ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Fokusima » 13 июн 2018, 07:24

HаБy писал(а):Числа

Но есть ещё так называемая "нульмерность-бесконечномерность"
Это типа как "женская логика".......... (говоря проще, но чтобы понятнее)

Ты всё с вои глюко-мерности не наиграешься.?
Дядя в детских штанишках..

Сидел бы ты в своей песочнице.. дядя в детских штанишках..
Того гляди и штанишки не потеряешь..
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение HаБy » 13 июн 2018, 14:01

Какие робкие и неумелые попытки троллинга... )
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Fokusima » 13 июн 2018, 17:03

Ты лжёшь Вялый Пенис..
Ход был гениален.. Тебе просто нечем возразить..
Fokusima

Сообщение HаБy » 13 июн 2018, 18:21

К чему только не прибегают алчущие самоутверждения любой ценой...
Эти инвалиды готовы любую тему изгадить ради своего больного и червивого чсв
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Fokusima » 13 июн 2018, 18:28

Непонятно.. только какое отношение имеет моё чсв.. к твоему вялому пенису..!?
Fokusima

Сообщение HаБy » 13 июн 2018, 18:31

Да ты вообще мечтатель-извращенец... тьфу

p/s Накликаешь себе
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Fokusima » 13 июн 2018, 18:37

И у кого из нас раздутое чсв.? И кто из нас извращенец.?
С чего ты взял что я мечтаю о твоём вялом пенисе.?
Fokusima

Сообщение HаБy » 13 июн 2018, 18:40

Отдыхай, антропоид.
Не захламляй тему твоим в ней бездарным присутствием..
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Fokusima » 13 июн 2018, 19:06

Ладно.. ладно.. уговорил..
Но меня съедает любопытство..
Что случилось с твоим вялым пенисом.?

Ужели это эффект бесконечно-мерности ..
Сублимация научной фантастики.?

Может час настал.. НаБу.?
Раскрыть миру свой.. секрет вялого пениса.?

Как отношения с женой.. с женщинами.. любовницами.?
Ничего не ёкает.? Кровь не играет..? Сердце не дышит.?
Скажи.. зачем ты такой нуден этому миру.?
Такой дефективный и бракованный.?

Человек не способный осчастливить и почувствовать не одну женщину..
Не готов не для Дхармы.. не для Бодхичитты.. ни к любви божественного..
Ни даже просто обычной любви и человеческого тепла.?

НаБу.. утиль.. списанное имущество.. отработанное масло..
Все тво умствования и творческие прожекты..
Не стоят ничего..

Человека не познавшего настоящей любви женщины..
В этот мир пришел зря.. У него нет будущего..

Изображение
Fokusima

Сообщение HаБy » 13 июн 2018, 19:24

Любопытный фильмец.......
Вот прям к месту и времени случайно подвернулся :grin:

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Zvetochek » 13 июн 2018, 22:03

Fokusima писал(а):Ладно.. ладно.. уговорил..
Но меня съедает любопытство..
Что случилось с твоим вялым пенисом.?

Ужели это эффект бесконечно-мерности ..
Сублимация научной фантастики.?

Может час настал.. НаБу.?
Раскрыть миру свой.. секрет вялого пениса.?

Как отношения с женой.. с женщинами.. любовницами.?
Ничего не ёкает.? Кровь не играет..? Сердце не дышит.?
Скажи.. зачем ты такой нуден этому миру.?
Такой дефективный и бракованный.?

Человек не способный осчастливить и почувствовать не одну женщину..
Не готов не для Дхармы.. не для Бодхичитты.. ни к любви божественного..
Ни даже просто обычной любви и человеческого тепла.?

НаБу.. утиль.. списанное имущество.. отработанное масло..
Все тво умствования и творческие прожекты..
Не стоят ничего..

Человека не познавшего настоящей любви женщины..
В этот мир пришел зря.. У него нет будущего..

Изображение

Настоящей любви женщины...))))
Ты Факусима редкий шалтай-балтай...

Шатаешься тут в своем плаще на голое тело , подкарауливая каждого что бы шакировать своим болтаем)
А никто внимания не обращает...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Эйя » 14 июн 2018, 01:18

Шкала тонов: эффективное общение и секс по шкале тонов

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение HаБy » 14 июн 2018, 10:29

Ты всё с вои глюко-мерности не наиграешься.?
Дядя в детских штанишках..

Ай да Фокусима! Ай да маладца!

Поспособствовал самогенерации ещё одной "глюкомери"... :grin:
Думал уж, что оно и не разродиццо никогда

Так что можно считать Фокусиму немного соавтором этой картишки!

Изображение

P/S

В честь дня рождения очередной "глюкомерьной" Карты - песня!
И в честь "Пьяного Матроса" Фокусимы как со-автора..........

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Levis » 14 июн 2018, 20:24

Эйя писал(а):Шкала тонов: эффективное общение
Суть в том, что она замечательно играет, демонстрирует, наглядно пооказывает то, о чём говорит.

Мне она очень понравилась. Живая и открытая. Хотя может это лишь профессиональный навык, но тогда я радд её профессионализму!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение laysi » 20 июн 2018, 15:43

- Вот дверь, - сказала она, касаясь пальцами моей руки дверной ручки. - Открывай...
Я нащупал второй рукой дверной косяк и медленно потянул ручку на себя.
Дверь мягко отворилась, и я, продолжая держаться одной рукой за косяк, шагнул на порог...
Там, за дверью, была Тьма.
Тьма, которая ни шла ни в какое сравнение с той простой, привычной и даже уютной темнотой, которая была в комнате...
Из Тьмы за дверью пахнуло мне в лицо и в грудь таким жутким ощущением бездонной пустоты, что я отшатнулся и судорожно вцепился и второй рукой в верхний косяк...
Инга подошла сзади, обняла меня и мягко прижалась к моей спине. Почти как тогда...
Страх мгновенно исчез. Ну Тьма и Тьма.. Подумаешь!.. Что мне впервой прыгать в открытый Космос, что-ли?..
- Давай, родной!.. - прошептала Инга уже совсем другим, ласковым и тёплым голосом, потом отпустила меня и чуть-чуть подтолкнула обеими ладонями в спину...
Я шагнул вперёд и провалился в густую, холодную, жёсткую Пустоту...

А произошло все так. Среди ночи Ингу разбудил скрипучий, какой-то спотыкающийся голос, напевавший странную песенку:

Я была навеселе,
И летала на метле.
Ой, сама не верю я
В эти суеверия!!

Сначала ей показалось, будто это сон, но она тут же сообразила, что лежит с открытыми глазами. Тогда она села и спустила ноги с кровати. Скрипучий голос продолжал петь, старательно выговаривая слова:

Повернула я домой,
Снова черт идет за мной.
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему!

Ничего не понимая, она оглядела комнату и удивилась. Она отлично помнила, что выключила телевизор, но вот поди ж ты — экран был освещен и на нем с комической важностью и очень неуклюже отплясывал забавный рисованный персонаж. Он плясал, переставляя тонкие ножки в такт музыке и помахивая тощим задом, и Инга, несмотря на все свое удивление, рассмеялась. Сунув ноги в туфли, она подбежала к телевизору и ощупала верньеры. Да, телевизор был выключен. Но она уже не успела подумать об этом… Сквозь изображение на экране в комнату просунулись огромные руки в черных перчатках. Инга ахнуть не успела, не то чтобы подумать о чем-то: руки цепко ухватили ее за плечи и потянули к экрану.

— Помогите! — отчаянно закричала она. — Мама! Ридж!

Экран надвинулся вплотную, и она вся сжалась, ожидая, что ударится головой о стекло, но ничего подобного не случилось, ее протащили сквозь экран в ледяную тьму, бросили на что-то гладкое и осклизлое, и глухой свирепый голос произнес:

— Дело сделано.

Послышались тяжелые удаляющиеся шаги, раздался металлический щелчок, и Инга поняла, что осталась одна.

Все произошло очень стремительно, но у Инги был ясный и рациональный ум, и она быстро сообразила, что находится в плену, у космических преступников. Инге в голову не приходило, чтобы в плен брали через экран телевизора, но, в конце концов, сейчас иные времена. Она была уверена в одном: в плену надо держаться с достоинством и непреклонно. Вскоре ей стало холодно, потом нестерпимо холодно, она сжалась в комок, кутаясь в свой халатик и стуча зубами, и думала, что вот скоро подоспеют наши, вздуют преступников и освободят ее. Но, подумав об этом, она почему-то заплакала. Так в слезах она и заснула прямо на осклизлом полу, а проснулась оттого, что чьи-то руки бесцеремонно подняли ее и в два счета крепко связали.

Очнувшись, Инга обнаружила, что лежит ничком, уткнувшись лицом в грязный вонючий ковер. Надо подняться сейчас же, подумала она, но полежала еще немного, прислушиваясь к своим ощущениям. Ощущения были неважные. Все тело болело, как избитое, в ушах стоял звон, голова была словно ватой набита. Но с третьей или четвертой попытки ей удалось принять сидячее положение. Сначала все перед ней расплывалось, как в тумане, однако постепенно туман рассеялся, и она сфокусировала глаза на белом кубическом ящике, стоявшем у стены напротив. Помещение было озарено мертвенным, зеленоватым светом. «Очень странная комната, — подумала Инга. — Где же это я нахожусь и как я сюда попала?» Тут она вспомнила все, а когда вспомнила, то торопливо поднялась на ноги.

— Очнулась? — произнес за ее спиной глухой свирепый голос. — А я уж боялся, что ты сдохнешь.

Инга обернулась так стремительно, что чуть не потеряла равновесие. Повернулась и сейчас же попятилась.

Перед ней стоял огромный, вероятно, вдвое выше ее ростом человек, весь, от шеи до ступней, затянутый в черное. От шеи… Не от шеи, а от двух шей, ибо над широченными его плечами торчали две головы. На мгновение Инге показалось, что у нее двоится в глазах. Она потрясла головой, зажмурилась и взглянула снова. Точно: голов было две, обе начисто обритые, ушастые, продолговатые, только правая голова с черной повязкой через правый глаз смачно жевала табак и смотрела единственным глазом куда-то в сторону, а левая холодно и бесстрастно разглядывала Ингу.

— Мы не успели познакомиться, — глухим свирепым голосом произнесла левая голова. — Все не до того было. То ты в обмороке валялась, то мне пришлось сражаться с твоими соратниками… Так вот, я — Двуглавый Хос, вольный эзотерик, известный в своих кругах, как чёрный целитель, ясновидящий и тёмный Маг всего Крыма и окрестностей.

Он стоял, расставив длинные тощие ноги и привычно положив на эфесы мечей, свисающих на бедра, огромные руки в черных перчатках, те самые руки, которые так ловко выкрали Ингу через экран телевизора. Инга смерила его презрительным взглядом с обеих голов до ног (у нее даже хрустнули шейные позвонки при этом) и сказала:

— Свинья ты, а не эзотерик. Испугался драться в открытую, спрятался за слабую девушку… Что же это ты так?

Правая голова послала длинный коричневый плевок прямо на ковер и негромко рассмеялась.

— Девчонка с гонором, — сипло произнесла она. — Трусит, но не сдается…

— С чего ты взяла, что я испугался? — возразила левая голова. — Чушь! Я никогда не пугаюсь. Пусть пугаются другие. Я просто защищал себя и свой мир с древними махатмами, шамбалой и прочими Рерихами, Блаватскими и буду защищать всеми доступными мне средствами. И запомни, впредь буду так поступать, имей в виду…

— Немедленно верни меня! — выпалила Инга.

Двуглавый Хос протянул к стене длинную руку и нажал неприметную кнопку. Круглое зеркало-в иное под кнопкой сделалось прозрачным.

— Гляди сюда, дура, — сказала левая голова.

Инга подошла к зеркалу-в иное и поглядела. Её привычный мир, затуманенный белесыми пятнами облаков, уменьшаясь на глазах, проваливался в черную пропасть, усыпанную яркими неподвижными звездами. Палец Двуглавого снова нажал на кнопку, и зеркало-в иное опять стал матовым.

— Про Мир свой забудь, — внушительно и свирепо произнесла левая голова. — Мира тебе больше не видать, об этом я позабочусь. Я научу тебя истинной любви.

— Неправда! — вскричала Инга, борясь со слезами, подступившими к горлу. — Неправда! Неправда! Меня будут искать и найдут! А тебя повесят за обе твои впалые щеки!

Правая голова сипло расхохоталась, но на этот раз не произнесла ни слова. Видимо, она была не такая разговорчивая, как левая.

— Мира тебе больше не видать, — повторила левая голова. — Не стану же я из-за тебя снова тащиться в такую даль… Но ты не горюй. Ты увидишь такие миры,...Шамбала мечтательно запрокинулась левая голова что забудешь про свою жалкую очередную реинкарнацию, рявкнула правая. Я решил оставить тебя при себе, будешь меня развлекать. Я буду тебя баловать, мы будем играть. К примеру, я привяжу на веревку крупный брильянт, а ты будешь гоняться за ним. Будет очень весело…

— Глупости! — возмущенно крикнула Инга. — Немедленно верни меня обратно, слышишь?

— Не бунтуй, соплячка! — строго сказала левая голова. — А то я тебя выпорю!

Воцарилось молчание, и вдруг где-то под потолком прозвучал высокий резкий голос:

— Внимание, Двуглавый! Сеанс связи с Великим! Великий Сшонэ вызывает Двуглавого Хоса!

— Начинается… — проговорил раздраженно Двуглавый и, оттолкнув Ингу, направился к креслу. — Давай! — гаркнул он.

Послышался скрип, шорох, тонкий вибрирующий свист, затем под потолком проскрежетало.

— Великий слушает тебя. Докладывай, Двуглавый!

— Докладываю, — глухим свирепым голосом заговорил Двуглавый Хос, усаживаясь в кресло. — Два часа назад был атакован группой предателей, стартовал и лег на обратный курс. В настоящий момент имею в трюме пятнадцать заполненных контейнеров. Взято около восьми тысяч квадратных километров с хорошим содержанием кислорода, воды, хлорофилла и крови. Число кондиционных голов определяю в тысячу.

— Тысяча — это хорошо, — гулко произнес низкий жирный голос, и Инге показалось, что она слышит плеск какой-то жидкости. — Это неплохой улов, Двуглавый. А сколько осталось пустых контейнеров?

— Десять, Великий.

— Тогда почему ты поторопился стартовать?

Двуглавый помолчал. Физиономия его правой головы страшно скривилась.

— Может быть, ты испугался? — осведомился жирный голос.

— Га-га-га! — рассыпался кто-то скрежещущим смехом. — Двуглавый испугался! Ты славно пошутил, Великий! Ты сегодня в ударе! Га-га-га!..

— Наш девиз в этом рейсе — налететь, схватить и исчезнуть без следа, — сурово произнес Двуглавый Хос. — Никто не должен знать в этом секторе, откуда и кто мы. Это твой собственный приказ, Великий. Оставаться и продолжать сражение было бесполезно…

— Почему?

— Этой группе удалось выследить в поле и разрушить контрактор. Но если ты прикажешь, я вернусь, вступлю в бой и испепелю эту наглую компашку…

— Не требуется ни вступать в бой, ни испепелять, — прервал его жирный голос. — Стоимость контрактора будет удержана из твоего гонорара. Продолжай идти обратным курсом. Ты уверен, что за тобой нет погони?

— Пока нет.

— Если заметишь погоню, атакуй и уничтожь своими знаменитыми низкими мыслями. Следующий сеанс по расписанию «экстра». Будь здоров, Двуглавый.

— Будь здоров, Великий…

Снова послышался вибрирующий свист, и все стихло.

— Как тебе это нравится? — обратилась левая голова к Инге. — Стоимость контрактора будет удержана из моего гонорара… До чего жадный старикашка!

— Зачем ты пришёл к нам? — спросила Инга. — Что тебе у нас было надо? Зачем тебе наши мысли и чувства?

— Чувства? — удивился Двуглавый. — Мне? На что мне нужны ваши глупые мысли и чувства? Я пришёл за головами, понятно? А мысли и чувства нужны этим головам, иначе они не смогут работать. Сады, реки, воздух… Хлорофилл, вода, кислород… Тьфу, даже вспомнить противно!..то ли дело Шамбала, махатмы и Великий Сшонэ, да продлят махатмы твои дряхлые года.

— Головы… — Инга в ужасе смотрела на него. — А зачем тебе наши головы?

— Это не мне… В общем, это долгая история и не твоего ума дело. Ты глупа, не поймешь. Кроме того, это тайна. Секрет. Так что давай лучше…

Пронзительный вой сирены оборвал его на полуслове, и помещение озарилось вспышками багрового света. Двуглавый с досадой взглянул на потолок и нехотя поднялся.

— Ну вот, — проговорил он, морща обе физиономии, — боевая тревога. Погоня, наверное… — Он зевнул в две зубастые пасти и потянулся, хрустя суставами. — Вечно одно и то же… Надоело… Я пойду в боевую рубку, а ты сиди здесь, поняла? Если захочешь питаться, пошарь в холодильнике… Ладно, я пошел.

Он пинком открыл в ближайшей стене низенькую дверцу под иллюминатором, пролез в нее, согнувшись в три погибели, и исчез. Инга, пошатываясь, обошла вокруг стола и рухнула в кресло. Ноги больше не держали ее.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 21 июн 2018, 18:29

В нашем Кафе продолжают открываться Новые Двери....))
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Эйя » 22 июн 2018, 01:37

Изображение

:roll: Это обнадёживает...

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Ридж » 22 июн 2018, 11:46

Изображение

3DXроники

- 6 -

Последней моей мыслью было: "Как это Пустота может быть густой и жёсткой?......."
А потом наступила Тишина...............................
....................................................
...........................
.............
....
"...Вначале был звук..
И звук этот был - Ом..
Ом - это первичный звук мироздания..
С него начинается сотворение мира..
Сначала была Тишина, был Мрак, была Пустота..
И тут их пронзил звук ОМ из уст Создателя..
И появилась Вселенная.."
....
.............
.............................
..............................................Ом....

......."О-ом-м-м... О-ом-м-м..." - по сине-зелёным волнам густой степной травы медленно плыли силуэты золотисто-розовых коней......
......."Бо-ом-м-м... Бо-ом-м-м..." - нежным малиновым звоном пела сверкающая в лучах закатного Солнца отполированная бронзовая чаша......
......."Бум-бу-ум-м... Бум-бу-ум-м..." - гремели большие деревянные барабаны, подвешенные на цепях возле ворот, которые не вели никуда......

......."Бум!.. Бум!.. Бум!.." - громко стучали в дверь..
Поручик открыл глаза.
- Ваш благородь! Господин полковник требуют вас к себе! - загудел снаружи низкий голос деньщика.
- Иду! - крикнул поручик и поднялся с застеленной шинелью лежанки.
Низкий бревенчатый потолок, земляные стены, дрожащий свет свечного огарка на столе... Запах сырой земли, запах дыма, запах войны...
Поручик поправил ремень портупеи, надел фуражку и натянул перчатки. Потом отодвинул деревянный засов и выйдя из землянки глубоко вдохнул свежий холодный осенний воздух...

"Чвак.. Чвак.." - чмокала размокшая глина под сапогами..
"Бульк.. бульк.." - падали в лужу капли воды с бруствера..
"Бух!... Бух!..." - гремели где-то за передовой разрывы тяжёлых снарядов.
"Фють!...."- свистнула над головой шальная пуля..
Поручик втянул голову в плечи и мельком подумал о том, что же мешает ему, отправляясь в очередной променад по открытой траншее, надевать вместо фуражки трофейную немецкую каску?.. Честь офицера?.. Нет.. скорее страх прослыть трусом и стать посмешищем..
Неужели страх стать посмешищем сильнее страха смерти?.. Выходит, что так..
Возле входа в командирскую землянку поручик остановился и, кивнув на дверь, спросил у сонного бородатого часового:
- Полковник у себя?
- Такточвашблаародь! - часовой выпрямился и глаза его приобрели осмысленное выражение. - Вас ожидают!
Поручик постучал, толкнул дверь и, нагнувшись, вошёл в темноту.
В землянке было накуренно, пахло смолой, мокрым сукном и французским одеколоном. Над столом горела тусклая керосиновая лампа, на столе стоял маленький походный самовар.
Полковник Марвин сидел за столом с сигаретой в руке.
Поручик щёлкнул каблуками:
- Господин полковник, разрешите...
- Входите, входите, поручик! - перебил его полковник, затянулся сигаретой и кивнул на самовар. - Чаю хотите?
- Никак нет, благодарю, господин полковник!
- А вы не отказывайтесь, поручик... - полковник снова затянулся и затушил окурок в белой мраморной пепельнице, - Этот стакан чая, возможно, будет в вашей жизни последним...
- A la gar comme a la gar, господин полковник... - ответил поручик, - А впрочем, формально - любой стакан чая является в моей жизни последним, пока я не выпью следующего...
- Садитесь, поручик, - полковник жестом указал на свободный стул и ухмыльнулся, - я как раз хотел поговорить с вами о философии... Мне только что сообщили из Контрразведки, что полчаса назад два эскадрона Красных прорвали нашу оборону на левом фланге и вышли к нам в тыл. Сейчас они форсированным маршем двигаются сюда, к нашей железнодорожной станции.
Поручик снял перчатки и фуражку, бросил их на лавку у стены и сел на предложенный полковником стул.
- Вы знаете, что на станции находится эшелон с боеприпасами, - продолжал полковник, - и если Красным удастся захватить станцию, или хотя бы уничтожить эшелон - то через два дня мы останемся без снарядов, и нас всех можно будет брать голыми руками. Станцию охраняет один караульный взвод с двумя пулемётами... Вот такая диспозиция, поручик.
- Пожалуй я выпью чаю, господин полковник. - поручик пододвинул к самовару чистый гранёный стакан в серебряном подстаканнике.
Полковник повернул краник и струйка кипятка побежала в стакан. В землянке было холодно и от горячей воды шёл густой ароматный пар. Клубы этого пара окутали и отделили полковника и поручика от всего остального пространства, на мгновение будто бы соединив их мимолётным уютным теплом...
- Смородиновый лист? - потянул носом поручик, - Как дома...
- И веточки рябины... - добавил полковник.
- Надеюсь, рябина не красная?.. - ухмыльнулся поручик.
- Обычная... - улыбнулся полковник. - Кстати, о доме и вашей необычной фамилии... Фон Ридж... Откуда вы родом? Из немцев?
- Я из Реттерхальма, господин полковник.
- Вот как! - удивлённо поднял брови полковник Марвин. - Весьма неожиданно... Я слышал о нём, но, честно говоря, полагал, что все эти истории о существовании Реттерхальма - легенды и сказки... Разве нет?..
- Нет, господин полковник, Ретерхальм действительно существует. Правда мне будет весьма затруднительно объяснить вам, где именно он находится...
- Ну отчего же, я очень неплохо знаю географию, поручик.
- Ретттерхальм находится на границе с Внутренней Монголией.
- Где-где?...
- Вы слышали о бароне Унгерне, господин полковник?
- Ах вот что вы имеете ввиду, поручик... Ну да, слышал, разумеется... - полковник задумчиво помешал серебряной ложечкой в стакане и грустно вздохнул, - Даже встречался лично, несколько лет назад, в Петербурге.. Значит вот оно как, поручик... Н-да... - полковник снова вздохнул, - Но, сейчас, к сожалению, у нас нет времени поговорить обо всём этом... Как глупо, как бездарно... Бегаем, спешим, суетимся, а на главное в жизни не хватает э-э... - полковник сделал паузу, подыскивая подходящее слово..
- Не хватает жизни, - подсказал ему поручик.
- Совершенно верно... - согласился полковник, - И независимо от того, длинная тебе жизнь досталась или короткая... Вы мне очень симпатичны, поручик, и поэтому я не просто отдал вам приказ, а решил с вами поговорить. Я наблюдал за вами и читал ваш послужной список. Знаю о ваших наградах, о вашем участии в Брусиловском прорыве, и об этой вашей знаменитой дуэли с французским капитаном.. э-э.. Кашнэ кажется...
- Пшонэ... Его звали Франсуа Пшонэ.
- И вы что, поручик, действительно стрелялись с ним на артиллерийских орудиях?..
- Так точно, господин полковник, на полевых трёхдюймовках, фугасными снарядами.
- Н-да... Короче говоря, поручик, мне очень не хотелось посылать на это задание вас, потому что... не буду кривить душой - потому что шансов вернуться оттуда живым у вас немного. Но по иронии судьбы, в сложившихся обстоятельствах, кроме вас мне послать некого...
- Благодарю вас за доверие, господин полковник, сделаю всё возможное. А что касается Брусиловского прорыва, то тут мне нечем гордиться... Эта мясорубка, господин полковник - одно из самых позорных и грязных пятен на флаге Русской армии... И тот кровавый кошмар, который происходит в России сейчас - это в значительной степени следствие именно того самого "героического" Брусиловского прорыва...
- Ладно, поручик... Оставим эти суждения историкам. Мы солдаты и наше дело - выполнять приказы.
- Так точно, господин полковник! Прошу прощения.
Полковник встал и подошёл к стене, на которой висела карта.
- Слушайте диспозицию, поручик.
Поручик тоже встал и подошёл к карте.
- Вот станция Лозовая, расстояние от передовой - семь километров. Вот здесь, в тупике находится эшелон - восемь вагонов и две платформы охранения. Эшелон частично разгружен, склады боеприпасов находятся здесь и здесь. - полковник ткнул в карту карандашом. - Красные прорвали нашу оборону вот тут, в районе железнодорожного моста. Это в пятидесяти километрах от Лозовой. Местность здесь пересечённая, дорог нет, поэтому нужно ожидать их появления на станции часов через пять... Хотя передовые разъезды могут появиться значительно раньше. Силы Красных - два полных эскадрона, это изначально - около двухсот пятидесяти сабель и четыре пулемётные тачанки. Скольких бойцов они потеряли при прорыве мы не знаем. Наши силы - караульный взвод на станции - это тридцать штыков и два пулемёта "Максим".
- Разгрузка эшелона продолжается?
- Да, задействованы все снарядные и патронные двуколки, но путь туда и обратно занимает почти два часа, а кроме того, с утра дорогу на Лозовую начали обстреливать гаубицы Красных.
- Я слышал, - кивнул поручик.
- Прорыв эскадронов - это не случайность, - продолжил полковник. - Операция спланирована заранее. По данным Контрразведки через несколько часов на нашем участке фронта Красные начнут развёрнутое наступление, целью которого будет не дать нам возможности снять с передовой хоть сколько-нибудь значительные силы для обороны Лозовой. Мы несём очень большие потери и никаких резервов в штабе дивизии нет. Вот так... Теперь о вашей задаче...
Полковник тяжело вздохнул и вернулся за стол.
- Ваша задача, поручик, организовать оборону эшелона силами вашей полуроты и находящегося на станции караульного взвода. Всё, что я могу вам дать - это ещё один пулемёт...
- В моей полуроте осталось всего пятьдесят пять солдат, господин полковник. И это с учётом легкораненных. В марш-бросок я смогу взять не более сорока, фактически - это меньше одного взвода... Плюс три десятка во взводе охраны. Итого - семьдесят штыков против двухсот пятидесяти сабель...
- Да, поручик, арифметика не в нашу пользу. Единственный перевес на нашей стороне - это практически неограниченный запас винтовочных патронов и пулемётных лент для ваших "Максимов".
Поручик на минуту задумался, глядя на карту.
- Нет, господин полковник, оборона эшелона на станции не имеет смысла. Исключительно невыгодная позиция. Вокруг множество строений и открытых подходов к эшелону. Они просто обойдут нас с разных сторон. Против пехоты у нас ещё были бы шансы. Против кавалерии - шансов нет.
- Думаете я этого не понимаю, поручик?.. Именно поэтому я и поручаю выполнение этой задачи именно вам.
- Вы ждёте от меня чуда, господин полковник?
- Я рассчитываю на то, что вы будете искать выход даже в безвыходной ситуации.
- Тогда вот что... Связь со станцией есть?
- Да.
- Тогда передайте на станцию приказ: разгрузку эшелона прекратить, разгруженные снаряды грузить обратно в вагоны. Далее - на станции должен быть маневровый паровоз. Пусть подгоняют и цепляют его к эшелону. Караульный взвод пусть грузит пулемёты на платформы. Через два часа эшелон должен быть готов к отправке.
- Вы хотите увести эшелон со станции? Я думал о таком варианте. Но что это нам даст? Красные просто перекроют железнодорожные пути и отрежут нам доступ к эшелону.
- Не увести эшелон, а отвести недалеко от станции на открытое место, господин полковник. Вот здесь, например, - поручик ткнул пальцем в карту, - километрах в пяти от станции, в районе деревни Молчановка - голая степь. Мы остановимся тут и организуем круговую оборону. Красные неизбежно попытаются захватить эшелон, но здесь, в открытом поле, у нас будет значительно более выгодная позиция.
- Вы полагаете, что на открытой местности вы сможете отбить кавалерийскую атаку двух эскадронов?
- Уверен, господин полковник. За караульный взвод поручиться не могу, а у меня солдаты опытные, бывалые... А эти красные кавалеристы - какой-нибудь разношёрстный рабоче-крестьянский сброд на лошадях...
- Если бы, поручик... Должен вас разочаровать. Вы будете иметь дело не с разношёрстным сбродом, как вы выразились, а с Железными эскадронами комиссара Левиса.
- Вот как... - поручик подошёл к столу, сел и залпом выпил полстакана остывшего чая. - Это меняет дело... И что, эскадронами командует сам Левис?
- Да, и план этой операции разработан им лично.
- А откуда у нас все эти сведения, господин полковник?
- Сведения точные, поручик. В штабе комиссара Левиса работает наш человек из Контрразведки. Кстати, он тоже принимает участие в этом рейде.
- Понятно. Ну что же... Это будет даже интересно - сыграть партию с самим Железным комиссаром. Только знаете что... Прикомандируйте к моему взводу минёра, господин полковник... Если ситуация станет действительно безвыходной - я взорву эшелон.
Полковник достал из портсигара сигарету и несколько секунд молча постукивал мундштуком по серебряной крышке.
- Хорошо, - сказал он наконец, - я дам вам минёра, поручик. И ещё... - полковник снова помолчал, - Я отдам вам свой единственный резерв - мою личную охрану, казачий взвод урядника Набухова...
Поручик внимательно посмотрел в глаза половнику, потом встал, вытянулся по стойке "смирно" и кивнул головой:
- Благодарю вас, господин полковник!
- Не нужно благодарить меня за то, что я нарушаю Устав, поручик... - проворчал полковник, - Садитесь...
Поручик сел.
- Урядник Набухов имеет прескверный характер, но вояка он отменный. У него во взводе всего двадцать сабель, но это отборные казаки, и каждый из них стоит пятерых. Так что считайте, что я вам дарю казачью сотню, поручик. А кроме того, взвод Набухова, помимо винтовок, вооружён ещё двумя "Льюисами"..
- У меня собирается целая армия, господин полковник, - улыбнулся поручик, - пехота, конница, пулемёты... Мне бы ещё одну трёхдюймовку...
- Увы, поручик, я и так отдал вам всё, что мог. Снимайте своих людей с позиции, ваш участок обороны возьмёт на себя ротмистр Осипов. Берите один "Максим" и выдвигайтесь в сторону Лозовой. Сухой паёк на двое суток получите на кухне. Там же, возле кухни, вас будет ждать взвод Набухова. По прибытии на станцию оцените ситуацию и доложите по телефону. Да, и ещё... В районе деревни Молчановки орудует банда Зелёных. Несколько раз они нападали на наши продовольственные обозы и на фуражиров.
- Что известно об этой банде?
- Ничего определённого. По всей видимости несколько десятков человек из местного населения под командованием некоего атамана по имени... Э-э... что-то из индийского эпоса... То-ли Ганеша, то-ли Арджуна...
- Он что, индус?
- Ох, поручик... В этом бардаке я уже ничему не удивляюсь. Индусы, готтентоты, ирокезы... Какая, в сущности, разница?.. И всё-же, будте внимательны. Ну вот, пожалуй и всё! - полковник Марвин встал из-за стола.
Поручик тоже поднялся:
- Благодарю вас за чай, господин полковник! Разрешите идти?
- С Богом, поручик...
Поручик повернулся кругом, взял с лавки перчатки и надел фуражку. Затем он снова повернулся к полковнику и щёлкнул каблуками:
- Честь имею, господин полковник!
- Удачи вам, поручик...
Поручик кивнул, развернулся и, толкнув дверь, вышел из землянки.............
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Пред.След.