p=726929#p726929

ВРЕМЯ:
1. Во всем следует за движением энергии, благодаря чему может течь не только вперед и вспять (на фоне трехмерной вселенной),
но и двигаться совершенно непостижимым образом в многомерной ткани бытия, нами не воспринимаемой.

2. Может совершать скачки, иметь провалы и любые признаки неоднородности.

3. Даже в одной и той же позиции точки сборки может восприниматься как текущее одновременно вперед и назад.

4. Может быть остановлено в определенном диапазоне вселенной восприятия в том случае, если энергия перетекает из одного диапазона в другой.

5. Вслед за энергопотоками может формировать замкнутые, циклические структуры.

6. Если движение энергии по нитям блокировано, в образовавшейся лакуне исчезает как пространство, так и время.

7. Энергоструктура, наделенная осознанием и произвольным вниманием, может, даже не сдвигая точку сборки, сознательно ускорять или замедлять время,
двигаться во времени вспять, формировать собственные "водовороты" времени, таким образом консервируя себя в энергетическом отношении.

[i][b]единственным регулятором внешнего времени является интенсивность наших собственных психических процессов - в этом смысле можно говорить,
что время и есть мысль. Строго говоря, течения времени помимо движения психики не существует, или иначе - самой непосредственной манифестацией
времени в человеке является его мыслительный процесс.

пространственно-временной континуум недвижим - именно восприятие, существующее в заданном ритме нашего мышления, делает его изменчивым,
подвижным, то есть существующим во времени. Изменяя скорость и характер своих психических процессов, человек получает возможность
в известной степени манипулировать временем Вселенной, в которой он живет........................
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Трансцендец » 10 фев 2019, 14:16

Незнайка писал(а):.. написала много и стерла)…

..жду новых записок))) (некоторое время)

стерла себя?))))
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Незнайка » 10 фев 2019, 14:45

Эйя + Миша Чайт
пьют зеленый чай

Изображение
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1235 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Трансцендец » 10 фев 2019, 15:20

Незнайка писал(а):Эйя + Миша Чайт
пьют зеленый чай

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 10 фев 2019, 20:17

Изображение

Дзен-н-Н-Н-Н-Н!

Штирлиц любил выпить и любил пофилософствовать..
Товарищи по партии разделяли и симпатизировали его первому пристрастию и вынуждены были мириться со вторым..
Коллеги любили навещать Штирлица, поскольку у него дома всегда был хороший коньяк, и потому что у них всегда был повод для визита - сообщить Штирлицу о том, что он находится под колпаком у Мюллера..
Поэтому гости бывали у Штирлица довольно часто..
В Советской разведшколе Штирлиц получил неплохое философское образование и свободно цитировал наизусть Канта, Гегеля, Фейербаха, Ницше и других идеологов нацизма.. Уже долгие годы это позволяло ему спокойно жить и работать в тылу врага. Как только Гестапо планировало очередной арест Штирлица и посылало для этого очередную оперативную группу - Штирлиц радушно встречал их - или в своём рабочем кабинете, или в загородном доме - и начинал рассказывать им что-нибудь о категорическом императиве или об экзистенциализме, цитировать Фихте или Шеллинга.. А поскольку всем и в Гестапо, и в Абвере давно уже было известно, что всегда и неизбежно запоминаются только последние слова Штирлица - каждый раз очередная опергруппа возвращалась от Штирлица с пустыми руками, поскольку все напрочь забывали, зачем, собственно, приходили они к Штирлицу..
Даже сам Мюллер давно махнул на Штирлица рукой, поскольку стоило только группенфюреру в очередной раз намекнуть Штирлицу, что всем уже давным-давно известно, что тот является резидентом Советской разведки и полковником Красной армии - Штирлиц тут же начинал рассказывать Миллеру о философии марксизма, вследствие чего у Мюллера начинала жутко болеть голова, ему становилось уже не до Штирлица, и Мюллер бежал за анальгином к Рольфу..
Но вот однажды в недрах Гестапо созрел новый коварный план по разоблачению Штирлица. Отчаявшись одержать успех на фронтах немецкой классической философии, враги решились на отчаянный шаг.
В гости у Штирлицу был направлен специально подготовленный агент Холтофф, который изучал французскую классическую философскую, и в частности был специалистом по рационалистической философии Декарта. Задачей Холоффа было втянуть Штирлица в философскую дискуссию и победить его при помощи плохо знакомого Штирлицу оружия..
Поздно ночью агент Холтофф тайком пробрался в дом к Штирлицу, и дождавшись его, предложил Штирлицу выпить. Штирлиц, естественно, согласился, после чего Холтофф вступил со Штирлицем в философский поединок, пытаясь оглушить и нейтрализовать противника цитатой из Декарта "Я мыслю - значит я существую"..
Удар был неожиданным и поначалу Штирлиц действительно немного растерялся. Но Советские разведшколы готовили настоящих профессионалов, а Штирлиц был одним из лучших и в совершенстве владел не только теоретической, но и практической философией.. И в частности - секретной боевой техникой под названием "философия ударного алкоголизма"..
Штирлиц попросил Холтоффа повторить его тезис, и когда тот снова произнёс:
- Я мыслю, значит я существую!
Штирлиц быстро подошёл к Холтоффу сзади и хорошо поставленным ударом разбил бутылку из-под коньяка об его голову.
Холтофф перестал мыслить и потерял сознание. Штирлиц внимательно осмотрел своего оппонента и констатировал тот факт, что хотя Холтофф больше не мыслит - он никуда не исчез и продолжает своё существование..
Когда Холтофф очнулся - Штирлиц сообщил ему о своих наблюдениях.
Холтофф был ошарашен и потрясён. Он вынужден был признать, что Штирлиц буквально разбил все его аргументы об его же, Холтоффа голову..
Но Штирлиц не остановился на этом, он пошёл в атаку и заявил, что сам тезис Декарта принципиально неверен. И что этот тезис должен быть сформулирован с точностью наоборот, а именно: "Я существую - значит я мыслю"..
Холтофф выразил своё несогласие с этой новой концепцией и потребовал продолжения экспериментов.
Штирлиц достал из буфета новую бутылку коньяка. Оппоненты выпили ещё, и Штирлиц снова разбил бутылку о голову Холтоффа. Когда Холтофф вновь очнулся, Штирлиц принёс ему свои извинения и был вынужден признать, что его новый тезис оказался ошибочным. Если после первого эксперимента Холтофф не мыслил, но существовал, то после второго - Холтофф существовал, но не мыслил..
От третьей бутылки Холтофф категорически отказался, заявив, что завтра утром ему нужно ехать на работу и идти на доклад к Мюллеру..
Вот так и закончилась эта история.
Впоследствие Штирлиц неоднократно повторял эти свои эксперименты, тем более, что недостатка в коньяке у него никогда не было, а сдавать пустые бутылки он не имел возможности..
Из-за постоянных налётов союзной авиации - пункты по приёму стеклотары работали в Берлине отвратительно...
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 11 фев 2019, 01:31

Привет, Арджуна!

С Днём Рождения!!
Возвращайся на Форум..
Здесь есть люди, которые будут тебе очень-очень рады!..


phpBB [video]

---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Эйя » 11 фев 2019, 10:58

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АРДЖУНА ! _005
Желаю тебе всего самого хорошего и необходимого для души, ума и тела.
Пусть праздничное настроения будет у тебя в семье каждый день!
Буду рада твоему возвращению . :grin: #014


phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Fokusima » 11 фев 2019, 11:17

phpBB [video]
И ВСЁ ХОРОШО, ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ПРОДОЛЖЕНИЙ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 11 фев 2019, 14:58

Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 11 фев 2019, 16:10

Изображение

ЗDХроники


... Я облегчённо вздохнул и потянул за дверную ручку.
Ручка была деревянная, но в этот момент как будто удар тока пробил мою руку...
Зелёная дверь была заперта.........

Это было невозможно. Это было абсурдно. Такого вообще не могло быть...
Все двери из моей комнаты, ведущие в разные Миры - не имели замков... Да, изнутри эти двери иногда не открывались - и поэтому часто случалось так, что я не мог попасть из своего Мира в какой-либо другой. Но если я уже находился в Ином мире, в другом пространстве-времени - точка перехода оставалась открытой всегда - это был непреложный закон функционирования Темпорального поля причинно-следственных связей...
И вдруг - такой сюрприз!.. Я не понимал, как такое возможно теоретически, но факт - вот он, был передо мной. Реальный и осязаемый. Я дёргал за этот реальный факт, стучал по нему кулаком - тщетно. Дверь была закрыта намертво, как будто запечатана. И слово "намертво"... в моей ситуации было не просто фигуральным выражением...
Вся моя усталость исчезла в мгновение ока. Не имело смысла думать и рассуждать, как такое могло случиться - на это сейчас не было времени. Нужно было что-то делать. Но что?!..
Я быстро обежал вокруг дома - никаких других дверей, окон или окошек не было. К передней стене амбара была приставлена длинная колченогая лестница, очевидно для того, чтобы можно было забираться чинить крышу. И всё, больше ничего. Спрятаться негде, да и бессмысленно.
Значит у меня только два варианта - или бегство, или бой. Но Гнедого я отпустил, ведь всё равно сил у него уже не было. А бежать на своих двоих от всадников по открытому полю...
Значит бой. Я бросился к своему арсеналу. В патронташе всего две обоймы, ещё пять патронов в магазине. Итого пятнадцать винтовочных выстрелов. Револьверных патронов - только те, что в барабане. Семь штук, больше нет. От шашки мне, пешему, вообще никакого проку. Да, дела мои - дрянь...
Я подтащил седло к углу дома - какой-никакой, а всё же бруствер. Сунул винтовочные обоймы в один карман, револьвер в другой. Осторожно выглянул из-за угла... Чёрные фигурки заметно приблизились, они медленно ехали развернувшись довольно широкой цепью. Я насчитал больше тридцати всадников. Да, не пожалел для меня людей товарищ комиссар...
Я снова спрятался за угол, прислонился затылком к бревенчатой стене и закрыл глаза. Как глупо!.. Как по-дурацки глупо и обидно!.. Ведь я смог, выжил, уцелел, ушёл от погони, добрался... И на тебе!..
В порыве отчаяния я снова кинулся к двери и начал изо всех сил колотить по ней прикладом винтовки, оставляя на зеленой краске глубокие вмятины... Вдруг там, с той стороны кто-нибудь есть, вдруг кто-нибудь услышит?!.. Может быть Инга или Эля... Может быть дверь можно как-то открыть с той стороны?..
Я перестал стучать и прислушался...
И вдруг... Вдруг мне показалось, что там, внутри, за дверью что-то звякнуло... или лязгнуло... Я снова заколотил прикладом в дверь и снова прислушался...
Нет, ничего... тишина... наверное показалось...
Я медленно отошёл от крыльца и вернулся на свою боевую позицию.
Надежды больше не было. Но зато вместе с ней исчезли и страх, и отчаяние, и досада... Внутри осталась только злость. Холодная звенящая злость. Не на кого-то или что-то конкретное. А просто злость сама по себе...
Я передёрнул затвор, досылая патрон в патронник. Поднял винтовку и снова выглянул из-за угла. Фигурки стали ещё ближе и ещё отчётливее. Уже были видны островерхие будёновские шлемы и стволы винтовок.
Почему-то вспомнилось детство, тир в Парке Горького и стрельба из пневматической винтовки по медленно ползущим жестяным мишеням. Два выстрела за пятачок...
Я тщательно прицелился в одну из будёновок и нажал на курок. Выстрел был точен. Куда целился, туда и попал. Пуля сбила шлем с красноармейца, он натянул поводья, завертел головой, потом быстро соскочил с седла и пригнулся, прячась за лошадью. Я передёрнул затвор, прицелился и выстрелил в другой островерхий шлем. На этот раз я промахнулся...
И тут я услышал за спиной топот копыт.
Вот почему они ехали так неспешно! Они обошли меня сзади...
Я быстро развернулся, снова передёргивая затвор винтовки. Топот приближался и вдруг из-за угла амбара выскочил Гнедой!..
Он затормозил на полном скаку и призывно заржал, подняв уши и раздувая ноздри. Я опустил винтовку. Надо же!.. Гнедой услыхал стрельбу и примчался мне на помощь... Тёплая волна благодарности толкнулась у меня в груди.
Не бросил... не раздумывая кинулся меня спасать... И вот стоит и решительно смотрит на меня: "Я готов к бою! Садись на меня, хозяин!.."
Эх, вскочить бы сейчас лихо на коня и вихрем умчаться из этой страшной сказки, как Иван-царевич на волшебном Коньке-горбунке...
Да, Гнедой будет мчаться из последних сил... но сколько проскачет мой смертельно уставший конь со сбитыми в кровь ногами, прежде чем свалится замертво?.. Километр?.. Два?.. А сколько я продержусь на нём без седла и без уздечки?..
Я сжал зубы и поднял с земли увесистый кусок сухой глины...
- Уходи!! - рявкнул я и швырнул глиной в коня.
Земля попала Гнедому в грудь, он присел и шарахнулся в сторону...
- Убирайся вон!! - снова заорал я, схватил ещё один кусок и снова замахнулся.
Конь изумлённо глянул на меня, развернулся и в несколько огромных скачков снова скрылся за углом дома...
Я опять сжал зубы. В голове откуда-то выплыла фраза:
"Даже тот, кто бросает в тебя камень - может делать это от любви..."
Я грустно усмехнулся. А ведь похоже, что это будет последний афоризм, придуманный мною... Ну что же, для последнего афоризма, пожалуй, неплохо... Напоминает что-то христианское. Впрочем, мне теперь только и осталось, что молиться...
Я снова поднял винтовку и вернулся на свою позицию.
Красноармейцы были уже совсем близко, они спешились и медленно двигались цепью, пригибаясь в высокой траве.
Я выстрелил ещё три раза. Стрелял я поверх голов, даже не пытаясь попасть. Зачем?.. Одним бойцом больше, одним меньше - какая мне теперь разница?..
И потом... Для чего мне "там" лишние убиенные души?..
Но всё-таки моя стрельба имела смысл - красноармейцы залегли. Никому не хотелось поймать шальную пулю... В ответ они не стреляли, хотя очевидно, что им уже было понятно, где я нахожусь..
Ну ясно... Приказано взять меня живым.
А вот это у вас не выгорит, господа большевики...
Знаю я, что такое красная контрразведка... знаю я, что такое ЧК...
Живым вы меня не возьмёте. Дудки...
Я прислонил к стене пустую винтовку и вытащил из кармана револьвер.
Как там у Высоцкого?.. "Мы успели... в гости к Богу не бывает опозданий..."
Ну да, туда-то я всегда успею... Мне бы отсюда не опоздать...
Я снова осторожно выглянул из-за угла. Красноармейцы медленно ползли вперёд. Их не было заметно в густой траве, но я видел, как дрожали и шевелились высокие сухие ковыли. Не от ветра они шевелились...
И в этот момент откуда-то из травы раздалась громкая команда:
- Всем вперёд! Бегом!..
Они были дисциплинированными бойцами, они вскочили и все разом бросились вперёд..
Ну вот и всё. Вот и закончились мои приключения...
Я взвёл курок.
И в эту секунду что-то хрустнуло наверху, на крыше. И что-то с грохотом обрушилось вниз, на землю. Из-за угла мне не было видно, что там произошло...
И вдруг...
Та-та-та-та-та!..
Та-та-та-та-та-та-та-та-та!..
Пауза.
И снова... Та-та-та-та-та-та-та-та-та-та!..
Я присел и осторожно выглянул из-за угла.
Сверху, откуда-то с крыши, длинными очередями бил по бегущим теперь уже назад красноармейцам ручной пулемёт.......
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Fokusima » 11 фев 2019, 19:57

.. может потому дверь и закрыта.. что это вовсе не сон.. и не параллельное измерение..?
.. а привычное вам бардо жизни.. единственно доступная вам реальность..
.. и вы опять..который раз перепутал миры.. и снова попали домой..
.. а дело за малым.. присесть и закурить.. чтобы бег по кругу снова превратился в колеса вращение..
.. об этом вам любая калачакра скажет.. если захочет..

.. тот кто за скобками..
.. тот кто на крыше..
Та-та-та-та-та!..
Та-та-та-та-та-та-та-та-та!..

И ВСЁ ХОРОШО, ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ПРОДОЛЖЕНИЙ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 11 фев 2019, 21:04

Fokusima писал(а):
.. об этом вам любая калачакра скажет.. если захочет..
Та-та-та-та-та-та-та-та-та!..


Кали-чакра..

Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Эйя » 11 фев 2019, 22:49

Ридж писал(а):И в эту секунду что-то хрустнуло наверху, на крыше. И что-то с грохотом обрушилось вниз, на землю. Из-за угла мне не было видно, что там произошло...
И вдруг...
Та-та-та-та-та!..
Та-та-та-та-та-та-та-та-та!..
Пауза.
И снова... Та-та-та-та-та-та-та-та-та-та!..
Я присел и осторожно выглянул из-за угла.
Сверху, откуда-то с крыши, длинными очередями бил по бегущим теперь уже назад красноармейцам ручной пулемёт.......
---

phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 12 фев 2019, 00:03

phpBB [video]

---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Незнайка » 12 фев 2019, 16:11

Ридж писал(а):"Даже тот, кто бросает в тебя камень - может делать это с любовью..."

может делать это "от любви..." - ближе по смыслу для незнайки...
а еще, после прочтения последней хроники(читала не все, и именно эта фраза запала...), пришли мысли, ранее услышанные, что многое в этом мире делается от любви..
а с Любовью - это иное состояние, но не настаиваю...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1235 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Сшонэ » 12 фев 2019, 16:16

Ридж писал(а):Сверху, откуда-то с крыши, длинными очередями бил по бегущим теперь уже назад красноармейцам ручной пулемёт.......
Есть в этом нечто гнетущепошлое.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 17042
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ридж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Td [Bot] и гости: 0