КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение А-33-Я » 30 июн 2018, 02:03

та ща...иду уже... еще Би-2 один пропущу и пойду...

Тоже мне, выпендрёжница нарисовалась.

не, ну ты и правду не по децки тупишь сёдни Изображение
когда женская особь хочет выпендритццца, расслабься и дай ей это сделать... экстаз удовлетворения в своём самоощущении самое малая награда за это :razz:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 562 раз.

Сообщение HаБy » 30 июн 2018, 02:12

когда женская особь хочет выпендритццца, расслабься и дай ей это сделать...

Эт к Риджу - он в этой теме Душа!

экстаз удовлетворения в своём самоощущении

А эт, наверн, всё таки - к мужу ))
Хотя... не моё дело, нефиг мне сувать свои носы в чужие вопросЫ...
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение А-33-Я » 30 июн 2018, 02:20

отец родной, ну... наши напитки сегодня не сочетаемы ни один раз...
я сегодня плямкаю сладенькое...а у тебя иное...

а вот когда буду баловаться черным абсентом, а ты зеленым, милости просю за свой столик... ну или сам приглашай....приму приглашение...

а пока не пыхти мне за ухо...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 562 раз.

Сообщение Арджуна* » 30 июн 2018, 05:07

Zvetochek писал(а):,,Вышел Пётр со двора и заплакал от стыда за своё предательство.,, - в данном случаи Иисус часть самого Петра...? Собственно жалость к себе есть предшественник другого пути , жалости к людям... В ветхом завете характер Бога несколько высокомерный...он Царь...наверное он тоже себя жалел и гневался на людей, возможно и на себя ...потому что наверное не увидел в сердцах их любви..они стали забывать его...стали жестоки друг к другу...может он не мог сдержать слез ?( всемирный потоп) и мы так же оплакиваем в безнадеге наших слабых , жестоких , беспомощных и безнадёжных ..тех кто сами идёт к гибели...хоть они и есть часть нашего внутреннего устройства...а потом становится легче...но ты никогда их не забудешь, как своих детей...будешь корить себя что не уберёг их от зла, позволил им туда ступить...и будешь молиться за упокоение их душ , за то чтобы в следующей жизни они смогли..у них обязательно будет шанс...

Спасибо, Zvetochek!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 30 июн 2018, 08:40

А-33-Я писал(а):
А ведь можно бы и уважить старость Сшонэ.

Набу, к ночи глаза оплыли и не видать что уважили и уважат... не смотря ни на что...

не знаю сколько годов тебе, но видать, коли ты так пишешь, то не ведаешь про ту бесценную искру, имени которой не напишу, дабы не провоцировать неокрепшие души :mrgreen:
так вот, или не ведаешь про эту драгоценную искру, либо ведаешь да бесы дергают тебя за ус...

;)

ВНИМАНИЯ К СЕБЕ - заслуживают все... но смотря какого,..

та лаааааааааааадно ...тоже мне :mrgreen:

ты или там...или тут??? :mrgreen:

или ты типа параллельная логика и глашатай синхроничности?

:mrgreen:

йа те за Сшонэ засосом кадык высосу... понил? :twisted:

Спасибо, Марина, лучше не надо, Сшонэ не досягаем, но отравиться вам можно. Марина, дело в наличии мертвых полей, к сожалению, в этой теме их много, круг очерчен автором темы, используется матрица чужих текстов для выражения своего малюсенькой способности к бреду на маленькую тему. Плагиат - это плохо, буддь то лейси, будь то Ридж или Чайт. Это недостойно порядочного человека. Непорядочный человек или люди, будут прикрывать своё непотребство фиговым листом лицемерия, что здесь и происходит, такие люди же сюда конечно же и потянулись. Однако плагиат светом чужого таланта првлекает читателей и лайки, а этот тренд сейчас затмевает порядочность и простую человечность.

Такое сейчас время на Безмолвии, и это не значит, что это время будет всегда.

Похерена главная идея существоввания человека - Бог.
Потому эта тема прикрывается спекулятивно различными интересностями. Но разве можно судить маленького человека за то что он хочет быть счастливым так, как он того хочет?

Конечно можно, но не нам, судит жизнь и её атрибуты, правда практически однообразно.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение HаБy » 02 июл 2018, 02:09

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 02 июл 2018, 02:43

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Ридж » 02 июл 2018, 09:31

Стелла, с Днём Рождения !

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 02 июл 2018, 09:42

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 02 июл 2018, 09:51

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Stella » 02 июл 2018, 10:14

Спасибо! Особенно за зеленый тортик.
Очень хочу большой кусок какой-нить гадости с кремом, но приходится есть творожную запеканку. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Космея » 02 июл 2018, 10:35

Сшонэ писал(а):Похерена главная идея существоввания человека - Бог.
Потому эта тема прикрывается спекулятивно различными интересностями. Но разве можно судить маленького человека за то что он хочет быть счастливым так, как он того хочет?

Сшонэ, Бог - это гнет для человека или желанное состояние для человека? А если желанное состояние, зачем ваш постоянный прессинг,гнет?

Вот здесь хорошо сказано :

""культурное лицемерие — особое состояние, поддерживаемое обществом из-за присущего ему чувства неуверенности и потребности защитить свою очевидную лабильность запретом критики и обсуждения. Возникает из-за того, что общество требует осуществления высокого идеала нравственности от каждого своего члена, не заботясь, насколько трудно это даётся. Вместе с тем оно не настолько богато и организованно, чтобы могло вознаграждать каждого в меру его отказа от удовлетворения влечений. Так что оно предоставляет самому индивиду решить вопрос, каким путём он может получить достаточную компенсацию за принесенную жертву, чтобы сохранить душевное равновесие. В общем, он вынужден психологически жить вне своих возможностей, ибо неудовлетворённые влечения заставляют ощущать требования культуры как постоянный гнёт."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D0%B5
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 02 июл 2018, 10:44

Stella писал(а):Спасибо! Особенно за зеленый тортик.
Очень хочу большой кусок какой-нить гадости с кремом, но приходится есть творожную запеканку. )))

Стелла, так съешь тортик, если очень хочется. Выпей защиту желудку - гевискон и креон, и съешь один раз. Лучше сбить охотку один раз, чем долго хотеть тортик. Мой желудок тоже чувствителен. Когда мне что-то хочется из того, что желудок не принимает, я так и делаю. Сбила охотку один раз - дальше долго не хочется. Потому что это и не нужно на самом деле организму.
Космея

Сообщение laysi » 02 июл 2018, 14:04

Посвящается А-33-Я ...один день из жизни Короля...да-да Короля, хотя она и женщина...все ситуации и герои вымышлены, а совпадения случайны... :-D

― Добрый день. Я король, дорогие мои...хоть и женщина, учтите это.
― Добрый день, Ваше королевское величество...раздалось со всех сторон.
― Не знаю почему-то, понравился Ваш форум Безмолвие. Дай думаю загляну. Так что разрешите погостить у Вас несколько дней, а может лет, или столетий. Однако должна предупредить - гости мы беспокойные. Я - страшный человек.
― Да? раздались с форума удивлённые возгласы.
― Да, да. Я тиран-деспот, коварна, капризна, злопамятна...

Levis из модераторской - Боже мой... Ай - ай - ай! Я думаю, вы не такая. Не совсем вежливая, но мягкая. А впрочем, это неважно! Чего-нибудь придумаем. Я всегда рад гостям.

А-33-Я Но мы беспокойные гости!
laysi. Да это черт с ним! Дело не в этом... Устраивайтесь по удобнее!
А-33-Я. Вы мне нравитесь, любезный. (Выставляет эдак ножку.)
laysi. Фу ты черт!
А-33-Я. И поэтому я объясню вам, почему мы беспокойные гости.
laysi. Прошу вас, сделайте одолжение!
А-33-Я. Я страшный человек! правда я сама об этом не знаю, но догадываюсь.
laysi (радостно). Ну да?
А-33-Я. Да, да повторяю. Очень страшный. Я тиран!
laysi. Ха-ха-ха!
А-33-Я. Что вы нашли в этом смешного?...в том, что я сущий деспот? А кроме того, я коварна, злопамятна, и капризна.
laysi. Вот видите? Я всегда об этом говорил...
А-33-Я. И самое обидное, что не я в этом виновата...
laysi. А кто же?
А-33-Я. Предки. Прадеды, прабабки, внучатные дяди, тети разные, праотцы и
праматери. Все они были ведуны и ведуньи, колдовали себе по маненьку, ворожбу ворожбили, прорицали. Они вели себя при жизни как свиньи, нет что б исправно ходить в ближайшую церковь...неееееаат....а мне вот приходится отвечать.
Паразиты они, вот что я вам скажу, простите невольную резкость выражения. Я по натуре сентиментальна, умница, люблю музыку, разводить коз, но только породистых, люблю собак. Собак, да, я крупных собак люблю. Живу на королевской ферме в реальной природе, хотя чисто городская, и даже представить себе не могла, что уеду жить на ферму, ну в самом деле, где Я?...а где ферма?, и вот нате пожалуйте...

И из-за этого вдруг такого натворю, что хоть плачь... иногда такое выкинешь, что просто тошно на душе становится... Вот что делает моя горячая кровь.

laysi. А удержаться никак не возможно?
А-33-Я. Куда там! Я вместе с родовыми кровными качествами унаследовала все
подлые фамильные черты до седьмого колена. Представляете удовольствие? Создашь некую ситуацию, сманипулируешь - все ворчат, и никто не хочет понять, сути, смысла в моих поступках, а это всё тетя виновата, была у меня такая в роду, та ещё ведьма.

laysi. Вы подумайте! (Хохочет.) С ума сойти! (Хохочет.)
А-33-Я. Э, да вы тоже весельчак!
laysi. Просто удержу нет, мой Король.
А-33-Я. Вот это славно! (Достает из сумки, пузатую плетеную флягу.) Эй кто нить там, чэлаэк, два бокала!...мне и моей собаке...шучу (ехидно и искоса улыбается, внимательно наблюдая за моей реакцией)

Услужливый Levis тут как тут. Извольте, вот бокалы, а мне нальёте?, чуть-чуть...и в глазах такая мольба.

А-33-Я. Это драгоценный напиток, трехсотлетний королевский Абсент, Нет, нет, не обижайте меня. Давайте, отпразднуем нашу встречу. (Разливает Абсент, внутренне посмеиваясь и не заметно поглядывая на Levis.) Цвет, цвет какой! Костюм, бы сделать такого цвета - все другие на форуме лопнули бы от зависти! Ну, со свиданьицем! Пейте до дна!

laysi. Не пей, Levis.
А-33-Я. То есть как это "не пей"?
laysi. А очень просто! не пей и всё.
А-33-Я. Обидеть хочешь? Гостя обидеть? меня лично обидеть?
laysi. Не в том дело...
А-33-Я. Обидеть? Короля? (Хватается за тельняшку на груди и рвёт её.)
laysi. Тише, тише, ты! Не дома.
А-33-Я Ты учить меня вздумал?! негодяй, да как посмел? Да я только глазом моргну - и нет тебя.
Мне плевать, дома я или не дома, там где я там и мой дом, ясно? Народ с форума спишется, я выражу своё благословление. А ты так и останешься в сырой земле на веки веков. Дома, не дома... Наглец! Еще
улыбается... Пей!

laysi. Не стану! и ты Levis не пей, а у Levisа от желания выпить слюнки потекли.
Levis Почему?
laysi. Да потому, что Абсент-то подстава её фирменная, королевская!
А-33-Я Что, что, что ты сказал?
laysi. Подстава, подстава, при чём та ещё!
А-33-Я Подумайте, что выдумал!
laysi. Пей сама первая! Пей, пей! (Хохочет.) То-то, сестра! (Бросает в очаг все три бокала.)
А-33-Я Ну это уж глупо! Не хотел пить - я вылила бы зелье обратно в бутылку. Вещь в дороге необходимая! Легко ли на чужбине достать хорошую качественную манипуляшку?

laysi. Стыдно, А-33-Я ай как стыдно, ваше королевское величество!
А-33-Я. Нееее я не виновата!
laysi. А кто?
А-33-Я. Дядя колдун по материнской линии! Он так же вот разговорится, бывало, с кем придется,
наплетет о себе с три короба, а потом ему делается стыдно. И у него личность была тонкая, деликатная, легко уязвимая. И чтобы потом не мучиться, он, бывало, возьмет да и сгнобит собеседника под чистую.
laysi. Вот ведь анафема!
А-33-Я. Да скотина форменная! Оставил мне в наследство, негодяй! тот ещё был манипулятор.
laysi. Значит, дядя виноват?
А-33-Я. Дядя, дядя, дядя! И нечего улыбаться! Я дама начитанная, совестливая. Другой свалил бы вину за свои подлости на других, на начальство, на соседей, на обстоятельства. А я валю на предков, как на покойников. Им все равно, а мне полегче.
laysi. А...ээээээ....ммммм.
А-33-Я. Молчи! Знаю, что ты скажешь! Отвечать самой, не сваливая вину на ближних, за все свои подставы и манипуляторство - выше человеческих сил! Я не гений какой-нибудь. Просто Король, Король так и зовите. Ну и довольно об этом! Все стало ясно. Вы меня знаете, я - вас: можно не притворяться, не ломаться, не выпендриваться, быть самими собой. Чего же вы хмуритесь? Остались живы - здоровы, ну и слава богу... Чего там...

laysi. Скажите, пожалуйста, А-33-Я, а Душа ваша?...
А-33-Я (очень мягко). Ах, нет, нет, что вы! Она совсем другая.
laysi. Вот горе-то какое! (пробубнил я с сарказмом)
А-33-Я. Не правда ли? Она очень добрая у меня. И славная. Ей трудно приходится со мной...
laysi. Она хоть живая?
А-33-Я. Да, да, да не сумлевайтесь, когда мне было всего семь минут от роду, я уже была такая как сейчас и всё помню.
laysi. Вот что значит Король! (достает из кармана яблоко). Скушайте яблочко!
А-33-Я. Спасибо, не хочется.
laysi. Хорошее. Не ядовитое!
А-33-Я. Я оценила ваш юмор. Да я знаю. Вот что, друзья мои. Мне захотелось рассказать вам обо
всех моих заботах и горестях. А раз уж захотелось - конец! Не удержаться. Я расскажу! даже разрешения спрашивать не буду, типа - А? Можно?

laysi. Ну о чем тут говорить? Присаживайтесь. Поуютней. Поближе к очагу. Вот и я сел и весь внимание. Так вам удобно? Воды принести? Не закрыть ли окна?
А-33-Я. Нет, нет, спасибо.
laysi. Мы слушаем, ваше величество! Рассказывайте!
А-33-Я. Спасибо. Вы знаете, друзья мои, где расположена моя страна?
laysi. Знаю.
А-33-Я. Где?
laysi. За тридевять земель.
А-33-Я. Совершенно верно. И вот сейчас вы узнаете, почему мы поехали
путешествовать и забрались так далеко. Она причиною этому.
laysi. Ваша Душа?
А-33-Я. Да! Она. Дело в том, друзья мои, что моей Душе еще и пяти лет не
было, когда я заметила, что она совсем не похожа на королевскую Душу. Сначала
я ужаснулась. Даже заподозрила сама себя в измене, в раздвоении личности. Стала
выяснить, выспрашивать - и забросила следствие на полдороге. Испугалась. Я
успела так сильно привязаться к Душе! Мне стало даже нравиться, что она
такая необыкновенная. Бывало, придешь в полном безмолвии в собственную Душу - стыдно сказать, сама себе становишься симпатичной. Х-хе. Прямо хоть от престола отказывайся...Ах, я перестаю быть королем, когда слышу ее или думаю о ней. Друзья, друзья мои, какое счастье, что я так люблю свою Душу! Чужой человек веревки из меня вил бы, и я скончалось бы от этого. В базе почила бы... Да... Так-то вот...ан НЕТ. Это все между нами, господа!

laysi Несомненно!

А-33-Я ― Необыкновенная. Совсем не похожа на королевскую Душу.

До смешного доходило! Иногда сидишь - подписываешь кому-нибудь смертный приговор - и хохочешь, вспоминая ее смешные шалости и словечки. Потеха, верно?
laysi. Да нет, почему же!
А-33-Я. Ну вот. Так мы и жили. Душа моя умнеет, подрастает. Что сделал бы на моем месте настоящий Король? Приучил бы свою Душу постепенно к житейской грубости, жестокости, коварству. Эгоистка проклятая. Так привыкла отдыхать возле нее, что стала бедняжку оберегать от всего, что могло бы ее испортить, вы понимаете? Подлость, верно?

laysi. Да нет, отчего же!

Вы, небось, знаете, что такое реальная жизнь?

laysi.― Еще бы!

А-33-Я― О! За стенкой люди друг друга давят, душат, братьев, родных сестер, душат. Словом, идет повседневная будничная жизнь. А заходишь в область Души - там разговоры о хороших людях, поэзия, музыка, споры. Отдыхаешь!

Рухнуло все это из чистого пустяка! Я помню, как сейчас. Сижу, в субботу, да, работаю, ну, проверяю кто, кому что и как сказал. Вдруг стук - а Душа моя рядом сидит, внимательно наблюдает за происходящим. Значит, мирно, тихо все, птички поют, ничего не предвещает.
Стук - входит муж. Докладывает - приехала эта, тетя, дальняя родственница, чёрт бы её побрал. Я ее терпеть никогда не могла, визгливая баба. Я говорю мужу, скажи, нас нет дома. Ну пустяк, верно?

laysi.― ну да, пустяк...верно.

А-33-Я― Это для нас с вами пустяк, потому что мы люди как люди. А моя бедная Душа обомлела.
"Я сказала неправду!"

laysi.― да что ты?, кто бы мог подумать?

А-33-Я― Честное слово. Ее, видите ли, поразило, что я, Король может сказать неправду. Вот с этого все и началось. Душа стала скучать, задумываться, а к хорошему это не приведет. Я растерялась. Во мне проснулся дед с материнской стороны.
Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а
все надеялся на лучшее, на авось, авось рассосётся. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял
возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется! А когда ее хоронили, он шел за гробом да посвистывал. А потом упал да умер. Хорош родственничек !

laysi.― Хм! Куда уж лучше! промямлил я.

А-33-Я― Вовремя проснулась наследственность? Понимаете, какая получилась трагедия? Моя Душа где то бродит по ферме, думает, глядит, слушает, а я сижу на троне сложа ручки да посвистываю. Душа вот - вот узнает обо мне такое, что убьет ее насмерть, а я беспомощно улыбаюсь. Но я очнулась как то ночью, взяла себя в руки, вскочила приказала запрягать коней - и на рассвете мы уже мчались сюда, в сторону форума Безмолвияи, милостиво отвечая на низкие поклоны наших любезных подданных.. У соседей мы не задерживались. Известно, что за сплетники соседи. Нас тут никто не знает, про нас никто ничего не слыхивал. Так что позвольте нам погостить у вас несколько дней, лет, столетий. Пока не создадим собственный раздел со всеми удобствами, с садом, с темницей и местом для казни, с площадками для игр, как...м?

Levis. Боже мой, как все это грустно! ― Боюсь, что...

laysi.―Не бойтесь, пожалуйста! Прошу! Умоляю! (пропускает короля вперед) Мне все это так нравится! Ну милая, ну дорогая! Идем, идем, ваше величество, я покажу вам ваш раздел на форуме. Пожалуйста, прошу вас...Ваше Величество, будьте любезны. Быстрей-быстрей, тут крутые ступенечки. Осторожнее, ножки повыше. Ваше Величество, вот сюда. Ваше Величество, вот так.

laysi.―(Оборачивается к Levis. Шепотом.) Дай ты мне хоть один денек пошалить! Откровенничать полезно! Не умрет, господи боже мой! (Убегает.)

Levis. Ну уж нет! Пошалить! Разве такая девушка как А-33-Я перенесет, когда её собственная Душа на ее глазах превратится в дикого зверя! Опытной женщине - и то стало бы жутко. Не позволю! Уговорю этого монстра laysi потерпеть еще немного, поискать другую Королеву, похуже. Вон, кстати, и конь его стоит
нерасседланный, фыркает в овес - значит, сыт и отдохнул. Садись верхом да скачи за горы laysi. Потом вернешься!

(Зовет.) Справедливось! Добро! Где ты? (Уходит.)

Голос его слышен далеко на форуме: "Где же ты? Божья милость!"

Встречая laysi, Levis каждый раз оборачивается, плюет ему вслед и ворчит какое-то проклятие.

Но совет форума не трогает этого Levisа. Его помешательство тихое, он никому не причиняет вреда.

Только когда на море поднимается буря, Levis приходит в необычайное беспокойство.

Он спешит на берег моря и, рискуя быть смытым водой, становится на прибрежные камни и кричит, кричит день и ночь, пока не утихнет буря:

— Боже! Боже...дай мне силы! выдержать всё это..

Но вечность хранит свою тайну.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 02 июл 2018, 14:11

Стелла, пусть в вашей жизни все наладится так, как вы бы воистину хотели, пусть вам сопутствуют благоприятные моменты вашей жизни для этого!! Шлю вам свое внимание и поддержку в сей день!!
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 02 июл 2018, 15:21

laysi писал(а):Он спешит на берег моря и, рискуя быть смытым водой, становится на прибрежные камни и кричит, кричит день и ночь, пока не утихнет буря:

— Боже! Боже...дай мне силы! выдержать всё это..

Но вечность хранит свою тайну.

https://books.google.es/books?id=rZD97l ... =PA148&dq=Он+спешит+на+берег+моря+и,+рискуя+быть+смытым+водой,+становится+на+прибрежные+камни+и+кричит,+кричит+день+и+ночь,+пока+не+утихнет+буря&source=bl&ots=grvnWSwQJ0&sig=JnbFm6V5s5jN5zeiDTsoSe1c-fo&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiThfDysoDcAhVdF8AKHY1eC1kQ6AEILjAA#v=onepage&q=Он%20спешит%20на%20берег%20моря%20и%2C%20рискуя%20быть%20смытым%20водой%2C%20становится%20на%20прибрежные%20камни%20и%20кричит%2C%20кричит%20день%20и%20ночь%2C%20пока%20не%20утихнет%20буря&f=false

Да, кто спасёт мир от плагиаторов или их не спасёт никто!?
Сшонэ

Сообщение Космея » 02 июл 2018, 18:06

Сшонэ, вы привели ссылку на сайт с пиратским размещением произведения Беляева.
У Лайси не плагиат, а пародия. с целью создания комического эффекта за счет использования уникальных черт известного произведения в спеицально измененной форме. Пародия плагиатом не является.
Космея

Сообщение Сшонэ » 02 июл 2018, 18:20

ну-ну...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 02 июл 2018, 19:41

Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Похерена главная идея существоввания человека - Бог.

Сшонэ, Бог - это гнет для человека или желанное состояние для человека? А если желанное состояние, зачем ваш постоянный прессинг,гнет?

Вот здесь хорошо сказано :

""культурное лицемерие — особое состояние, поддерживаемое обществом из-за присущего ему чувства неуверенности и потребности защитить свою очевидную лабильность запретом критики и обсуждения. Возникает из-за того, что общество требует осуществления высокого идеала нравственности от каждого своего члена, не заботясь, насколько трудно это даётся. Вместе с тем оно не настолько богато и организованно, чтобы могло вознаграждать каждого в меру его отказа от удовлетворения влечений. Так что оно предоставляет самому индивиду решить вопрос, каким путём он может получить достаточную компенсацию за принесенную жертву, чтобы сохранить душевное равновесие. В общем, он вынужден психологически жить вне своих возможностей, ибо неудовлетворённые влечения заставляют ощущать требования культуры как постоянный гнёт."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D0%B5

Хвалите гопника

Вы хотите назвать черным белое,
Оно вами так называется?
Мир, что чашка уже не целая,
Временами она проливается.

Так-то войны текут безрадостно
По дорогам давно проторенным,
Гибнут люди со взором гадостным,
Неприкаянным и зашоренным.

Потому то отстала логика
От душонки в конец облупленной,
Потому восхваляет гопника
И культура, и просто публика.

Почему, да куда до духа ей?
Духом водка не покупается,
Нынче в моде блатной елей,
Почему? Он Космее нравится.

Сшонэ 020718 18-40-51
Сшонэ

Сообщение Космея » 02 июл 2018, 19:52

Сшонэ, на этом форуме нет блатных. Это срез социума, совершающий преступления.
А если человек переходит красную черту - не чтит уголовный закон - Космея ПЕРВАЯ говорит об этом и предупреждает, что это недопустимо.
На форуме нет гопников - из прослойки социума низкого социального статуса. У этого форума другая аудитория.
Космея

Пред.След.