КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Незнайка » 03 июн 2018, 12:02

да, Сшонэ, в истоке, всё от Любви), спасибо :) .. в Истоке... #011
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 764 раз.

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 12:46

Изображение

3DХроники

- 4 -

....................
... я сел за столик, ко мне подошёл Артём, как обычно хмурый и угрюмый. Сегодня была не Элина смена.
Я заказал большую кружку кофе и моцареллу с помидорами. Народу в зале было совсем немного, но зато сегодня здесь была живая музыка..
На маленькой эстраде сидела на высоком стуле девушка с гитарой.
Я узнал её.. И сразу стало понятно, откуда взялась у меня эта тревога..
Мы встретились глазами в тот момент, когда прозвучали первые аккорды новой песни:

Зацвели вдоль заборов Золотые Шары,
Собирается Лето в иные миры,
Снова лето уходит от нас навсегда,
И опять холода, холода, холода..

Только нам ещё рано в иные миры,
Мы ещё не устали от этой Игры..
Нас несут самолёты, нас везут поезда,
Ловим кайф от полёта в никуда.. в Никуда..

А ведь каждая Дверь - Вход в Иные Миры,
Это входит в условия нашей Игры..
Нужно лишь догадаться - за дверью какой
Ждёт тебя долгожданная встреча с Собой...

............................

... Когда Инга допела песню, она снова посмотрела на меня.
Я ждал.
Но она опустила глаза, её пальцы вновь мягко ударили по струнам, и те глухо загудели в сдержанном тревожном марше:

Мы шли понимая, что выхода нет,
Других убеждая, что видели свет,
Душой мы кривили на каждом шагу,
Но шли по прямой, через ночь и пургу.

Мы лгали, что знаем дорогу домой,
Уставших бойцов поднимая на бой,
Как цепью закованы общей бедой
Слепые слепых мы вели за собой...

Инга продолжала петь, но я уже не вслушивался в слова..
Как она попала сюда? Ведь изначально задумывалось, что через двери Моих Миров в Кафе смогу проходить только я.. Но вот, сначала эти "бульдоги", теперь Инга.. Причём было очевидно, что и она, и они - пришли сюда не через мои Двери.
Тогда как?.. Получается, что уже существуют какие-то иные Проходы?
И появились новые Двери?.. А это значит... Это значит, что мой Мир начинает жить своей жизнью, жизнью независимой от меня, от моих желаний, от моих планов, от моей фантазии..
Это значит, что выдуманный мною Мир достиг такой степени сложности, что в нём включились механизмы Автопоэзиса.. механизмы Самосоздания..
"Достигая определённого уровня сложности, система начинает стремиться к самоорганизации и получает возможность создавать сама себя" - это основы Синергетики..
И значит, созданная мной система начинает выходить из под моего контроля. Это так называемый "Эффект Буратино" - сконструированная Папой Карло живая система перестаёт ему подчинятся и начинает жить своей собственной жизнью.
Да, похоже скучать мне тут не придётся...

Инга закончила песню и теперь, не глядя на меня, тихо перебирала пальцами по струнам, наигрывая какую-то грустную мелодию.
Так, значит время у меня ещё есть...
Я снова оглядел зал и тут увидел Лайси. Он сидел в тёмном углу возле окна, поэтому я и не сразу его заметил.
На Лайси был его любимый серый плащ с капюшоном, на столике перед ним стояла початая бутылка виски и два бокала со льдом..
Я улыбнулся и подошёл к его столику.
- Привет, Лайси!
Он молча кивнул, взял бутылку и налил виски во второй стакан.
Я сел, мы чокнулись и выпили.
- Ты куда пропал? - спросил я.
- Пропал ты, - хрипло ответил Лайси и посмотрел на меня в упор. - А я держался сколько мог. Один.
Я опустил глаза.
- Пространство Форума - это мы, - сказал Лайси, ставя на стол опустевший стакан. - Когда кто-то из нас приходит или уходит - всё пространство изменяется.
- Я ушёл, когда понял, что процесс Одержания стал необратимым, и Форум умирает.
- Но на нём ещё были и остаются живые...
- Это их выбор.
- И твой тоже. Потому что ты в ответе за тех, кто верил тебе.. и за тех, кто ждал тебя.
- Но я же вернулся...
- Герой!.. - усмехнулся Лайси. - Хочешь, я расскажу, почему ты вернулся?
- Ну.. почему?..
- Знаешь, как устроено "Безмолвие"? - Лайси налил ещё виски в стаканы. - Так же, как устроен Храм, или как Электростанция, или любой другой Источник.. Колодец, например.. Безмолвие - это тоже Источник Энергии. Настоящие Источники создаются Мастерами. Таким Мастером был Странник.
Колодец ставят на том месте, где есть Вода, Храм строится на том месте, где есть Благодать, и Безмолвие тоже создано Странником в месте, где есть Сила..
Но Сила не приходит в Храм или на Форум сама, Силу нужно добывать.. Как воду из-под земли.
Для этого создаётся специальная конструкция.. Темы на Форуме - это что-то вроде скважин или колодцев, которые прорываются в энерго-информационном пространстве.. И если тема-скважина достаточно глубока и пробурена в правильном месте - то появляется возможность добывать через неё Информацию, Знание, Энергию, Силу..
Это непросто сделать, и далеко не все Темы докапываются до "водоносного слоя".. Но если это удаётся, то тема "оживает" и становится источником Силы..
Когда-то таких Живых Тем на Безмолвии было много.. Создать такую Тему в одиночку - практически невозможно. Здесь нужны совместные усилия нескольких "единомышленников", настроенных примерно на одну волну, на одну частоту восприятия.. Последней такой большой живой темой была "Кухня".. Она поддерживала своей энергией весь Форум.. Когда ты закрыл "Кухню" - Форум потерял большую часть своей энергии и у него не осталось сил, чтобы противостоять Одержанию.. И Безмолвие начало умирать.. Когда это стало очевидным - Арджуна решил закрыть Форум. Ардж стоял у истоков Безмолвия вместе со Странником, и ему было больно смотреть на то, как умирает его создание.. Арджу было проще добить Безмолвие..
- Но почему он не боролся с Одержанием?..
- А почему не боролся ты?.. Закрыл "Кухню", забил.. гвоздями все свои остальные маленькие "колодцы", всё бросил и ушёл?..
- Я устал. Я устал быть один..
- И Ардж устал быть один.. Да и я тоже.. И поэтому они победили, поэтому живые уходят, поэтому Одержание..
- Но я же открыл "Зелёную Дверь"..
- Это ненадолго.. - Лайси вздохнул и достал из-под плаща футляр с сигарами. - Они задавят тебя. Они уже начали.. а ты снова один..
- А Фокусима?
- Фокусима тоже одиночка.. И потом, он не боец.. Он менестрель, он вестник..
- А ты?..
Лайси налил себе ещё виски, выпил и раскурил сигару...
Мы помолчали...
- Скажи, а зачем они стараются нас выжить? Чем мы им так мешаем? - спросил я, тоже плеснув себе в стакан.
- Мы им не мешаем, наоборот.. Добываемая нами энергия - это еда для них. А сами добывать себе еду они не хотят, или не могут.. Поэтому, как только появляется какая-нибудь настоящая, живая тема - они тут как тут, пришли на обед..
- Но тогда они же, вроде бы наоборот, должны помогать нам, поддерживать нас.. Если мы им нужны?..
- Не так всё просто. Они другие.. Они не могут питаться живой энергией, им нужна мёртвая.. Поэтому как только ты выкапываешь свой очередной колодец, из которого можно добывать воду, они приходят и начинают плевать в твой колодец своей ядовитой слюной.. И для тебя эта вода становится мёртвой, а для них - наоборот, годной к употреблению..
- То есть получается, что это банальная война за энергоресурсы?..
- А всё, что происходит в этом мире - либо процесс добычи энергии, либо война за эту добытую энергию.. А в результате, когда энергоресурсы заканчиваются - кирдык наступает всем.
И в эту секунду в зале погас свет...
- Примерно вот так, - сказал Лайси.

Малиновый огонёк его сигары в кромешной темноте засветился ярче..
- Ты обещал объяснить, почему я вернулся на Безмолвие. Так почему?.. - спросил я.
- Так я и объяснил. Разве непонятно? Здесь - источник энергии. Много чего ты смог сочинить и написать, не заходя на Форум и не подключаясь к этому Источнику?..
- Ничего не смог...
- Вот то-то и оно.

В зале начал появляться слабый неровный свет - официанты разносили к столикам большие стаканы с горящими в них свечками.
К нам подошёл Артём.
- Извините, наверное авария на линии, отключили всё электричество.. - сказал он ставя на стол подсвечник. - Ваш заказ, сыр и кофе ждут за вашим столиком.
- Спасибо, Артём. - я обернулся к официанту, он стоял удивлённо глядя на Лайси.
Тогда я снова повернулся к Лайси и тоже удивленно поднял брови.
Блин, ну вот как они умудряются проносить сюда оружие? Надо срочно устроить разнос службе охраны..
Пока было темно, Лайси сбросил на спинку кресла свой плащ и теперь сидел в полевом капитанском мундире, перепоясанном портупеей. Кобура на его поясе была расстёгнута, и на столе перед ним лежал большой воронёный револьвер..
- Всё в порядке, Артём, - изобразил улыбку я. - Идите спокойно работайте.
- Хм.. - неуверенно произнёс он и отошёл к стойке.
- Однако.. - сказал я, глядя на револьвер, - Послушай, Лайси, я давно хотел у тебя спросить...

И тут на моё плечо легла чья-то мягкая рука.......
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 июн 2018, 14:06

Полярное восприятие, однако виски, сигара и револьвер выдают одержателей и авторов так называемой кухни. Но вы не последний среди левисов, ридж, однако лейси тоже не последний, но заражён крайне. Но ваша толпа - левисы.
Вы не нужны мне - Сшонэ, но вы всегда либо никогда, это вопрос духа истории. Ныне история вас выбивает и вычищает.

Насчёт энергии.
Есть энергия плюс - живая, есть наоборот - мёртвая. Название зависит от носителя, мёртвая мёртвому, то есть любителю виски, сигар, капюшонов в мундирах и оружия, так ненавидящих Сшонэ. Ваш мир - мрак, мертвость вашего мира проникает в ваши кости и плевру, потому возникает потребность псевдоочищения - сигары, виски, псевдороскошь, на самом деле ваш мир - обитель дьявола - сатаны.
Да, мы живём в разных энергиях. При контакте в теме получается ток взаимодействия.
Программа 60 так и устроена.

Однако Россия наша, так поможем ей вместе. Понимаю, это невозможно, вы либералы. Потому смерть России вам шабаш. Время вас ненавидеть, но я ещё не буду пока.

А дальше? Занавес.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 14:30

Приятного аппетита, Сшонэ...
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 03 июн 2018, 14:33

Вы эмоциированы.
Сшонэ

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 14:41

А Вы голодны, Сшонэ.....

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 03 июн 2018, 14:51

Сшонэ писал(а):Полярное восприятие, однако виски, сигара и револьвер выдают одержателей и авторов так называемой кухни. Но вы не последний среди левисов, ридж, однако лейси тоже не последний, но заражён крайне. Но ваша толпа - левисы.
Вы не нужны мне - Сшонэ, но вы всегда либо никогда, это вопрос духа истории. Ныне история вас выбивает и вычищает.

Насчёт энергии.
Есть энергия плюс - живая, есть наоборот - мёртвая. Название зависит от носителя, мёртвая мёртвому, то есть любителю виски, сигар, капюшонов в мундирах и оружия, так ненавидящих Сшонэ. Ваш мир - мрак, мертвость вашего мира проникает в ваши кости и плевру, потому возникает потребность псевдоочищения - сигары, виски, псевдороскошь, на самом деле ваш мир - обитель дьявола - сатаны.
Да, мы живём в разных энергиях. При контакте в теме получается ток взаимодействия.
Программа 60 так и устроена.

Однако Россия наша, так поможем ей вместе. Понимаю, это невозможно, вы либералы. Потому смерть России вам шабаш. Время вас ненавидеть, но я ещё не буду пока.

А дальше? Занавес.
Ваш намёк понятен, он безобразен. Однако, ваша манипулятивно-настойчивый интерес омерзителен.
Сшонэ

Сообщение laysi » 03 июн 2018, 15:03

И тут на моё плечо легла чья-то мягкая рука.......

А в это время этажом выше, в едва заметной комнатке специально оборудованной прослушивающей аппаратурой сидели двое, Сшонэ и Левер...на людях они делали вид что недолюбливают друг друга, это был спектакль для других, для отвода глаз, что бы никто не заподозрил этих двоих к одной тайной организации, так было надо. Комнатка была маленькой, оббита тёмным войлоком для шумоизоляции, бронированная дверь напоминала эпоху былых времён, и сердце Сшонэ сжималось в тоске по тому времени, когда хоть что то напоминало то время. Сухость во рту напомнило ему, как он идёт по красной ковровой дорожке, а подчинённые и персонал от страха отводят глаза и кланяются в низком поклоне, стараясь угодить и одновременно не привлечь его внимания...ибо да бы.

Эх, с сожалением и одновременным гневом думал Сшонэ, разве взял бы он к себе в отдел этого зазнайку Левера, а сейчас вот приходится иметь дело с этим идиотом ...тупой самолюбивый баран, подумал Сшонэ глядя как Левер накручивал ручку настройки, что бы лучше слышать то, о чём не торопливо говорили Ридж и Лайси.

- Привет, Лайси донеслось из динамика голос Риджа.

- Так началось, есть контакт, ну что ж послушаем, что эти двое наболтают друг другу и взгляд Сшонэ упёрся в округлый затылок Левера, который замер от первых слов. Сшонэ с досады сплюнул, приходится терпеть эту тварь, которую обстоятельства вынужденно подсунули ему в напарники. Командование не двусмысленно приказало ему оберегать и обучать этого выкормыша Левера и Сшонэ пришлось подавить в себе очередной приступ, дать звонкий подзатыльник своему напарнику, охвативший его всякий раз,и уже далеко не в первый раз, когда Сшонэ приходилось так близко подходить к своему подопечному.

-Ты куда пропал? - послышался грустный как показалось Сшонэ голос Риджа.

- Пропал ты, - донёсся из динамиков хриплый голос Лайси - А я держался сколько мог. Один.

Вот гнида, пронеслось в голове Сшонэ, да будь моя воля и духу бы от вас не осталось, танками бы разорвал, что одного, что второго, да и этого тоже, дикий взгляд Сшонэ опять поймал в обозрение округлый затылок этого проходимца Левера, вот послал же Бог напарничка. Бог? А может Сатана?

- Пространство Форума - это мы, - послышались слова Лайси, и Сшонэ услышал как звонко опустился на стол опустевший стакан. Сшонэ облизнул пересохшие тонкие до нельзя ниточки губ и хищно ощерился. Ох как не доставало ему сейчас содержимого этого проклятого стакана.Он с большим бы удовольствием отдал бы жизнь своего напарника, за глоток...а там, пусть начальство разбирается, он по любому бы выкрутился, с его то опытом в таких делах.

- Когда кто-то из нас приходит или уходит - всё пространство изменяется.

Ну заговорили птенчики, давайте, давайте, смелее, - прибавь громкости, повелительным тоном кинул Сшонэ, Леверу. Тот от неожиданности съёжился, но громкость прибавил.

Я ушёл, когда понял, что процесс Одержания стал необратимым, и Форум умирает. Донеслось до Сшонэ.

- Но на нём ещё были и остаются живые...
- Это их выбор.
- И твой тоже.

Значит всё таки они знают, ну или подозревают наши планы, подумал Сшонэ. Я всё же прав, есть, есть в нашем отделе крыса, которая несёт секретную информацию этим ублюдкам. Нужно будет ещё раз доложить на верх свои соображения по этому поводу. Ох и полетят же головы и Сшонэ с удовольствием потёр сухие ладошки.
Одержание, как гвоздём проткнула мысль в сознании Сшонэ. Эта инфа даже в его отделе была под строжайшей тайной. Даже себе он боялся признаться, что давно одержим, одержим гневом, местью, яростью за свою никчёмную тихую и унылую жизнь. И к тому же напрочь одинокую, даже сын, его сын не признавал Сшонэ, вечный протестант и изменник, всё она, мать его. Не доглядела, воспитала какого то прихвостня, это в его то доме, с его то положением. Ну не чего, отольются им. Придёт и их время, вспомнят тогда. Сейчас не до них, сейчас эта парочка в прицеле.

- Потому что ты в ответе за тех, кто верил тебе.. и за тех, кто ждал тебя.

Да что они понимают в ответственности? Вот же гов-нюки, как только таких земля держит? За что они могут отвечать? и главное перед кем? Нет на них управы, но ничего, приползут ко мне в кабинет на коленях, подумал Сшонэ, выбью я из них эту дурь и костяшки на кулаках вздулись и побелели, а на губах показалась пена...ладно потом, всё это потом. Ждали их понимаешь, конечно ждали, и ждал этого я, своего часа ждал, когда пойдут играть плетёные ремни по их спинам, вырывая куски мяса из их тел.

- Но я же вернулся...
- Герой!.. - усмехнулся Лайси. - Хочешь, я расскажу, почему ты вернулся?
- Ну.. почему?..
- Знаешь, как устроено "Безмолвие"? - Лайси налил ещё виски в стаканы. - Так же, как устроен Храм, или как Электростанция, или любой другой Источник.. Колодец, например.. Безмолвие - это тоже Источник Энергии. Настоящие Источники создаются Мастерами. Таким Мастером был Странник.
Колодец ставят на том месте, где есть Вода, Храм строится на том месте, где есть Благодать, и Безмолвие тоже создано Странником в месте, где есть Сила..
Но Сила не приходит в Храм или на Форум сама, Силу нужно добывать.. Как воду из-под земли.

Сшонэ не заметил как он побледнел, желваки заходили на его скулах, глаза приобрели жёлтый оттенок.
- Мерзавцы, рявкнул Сшонэ так, что Левер чуть не до потолка подпрыгнул от неожиданности, но увидев состояние своего босса тут же принял прежнюю позу. "Безмолвие" они захотели? Будет вам "Безмолвие" но толька такое, какое я захочу и пожелаю. Что бы мышь не проскочила, что бы эти грёбаные птицы пели так, как я желаю...и тишина, гробовая, без всякого звука. И что бы везде мои портреты, как знак величия и моего признания. От этих видений Сшонэ как то даже расслабился и расстегнул верхнюю пуговичку, давая волю своим мечтам и фантазиям. Всех под ноготь, всех до единого и никакого снисхождения НИКОМУ. Что бы я и мой гимн, думал Сшонэ, вот это по Божески.

Форум закрыть до особого распоряжения, оставить сайт с моим портретом на всю страницу, желающих войти подвергнуть испытаниям третьего уровня, непременно с пытками и взятия всех родственников в заложники, поставить по периметру заград отряды, пропускать лишь тех, кто заслужил особое доверие и строго по пропускам, давать только чай, никаких излишеств. И всё это, мечтательно перевёл он дух, руками этого придурка. Его взгляд опять упал на затылок Левера, потом и до него очередь дойдёт. Вы скоро узнаете, что такое единственный Бог, что такое достичь бессмертия.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 03 июн 2018, 15:19

Ридж писал(а):3DХроники

Ридж, что такое три дэ хроники?

...прочитав рассказ, подумалось, что ты слегка винишь себя ... иначе зачем такие диалоги)...
может и не секрет вовсе, что происходит то, что не может не происходить) ...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 764 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 июн 2018, 15:41

laysi писал(а):

laysi писал(а):А в это время этажом выше, в едва заметной комнатке специально оборудованной прослушивающей аппаратурой сидели двое, Сшонэ и Левер...на людях они делали вид что недолюбливают друг друга, это был спектакль для других, для отвода глаз, что бы никто не заподозрил этих двоих к одной тайной организации, так было надо. Комнатка была маленькой, оббита тёмным войлоком для шумоизоляции, бронированная дверь напоминала эпоху былых времён, и сердце Сшонэ сжималось в тоске по тому времени, когда хоть что то напоминало то время. Сухость во рту напомнило ему, как он идёт по красной ковровой дорожке, а подчинённые и персонал от страха отводят глаза и кланяются в низком поклоне, стараясь угодить и одновременно не привлечь его внимания...ибо да бы.

Фэйкафе.
Сшонэ

Сообщение Fokusima » 03 июн 2018, 16:14

Я тебе говорил, Ридж.?
Не заигрывай с ним.. удаляй эту вонючку сразу..
Он и ко мне было сунулся... но я его сразу подтираю.. не читая..
Эта старая гнида слов человеческих не понимает..

Изображение

Ты запутался, Ридж..
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 16:17

Круто, Лайси!...))))

Только что-то мне подсказывает, что скоро вход в наше "Зелёное Кафе" будет выглядеть как-то вот так:

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 16:28

Fokusima писал(а):Я тебе говорил, Ридж.?
Не заигрывай с ним..

Да пускай себе ворчит и ругается.. ну не может он по-другому..
Мне это не мешает..
Зато он иногда умные вещи говорит, и это важнее......
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 16:40

Сшонэ в образе:

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Fokusima » 03 июн 2018, 16:48

Если Королевство маловато.. и разгуляться негде..
То надо поссориться с соседями..

В каждом пламенном патриоте.. сидит Князь Курбский..
Fokusima

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 16:56

Незнайка писал(а):Ридж, что такое три дэ хроники?

3DXроники = ЗД-Хроники = Хроники Зелёной Двери..
Это такой мини-сериал в стиле "фэнтези" с элементами реальности..))
На данный момент - написано четыре эпизода..
Начало здесь:

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=171&t=12355&start=160

...прочитав рассказ, подумалось, что ты слегка винишь себя ...

Да это уже неважно....))
---

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 03 июн 2018, 17:14

Не заигрывай с ним.. удаляй эту вонючку сразу..
Он и ко мне было сунулся... но я его сразу подтираю.. не читая..
Эта старая гнида слов человеческих не понимает..

Изображение

Ты запутался, Ридж..

Ридж писал(а):
Не заигрывай с ним..

Да пускай себе ворчит и ругается.. ну не может он по-другому..
Мне это не мешает..
Зато он иногда умные вещи говорит, и это важнее......
---

То, что Фокусима низок и подл известно давно, теперь я узнаю, что и Ридж низок и подл. Презираю вас и лейси. Троица на один форум многовато будет.
Сшонэ

Сообщение Fokusima » 03 июн 2018, 17:23

Вот и не лезь ..
Старая Ослиная Лепёшка
Не в мои темы не в темы Риджа..

Что .. слабо.?
Внутренние черти покоя не дают...?
Fokusima

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 17:44

Пойми, Фокусима..
Мы, стоящие на несоизмеримо более высокой ступени духовного развития,
обязаны вести среди таких, как Сшонэ - не только просветительскую,
но и воспитательную работу..
Это, если хочешь - наш высокий гражданский долг,
социально-патриотическая обязанность и духовно-культурная миссия..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 03 июн 2018, 17:53

Сшонэ писал(а):Троица на один форум...

Изображение
---

Сшонэ

Изображение